• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Квента Ликвига для ФРПГ "Мир без героя"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
1. Имя персонажа:

Мастер Ликвиг, просто Ликвиг, и просто Просто – своё имя он говорит настолько редко, что даже сам Иннос, наверное, обратился бы к нему на «Вы», несмотря на то, что он маг. Бывший.

2. Возраст: 43 человека года.

3. Внешний вид: сухощавого телосложения мужичок под 165 ростом, с торчащими во все стороны волосами, серыми глазами, живущими своей жизнью пальцами, что постоянно трут кривую переносицу – в детстве Ликвиг сломал нос о ветку, когда летел с дерева. На данный момент носит новенькую серую мантию. В «кармане» другая роба – тяжёлая и красная. Заплечная сумка, где лежит одна «Хроника Эксперимента» и один «типа дневник», а также еда, вода и колбы с остальным алхимическим «снаряжением», уложенным особым образом в красной робе, ведомым только ему одному. В том же ведомом месте уложен и кошелёчек с жалкими остатками из 10 монеток.

4. Инвентарь и экипировка: шмотки – в сумке! Сервантес – в сердце! А если серьёзно, то серая новенькая роба на теле, красная роба с завёрнутым в неё барахлом, описанным выше. Из денег есть пятьдесят четыре монеты. Вернее, было пятьдесят четыре. Сейчас меньше на треть да шестую часть от этой трети.

5. Навыки:

Одноручное оружие: то, что написано пером, не вырубишь топором (плохо).

Двуручное оружие: как я уже сказал, топором писать не умеет (плохо).

Всё оружие удалённого поражение: не владеет ничем, кроме убойного дальнобойного маразма (плохо).

Магия: второй круг.

Руны: свет, малая молния, малое лечение, сон.

Воровские навыки: тырит идеи отовсюду с подлинно виртуозным мастерством. Во всём остальном – полный профан (плохо).

Алхимия: в голове – мастер, а на деле (хорошо).

Охотничьи навыки: умеет зохавывать мозг. Но пользуется редко, и к животным это не имеет отношения (плохо).

6. Биография: родилось это чудо природы у чёрта на рогах где-то посредине Хориниса. Правил там ныне почивший Анкал – бывший владелец фермы, что близ всё настолько же нынешнего Онара. Детство у мальчика было трудным: отец – деспот – заставлял сына лазить на деревья в птичьи гнёзда, а если тот отказывался, то подвешивал сынка за яйца. Как следствие – сломанный во время утреннего полёта с дерева нос. Неизвестно, правда, подвесили ли там его, или он сам полез за тем же, но не суть. Уже в то время его мозг прокачивался и постигал всё новые и новые грани изобретательности – всё же не каждый захочет лазить за ними и падать, как правило, на них же. Именно из за частых подвешиваний он и решил пойти (читай – сбежать) в монастырь: обет безбрачия был явно по его части назначен и для него в том числе придуман. Нагло раздобыв денег и не менее нагло стащив овцу, он быстренько доехал на ней в монастырь, ибо не страдал частыми завтраками, обедами и ужинами. Хотя, завтраками его всё же кормили регулярно. Словесными завтраками. В монастыре ему не везло – чего стоит одно поручение прыгнуть с моста для испытания силы воли, силы тяжести и силы плавучести. Хотя, это всё больше затачивало его ум, тренировало остроту разума и глубину маразма – куда ж без него. Испытание он прошёл легко и за явным преимуществом: идя к цели, он никогда не задумывался ни над последствиями, ни над самим собой – мировоззрение чистого естествоиспытателя. Более ничего интересного с ним не происходило, хотя регулярно он совершал поразительные открытия, сравнимые по важности с открытием книги, где это уже было описано….

Теперь немного лирики :)

День 665.

