• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Внимание!
    — Требуется примерно 2-3 человека для теста неофициального патча для игры "Корсары: Город потерянных кораблей". Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Наши читатели и их отношение к ФРПГ.

Читаете ли ФРПГ?

• Всего проголосовало
    308
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Exarch

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
195
  • Первое сообщение
Думаю многим из участников ФРПГ, хотелось бы знать, своих читателей, доброжелателей и противников.

В этой теме, может отписаться каждый, кто имеет собственное мнение относительно нашей ФРПГ.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.259
Баллы
755
Хм, Лезер, не могу с тобой согласиться
ФРПГ сейчас похожа на вялый постановочный спектакль, где у каждого в рука сценарий с ролью и идет просто напросто отыгрывание.
Нет той страсти, того эффекта нагнетания, эффекта неожиданности, будто действия происходят в настоящем.
Вот сравните ситуации: как пример привожу первую ФРПГ, момент со штурмом башни Ксардаса (где обитал Мазенрат). Тогда люди шли в нее, не зная, что их ожидает. Никто не был готов к последствиям - особенно когда появилась Алесса и подожгла баррикады, замуровав воинов на гибель. Или когда Брыс просто заехал ей по голове арбалетом, сорвав все планы...

И смотрим на ситуацию сейчас - уже все игроки знают, что они идут в форт, знают, что навстречу идут стражники из Старого лагеря, что будет битва, строят какой-то дружественный отряд. Знают, что для голема надо молот. Знают что там голем.
То есть игра идет не по создаваемому на месте сценарию, а по уже готовому. Это то и убивает всю страсть неожиданности. Остается только отыгрывание роли. А это неинтересно - потому как я (и остальные) уже прекрасно знаю, что там идет отряд стражников - и я всего лишь должна изобразить у персонажа удивление или страх. То есть удивляюсь и пугаюсь не я сама, а всего лишь персонаж. Игрок при этом ничего не испытал - ни эмоций, ни чувств. Нет паники, все спокойно и известно, все Ожидаемо. Вот если бы стражники без всяких этих сборов и предупреждений нагрянули - вот тогда бы действительно создалась для игроков опасная ситуация, заставляющая думать и импровизировать на ходу. А так уже каждый видит все карты, и уже на десять раз продумал, как он будет с этими стражниками биться....

А в той ситуации когда я поджигала башню - уверена не только у перса, но и у самого Альтаира были какие-то эмоции. Также как и когда меня Брыс бил арбалетом. Мы не знали, что так может повернуться. А сейчас мы знаем всю ситуацию вперед на десять шагов со всем этим фортом...
это как театр, где все игроки уже прочитали сценарий до конца, и лишь изображают из себя эмоции. А нужно так, чтобы был не театр, и чтобы о действиях никто не знал. Чтобы все события происходили без оговорки - а прямо на месте в реальном времени...Иначе импровизация начисто отсутствует...

Когда видишь карты - становится скучно и неинтересно играть. Где наши тузы в рукаве?

театр с отыгрыванием ролей интересно читать зрителям. как книжку. Но не самим игрокам - игрокам хочется получить эмоции от игры. Ведь играют они для себя, для других игроков. А разве можно получить эмоции, если ты уже знаешь наперед все ходы противника? :p нельзя. можно только красиво отыграть сценарий, но эмоций при этом не получить совсем. Поэтому и нужно играть не по намотанному сценарию, а импровизацией создавать сцены прямо на месте самим.

Raven_watcher

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Когда видишь карты - становится скучно и неинтересно играть. Где наши тузы в рукаве?
Ну, я попрошу не спешить с выводами... Всё станет яснее, когда доберутся к форту ;)
ИМХО сейчас идёт уже относительно неплохо, идёт в сторону улучшения.

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305
Ну, я как бэ не говорил, что сейчас прям всё распрекрасно, нет, отнюдь. Однко сейчас лучше, много лучше, чем было раньше. Ну а что до внезапности - так тут уже зависит от самих игроков, насколько они могут скрывать собственные замыслы.
Или, скажем, если так уж хотите впечатлений, то вы читйте только ту тему, где сейчас дейтвует персонаж, и только тех игроков, с которыми вы взаимодействуете ;) Это как вариант.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Хорошая тема, правда про нее забыли. Часто вижу в разделе ФРПГ людей, не участвующих в данном направлении. И хотелось задать все те же вопросы: Что вы думаете о положении дел в данном разделе, нравится ли вам читать данный раздел и что нужно сделать, чтобы его улучшить.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Отвечу тебе на всё те же вопросы, что бы улучшить надо начать работать.
Вон хотя бы данную тему подправить, а то голосование очень уж осмысленное.
И второе оффтоп в игровых постах должны чистить модеры, ну допустим через неделю(ибо скорость пока маленькая) после отправки поста оффтопы удалять.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Эту тему я подправлю, а на счет оффтопа, это конечно надо. Поговорю с Варусом, и обязательно решим этот вопрос:)

Фаринг

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Не знал что такая тема есть.
Не читал, не читаю и не буду, ибо мне это не интересно. К примеру читать ФРПГ... хех.
Это же полный БРЕД продолжать историю из ИГР!?!? (ИМХО) Даже удивлен увидив столько фанов читателей. Единственный толк возможно, развивать воображение, но нежели занятся чем то продуктивным (посадить дерево и тд. и тп.) будут писать ФРПГ.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.734
Баллы
740
Фаринг, Будем считать что ты свое мнение высказал.
А пока, ловишь пред на 2 недели.
Тему почистил...

Всем, завязываем с оффтопом и флудом в темах. *flowers*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу