• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Самые интересные заклинания

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В Risen очень много видов магии, которые вы используете через свитки или печати. Наверняка какие-то из них вас удивили, какие-то понравились, а какие-то вызвали не очень приятные впечатления.

Заклинаний всего 18, и я разделила их по небольшим категориям, чтобы было легче ориентироваться.
1. Излечивающие: сюда входят исцеление легких, средних и тяжелых ранений.
2. Усиливающие: это заклинания берсерка (временно дает +50 силы), скорости (герой бегает быстрее) и защиты (показатели защиты увеличиваются на 20).
3. Изменяющие: превращают героя в наутилуса или в мглора.
4. Создающие: создание скелета-спутника, свет, левитация.
5. Повелевающие: телекинез, открывание замков, снятие магического поля и барьера.
6. Воздействующие: шутка, иллюзия.
7. Разрушающие: ад.

Оставляйте свои комментарии, какие заклинания вам понравились, а какие не очень :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, по мне самые интересные это "Усиливающие". Просто потому, что новые. Иногда дают хорошее преимущество. "Шутка"- это просто игротехническая необходимость, чтоб можно было пройти игру до конца. Ну, и левитация понравлась. Остальное стандартно. Я и в Готиках свитками не очень пользовался, а тут просто невозможно пройти без них.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Превращение в наутилуса! :D Сколько раз выручало, и зверушка выглядит симпатишно.
По красоте.. мм.. наверно, снятие магического барьера (нам бы в "первой Готике" такое..").
Не понравилась левитация. Полет над пропастью, сидя по-турецки - как-то не эстетично смотрится. Лучше бы он, грубо говоря, "летал, как птица", махая руками. :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
А мне как раз таки наоборот из всех заклинаний больше всего понравилась именно левитация, очень удобно порой сокращать путь таким способом, да и по ходу игры она пару раз выручала героя. Возможно более полезна та же Шутка или Наутилус, но раз вопрос стоит о том, какое больше всего понравилось, то левитация мой выбор. Если говорить о не понравившихся, то скорее всего Берсерк, имхо, бесполезное и глупое заклинание, я что-то не заметил увеличения урона после его применения.:-\
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
я что-то не заметил увеличения урона после его применения
Дык а оружие взять, для которого силы не хватает?::)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Дык а оружие взять, для которого силы не хватает?
Для того чтобы помахать им те несколько секунд, что длиться действие свитка? Имхо, не стоит овчинка выделки. Если бы хоть попадались свитки почаще.:-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Мне понравилось два вида магии - Усиливающая (Берсерк) и Создающая (Левитация). Берсерк очень помог при зачистках местности против гулей. А левитация просто веселое заклятье. Когда герой летает в позе лотоса, как заправский йог, это очень смешно. Первый раз увидел - долго смеялся и думал, он потоком газа из направленного к земле места поддерживает себя в воздухе? ::):D А еще больше я смеялся, когда увидел, как ГГ застрял между первым и вторым этажом в полу. Просто кнопку не вовремя нажал... :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
снятие магического барьера (нам бы в "первой Готике" такое..").
:D

А мне больше понравилась разрушающая.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Усиливающие, так как новые. Из повелевающих - открытие замков понравилось. Вот бы в готиках такое, чтобы с отмычками не возиться. :D
 
Сверху Снизу