Пишу в заметном нервном напряжении - сегодня я лицезрел явление, что перевернуло моё представление о мироздании, о самой сути богов и их творений. Всё же повезло, что именно мне и именно в одиночку пришлось идти в город - сначала было немного обидно: именно сегодня, когда все остальные идут к Кругу Солнца, я вынужден заменять Дарона на его боевом посту на рыночной площади. Однако вскоре я позабыл об этом. Куцые до эмоций торговцы оторопели, увидев влетевшего в город мага – глаза навыкате – что уселся на скамейку, и усердно пишет строку за строкой, словно бы сам Иннос послал ему откровение. Материя и магия - суть барьера и феномен его расширения – возможно, это всё имеет природу.

День 667.

Вчера обустраивался. Не было ни капли свободного времени - он действительно знает толк в травах и зельях. А вот городской алхимик ничем не порадовал - упёртый маразматик - Цурис по крайней мере придерживается ортодоксальной школы без фанатизма. Правда, это может быть следствием неглубокого понимания, но для ровного счёта сгодились и его наблюдения. Нет свободного алхимического стола - плохо. Говорят, что где-то в портовом районе живёт некий полусумасшедший экспериментатор, но у меня нет ни малейшего желания знакомиться с повадками местной культуры: говорят, что если вступить в лужу, то она липнет к ногам. Да и толковый алхимик всегда сможет обеспечить себя чем угодно, кроме жизни среди неотёсанных пьяниц. Авось, исследует там похмельный синдром, хе-хе.

День 668.

Ещё не привык к постоянным просьбам и податям - я вам шавка, что ли, что вы мне суёте по пятьдесят монет, в надежде, что Иннос обратит на вас внимание? Дарон, видимо, умеет запудрить мозги непосвящённым, и притом не только фанатикам - у него определённо есть талант. Мне не хочется становиться биошкафом и весь день стоять на одном месте, а потому пусть сами ищут меня.

День 670.

Наконец-то вернулся в монастырь - недолгое проживание вдали от местных монастырских причуд заставила всерьёз задуматься о факте главенства Дарона над всем монастырём – ему там живётся куда лучше, чем всем Пирокарам вместе взятым. Расследование данного феномена я решил отложить на потом, а сейчас - в библиотеку. Нужно найти информацию о старых учениях и трактовках нынешнего положения - скорее всего, нужно будет искать где-то на правой полке, сразу за "астральными проекциями"- заодно проверю сразу две теории: собственную - вероятности - и совсем недавно оформившуюся - о мире.

День 671.

Весь вчерашний день прокопался в библиотеке - ничего! Случай подлежит тщательному анализу - достоверность первой теории до последнего момента не подвергалась сомнению: видимо, следствия всё же не зависят от того, кто высказал тезис, хотя испокон веков слова, скажем, короля, действовали на события куда решительнее, чем пьяные возгласы воспалённого до абсолютно Свиборгского брутализма разума. Хотя, бруталисты действуют куда эффектнее королей - всему миру являют свою брутальность, забравшись повыше: зря, что ли, я писал на эту тему трактат-руководство к использованию этого чудо-механизма?

День 672.

Хочешь чего-либо добиться - делай сам. Никакого уважения к труду у этих послушников, Белиар их побери. Я старался - уже два месяца растил в маленьком углу сада цветочки, поливая их соком из добрых яблок, но не спасибо получил я - хотя и не за что, на самом деле - но получил я конец всему - новый послушник благополучно выдернул их к чертям орачьим, нарушив все мыслимые и немыслимые правила, порядки и наставления. Но я, естественно, не буду беспокоить верховных магов подобной ерундой. Эх, хотел бы я вновь стать послушником, а затем сразу сбежать отсюда - хоть к тому психопату, но хотел бы. А то местная фауна - они хотя бы работают - в красных юбках да флора в ещё более красных мантиях - эти вообще овощи, прости меня, Иннос - начинают всерьёз надоедать.

День 674.

Сегодня мною была выдвинута теория о продвинутой материи - то бишь о рунных камнях. Надо бы всё-таки записывать все подробности, но нет времени - надо срочно испытать на практике!

В носу вьётся неприятный запах несбывшихся надежд - все испортил одинокое мирское творение чьей-то больной фантазии(есть подозрение, что с этим как-то связано число 3,14, но проверять некогда), что выпрыгнуло откуда то из табакерки, да не оставило мне другого варианта, кроме как выплеснуть заряд магической энергии из заранее созданного мною фокусирующего элемента. Я расстроен, но не унываю - огня хватило не только для умерщвления падальщика, но и для его зажарки хрустящей корочкой, да ещё и хорошо прожаренным мясом с привкусом дыма – странно – он даже успел закоптиться. Надо бы записать это в Хроники Эксперимента.

День 683.

Что за сборище напыщенных фанатиков, закрывшихся в своих стенах и не желающих принимать ничего, отличного от ортодоксального восприятия действительности - ни одного достойного внимания коллеги, а ещё зовут себя магами. Даже Неорас с Хигласом, и те проводят лишь свои узкопрофильные опыты. Мы еле помещаемся в одних комнатах, да и рассказывать остальным о предмете моих изысканий мне не хочется – уже вторую неделю работаю по ночам – это начинает утомлять.

День 685.

Прочь тревоги и сомненья прочь! Мне нужен простор для эксперимента - причём не на один день. Собираю "свои"реторты и колбы - нужно каким-то образом вынести их незаметно для остальных. Хотя, мозг они и так вынесли, причём добровольно - это происходит на уровне интуитивно-безусловной рефлексии - потому конкретно мой вынос не должен быть архисложным, даром, что на входе и повсюду стоят инсургенты и несут своё горе-послушание. Сегодня ночью меня тут не будет.

День 686.

Наконец-то я свободен от этих обетов, порядков, напыщенных дураков, заумных тупней, пафосных речей на входе и неуважительных "коллег"– хотя, коллегой можно было назвать только Неораса, и то лишь из-за его чудесной привычки временами все же освобождать стол и позволять мне смотреть в его записи и работать самому. Правда, чем дальше, тем хуже - маги словно готовятся - копчиком что-то почувствовали, не иначе. Но меня это мало волнует - обосновался в пещерке за одним крестьянским двором возле города. Хозяин – Лобарт – являет собой живой пример девственно чистого разума - со всеми вытекающими – как мозг – последствиями. Сыро, противно, но о чудо – контролёров вообще нет!

День 688.

Удивительно, но у меня ещё остаётся время, чтобы писать и сюда - хотя Хроники Эксперимента пополнились несколькими дюжинами страниц, но и сюда я могу записать. А запишу лишь то, что насчёт контролёров я погорячился. Они есть, но представляют собой не святую инквизицию, а наивную простоту в лице немытых крестьян, которые, как выяснилось, что-то тут постоянно искали - то денег, то еды, то помощи. Да, моя вина – я действительно похож на святого Луку в лице фермерского склада, не иначе.

День 689.

Чёрт бы побрал этих олигофренов - один из них умудрился элегантным взмахом правой руки в трудовых мозолях - интересно, почему именно правой и почему она такая сильная и постоянно подёргивается какими-то неестественными движениями. Но я ушёл от темы. Так вот - одним движением он исхитрился привести в негодность мой импровизированный алхимический стол. В ходе допроса, правда, выяснилось, что этот Вино – так его звали – был не таким простым, каким ему хотелось бы казаться. У него есть пещерка где-то в восточном лесу, где он проводит какие-то эксперименты с алкоголем, если он не блефует. Я ценю его доверие ко мне как к экспериментатору, но мне ведь тоже нужно где-то работать - думаю, что он не будет возражать, если я займу его пещерку. Ради эксперимента, естественно - если уж он себя так позиционирует, то пусть будет готовым нести ответственность. В любом случае завтра нужно будет идти в город.

День 670.

О, чудо - вот, что значит сидеть в пещере два дня подряд и увлечённо заниматься своим делом - барьер пал. Я не знаю, когда это случилось, но в городе, естественно, узнаю и это - сегодня день больший открытий, чтоб их так и эдак, да Хигласа в наблюдатели. Хотел исследовать барьер, но нет - нерушимое рухнуло тихо и спокойно. Наверное, прошло всё-таки мало времени: могу дать руку на отсечение - скоро людей с бандитской физиономией станет в разы больше. Если уже не стало. Нужно потихоньку собираться.

Первое: мне нужно сменить мантию - обращение "Мастер Ликвиг"всё от тех же фанатиков, что давеча пичкали меня монетами в обмен на благословения Инноса. Занятный факт: чуть за ворота - просят деньги. Зайдешь в город - дают деньги. При этом все говорят, что бедные, как суслики. Вот и думай: то ли это я похож на оборванца, раз в городе пичкают подачками, то ли я выгляжу, как царь, коль за городом всё с точностью до наоборот. Скорее всего, опять предвзятость да злополучная мантия – всё-таки я выгляжу на добротный амбар, ага. Хотя, я опять уехал от темы. Так вот, второе: я гений. Барьер рухнул сегодня - в городе лёгкая паника: не все верят - но не увидеть и не ощутить это трудно. Впрочем, не труднее, чем выглядеть амбаром... Хорошо, что Дарон да Ульф стоят на рынке, а не слоняются вокруг.

Зашёл к Матео - местный мастер на все три руки. Сказал, что будет мне мантия по разумным деньгам. Осталось только понять, не заехал ли у него ум за разум и не зохавало ли этот ум морское чудище с чупальцами. Сделал всё, что хотел - теперь нужно идти обратно и всё тщательно обдумать. Хотя, удочку стражникам и сейчас закинуть можно - надо будет сказать, что в округе ходит слух о неком самогонщике Вино. Посмотрим, что из этого получится. Пока я в мантии, мне верят все, даже в момент, когда я говорю правду – сегодня и правда день великих открытий.

День 671.

Это становится невыносимым – с утра в очередной раз заявились крестьяне с просьбой решить проблему неурожая путём 1) внедрения удобрения из полевых жуков с предварительным их умерщвлением. Моими руками, естественно. И 2) помочь им разработать план посевных работ на ближайший год. То бишь я должен одним сведением бровей наколдовать им дождь, переводя всё на человеческий язык. Я отправил их восвояси, предварительно пояснив, что пятилетка - лучшее деление на планы по удобрению полевых жуков. Ещё сказал им, чтобы оно послали кого-нибудь рассказать об этом ополчению, не забыв упомянуть моё имя. В том же диалоге я ненавязчиво попросил, чтобы они послали в город Вино - просто так. Для профилактики головной боли. Своей головной боли.

Должен сказать, что моя небольшая диверсия удалась: не уверен, правда, что что дело в ополченцах: скорее всего, есть и другие факторы - Вино вообще тёмная личность. Я как раз шёл в город за своей “мантией”, когда увидел встревоженную физиономию горе-самогонщика. Сказал мне, что сворачивается на время, что им заинтересовались некие “они”, а также предложил мне это место в обмен на сокрытие факта его – Вино – бывшего пребывания там. План удался – завтра я двинусь на новое место. Надеюсь, что всё пойдёт как надо. Матео даже не запросил сверх меры. Ну, по крайней мере мне не пришлось ничего придумывать…

7. Характер:

Учёный – этим всё сказано.

9. Дополнение:

«Дитя подвалов и чердачных лестниц – родился я на проходном дворе. И коль еврей поёт казачьи песни - то, значит, раки скоро свистнут на горе!»

Последнее редактирование модератором:

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Пробный пост: "Испытание огня"
Вы бежали из дома уведя овцу и чьё то золото, ну что ж хоть в этом боги были милостивы к вам. Но дни в монастыре идут и близится час испытания, того что пройдёт когда то все послушники, а сейчас ваш черёд. Вас избрали и вы должны пройти путь веры, остаётся только пожелать вам удачи.
[hr]
Задача: пройти путь веры.
Примечание: впервые не знаю что написать.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
Прошёл примерно час со времени появления над Хоринисом первого луча солнца – незаметно подходило время утренней молитвы в стенах главной церкви. Со стороны выглядело, что они молятся не Инносу, но трём высшим, что в это время чинно восседали на своих креслах у подножия гигантской золотой(?) статуи. Внешне этот день едва ли отличался от бесчисленного множества ему подобных, но при ближайшем рассмотрении ясно виделся факт более длительного и куда более усердного моления - никто не знал заранее, кого изберут маги для прохождения Испытания, а потому каждый в душе просил Инноса обратить свой взор на ничтожных послушников, дав им возможность укрепиться в вере. Ликвиг не был исключением: он сидел справа от скамейки и сверлил взглядом самого левого мага - "для профилактики психических заболеваний", - как он сам говорил. Окончив привычный ритуал не менее привычным завтраком, Ликвиг почувствовал, что сегодня именно его день: что именно ему суждено стать очередным избранником Веры.

