• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ваша любимая область

Где вам понравилось больше всего?


  • Всего проголосовало
    695

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 2 - Ваша любимая область.png
Понравилась мне тема с областями и городами в Готике 3, решил вот сделать что-то подобное с Готикой 2! Признавайтесь где вам больше всего понравилось? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

А мне нравятся все области и земли в Готике 2, да и в первой части тоже.Очень качественно проработанные территории, с множеством деталей( например многочисленные скелеты, проткнутые стрелами и мечами на дорогах и тропинках :), какие-то развалины и т.п.). По таким местам очень интересно бродить, изучать, рассматривать :D. А вот в третьей Готике кроме водопадов мне лично ничего не нравится :(
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Вообще любимые для меня все области, но Хоринис чуточку милее остальных моему сердцу... :)
 

Zeratul

Гость
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Яркендар,незнаю как вам,но Яркендар оставил мне отпечаток на душе
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Я помню как только первый раз начал играть - до Хориниса дошел чуть ли не через час... Бродил там, каждый кущик мне был интересен... Каждый диалог слушал по 2-3 раза... В Хоринисе оч интересно было, я первый раз провел там 8 часов, и до конца его еще не выучил... Пока квесты, туда-сюда... ) Так мне понравилась гавань под закат солнца под музыку на двух нотах...
Окрестности Хориниса тож понравились очень сильно... Возле таверны любил вечерком потусоватся...
Понравилось как в первые в Г2 пошел в Миненталь, так темно было... С факелком ходил и убегал от всего что движется... Вот ето было готично... )

А Яркендар, те джунгли меня вообще не поперли... Парился там долго и не получил никакого удовольствия... Единое что мне понравилось ето лагерь пиратов... )
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Обожаю Яркендар.
Там нет областей, которые бы мне не нравились. А в болоте я наделал столько скринов, сколько не делал в Минентале. :D
А музыка...Я сначала играл без музыки, чтобы игра не тормозила, но когда услышал ЧТО там играет :eek:, плюнул на производительность и врубил, причём на всю громкость(обычно я делаю музыку тише, а эффекты громче).
А кто-нибудь знает, кстати, как мне эту музыку выдрать? Или может она в Нете где есть?
 

Droonn

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Больше всего нравится Хоринис с его окрестностями. Яркендар меньше всего нравится
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Для меня площядь Хориниса милее всего!
Она самая большая!
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Хм.... назвать конкретную локацию сложно..... даже очень. Готика - это та игра, в которой можно часами просто бродить без какой-либо цели, лицезреть потрясающее пейзажи...

Ну, если говорить прямо - в Хоринисе очень нравится горный район с чёрным троллем, бескрайние леса севера, и болота возле "мёртвой гарпии" (помнится, когда играл первый раз, всех луркеров перерезал, ища таинственного "фыркающего зверя")))

В Минентале - горы на юг от города, холмы возле хижины Кавалорна (еще в первой Готике просто обожал бегать без определенной цели вдоль реки), и глубокая быстроходная река, которая течет около разрушенной башни Ксардаса.

В Яркендаре нравится всё: и болота, и таинственные руины, и пираты, и пустыня (особенно пустыня). Люблю лазить в тайном переходе под землёй)

Ирдорад почему-то не понравился......
 

Goblin

Гость
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Для меня весь мир готики сплашнйя любимайя облость :D
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Нравиться всё! Ведь Gothic II есть Gothic II. Хотя Яркендар понравелся больше всего. 8)
 

Goblin

Гость
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Нравиться всё! Ведь Gothic II есть Gothic II. Хотя Яркендар понравелся больше всего.
А у меня все любимые :D, но вот город нравится как чуть чуть больше других ;)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Обсолютно все! Но вот Яркендар немного меньше нравится...
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Естестна, Хоринис это Хоринис....Но Яркендар мне понравился тем, что там было то, чего ранее небыло...ПИРАТЫ, Пустыня, болота, а эти храмы, БиБлиОтеКа!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Обожаю Яркендар.
Там нет областей, которые бы мне не нравились. А в болоте я наделал столько скринов, сколько не делал в Минентале. :D
А музыка...Я сначала играл без музыки, чтобы игра не тормозила, но когда услышал ЧТО там играет :eek:, плюнул на производительность и врубил, причём на всю громкость(обычно я делаю музыку тише, а эффекты громче).
А кто-нибудь знает, кстати, как мне эту музыку выдрать? Или может она в Нете где есть?

http://worldofgothic.ru/dl/download.php?file=21 - саундтрек Готики 2 Ночь Ворона в формате mp3
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Очень люблю Хоринис. Красивый, уютный городок. Стараюсь не уходить оттуда, пока не выполню все квесты. Так там всегда спокойно. Голосовал за Хоринис.
Еще понравились лагерь пиратов и лагерь бандитов в Яркендаре. Особенно, бандитов. Все старые знакомые. Последнее место, откуда их не гонят, где их не пытаются кинуть за решетку и вздернуть на виселице.
Миненталь тоже люблю. Как заходишь, сразу такая ностальгия. Но удручает то, что все местные пейзажи теперь очень мрачны и, вообще, ситуация в долине не внушает оптимизма.
Ирдорат тож понравился. Такая мрачная, готичная атмосфера. Страшно, аж. Но стараюсь там не задерживаться.
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Нравиться всё! Ведь Gothic II есть Gothic II. Хотя Яркендар понравелся больше всего.
А у меня все любимые :D, но вот город нравится как чуть чуть больше других ;)
А я люблю на отшибе цивилизации полазить. Но город зделан крайне неплохо. ;)
 

Zeratul

Гость
Re: Ваша любимая область в Готике 2

В Яркендаре каньон мой самый любимый ::)
 

Snake

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Больше всего понравилось в Хоринисе, особенно ночью побрадить по городу. А вот Яркендар совсем не понравился.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Ваша любимая область в Готике 2

Люблю все места в Готике! Хоринис - стал вторым моим домом, где можно узнать много чего нового. Яркендар - что-то загадочное, очень вдохновляющие и в то же время запоминающиеся. Долина Рудников - это то место, где за костром можно вспомнить, старое, давно прошедшие время, которое устремилось за горизонт. Ирдорат - место где течет жизнь орков (ну и конечно же самого Дракона Нежити), а мы ее нарушаем и это ВЕСЕЛО :)

Итог: каждая ферма, каждая территория на меня наводит какое-то вдохновение и хочется там поселиться. И пожить хотя бы один день, в нашей Готике...
 
Сверху Снизу