• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

C++ / Visual Studio

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Создал тему именно по С++ и Visual Studio. Сдесь обсуждаем всё что связанно с языком С++ и непосредственно Visual Studio. А также Вопросы по MFC бибилиотеке, вопщем про всё))

Вот первая программа моя написанная для Готики на С++ с использованием MFC:
http://www.mafioso.3dn.ru/VobContainer.rar

Исходники моей программы:
http://www.mafioso.3dn.ru/VobContainer_scr.rar
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Может не в тему... кто может посоветовать хорошую книгу по Visual C++ 6? Именно по работе с приложением (типа компиляция, отладка и прочее). Конкретно по программированию у меня книги есть.

Ах да и еще. Как сделать удобно вывод русских букаф в консольных приложениях?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Скажу только одно. У меня прога не запустилась, поэтому спрашиваю: что она должна делать?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Работать.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Чем компилировал? Точнее, в какой среде писал? (а хотел пересобрать и посмотреть, с чем ошибка у меня связана)
(посмотрел на дату темы, понял, что вопросы зря спрашиваю...)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Ilot, попробуй Владимира Давыдова "visual c++ - разработка windows приложений с помощью mfc и api- функций" (Питер, 2008). Только я не помню, что там за версия студии описывается, но разница версий не особо принципиальная, разобраться можно. А почему именно 6я? По учебе нужна?
По поводу кириллицы в консоли: я решал эту проблему довольно громоздким способом: открывал файлы исходников редактором встроенным в фар, там есть кнопка смены кодировки (ф8 кажись)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Вот ссылка про вывод кириллицы. В принципе, для обучения третий из тамошних способов -- самое оно.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Августин, спасибо, но я пока делаю так:
дописываю инклайд windows.h, а в теле программы прописываю
SetConsoleCP(1251);
SetConsoleOutputCP(1251);
Далее меняем шрифт в консоли и все работает.

DrZoidberg, эт ня то. В этой книги больше о написании Windows приложений. Я зачем спрашиваю: у меня на стадии компиляции или линковки редактор виснет. Остановить процесс не могу - команда не работает.
Почему 6я... да очнь просто - проще скачать:D.
 
Сверху Снизу