Город всегда жил своей жизнью – подобно паутине, он гнал кровь по хитрому сплетению узлов и каналов, задавая каждому свой ритм жизни. Но всегда есть люди, определяющие город – его сердце. И редко, когда сердцем этим не были уличные банды. Ликвги понимал, что лишить Хоринис сердца будет крайне затруднительно, но и оставлять всё на своих местах – кровь, скрежет зубовный, ругань и слёзы – будет ещё большим злодеянием: сердца простых горожан не могли сосуществовать с всё нарастающим и нарастающим ритмом – инфаркт – и нет жизни – лишь течение времени. В данный момент времени в городе было две враждующие банды: ну, именно так сказали Ликвигу – сам он был в городе лишь раз, да и то едва ли помнил тот злополучный день памятью головной: помнили ноги и руки – он тащил обоз с провиантом под пинки похрюкивающего со смеху отца. По дороге в город каждый шаг давался ему с огромным трудом – постоянно казалась, что где-то рядом Он смотрит на тебя. Но, укрепившись верой в Инноса и подкрепившись колбасой, послушник мигом отогнал от себя эти «наваждения» и вышел на финишную прямую.
Никаких проблем со входом не возникло, как не возникло их и с резким выходом – не то, чтобы он ошибся дверью получил по кумполу – просто не было желания попадаться на глаза другим послушникам, пусть даже они не проходили Испытание – просто рефлекс да страстная мания – делать всё самому. Постояв за воротами и разговорив одного сонного стражника, Ликвиг понял, что пропал: город не просто разрывался двумя сверхлюдьми – бандами руководили два полностью противоположных человека – Бруталист и Корорад. Первый всегда носил на голове рогатый шлем с брутальной жёлтой полоской по ободу, выглядел на средних размеров гору из мышечной ткани, да носил на груди некий талисман – «МК-152». Хотя, это был лишь слух – никто не видел его столько, чтобы хватило времени это записать. Ну, никто из простых смертных – ибо члены его банды были просто членами – умели писать, но только писанину и не только чернилами. Шайка его носила гордое имя «Бруто» и несла разумное, доброе, вечное всем, кто был рядом. Другая банда называлась куда элегантнее – «Хитрые жуки». Возглавлявший её Колорад был крайне сообразительным вороватым умником, который делал ставку не на мышцы, а нм мозг. У него было всего пять-шесть человек, но каждый из них был разумнее всех Бруталистов вместе взятых. Большего от стражника добиться на удалось – единственное, что выложил его собрат по несчастью, так это кличку некоего «малюска»…
Краткий осмотр местных достопримечательностей в лице пары жлобов на рынке и одного в ратуше(слухи, опять же), Ликвиг соизволил таки перестать думать о всякой ерунде, типа спиралевидности власти и этой самой спирали облагораживании, и перешёл непосредственно к разбору полётов с пирса некоторых горожан. Это могло быть и следствием убийственно плохого пищеварения, но кого это могло заинтересовать, когда опасные преступники разгуливают на свободе? Не проходило не дня без брутально-шумных краж и хитро-дерзких грабежей, ни дня без склок и не было, просто не было границ для них - Хоринис являлся центром экономической жизни и процветания - в порту даже куры клевали бы зелень, если бы было и то и другое. Но - не судьба. День клонился к вечеру, а Ликвиг всё никак не мог найти ни следа преступников: скорее всего, искал не там, но его чисто экспериментальный (ма)раз(у)м рисовал только бандюков с бандитскими рожами в бандитской одежде с бандитской шляпой и бандитской ложке в распростетских шароварах со странными нашивками на покрытых лишаями пятках да берцовых костях, издали смахивающих на бамбуковые ветки из только что привезённой в Хоринис партии леса с гордым клеймом «Бр & Як» на срубе.
Ноги плавали по улицам, увлекая за собой задумчивую физиономию послушника с ярко выраженной иронией относительно ужасающего в своей простоте Испытания. Всего лишь описать – что может быть легче? Коли его никто не видел, то можно наплести всякой пафосной ахинеи да дело с концом – рассуждал Ликвиг, но что-то удерживало его в городе – словно уже тёк в течении, словно бы Колорад уже почуял его и наблюдает, подбирается всё ближе…
Из последних событий Ликвиг помнил лишь диалог:
-Чувак, косячка не будет?
-Не, мужики, не курю.
-А курточку погреться?
-Не, мужики, опаздываю.
-А деньги подержать?
- Да не-не, говорю, опаздываю.
-А посох посмотреть?
-Слушайте, мужики, а вы что – гопники грабители?
Затем лишь смутные очертания тёмных лиц и отчётливый отпечаток тяжёлой дубинки, обрамлённый кровью. Прошло несколько секунд, прежде чем вспомнил, как дышать – одновременно с воздухом в нос ударил резкий запах сырости: столичная канализация во всей красе и противной жижей под лицом в придачу. Пробормотав что-то на тему крайностей в крайних ситуациях, он встал и с полными скепсиса глазами осмотрел свой наряд – юбку послушника у него отобрали, отобрали и посох – только трусы остались. Помянув Ховарда недобрым словом, Ликвиг начал думать. Спустя пару минут этого, без сомнения, полезного занятия у новоявленного жигало заболел думательный орган, вследствие чего он побрёл куда-то во тьму. Мимо пары законопаченных дверей, мимо пары костей всех возможных мастей, мимо крысиного помёта пролегал его тернистый путь Веры. Впрочем, он и не помнил толком, что ему нужно было сделать – помнил лишь загадочный «МК-152»…
Миновав пара витиеватых коридоров, послушник попал в обширную слабоосвещённую комнату с круглым столом, за которым чинно восседали четверо, в одном из которых явно прослеживался описанный стражником Малюск – тиши шипел себе под нос и приговаривал «Yum-Yum» - это было слышно издалека. Все четверо сидели молча и усиленно писали что-то на одном и том же листе бумаги – казалось, что их разделяют сотни километров, но они были рядом. Над головой третьего явно просматривался нимб, да и освещение исходило исключительно от его амулета на верёвочке. Последний издали напоминал швабру, да и брутальные повадки при письме явно указывали на его принадлежность к разведчикам и шпиёнам. Первый, как нетрудно догадаться, был тем самым Колорадом – выходцем с дальнего континента, желающий зохавать мир (как сам жук, так и континент). Над столом висела огромная табличка с цитатами и какими-то странными символами, которые, по сути, были ссылками на логи неких дискуссий, на что явно указывали на авторство и соавторство с затупнями.
В углу стояли десятки чучел, на которых висели стикеры с их цитатами – на соседней стене висела записка: «Поджечь, пригласить друзей и бить палками». Банда явно не обращала внимания на паренька в трусах, так что Ликвиг довольно спокойно подобрался к чучелам и прочёл «и я могу с гордостью сказать - Я дебил», но было не смешно. Затем он прочёл что-то про говорящую маску, электрогитару и Войта, после чего уже не выдержал – резкий и как будто стеснительный, но до чего громкий смешок вырвался из грудной клетки. Ещё секунда – и вокруг него уже стояли четверо. Он не понимал, как четверо могут стоять сразу везде, но название банды обязывало их быть хитрыми жуками.
Тот диалог нет никакой возможности пересказать – как говаривал один знакомый Ликвигу фермер – «Ибо нефиг». Результатом стало обещание дать пендаля губернатору в обмен на возможность лицезреть легендарное чудо враждебной техники. По понятным причинам, сначала придётся увидеть «МК-152», ибо не понятно, сможет ли он после оскорбления филейной части губернатора выжить. Впрочем, не факт, что губернатор будет страшнее «МК-152» - но что поделать, такова жизнь.
Ликвига одели в костюм позера и выпустили на улицу, сказав, что мелких эмо Бруталист жрёт целиком, при этом брутально размахивая этим самым «МК-152». Спасти его мог лишь не менее брутальный гроул, но из Ликвига был плохой бруталист… Ночь, тёмная вода и куча разнообразной пьяни, что по пьяни курили бамбук перед портовым трактиром – так выглядел квартал ДО явления позера народу. После – лишь ночь и тёмная вода да воздух – даже он был спёртым. В прямом смысле. Мрачные краски портового квартала оживали в отсутствие действующих лиц: тени плясали от мрачного огня факелов, а волосы приятно закрывали глаза, образуя чёлку. Ликвиг стремительно превращался в эмо, и Бруталист уже был рядом. Возможно, он уже смотрит на него, и он даже не подозревает, чем себя чувствует. Уже не хочется стоять и смотреть, не хочется думать – хочется лишь спастись. Но послушник не мог гроулить до того, как увидит уже ставший легендарным «МК-152». Земля мелко тряслась – Бруталист был уже близко. Ещё миг – и Ликвиг оторопел. Никогда раньше он не видел ничего подобного. Его шансы увидеть в жизни хоть что-нибудь ещё падали с каждым мгновением. Главарь поправил рогатый шлем и залил чего-то там в странный жужжащий агрегат в правой руке. В левой же он держал Его – он вращал им в разные стороны на чугунной цепи. Он кричал, он бежал, он кричал, кричал, кричал… Позер же собирался с мыслями и никак не мог придумать что-нибудь. Но подсознание вновь подсказало ему мотив. Он собрался с тем, что ещё не стало полным дерьмом, и…

