• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Архивная тема (Архивная тема) Мод Кузнец - Ваши предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HopDap

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
21
Благодарности
5
Баллы
155
1. Очень бы хотелось видеть в игре побольше разновидностей катан, и чтоб кузнец с фермы Онара учил их делать.
2. Так-же очень хотелось бы иметь навык владения двумя оружиями, которому бы учил чел из казарм в Хоринисе, естествено навык распространяется на одноручное оружие
3. Так-же давно мечтаю, чтоб можно было держать одновременно факел и оружие естественно одноручное.
4. Так-же очень хочется иметь навык дзен стрельбы, чтобы из лука выпускать по 2 стрелы за раз, или на большой скорости друг за другом по одной.
5. Наконец заставить точильные камни не просто стоять, а точить оружие, например после точки увеличивается урон, +10 обычная заточка, +15 Заточка мастера, +20 Искусная заточка. Так-же к примеру если ты нашел ржавое оружие то с помощью точильного камня можно его обновить. Для этого надо обучиться навыку реанимировать оружие.
6. Так-же было-бы шикарно ковать не только клинки, луки, арбалеты, но и Броню, пояса (armor)

Спасибо за внимание, ваш мод лучший, если еще что в голову придет напишу.

Если предоставите список всех видов брони, могу составить рецепты =)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ваши предложения

Реализуемы только пункты 1 и 6. Все остальное невозможно в силу ограничений движка.
 

HopDap

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
21
Благодарности
5
Баллы
155
Re: Ваши предложения

Спасибо и на этом, помогу чем смогу, можите смело давать задания :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Ваши предложения

marazmus

По поводу пункта 2. Здесь:
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=8500#post8500
написано, что бой с двумя мечами уже реализован. В свете этого и пункт 3 представляется вполне реальным:)

Пункт 5.
Заточка оружия уже реализована в моде "Безымянный". там можно ржавые мечи переделывать в более мощные.

А мод"Кузнец"- это и в самом деле здорово. Респект:)
 
Последнее редактирование модератором:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Ваши предложения

Я бы не был так категоричен. Во-первых, ролик не демонстрирует ничего, кроме статичного боя. Вы видели там бег, прыжки, карабкание, плавание с двумя мечами? Я нет. Следовательно, на сегодня нельзя на 100% утверждать, что подобное сделать можно, пока кто-нибудь не выложит хотя-бы один внятный ролик на эту тему. Поэтому на сегодня всё это на стадии "хорошо, чтобы было...", какой бы мод ни был.

А теребить разработчиков, ссылаясь на невнятную демку, неправильно. Одно дело склепать полу-рабочую систему, а другое-вкрутить на 100% без ущерба для всего остального:)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Ваши предложения

@Иннос:
1. Вполне реализуемо но не думаю что в Готике нужны катаны. Имхо, это не та игра где подобному оружию найдется место.
2. Также думаю реализуемо, причем хорошо...  :D
3. Скорее всего не реализуемо(хотя нужно думать как их совместить, если удасться, то да).
4. Вполне реализаемо.
5. Вполне реализаемо.

Другое дело кто все это будет делать, и есть ли в этом смысл для мода(ов) в которые это будет вводится. Главное здесь целесообразность постановки задачи и внедрение ее в концепцию и сюжет мода, или мира Готики. Этим и руководствуются в основном при создании модов.
Ну а про объем работы и времени, которое будет убито на реализацию этого списка я промолчу... :)


@marazmus, Дикарь:
Вполне можно многое реализовать, как я уже отметил в списке. Что же касается поляков с их системой - 2х2,  то на это очень хорошо ответил человек выше постом. ;)


@alex_draven:
Полностью согласен...  ;) :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу