• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Дни рождения Готики

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Дни рождения Готики.png
Мы, как настоящие фанаты своей любимой игры (в трех частях), должны знать и помнить дни рождения всех игр серии Готика.

За основу взяты даты, опубликованные в Википедии.

Итак, фанфары :)

15 марта 2001 года - Готика 1 вышла в Германии

21 ноября 2001 года - вышла Готика 1 на английском языке

25 октября 2002 года - вышла локализованная русская версия Готики 1

Выходит, в этом году (2008) нужно было праздновать 7-летие нашей любимой игры :)


29 ноября 2002 года вышла Готика 2, в Германии

13 июня 2003 года вышла английская версия Готики 2

20 декабря 2004 года вышла русская версия Готики 2

29 ноября мы как-то пропустили, но 20 декабря нужно не забыть и посидеть в Таверне, празднуя день рождения русской версии Готики 2 :)

22 августа 2003 года вышел аддон Ночь Ворона

4 апреля 2005 года мир увидела русская локализация Готики 2 Аддон.

13 октября 2006 года вышла европейская версия Готики 3

20 ноября 2006 года США и Канада получили свою версию Готики 3

23 ноября 2006 года российские фанаты дождались локализованную русскую Готику 3

21 ноября 2008 года мир с содроганием встретил аддон к Готике 3 - Forsaken Gods, который сразу после издания прозвали не иначе как Forsaken Bugs :)

Так что не забывайте заглядывать в календарь, уважаемые готоманы, и праздновать дни рождения своих любимых изданий :) Я бы вот, к примеру, ни в жисть не стал бы праздновать 21 ноября, но вот 4 апреля отпраздную с удовольствием, так как мне очень нравится Ночь Ворона :)

p.s. Если хотите прокомментировать, просьба не оставлять односложных сообщений. Нам важно ваше развернутое мнение, а не набор слов :) Можете изложить, кто какой день собирается праздновать, и почему (только без священных войн на тему, какая из Готик лучше :) )
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Заодно прошу форумитов вспомнить, кто еще какие даты знает, связанные с Готикой :)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно ещё не забывать дату того дня, когда в жизни конкретного фаната (т.е. себя) появилась Готика (не важно, какая часть, могуть быть все, а может самая любимая). Ибо далеко не всегда это дата выхода. Для меня наиболее важна именно Готика 1, ибо она вышла первой и первой так повлияла на меня. Так как даты выхода её не помню (лишь примерно: год и сезон), то праздную под Новый Год, во время боя курантов вспоминая её, и желая, чтобы таких игр было побольше.

P.S. Кстати, можно ещё добавить даты выхода некоторых любительских модов. Многим, я думаю, они очень нравятся.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
P.S. Кстати, можно ещё добавить даты выхода некоторых любительских модов. Многим, я думаю, они очень нравятся.

Если не трудно, и есть данные, ждем, когда ты выложишь эти даты здесь :)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Если не трудно, и есть данные, ждем, когда ты выложишь эти даты здесь
С этим я немножко переборщил. Когда я писал сообщение, в голове крутились мысли о моде Die Bedrohung (Угроза). Информацию и сам мод можно найти на многих фан-сайта, например на myrtana.ru. Сей мод мало относится к оригинальной Готике, но у меня с ней близко ассоциируется. Даты, увы, найти не смог.
Кстати, советую опробовать.

Кстати, появление мода "Возвращение" - тоже немалое событие.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Мод Аддон! Возвращение
29.02.2008
Мод будет выложен сегодня 29 февраля до 24.00(с)http://gothicreturn.gurkov.com/gotica.htm
не совсем уверен, что аддон увидел свет именно в этот день, но всё равно надать праздновать)

так же с нетерпением жду выхода Stronghand'а))) и буду праздновать))))
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 
Сверху Снизу