• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Аналогично, мне фильм тоже очень понравился. Такой замечательно актерской игры я не видел уже давно. Картину сделали с любовью и душой, как говориться. Смотришь и сердце радуется. А главное сделали в точь-точь по книге, даже цитаты приводили, а это огромный плюс. Самое интересное, когда я читал Гоголя я все это также представлял как и описано в фильме...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

2Yura_Guru: А я вот совсем по другому представлял. Не увидел знаменитой перезарядки ружей. Актерская игра в целом хорошая, но местами очень хромает, напимер у сыновей было 0 реакции на смерть матери.
Массовка отвратная, хуже только в "Александр: Невская битва".
Боярский когда кричит боевые кличи, делает это с выражением фразы"Каналья!"
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

Массовка отвратная, хуже только в "Александр: Невская битва".
Не надо этого, в "Александре"была в любом случае лучше. Там она тоже ужасная, но в этом фильме вызывала просто напросто отвращение.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Mortarion написал(а):
2Yura_Guru: А я вот совсем по другому представлял. Не увидел знаменитой перезарядки ружей. Актерская игра в целом хорошая, но местами очень хромает, напимер у сыновей было 0 реакции на смерть матери.
Массовка отвратная, хуже только в "Александр: Невская битва".
Боярский когда кричит боевые кличи, делает это с выражением фразы"Каналья!"
Ну насчет Боярского я не спорю... "Шило"из него не вышло. Но я так категорично придираться не буду, мне фильм понравился.
Nameless написал(а):
Массовка отвратная, хуже только в "Александр: Невская битва".
Не надо этого, в "Александре"была в любом случае лучше. Там она тоже ужасная, но в этом фильме вызывала просто напросто отвращение.
В "Невской битве"мне вообще многое не понравилось. И ладно массовка(она нашему кинематографу дается с трудом), но там есть такие вещи, которые заметит даже не интересующийся историей человек: рыцари пьют из стеклянных бокалов, окна в замке стеклянные, а на дворе лишь 13-й век... И кстати, не только стекло, но и многие вещи там вызывают банальное отвращение из-за своей... кхм, скажем"глупости".
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Недавно посмотрел...

2Yura_Guru: Ну, я имел ввиду именно то, что массовка там хоть и ужасная, но все-равно лучше) В целом фильм об Александр Невском мне не понравился.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

Nameless написал(а):
2Yura_Guru: Ну, я имел ввиду именно то, что массовка там хоть и ужасная, но все-равно лучше) В целом фильм об Александр Невском мне не понравился.
Да, аналогично. Меня например убила сцена, где какой-то там камердинер завалился к князю и заорал что-то вроде: "Ну что, князь?! Надоел ты нам! Терь я вместо тебя буду!!!". Я после этой сцены чуть не упал - там потом показали как на князя орут и машут руками его слуги, а воины пытаются их отгородить - это сумасшествие... Где ж это видано, чтобы на князя в средние века холопы орали, а тем более чего-то требовали? Или там как Александр спасает тевтонских рыцарей - это уже просто... без комментариев.
В общем, да - фильм, какой-то никакой.
 
Последнее редактирование модератором:

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Недавно посмотрел...

посмотрел Форсаж 4 - ну блин не порадовал фильмец(( Предыдущие части намного лучше
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

2Increder: Не скажи, 3 часть хуже
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

Вот намедни посмотрел Обитаемый остров схватка, думал что хорош,по книге он был бы отпадный, НО! качество, продолжительность(1,5 часа) сюжет заставили сказать самому себе: фильм - кал. (Это еще ласково) хотя первая часть была очень даже ничего, и спрашивается: зачем я его скачивал 7 часов? до 3 ночи? кто имеет такие же впечатления: пожалуйста, отпишитесь.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Недавно посмотрел...

Uriziel написал(а):
Вот намедни посмотрел Обитаемый остров схватка, думал что хорош,по книге он был бы отпадный, НО! качество, продолжительность(1,5 часа) сюжет заставили сказать самому себе: фильм - кал. (Это еще ласково) хотя первая часть была очень даже ничего, и спрашивается: зачем я его скачивал 7 часов? до 3 ночи? кто имеет такие же впечатления: пожалуйста, отпишитесь.

Зачем еще раз про это отписываться? Что на форуме не хватает отрицательных комментариев? И вообще, по-моему, за последний месяц уже немало сказали про это "произведение искусства", думаю, на этом достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Просмотрел я вчера фильмец с названием "Ангелы и Демоны"по мотивам одноимённой книги Дэна Брауна. Фильм просто потряс. Экранихзация получилась даже лучше чем Код да Винчи. Тем кто читал книгу, я очень рекомендую сходить в кинотеатр и посмотреть этот фильм.
Фильм 5+. Надеюсь, что скоро на таком же уровне экранизуют Цифровую крепость.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Недавно посмотрел...

А я вот последнее, что посмотрел, так это "Адреналин 2". Ну что я могу сказать о нем? Не понравилось мне. Первая часть была хороша, качественный такой боевичок, кое-где и посмеяться можно. Но во второй части с"юмором"явно переборщили. И юмор очень посредственный. Весь фильм изобилует матом (русская версия, имею ввиду), сплошь пошлятина. Такого нет даже в голивудских молодежных комедиях.
В общем, фильм стал черной комедией на любителя. Друзьям моим, например, понравился.
 
Последнее редактирование модератором:

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: Недавно посмотрел...

Последние что я смотрел из новинок, это - "Типа крутой полицейский".
Скажу так. Фильм не о чем, по правде говоря вообще бред, но если хотите поржать, то это то, что вам нужно ;)
P.S. Я например смеялся :D. Отпишитесь, кто смотрел.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

а я вот недавно посмотрел все три части властелина колец на гоблине. ло этого видел только третью часть. Я так ржал... видно что гоблин знает свое дело: вот несколько цитат:
Бой, арагорн командует прицелившимся лучникам: Кто не попал - Лох! я этот момент несколько раз прокручивал... или умирающий царь борис: - Погиб понимаешь, как герой Гондураса, а журналюги в своих газетенках напишут: пьяный попал под лошадь. тогда я вообще на пол упал...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Недавно посмотрел...

гоблин хорошо перевел только властелин колец и матрицу, а остальное мне не понравилось. из смешных переводов еще михаил нойманн очень прикольно перевел "300 арийцев", а вот к примеру некий диржиморда просто матом и плоским юмором кино набивает.

Посмотрел терминатор: да придет спаситель(Господи, ну и название, как так можно было перевести слово salivation?). Мне понравилось, очень, хотелось наконец посмотреть про войну машин, Арни в конце порадовал.
Насчет цитат, там где то вначале, 2 героя убегают от 10-ти метрового робота с кучей пушек - у них каменные лица, мол каждый день такое видим, а потом у него из ног вываливаются 2 мотоцикла - герои в панику, и от этой фразы я просто упал:"это же МОТОТЕРМИНАТОРЫ!!!"прям как в мультике каком то :D
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

я только что посмотрел фильм Охота на Пиранью. Не скажу что я его впервые вижу, но это мой любимый фильм. Музыкак прикольная, от миронова, и машкова я вообще офигел, классно сыграли... охота там интересная... В общем классно бушков придумал, а ктото в кино выставил. Советую всем этот фильм...
Особенно мне понравился момент, где ольга спрашивает Мазура:
- В который раз ты спасаешь мир? в шестой, или в 7? с такой иронией спросила... а Мазур (главный герой) так, пошевелил пальцами: дескать достаточно, уже и не помню сколько...
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Недавно посмотрел...

FMJ и Snatch - шедевры)) кстати, в этих фильмах перевод гоблина точнее, чем обычный.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Недавно посмотрел...

Недавно посмотрел человека-паука и Гарри Потера на гоблене. Не скажу что они мне сильно понравились но... смотреть все же можно. Единственно матов куча.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Недавно посмотрел...

а вот сегодня, я посмотрел Ван Хелсинг. Фильф неплохой. Но слишком наивный, слишком много там совпадений. Из плюсов хочу сказать, что очень понравилось то что это происходило в реальном мире, арбалет классный (такой бы в готику) да и качество неплохое. Крпасивые замки, орден... Много чего понравилось. Однако слишком много случайностей. И напоследок очень интересно придумали чудовище франкенштейна. Зато ненинтересно то что демонический дракула не может обойтись без банальной техники. Еще много плюсов и минусов, но скажу что из 5 баллов я бы фильму да 3 или 4 балла.
 
Сверху Снизу