• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Как начиналась игра...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Итак, процесс установки завершен, вы в нетерпении кликаете по ярлыку, смотрите заставку, настраиваете параметры, и жмете Новая игра.
Здесь давайте опустим впечатления от увиденного, и перейдем к действиям. Что вы делали, после того как управление героя перешло к вам в руки? Куда бежали? Не сворачивали с тропы прямо до домика или наоборот сначала облазили всю местность вокруг? Как сражались с первым монстром? Ваши первые проданные предметы? А что вы купили прежде всего? Когда умерли в первый раз? Кого из людей вы первым побили, и били ли вообще? На что потратили самые первые 10 очков обучения?

Очень интересно узнать ваши ответы. Ведь можно предаться ностальгии, как мы проходили Risen первый раз...Каждый наверняка действовал по разному..Заодно освежить воспоминания :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Начав игру...

Что вы будете делать первым делом, запустив Ризен?

Честно говоря, тему украл с другого ролевого форума, но уж очень она мне показалась интересной, особенно по тем ответам, которые давали пользователи. Надеюсь, у нас будет не менее интересно)

Не так сформулировал. Давайте по-другому) Нажав "Новая игра"....
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: Начав игру...

Первым делом я полезу в настройки :) Потом как-нить включу игру в оконном режиме, и...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Начав игру...

Что делать? Ха! Начну изучать мир :) , наслаждаться его красотой пробовать возможности движка, определяться с геймплеем. Первый раз, как обычно поверхностный, нормальная игра позже.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Начав игру...

Не так сформулировал. Давайте по-другому) Нажав "Новая игра"....
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Начав игру...

Буду топтаться на месте, изучая интерфейс и привыкая к управлению. Потом потихоньку начну гулять по окрестностям и подбирать все, что попадется.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Начав игру...

Вот ведь как бывает: мне в принципе до Ризена практически было как до Китая :D - "я люблю когда вижу, а когда не вижу я люблю что-то другое :)", но теперь пытаясь отвечать на этот, казалсь-бы немудрёный вопрос мне на самом деле захотелось ощутить этот реальный восторг (я надеюсь ;)) вполне соизмеримый с ПЕРВЫМ прохждением любимой Готики...
Так вот представляю себе ситуацию, я установил Ризен (всё нормально - без косяков, игра идёт на моём железе, Мм.. ну допустим идёт...) нажал Новая игра, началось...
Для начала наверное исследую окружающее пространство на предмет чего-либо поувесистее :D - небось монстрятины навалом, потом наверняка пойду эту самую монстрятину пробовать на зубок, заодно проверяя возможности моего ГГ. Честно говоря сомневаюсь, что это будет успешный ход, по этому скорее всего придётся озираясь и оглядываясь по сторонам, собирая какие-ни есть травки-корешки двигаться в сторону какого-то нибудь относительно безопасного места, для поучения указаний от"местного Ксардаса"или кого ещё.
Вот как-то так, пока на ум только это пришло ;)
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Начав игру...

Нажав "новая игра", и дождавшись конца загрузки, буду смотреть и подгонять все под мое железо,добившись нормальной работоспособности начну изучать мир, на месте попробую моего героя на способности и двинусь по дороге к воротам, одновременно взирая по сторонам и наслаждаться красотой этого мира!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Начав игру...

Если Ризен каким-то чудом пойдёт на моём железе :D, то сброшу настройки пониже и запущу игру, если всё пашет, то можно уже играть 8)
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Начав игру...

А я наверно, как в Г1, сразу попрусь куда-нибудь, а по мере передвижения и изучу интерфейс. Очень хочется увидеть флору и фауну, и что-нибудь такое, что меня действительно удивит.
Например в Г1 когда играл, то подняв руду, я подумал: "Что за странные синие камешки?", а оказалось, это тамошняя валюта. Вот это действительно меня удивило, ведь не в одной другой игре в то время, я не встречал денег, которые были бы не круглые и не блестели :D

Вот собстевнно хочу, что-нибудь подобное и от Ризен
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Начав игру...

