• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CADUON - Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
CADUON (КАДУОН)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Приступим. :)
Для русской локализации:
- Квест "Сборщик руды" - в первой записи перепутаны имена кузнецов: написано Суфуру, должно быть Мальрику и последовательность немного не верна - вначале отчитаться о сборе, потом отнести руду.
- при попытке прочесть "Песенник Кадуона" - книга остается открытой, тексты смещены, книга не закрывается, выйти смог только перезагрузкой.
- меню статов: графа "Уровень" закрывает количество уровней. Может стоит переименовать в "Ранг" или что-то подобное покороче?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
кольцо Тобеса 5 защиты 15 хп: не добавляет защиту
 

Mayron

Участник форума
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Все изделия из дерева(столы, тумбы, комоды, опорные балки, помосты на которых стоят и лежат вещи - бочки, факелы, кровати, различные виды еды) не видимые! Получается различного рода еда и всякие вещи парят в воздухе.:-\
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
- при попытке прочесть "Песенник Кадуона" - книга остается открытой, тексты смещены, книга не закрывается, выйти смог только перезагрузкой.
То же самое, но можно не перезагружаться. Нажать Инвентарь, выбрать чтение любого другого письма, потом снова нажать Инвентарь - все уйдет, слава Богу.

Меня "Сборщик руды" озадачил - Мальрик берет 50 кусков, Маркус - 30, а собрал ты со всех порядка 106 (если Албанилю помог еще). И остаешься с халявными 26 кусками. И это-то при том, что каждый кусок на счету вроде как! Даже как-то неудобно от такой на голову свалившейся халявы. Может, я кому-то недодала?

Кстати, если сразу отдаешь руду Андурасу, нажаловаться на нерадивых рудокопов, добывших мало руды, уже не получится.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Не знаю, ошибка это или недоработка, там есть такой квест, что то вроде носильщика пшеницы, каждый день ее нужно приносить мельнику, но в чем проблема, у меня этот квест не выполняется вообще. Я 20 игровых дней приносил ему эту клятую пшеницу, и без толку, квест все ровно весит в дневнике, даже если уже прошел почти весь мод, кто не будь, знает в чем проблема?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Rendal, а по сколько снопов в день носил?
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Не помню, по три вроде, ну там пока определенное количество не соберет он у тебя их не примет, но может быть я ошибаюсь, в общем, я все делал, как написано в дневнике.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Rendal, тогда не понимаю, в чём дело. Там несколько раз относишь, и квест закрывается. Глюк, наверное.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Возможно, новерно мод корява встал, переустановлю.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Очень забавно его запускать на вин 8.1 при попытке зайти в меню навыков(B/C) вылет.
 

Diebythegun

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Все изделия из дерева(столы, тумбы, комоды, опорные балки, помосты на которых стоят и лежат вещи - бочки, факелы, кровати, различные виды еды) не видимые! Получается различного рода еда и всякие вещи парят в воздухе.:-\
Тоже самое, не нашли способ как бороться ?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Видимо, проблема в видеокарте, драйверах или ещё в чём-то. У меня всё прекрасно отображается.
Все изделия из дерева(столы, тумбы, комоды, опорные балки, помосты на которых стоят и лежат вещи - бочки, факелы, кровати, различные виды еды) не видимые! Получается различного рода еда и всякие вещи парят в воздухе.:-\
это последствия ошибки MaGoth )))) в первом посте к кадуону у него идет ссылка на мод, затем патч, затем русик, так вот на немецком форуме написано что этот патч для старой версии и к новой его ставить не нужно... сам дважды переустанавливал, там еще вместе с деревом оказывается и травы нет...
 
Сверху Снизу