• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind Великие дома в Вварденфелле

Какой из приведённых ниже великих домов Вварденфелла вам наиболее симпатичен:


  • Всего проголосовало
    57

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Здесь можно обсудить один из трёх великих домов Вварденфелла представленных в игре
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Лично я проголосовал за дом Редоран, потому что именно этот дом в моём представлении являет собой Морроувинд. Это дом суровых воинов, которые верно служат своей родине, они до сих пор придерживаются религии и традиций своих предков. Слово "честь" для них не пустой звук. Также они не охотно поддаются влиянию империи. Не все их взгляды я разделяю, но он мне наиболее симпатичен из этой тройки. Это наиболее благоприятный дом для вступления для данмера, т.е. тёмного эльфа. Именно за данмера я всегда и играю.
Что касается остальных домов - то, например дом Телванни, мне не нравиться тем, что им управляют самовлюблённые тысячелетние волшебники, которым нет дела не до своего народа, не до своей родины. Они живут в своих башнях и не влезают в дела Вварденфелла. С одной стороны - это не плохо, но именно их бездействие в противостоянии с многими бедствиями и несчастиями обрушившимися на их земли мне не по душе. Да и их склонность решать все проблемы путём убийств, заговоров и других не достойных поступков - лично меня сразу оттолкнуло, хотя и там есть достойные волшебники.В общем, тут всё дело вкуса.
Что же касается дома Хлаалу - то он уже давно погряз во взяточнечестве и ростовщичестве. Он уже полностью поддался влиянию Западной цивилизации и отвернулся от религии и традиций своих предков. Каких-то достойных представителей этого дома можно пересчитать по пальцам, хотя опять же это всё дело вкуса.
Последние два дома – отлично подходят для вступления представителям других рас.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Проголосовал за Редоран, так, как это "первый" мой игровой дом и с него я начинал игру в эту серию. К тому же войны мне всегда импонировали. :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Проголосовал за Хлаалу... они запомнились больше всего почему-то ::)

З.Ы. Первый раз играл за Телванни :)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Признаюсь честно, начинала играть раз 7 или 8. Доходила до Балморы и Кая Косадеса, слышала слова "Дом Хлаалу" и "Неревар", уходила искать какую-то пещеру и... все. На этом все заканчивалось.:-\
Мой голос за Хлаалу. Обещаю познакомится с представителями других Домов. Чессслово. :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Для меня такая ностальгия - обсуждение Моррика :)
Сто лет уже не играл, но точно помню, что всегда выбирал Хлаалу. Играл почти всегда только нордами да ипмерцами, а другие дома к чужеземцам относились неважно, насколько я помню.) Хотя один раз пробовал и дом Телванни. А вот Редоран... :-\ Так и не удосужился посмотреть, что они из себя представляют.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Проходил Мор один раз всего, проходил за Хлаалу. Уж не помню почему, но они круче всех :) Они дом хоть нормальный дают построить. А то за Редоран пойдешь - будешь в ракушке жить. Ну нафиг.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Лично я проголосовал за дом Хлаалу. Ну, это первый дом, который я встретил в игре, да и + согласен с Хрустом - дома-ракушки мне не очень понравились. :D Да и доспехи у них само то выглядят. :)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А я когда второй раз проходил игру (первый раз 1.200.000 штрафа набрал, плохой мальчик короче поэтому запорол игру) за Редорон вступил. Всетаки войны. Хлаалу торговцы вроде как и Моровинд при войне неспасут. А к Телванни сначало думал что нельзя вступить, да и дом-гриб ненравиться !!!

А вот ракушка рулит !!! Живешь под землей и пылевые бури немучают!
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Хм, а в игре вообще то четыре дома:D, даже пять но пятый только в книге описан.
Или дом Индорил уже не дом чтоль? ну пусть в него вступить нельзя но он же есть. Мне вот лично он больше других великих домов импонирует.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
В Морр играл я очень давно, как не напрягал память, вспомнил только дом Хлаалу, они вроде бы торговцы =), таких я чаще всего и выбираю)
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
есть еще 6-й дом - дом Дагот Ура - жаль что нельзя было обьединить сним силы:mad:
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
nefarius, ставь плагин Сердце Хаоса и объединяйся с Домом Дагот ;)

Ну, а по теме, ближе по духу мне Редоранцы.
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Телванни. Наиболее харизматичный дом. Своим изоляционизмом и кодексом поведения олицетворяют темных эльфов. Не вся верхушка сошла с ума, встречаются и адекватные персонажи. Арион, выдающийся волшебник и политик. Фир, великий ученый и маг, старейший эльф на континенте, на равных общающийся с принцами даэдра. Демневани, разгадавший тайну исчезновения двемеров, для себя, во всяком случае.
Редоранцы в общем симпатичны, но однотипны и пафосны. Хлаалу - дом жуликов и воров, но за ними будущее.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Проголосовал бы за Шестой Дом, но, поскольку плагины не считаются, голосую за Телванни. Конечно, народ там жестокий, неприветливый, но ведь они со своим уставом никуда не лезут, а кому не нравится обращение с новичками - те пусть к ним не вступают. Зато они постигают такие глубины магии, до которым моральной гильдии магов копать и копать, один Девайт Фир стоит как все дома гильдии, он - единственный, кто смог излечить корпрус у героя. А еще они не чураются некроманти.
Телванни никогда в дела Вварденфелла не суются - и правильно делают - и к ним никто сунуться не может, ибо они крайне могущественны. Мне такие "микрогосударства" всегда импонировали. Редоране не нравятся, я терпеть не могу полудинов, а Хлаалу - не мой стиль, я как-то вором никогда не проходил...
Правда, с плагином я стал смотреть на эти дома иначе. Теперь я их всех ненавижу :)
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Проголосовал за Телванни, очень уж приглянулись эти грибы::), да и владения этого дома, а именно восточная часть материка, заросшая грибами мне более всех импонирует и дает расслабиться, всякие Восы и Моры, прелестно же:D
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Редоран симпатичен, Хлаалу рационален... Телвани адекватен...
Телвани ессно...
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Редоран-не нашел чувака в гробнице по сюжету,у меня так и не появился,поэтому далеко не продвинулся по иерархии.Телвани -ну ничем особо не запомнился,хотя довольно интересно.Хлаалу-это не там ли какой то гомсек предлагает тебе раздеться,причем играл мужским персонажем,а ко мне он обращался как к женщине???
поэтому,наверное,Телвани,хотя голубой дом Хлаалу тоже интригует!*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Редоран-не нашел чувака в гробнице по сюжету,у меня так и не появился,поэтому далеко не продвинулся по иерархии.
Да не может быть такого - сколько играл, не было такого бага. *???*
Да дом Телвани не плох, но там квестов раз и обчёлся, дом Хлаалу вообще отстой полный, если у руля такие советники как Классиус Курио - то это полная, как говориться :D, а вот за Редоран - большего всего различных квестов, если кому интересно само продвижение по иерархической лестнице в одном из домов :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Что я вибирал - так это Великий Дом Тельвани.
Мне вообще плевать на чьи то амбиции и политические тягамотины, меня Тельвани заинтересовал, как монументальный корпоратвный колдовской синдикат, которому нет равных. Даже Гильдия Магов перед ним пасует. Так как я маг, да ещё и эльф, то уж конечно даже в таком раскладе мне политика Великого Дома Тельвани мне ближе из всех колдовских синдикатов.
 
Сверху Снизу