Я всех кину, побегу в город, чтобы схватила инквизиция и приняла в свои ряды (не хочу на болоте жить). Только все равно заблужусь и стану бандитом.
Захочу пройти по-быстрому игру, только опять не получится, буду выполнять все подряд квесты, чтобы понять куда дальше топать.
В итоге буду манчить по-черному, заброшу универ, лишь бы пройти игру.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Начав игру...

Куплю диск или, вобщем, куплю, принесу домой и, пока игра будет устанавливаться, буду молиться, стоя на коленях, чтобы мое железо потянуло. Если Когда игра запустится, подгоню все под свой металлолом и нажму "Новая игра".

Новая игра - новая жизнь. Сразу же соберу все что валяется кругом, поищу всякие тайники, пещеры, но не забывая об осторожности. Буду обыскивать все вокруг, а интерфейс и т.д., хе, я с такими вещами даже не заморачиваюсь. Само попрет. :D Дойдя до города, устрою пир: выпью все, что можно выпить, закусывая всем, что попадется под руку. Буду будет дебош и... Но это уже другая история... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Начав игру...

Куплю, пока устанавливается, буду как и Kazakh молиться о том, чтобы железо потянуло и игра не оказалась бракованной.

Сначала настройки, затем новая игра - смотрим ролики - вникаем в мир игры - играемся - доходим до ближайшего нас. пункта - сохраняемся - пробуем возможности движка и боевку (дебоширим, прыгаем, ломаем, изображаем сумасшедшего и т.п.) - загружаемся - играем дальше, вникая в сюжет. :D :)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Начав игру...

Куплю, пока устанавливается, буду как и Kazakh молиться
думаю, когда куплю заветный диск, буду уже знать все прохождение из обсуждения здесь на форуме, т.к. игровые новинки попадают к нам в город через полгода после выхода в России, не раньше *сry*
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Начав игру...

Скачаю с инета (покупать не хочу), потом буду закачиват, а дальше как обычно, знакомство с миром.
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Начав игру...

Богатырь написал(а):
Скачаю с инета (покупать не хочу), потом буду закачиват, а дальше как обычно, знакомство с миром.
Да уж. Как Ризен не купить?
Я точно куплю. Куда приятней, когда у тебя под рукой всегда хорошая игра, да и рядом с Готикой возможно можно будет поставить)) Не знаю как к этому относятся другие (хотя еще не известно какова она в действии, но думаю, что как минимум - хорошо).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Начав игру...

думаю, когда куплю заветный диск, буду уже знать все прохождение из обсуждения здесь на форуме, т.к. игровые новинки попадают к нам в город через полгода после выхода в России, не раньше
Дык, а заказать? :)

Скачаю с инета (покупать не хочу), потом буду закачиват, а дальше как обычно, знакомство с миром.
Во-первых нарушил правила :) Во-вторых: объясню на твоем примере. Неужели ты думаешь, что кто-то не будет знакомиться с миром? Все будут, хотят они того или нет. Я хотел, чтобы были описаны более конкретные действия, чтобы было интересно обсуждать.
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Начав игру...

Куплю новое железо, запущу игру, а затем буду подстраивать цвета игрі под "готичность".
Затем нужно как можно бістрее добраться в портовій город и позадалбывать вопросами всех НПС. Можно так чуть-чуть побегать, вникнуть, потом сохраниться выпить йаду и убица аб стенку прыгнуть со скалы, или нарваться на крутого соперника, ну чтоб баланс проверить.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Начав игру...

Что я сделаю, купив долгожданный диск?.
Прийду,и пока будет идти установка,буду стоя молиться,лелея маленькую надежду,и нервно следя за медленным процентом...
..когда установилось вознесу хвалу всем..
..запустив игру,для начала,постараюсь подстроить ее до своего железа..
...Начав игру по-быренькому изучу механику движений,а затем пойду изучать пляж,где я оказался.Огребу от "местного гоблина"...Пойду дальше...
И буду очень хорошо на душе у меня,что игра все-таки идет нормально..
 
Последнее редактирование модератором:

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Начав игру...

А я первым делом побегу купаться в море,посмотреть что будет.
 
Сверху Снизу