• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Переводы рассказов по конкурсу на сайте WoG.de

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Автор: Gorn the destroyer
Источник: www.worldofgothic.com
Перевод: Sonnedre




[size=16pt]Таинственный странник[/size]

Стояла холодная ночь в Фаринге, когда мужчина в плаще вошел в трактир.
- Налей-ка мне пива, - сказал мужчина в плаще.
- Как пожелаешь, только это будет стоить тебе 20 золотых, - ответил трактирщик.
- Да забирай хоть весь кошелек, мне нет больше в нем нужды, но ты мог бы сослужить мне одну услугу...
- Какую? - поинтересовался владелец трактира, сунув кошелек в карман...
- Фаринг недалеко от Венгарда. Знаешь кого-нибудь оттуда?
- Простите, сударь, нет, - сказал трактирщик, смотря на облаченного в плащ мужчину, чьи глаза наполнились злобой.
- Кстати, - продолжал он, - откуда вы?
- Хоринис сдался, когда пришли орки. Я был наемником, я мог бы сражаться с ними, но их было слишком много... но, подожди-ка, я знаю кое-кого в Венгарде! Предводитель наемников в Хоринисе, генерал мертвого короля... Ли.
Он взглянул на трактирщика и улыбнулся. Последний казался потрясенным, что такой человек знает генерала.
- Как тебя зовут, сынок?
- Корд, приятно познакомиться, но я должен идти, - сказал Корд и ступил из трактира во тьму.
"Кровавая зима, никогда не любил ее," - подумал Корд. Направляясь в Венгард, он увидел патруль орков, рыскающий в окрестности.
- Убить пять ублюдков не составит мне труда, - негромко произнес Корд. Он укрылся под мостом у Фаринга, и, когда они проходили мимо, Корд вышел на мост так быстро, как мог, и закричал:
- За Ли!
Орки отреагировали довольно быстро и приготовились к бою. Когда Корд приблизился к ним, два орка оказались на земле, и Корд убил остальных. Он взглянул на двух мертвых орков, что пали первыми. Из шей их торчали стрелы. У Корда не было времени на раздумья о том, кто помог ему, и вновь ступил на дорогу в Венгард. Недалеко от цели, в дерево рядом с Кордом воткнулась стрела, и из леса появился человек с седыми волосами.
- Кто ты такой, черт возьми? - возмутился Корд.
- Не так громко, иначе орки в Венгарде улышат тебя, - ответил незнакомец, который был так же высок, как Корд. Он был ни худой, ни толстый, и также носил плащ, но в отличие от кордовского, плащ был красный, словно кровь.
- Осада Венгарда закончена.
- Да, но есть парочка орков, которые чувствуют себя в Венгарде, как дома, - улыбнулся незнакомец.
- В таком случае, кто ты? - спросил Корд, который сейчас не думал ни о чем, кроме Ли.
- Простой слуга Аданоса, некоторые называют нас странниками. Нам нужно продолжать путь в Венгард, я тоже хочу туда добраться. Нужно идти к южным островам, - посоветовал странник.
- Зачем? - изумился Корд.
- Взгляни на Миртану. Быть может, она кажется милой со стороны, но в сердце Миртаны, Венгарде, война ждет, чтобы сорваться с крючка. Наш король Робар III, он тот самый крючок, - в голосе странника прозвучали печальные нотки.
- Что? О, что ж это... идем, - приказал Корд, и они направились в Венгард.
Придя в город, они увидели, как паладины бьются с орками.
- Я говорил, что наш король спусковой механизм войны! - пронзительно прокричал странник Корду, когда бежали на помощь паладинам. Оказавшись у ворот в крепость, они увидели, как здоровенный черный тролль спрыгнул с одного из зданий. Он вырубил Корда, и странник остался наедине с чудовищем. Тролль приблизился к нему, но только замахнулся для удара, как лежал уже на земле - мертвым. Посмотрев вверх, он увидел, что все воины крепости вместе с генреалом Ли держали в руках луки.
- Хвала Аданосу! - с облегчением сказал странник.
- Где я, черт побери? - очухался Корд, но не ожидал ответа, потому что никого рядом не было.
- В крепости Венгард, в моей комнате, мой старый друг, - сказал Ли, когда Корд заметил его в окне. Он улыбнулся.
- Орки, полагающие, что Венгард их тренировочная площадка, перебиты. А кто тот бродяга, что путешествовал с тобой?
- Не знаю, он присоединился ко мне недалеко от Венгарда. Он рассказал, что ему нужно на Южные острова, - сказал Корд, радуясь, что вновь встретил старого друга Ли.
- Да, я знаю, что он уже в пути. Я послал туда корабль, ибо он дал мне нечто весьма ценное. Друидский камень тролля, который, по пророчествам, был навечно потерян. Как видишь, не навсегда.
Итак, таинственный странник Аданоса отплыл на Южные острова, где, как он и сказал, король Робар III разжигает войну. Он добрался и вступил в ряды воинов...
 
Сверху Снизу