• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Критический вопрос

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Здорово, люди! Меня интересует вопрос : существует - ли MDK для готики 3?
Дело в том что мы хотим делать мод но не можем определиться с платформой:
платформа Г2а устарела, а на движке обливион не хочется делать - убьет атмосферу.
Пожалуйста, помогите определиться, м.б. есть возможность накатать какую - нибудь предьяву ДжоВуду, чтобы выпустили Г3 MDК.
Кратко о запланированом:
-новый сюжет, не связаный с миром готики (нет, ну он связан, но действия происходят в другой стране)
-новые фичи геймплея которых еще небыло
-все оружие и доспехи подвегнутся ре - дизайну(от замены текстур до почти полной перерисовки)
- ставка на продуманный социум в игре, хоррор, и музыку InExtremo
Я не хочу переписывать весь диздок т.к. проект еще не начат в производстве, ибо не говори гоп...
Заранее спасибо, а если чем поможете - должен буду.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Мое мнение - ничего у вас не получится. Настоящие модостроители не имеют свой и чужой моск такими вопросами, а просто берут и делают.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
TemplaR написал(а):
2mAnster:
Вы не так поняли, я не назыаю себя истинным готоманом, просто человек который говорит что Готика 2А стара, только из-за графики, не похож на любителя серии... ;)
p.s разговор лучше закончить, он ни приведёт ни к чему хорошему. :)

Ой, а ведь Feuermagier не говорил, что готика 2 стара, он сказал что движок, на котором она сделана - устарел, и ни слово про сюжет игры. Тем более что он собирается делать не мод к готике, а игру на движке готики.

И вообще - давайте жить дружно!
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Diman написал(а):
TemplaR написал(а):
2mAnster:
Вы не так поняли, я не назыаю себя истинным готоманом, просто человек который говорит что Готика 2А стара, только из-за графики, не похож на любителя серии... ;)
p.s разговор лучше закончить, он ни приведёт ни к чему хорошему. :)

Ой, а ведь Feuermagier не говорил, что готика 2 стара, он сказал что движок, на котором она сделана - устарел, и ни слово про сюжет игры. Тем более что он собирается делать не мод к готике, а игру на движке готики.

И вообще - давайте жить дружно!

Если стоИт задача сделать игру на каком-либо РПГ движке - т.е. нужен движок уровня Г3, то лучше взять движок Обливиона, имхо. По крайней мере модкит под него есть, и есть множество опытных модмейкеров.

А если стоИт вопрос сделать игру именно на движке Готики, то тут Г2а, без вопросов. Модкит к Г3 от тупорылых жовудов можно ждать только после дождичка в четверг, а без него можно добавлять разве что простенькие квесты.
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ps. нам в команду нужны люди, где можно остаить пост на эту тему?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Feuermagier написал(а):
Ps. нам в команду нужны люди, где можно остаить пост на эту тему?

Раздел Модостроение: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/board,36.0.html

Только пожалуйста, поподробней. Что за мод, какие люди уже есть в команде, зачем вообще вы за это взялись. Немного лирики, короче :) У нас все-таки готоманский форум, а не доска обьявлений в стиле "Нужны модеры, пишем в личку".
 
Последнее редактирование модератором:

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Народ у меня проблема с запуском модов. В готике 2 - Ночь Ворона недействует программа для запуска модов, пробовал 2 версии полную и облегчённую, ставил патч. Ну никак. У меня Готика 2 - Ночь ворона 2.6 Написано немецкая. А в игре говорят по английски и по немецки (простой сюжет) и на немецком (весь дополнительный (аддон)). Причём почему то при установки мода там уже есть 1 он делает язык меню и диалогов английскими. А так дилагои и язык главног оменю русский. Если кто может помоч помгаите. Да и не могу ни как установить какая готика от какой компании руссо-бит, snowball и т.д. если кто знает как определить то помагите
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Pirockar написал(а):
Народ у меня проблема с запуском модов. В готике 2 - Ночь Ворона недействует программа для запуска модов, пробовал 2 версии полную и облегчённую, ставил патч. Ну никак. У меня Готика 2 - Ночь ворона 2.6 Написано немецкая. А в игре говорят по английски и по немецки (простой сюжет) и на немецком (весь дополнительный (аддон)). Причём почему то при установки мода там уже есть 1 он делает язык меню и диалогов английскими. А так дилагои и язык главног оменю русский. Если кто может помоч помгаите. Да и не могу ни как установить какая готика от какой компании руссо-бит, snowball и т.д. если кто знает как определить то помагите
Судя по описанию, у тебя пиратская версия. С пиратскими версиями таких косяков может быть куча, поэтому у нас их не обсуждают. Единственный совет - покупай лицензионную.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Pirockar написал(а):
Да и не могу ни как установить какая готика от какой компании руссо-бит, snowball и т.д. если кто знает как определить то помагите