-«АрароРРРолгш!!! ЯдроммтээбэээубиюююююррррРРР!!!»

Сказал он и убежал прочь, оставив Бруталиста задумчиво чесать репу отбойным молотком. Радости послушника не было предела – ему было плевать на наряд, плевать на пендаль – на всё ему было как отцу по яйцам. Выбежав из портового квартала, он чуть не убился о выползшего из за угла Малюска, который передал простые, как чупальца, указания – пнуть губернатора уже сейчас, когда он идёт к себе спать после приличной попойки. Послушник был счастлив: сказав оторопевшему уже от его костюма паладильнику, что он видел Бруталиста и хочет поведать об этом губернатору, он влетел в верхний квартал и был поражён тем, что опять удивился, хотя, казалось бы, что ещё могло произойти? Но ползущий на четвереньках губернатор всё равно поражал своей сюрреалистической бредовостью. И никогда больше Ликвиг не чувствовал такого морального удовлетворения, как сейчас - когда считанные миллиметры разделяли его позерский сапог и не менее позерское филе губернатора.
-Ъио тьи ъедьлееъш? - промямлил губернатор. Погода была лётная. Одновременно со смачным ударом по жиру началась новая эра в Хоринисе - эра свободного полёта...

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
ВахЪ, бредятина, но пробник. Принято, что с тобой делать то?.

З.Ы. Напомните мне чтоб не давал ему свободы, а то всё забредет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу