• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: 1С
Дата выхода: 10.11.2009

Продолжение нашумевшего боевика Call of Duty 4: Modern Warfare, разошедшегося по всему миру тиражом 14 миллионов экземпляров и удостоившегося звания "Игра 2007 года" от большинства игровых изданий.

Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части блокбастера.

В составе спецотряда по борьбе с терроризмом под командованием капитана Джона Мактавиша игрок примет участие в опаснейших операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана и трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках с экстремистами бойцы элитного отряда будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику.

Особенности игры:

* Продолжение одного из самых успешных шутеров в истории интерактивных развлечений Call of Duty 4: Modern Warfare, удостоившегося множества восторженных отзывов как отечественной и зарубежной игровой прессы, так и поклонников видеоигр.
* Новые операции. Масштабная одиночная кампания, продолжающая события оригинальной игры.
* Плечом к плечу. Кооперативный режим "Спецоперации", в котором представлен ряд сценариев для двух участников. По мере приобретения бойцами опыта, им будут открываться все более сложные миссии, как сюжетно перекликающиеся с одиночной кампанией, так и абсолютно независимые.
* Друг против друга. Новые многопользовательские режимы, а также уникальные способности и навыки, доступные лишь в сетевых сражениях.
* С риском для жизни. Выполняя опасные миссии в экстремальных условиях: в заснеженных горах, безжизненных пустынях и даже под водой, игроки будут использовать всевозможное современное оружие, новейшее снаряжение и технику.
* Красивый экшен. Эффектные динамичные перестрелки и жестокие рукопашные схватки, по зрелищности не уступающие эпизодам из лучших голливудских боевиков.* Благодаря реализованным в проекте разнообразным игровым режимам, каждый из которых обладает уникальными особенностями, Call of Duty: Modern Warfare 2 представляет интерес как для поклонников одиночной игры, так и для игроков, предпочитающих сетевые многопользовательские матчи, а также для тех, кто выбирает кооперативное прохождение.
* Проект создан с использованием современных графических технологий, что обеспечивает непревзойденную зрелищность жестоких схваток, в которых будут участвовать игроки.

Системные требования:
Windows XP/Vista;
Pentium IV 3 ГГц/Athlon 64 3200+;
512 Мб оперативной памяти (1 Гб для Windows Vista);
16 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6600GT/Radeon 1600XT с поддержкой шейдеров версии 3.0, с памятью 256 Мб;
Соединение с Интернет;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.
Необходимо интернет-соединение для обязательной активации игры через Steam.
 

Вложения

  • iw4sp 2009-11-14 23-50-12-52.jpg
    iw4sp 2009-11-14 23-50-12-52.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 259
  • iw4sp 2009-11-15 02-26-15-77.jpg
    iw4sp 2009-11-15 02-26-15-77.jpg
    123,7 KB · Просмотры: 242
  • iw4sp 2009-11-15 01-57-17-49.jpg
    iw4sp 2009-11-15 01-57-17-49.jpg
    181,2 KB · Просмотры: 246
  • iw4sp 2009-11-15 01-59-05-06.jpg
    iw4sp 2009-11-15 01-59-05-06.jpg
    215,5 KB · Просмотры: 263

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну эту можно было сделать и подлиннее (конечно если так же насытить ее событиями), вот есть такой сорт игр - "на один раз", в которые играть интересно, но только один раз - "прошел-удалил-забыл", вот в них продолжительность должна быть соответствующая, вот пара примеров - Wheelman и Wanted
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
КоД и правда короткий, но что-то ты его долго проходил*???*, я вот где-то за 5-6 прошел, и то в паре моментов застопоривался

Даже сам не знаю, обычно игры прохожу быстро, тут что-то затупил:) На ветеране проходил, игра не сложная, но AI довольно мощный, от пуль тока так уворачивается:)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Все знают, что эта игра вызвала массу споров о политическом контексте игры, о ее аморальности и прочем.
Депутат ГосДумы В.С. Селезнев недавно написал гневное открытое письмо в адрес издателей игры - фирмы 1С.
Те, написали ответ.
Много там интересного понаписали, советую почитать.

Так вот, 1С решила обзавестись поддержкой игроков и предоставить им возможность проголосовать. Голосование проходит вот здесь: http://www.1c.ru/1c_vs/mnenie.jsp. Здесь же можно ознакомиться с открытым письмом и ответом на него.
Регистрации не требуется.

На данный момент результаты:
Чья позиция Вам ближе?
депутата В.С. Селезнева 161 (4,36%)
фирмы 1С 3535 (95,64%)

По Вашему мнению, деятельность депутата по борьбе с игрой Call of Duty:Modern Warfare 2:
способствует увеличению числа людей, ознакомившихся с невошедшим в официальную российскую поставку уровнем игры "No Russian" или играющих в версию игры, содержащую этот уровень 2699 (73,3%)
способствует сокращению числа людей, играющих в версию игры, содержащую уровень "No Russian" 143 (3,88%)
не оказывает влияния на ситуацию 840 (22,81%)

Будет ли прекращение распространения в России лицензионной версии игры (не включающей уровень "No Russian") способствовать:
тому, что в эту игру перестанут играть 156 (4,24%)
тому, что будут больше играть в пиратскую версию, включающую уровень "No Russian" 3524 (95,76%)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Поэтому я убежден, что деньги, полученные от продажи игры компанией «1С-СофтКлаб», должны быть изъяты государством, а сама игра – навсегда исчезнуть из России.

Ох хитрец, куска пирога захотел!...
Вообще бред, если этот эпизод вырезали... У меня у самого появилось желание посмотреть этот эпизод...
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Дешевый пиар Селезнева, у нас в стране только и могут что запрещать. Без этой миссии в аэропорту непонятно откуда взялся главный злодей, так что зря ее вырезали.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Примечательная игра. Игра-манифест. Очень, очень грустно, что у нас ее не то что не запрещают, а радостно раскупают. Это верный признак деградации общества. Неужели никто не понимает, что это вызов? Это как индикатор, они кидают нам дерьмо и с интересом наблюдают, как мы радостно хрюкая его жрем. Мне вас искренне жаль, господа.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Примечательная игра. Игра-манифест. Очень, очень грустно, что у нас ее не то что не запрещают, а радостно раскупают. Это верный признак деградации общества. Неужели никто не понимает, что это вызов? Это как индикатор, они кидают нам дерьмо и с интересом наблюдают, как мы радостно хрюкая его жрем. Мне вас искренне жаль, господа.

И что же такого вызывающего в этой игре, кроме расстрела людей в аэропорту?? Этот эпизод в заграничных версиях можно отключить, а в российской его вовсе нет
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Нет, этот эпизод есть. Важен сам факт. Надеюсь ни для кого не секрет, что производство каждого уровня влетает в круглую сумму. И неужели вы думаете, что разрабы вот так просто лоханулись? Это все дребедень, лапша на уши идиотам. Уровень есть, он называется No Russian, все об этом знают. О чем еще говорить?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Нет, этот эпизод есть. Важен сам факт. Надеюсь ни для кого не секрет, что производство каждого уровня влетает в круглую сумму. И неужели вы думаете, что разрабы вот так просто лоханулись? Это все дребедень, лапша на уши идиотам. Уровень есть, он называется No Russian, все об этом знают. О чем еще говорить?

КАК ЭТО ЛОХАНУЛИСЬ????? Они уже заработали 2 млрд долларов!!! Это в во много раз превышает их расходы, о более выгодном вложении можно только мечтать, здесь чисто заработок денег, законы маркетинга, не более, никаких вызовов, да общество деградировало, уже давно, продажи КоДа меня ничем не удивили, у всех свои причины это покупать, мб американская школота все это всерьез и воспринимает, но меня это не удивляет. И отключение уровня в России это иннициатива 1с, разрабы этот уровень не отключали, у 1с вообще есть право купить права на издание Код в России, и вообще не издавать его, разрабам на это по барабану, они свое получили, только 1с кучу денег потеряет =)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
А тут не в деньгах дело. И мне не жалко 1С, со стыдом признаюсь. А продалась игра хорошо явно не из-за этого эпизода. Просто игра хорошая сама по себе, интересная, да.
Но тут дело в нас. Как бы мы не относились к игре, какой бы несерьезной ее не считали, ее покупка как белый флаг. Знак тем, кто смотрит на нас, что нам в принципе наплевать и на страну, и на нацию. Что нам важно лишь удовольствие, которое мы получаем любой ценой. Поверь, для них все серьезно.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Но тут дело в нас. Как бы мы не относились к игре, какой бы несерьезной ее не считали, ее покупка как белый флаг. Знак тем, кто смотрит на нас, что нам в принципе наплевать и на страну, и на нацию. Что нам важно лишь удовольствие, которое мы получаем любой ценой. Поверь, для них все серьезно.

Вот тут я согласен, надо было с этого и начинать:) Уровень патриоцизма низок, но продажи это еще не все, думаю если так им нужна сама реакция людей на это, я к примеру поиграл и забыл, врятли они ждут такой реакции, но Код может быть всего одной пулей из очереди...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да ладно вам! Уровень патриотизма в последнее время только растет! Не сравнить, что было 20 лет назад, когда холодную войну проиграли.

Но тут дело в нас. Как бы мы не относились к игре, какой бы несерьезной ее не считали, ее покупка как белый флаг. Знак тем, кто смотрит на нас, что нам в принципе наплевать и на страну, и на нацию. Что нам важно лишь удовольствие, которое мы получаем любой ценой. Поверь, для них все серьезно.
Для разработчиков серьезно? Для разрабов игра - деньги. Онли, так сказать.
И даже если американское правительство отслеживает реакцию пользователей на подобного рода игры, то реакция крайне неоднозначная. Часть за игру, но "за" только из-за того, что игра сделана на великолепном техническом уровне, ни багов, ни лагов, левых, все миссии интересны. Часть, ессно, против.
А уровень "No Russian"... Вы играли с этим уровнем? Там убивают своих сами русские. Чтобы был повод для всплеска ярости, и, как следствие, патриотизма, в стране. Так было, и не один раз, в современной истории. Вполне реальные факты.
И американцы, кстати, не отстают. Даже в игре есть генерал, который хочет сделать что-то подобное, дабы появились миллионы добровольцев в армию.

PS: и что хочу еще добавить: уровень уважения к русским на уровне, на самом деле. Русская армия в игре очень сильна и раскидывает американскую только так.
Единственное, американский спецназ легко берет любую защищенную крепость с количеством солдат, в разы превышающим количество амеров.
Хотя, если с другой стороны посмотреть, это же спецназ. Наш спецназ также делал в Афгане и Чечне. А недооценивать их спецов глупо.
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Цитата: "так было и не раз"
Факты, пожалуйста!
И что-то не вижу я тех, кто против. По ходу только я не стал покупать игру по идеологическим соображениям.
И под словом "их" я имел ввиду не разрабов.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Цитата: "так было и не раз"
Факты, пожалуйста!
Приведение мною примеров запустит новый холивар о их истинности. Как только в "Сознание и т.д." мы к чему-нибудь придем, так выложу "факты".
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И под словом "их" я имел ввиду не разрабов.

Ага я тоже:) Но Xpycm прав, если сравнивать ситуацию лет 20 назад, то да патриоцизм выше, но уровня американского не дотягивает

PS: и что хочу еще добавить: уровень уважения к русским на уровне, на самом деле. Русская армия в игре очень сильна и раскидывает американскую только так.

Кстати да, это должно вселить страх в наших врагов:D
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
недавно прочел статью в Российской газете об этой игре (на неё первая полоса с фоткой парня за компом ссылается), в которой говориться о её невероятной жестокости. Как я понял, игру чуть ли не запретить хотят. Все это из за некоего уровня, в котором убивают кучу беззащитных граждан (в лиценз версии он заблокирован). типа всё это хреново действует на психику детей и подростков. А ГТА тогда нормально действует (сан андрес и вай сити помоему с недавнего времени легально продаются в россии - может я не прав, я точно не знаю), тупые сериалы с поножовщиной тоже. Я разбираться не стал, просто может комуто это будет интересно

ЗЫ я ни в одну часть Call of Duty не играл, этот уровень в аэропорту видел в обзоре Мэда

ЗЫЫ об американском патриотизме - Жрец, где ты его видел? То что они руку к сердцу во время гимна прижимают - это ещё не патриотизм. У них такая церемония есть - сожжение гос флага, мол государство - ничто, важна жизнь отдельного гражданина, и если вдруг чего, забудь про ценности, предай родину, но сохрани себе жизнь. И где тут патриотизм? А если война наступит, потвоему русские не пойдут на фронта? представь американцев в начале великой отечественной - они бы побежали со штыком на вооружённого врага? вобщем, я не разделяю твоего мнения

ЗЫЫЫ надеюсь это не будет рассмотрено как разжигание вражды (или как там это называется.....)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ШуРш обсуждение политики запрещено, так что не будем:)
 
Сверху Снизу