Готику от Сноуболла сейчас найти очень трудно. Поэтому покупай руссобитовскую, ставь на неё патчи (иначе работать толком не будет) - и вперёд:)
 
Последнее редактирование модератором:

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Я в общем уже разобрался с аддоном и вот вам ошибка " Bitte legen sie die Original-CD "Gothic II - Die Bacht des Raven"ein "А насчёт покупки, както обидно вроде 3 года играю и менять диски с готикой, причём у меня антология. А может както патчами моно исправить а? Может тут кто нибудь умеет патчи писать :) а то я горе программист не знаю как :) А готика 1 у меня уж полюбому Руссобитовская. Забагованность там мама не горюй, хоть отбавляй как говориться.

Товарищи фаны, а есть тут кто - нибудь кто может научить меня созданию модов и патчей? или хотябы посоветовать программы для их создания. А то нас в колледже учат только QBasic' у да и паскалю. И то учат ужасно, я ничего не понимаю. Если кто нибудь чем то может так помоч, помагите.

Diman написал(а):
Ой, а ведь Feuermagier не говорил, что готика 2 стара, он сказал что движок, на котором она сделана - устарел, и ни слово про сюжет игры. Тем более что он собирается делать не мод к готике, а игру на движке готики.
И вообще - давайте жить дружно!
Между прочим движок Готики 2 помоему самый лучший!!!! Да и сделана она лучше всех, но это конечно моё мнение потому что я начинал со 2 а не с 1, но впечатления меня схватили сразу же. А насчёт движка лучше бы его вренули и в 4 или в Risene потому что поменять движок от первых 2 частей это всё равно что поменять Актёра в фильме на 3 сери этого фильма и заменить звук. В общем ужасно.

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Pirockar написал(а):
Я в общем уже разобрался с аддоном и вот вам ошибка " Bitte legen sie die Original-CD "Gothic II - Die Bacht des Raven"ein "А насчёт покупки, както обидно вроде 3 года играю и менять диски с готикой, причём у меня антология. А может както патчами моно исправить а? Может тут кто нибудь умеет патчи писать :) а то я горе программист не знаю как :) А готика 1 у меня уж полюбому Руссобитовская. Забагованность там мама не горюй, хоть отбавляй как говориться.
Скачай фикс файлы отсюда {вырезано} покрайне мере мне помогло
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
@CygaN
На будущее, не советую выкладывать ссылки на варез и прочий нелегальный софт, если есть желание помочь пиши в РМ, тому кому нужна подобного рода помощь.
А также, - Читаем правила форума. Ссылку удалил.
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
я тоже хотел спросить.На данный момент возможно зделать полноценнный мод для Готики 3?или пока что это не реально? :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Skip написал(а):
я тоже хотел спросить.На данный момент возможно зделать полноценнный мод для Готики 3?или пока что это не реально? :)
Нет, и наврятли такая возможность будет. Оно же верно и для игры Ризен, ибо двиг у них один - Геном.
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Незнаю где спросить,пишу сюда. Мод -БЕЗЫМЯННЫЙ, ГДЕ УЗНАТЬ про что он. На скачке написано что входит в состав Глобал мода, как это понять? Он есть в Глобал моде или его можно скачать и наложить на Глобал. Если можно растолкуйте недотёпе. :-\
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
shila написал(а):
Незнаю где спросить,пишу сюда. Мод -БЕЗЫМЯННЫЙ, ГДЕ УЗНАТЬ про что он.
M2: Безымянный

shila написал(а):
На скачке написано что входит в состав Глобал мода, как это понять? Он есть в Глобал моде или его можно скачать и наложить на Глобал. Если можно растолкуйте недотёпе. :-\
Разработчики Глобал-мода сами уже включили Безымянный с свой проект. Наложить сверху ты ничего не сможешь - можешь поставить "чистый"Безымянный и Глобал-мод с включенным в него Безымянным и запускать по отдельности.
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Где можно узнать более подробно про мод The Nightmare ??? Может кто играл - есть вопросы. Замучалась искать где скачать Яктиль.
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
:'( Но там же на каком языке..я непониме. но всёравно *flowers* Если взять ,скачать с немецкой озвучкой а потом русификатор...так можно.??? Я учусь не сердись.Download) GrцЯe Hits
Jaktyl_speech-1.0.exe 55.57 MB 26490
Jaktyl-1.0.exe 121.59 MB 41427
Jaktyl-1.1.exe 9.14 MB 13772
Jaktyl_speech-1.1.exe
Это всё надо закачивать или что выборочно.
 
Сверху Снизу