• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Таверна "Хмельная Курляндия"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Благодарности
263
Баллы
305
Предрассветный туман плавно сменяли вечерние сумерки. Тени медленно опускались на крышу таверны, плавно сползали на окна и двери, подходил к концу очередной день. Внутри одиноко стоящего заведения было шумно, тяжёлый воздух плавно разрезали голоса, крики, скрежет зубовный, ругань и слёзы - обычное начало обычного вечера. Вокруг простирались бесконечные поля, тёмные леса, прозрачные озёра, шумные реки - целый мир на задворках разума, на перекрёстке семи дорог. Постоянные посетители частенько застревали в таверне неделями, временами забредали уставшие путники, видящие перед собой лишь пару литров холодного пива, временами забредали "рыцари"на неревянных конях, сумасшедшие алхимики - каждый со своей историей...

За стойкой, временами устало потирая переносицу, стоял обширный мужчина неопределённого возраста с хитрым прищуром. Молодой парнишка шнырял туда-сюда, всем своим видом изображая важную птицу, даром, что он всего лишь разносил еду, мыл полы и столы и всячески нарывался на неприятности, после чего был неоднократно бит как трактирщиком, так и всеми его клиентами. Паренька все звали Несом или Джуфом, даром, что он превосходно отзывался на свист... Начистив переносицу до лазурного блеска, трактирщик устал ждать пропавшего Неса и с кряхтением выполз из за стойки с тремя кружками превосходно очищенного хмеля. Побочным продуктом лопнувшего терпения стал душераздирающий и перепонковыбивающий крик:
- Нес, лентяй, шевели ягодицами! Ноги его, ноги, несите сюда задницу этого лентяя!
Наступившую гробовую тишину прервал всё тот же голос, но куда более спокойный - трактирщик окинул ошалевших присутствующих удивлённым добродушным взглядом, после чего вновь вопросительно разрезал воздух:
- Так кто заказывал отборную выпивку от ближайшего осла? - сказал он обращаясь к посетителям.

Последнее редактирование модератором:

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905
Re: Таверна "Хмельная Курляндия"

...Дверь таверны распахнулась, и сквозь дверной проем гордо прошествовал достаточно могучего телосложения человек в зеленом, подбитом мехом плаще с капюшоном. Человек оглядел присутствующих в таверне и прошествовав к стойке с стоявшим за ней трактирщиком, скинул капюшон. Под капюшоном оказалось добродушное простое лицо, с русыми до плеч волнистыми волосами, поддерживаемые кожаным ободом, и такого же цвета небольшой бородой и усами. Через левую бровь шел шрам. За спиной виднелась видавшая виды лютня. Одет человек был в вороненую кольчугу, зеленый кафтан, черное сюрко, черные штаны и так же черные высокие сапоги. На правой руке было странное серебряное кольцо. На поясе меч.
-Здравствуй добрый человек. - поприветствовал Альтаир трактирщика, достав из-под плаща мешочек с остатками золота. -Я слышал ты что то там про выпивку от осла говорил?
-Ха-ха. Хочешь выпить? Тогда давай золото, а я дам кружку. - улыбнулся трактирщик и достав кружку, стал наливать в неё желтоватого цвета жидкость. "-Интересное пиво..."- улыбнулся Альтаир и отсчитал на стойку нужное количество золотых."-Жаль..."- вздохнул Альтаир, глядя на оставшиеся два золотых в мешочке. С кухни потянуло вкусным запахом жаренного мяса. Желудок воина яростно закричал, требуя пищи.
-А сколько стоит тарелка жареных ребрышек? - спросил Альтаир, когда трактирщик сгреб золото со стойки и отдал кружку.
-Десять золотых парень. Нести?
-Хорошо бы, да золота не хватает. - ответил воин, отхлебнув пива. Несмотря на свой не вполне естественный цвет, это действительно было хорошее пиво, хоть и разбавленное.
-Действительно жаль. - ухмыльнулся трактирщик. -А знаешь, могу предложить выход - тарелку ребрышек взамен твоей рабочей силы на моей кухне? Смотри сколько посуды. Ну что скажешь?
-Нет спасибо, не хотелось бы... - улыбнулся Альтаир, вновь хлебнув пива.
-А жаль. - трактирщик отвернулся на очередной заказ.
-А если я сыграю на лютне? - внезапно спросил воин.
-Ну что ж, если посетителям понравиться твоя песня, то там посмотрим... - ответил трактирщик, наливая кому то пива. Альтаир, сняв с плеча музыкальный инструмент, прошел в центр таверны и, поставив ногу на свободный стул, ударил по струнам и запел старую, давно сочиненную им песню...

Мерцают свечи на столах
И запах с кухни просто «Ах»,
И эля кружка на столе
В таверне все навеселе!

Танцуют люди меж столами
И громко топают ногами…
Веселой песне пляшут в такт,
Не остановишь их никак!

Веселый парень - бард играет,
Трактирщик пиво наливает…
Несут пенящиеся кружки
Его три дочери подружки!

Их мать за ними наблюдает,
И свысока на всех взирает,
Рукам ты если волю дашь,
Получишь скалкой наотмашь!

И аппетитных блюд не счесть,
И так и хочется все съесть,
И лишь одна вещь огорчает -
Золотишка не хватает…

Народ в таверну прибывает,
И несмотря что уж светает,
Сядут все за стол из ели,
Закажут себе пинту эля!

С друзьями весело болтая,
О бедах всех ты забываешь,
Усталость снимет как рукой…
Трактир - веселье, да покой!

И отдохнув в таверне лихо,
Домой к утру вернешься тихо,
И вновь вернешься ты сюда,
Где есть веселье и еда…

Silensio

Участник форума
Благодарности
59
Баллы
210

Бард окончил свою песню, воспевавшую некую таверну - к сожалению, такие таверны есть лишь в раю. Из-за одного из столиков раздался возглас:
-Э, да ты смотри! Ышо один бард, Э! Эй, Барни, да он хочеть тебя оскорбить!
Из самого дальнего, укутанного густой тенью угла таверны донесся сиплый кашель, прервавшийся так же резко, как и начался. Казалось, обладатель кашля сейчас рассыплется пылью по полу, стоит его легонько толкнуть. К сожалению, от самого кашлявшего в таверне объективно присутствовал один лишь смутный сутулый силуэт - остальное тонуло в полумраке.
-Кто ты такой, чтобы играть на своей хлебалке в этой таверне? Ты считаешь себя достойным? - воспоследовал за кашлем голос, сиплый и такой же смутный, как и его обладатель. Единственным украшением бесцветного голоса служил едва уловмый перезвон струн, оттенявший речь.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905

"-Кажется не понравилось... Эх... Не видать мне ребрышек..."- желудок задумавшегося Альтаира яростно крикнул хозяину, что сдаваться нельзя, иначе с голоду помереть можно!
-Кто ты такой, чтобы играть на своей хлебалке в этой таверне? Ты считаешь себя достойным? - воспоследовал за кашлем голос, сиплый и такой же смутный, как и его обладатель. Единственным украшением бесцветного голоса служил едва уловимый перезвон струн, оттенявший речь.
-А ты сможешь сыграть лучше? - нахально улыбнулся в ответ Альтаир. -Тогда прошу. - уступил место Сибир и присел на краешек стола.
-Эй-эй-эй! Погодите-ка! - подбежал трактирщик. -Решили поединок устроить? Ну что ж... Победителя кормлю бесплатно! Проигравший моет у меня посуду. Идет? Можете начинать! - трактирщик направился обратно к стойке.
-Эй, погоди! А наш уговор? - воскликнул вслед трактирщику Альтаир.
-Ну во-первых я сказал посмотрим, а во-вторых - ну надо же кому то вымыть у меня посуду. А мне чес говоря без разницы кто из вас это будет. Начинайте. - ответил через плечо трактирщик и вернулся за стойку...

Августин

Участник форума
Благодарности
263
Баллы
305

Весёлый денёк, - думал трактирщик, возвращаясь за стойку и окидывая свои владения привычным взором бывалого дебошира в отставке. Ноздри жадно затягивали воздух, к которому прилагался не только пьянящий аромат предстоящей дуэли, но и потрясающий запах жареного мяса да тушёных грибочков.
Кто-то продолжал просто пить, кто-то сидел и наслаждался атмосферой, но внимание большинства было приковано к центральному столу, служившему неплохим вместилищем обширного седалища новоприбывшего барда-самоучки.
Но трактирщик не столько ждал зрелища, сколько желал насладится жадными взглядами посетителей на мясо. Которое, к слову, было уже в пути - из двери, войдя в которую, каждый имел маленький шанс добраться до кухни, вышла небольшого роста девушка со слипшимися от грязи светлыми волосами, неся в слабых - с виду - руках четыре тарелки с дымящимся блюдом из мяса с грибной подливкой - запах уже трудно было игнорировать. Ланка - так звали эту девушку в скромных потёртых тряпках - семенила к дальнему столику, за ней семенили не столько жадные, сколько вмиг проголодавшиеся взгляды.
- Нес, разгильдяй, где тебя носит!? - взорвался воздух новым криком, - иди помоги!
Но Джуф, как стало понятно, был очень хитрым жуком - его взъерошенные кудри то и дело мелькали в опасной близости от Ланки, которую он невзлюбил с тех самых пор, как трактирщик подобрал её. И задумал он что-то неладное, даром, что девушка его заметила. Но за мясом следил ещё добрый десяток глаз. Ситуация накалялась, барды всё молчали...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905

"-Эх... Бывают же люди..."- вздохнул Альтаир, подергав в задумчивости струну лютни."-Ну ладно, посуду мыть не привыкать..."- весело усмехнулся Сибир, вспомнив как за какое то мелкое прегрешение, примерно месяц назад, его всем честным народом заставили мыть посуду в таверне. Знали бы они сколько бед это мытье может принести, то пожалуй отпустили бы с миром...
-Ну что же, если ты не против, то пожалуй начну я... - проговорил Альтаир и под красивый перебор завел очередную песнь собственного сочинения...

Бесстрашный яростный воин
На верном коне вороном…
Мчится вдаль он куда-то,
Мчится в седле он верхом.

Меч боевой уж наточен,
Кольчуга стальная звенит,
Глаз его меток и точен,
И пламенем сердце горит.

Мчится он вслед за любимой,
Злобный дракон что украл,
В замке древнем и чёрном,
В цепи её заковал

Не будет герою покоя,
Пока враг не будет убит,
Пока любовь свою из замка
Домой он не возвратит.

И будет дракон повержен
В жестокой схватке с героем!
Гласят так древних легенды,
Записаны самою судьбою…

И будет и пир, и венчанье,
И счастье будет потом…
Мчится воин куда-то,
Мчится в седле он верхом…

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755

Трактирщик крикнул, чтобы она поторапливалась. Ланка аккуратно взяла подносы с горячей едой, от мяса с подливом у нее заурчало в желудке, оно выглядело так вкусно и аппетитно. Но девушка знала, что еду трогать нельзя, иначе можно получить по шее от хозяина таверны.
Посетители все прибавлялись, вокруг царили шум, гам и музыка, кажется два барда старались показать, у кого из них лучше талант. Если бы не работа, то Ланка с удовольствием присела бы и послушала их, а так...
В свои неполные пятнадцать лет она умела многое, жизнь научила...Оставшись с ранних лет сиротой, девочке пришлось расти на улице, жить в постоянных голоде и холоде, получать тумаки и толчки, и даже удары палками, если она пыталась украсть несчастный кусок хлеба. Впрочем, она смогла протянуть так несколько лет, в один прекрасный день хозяин этой таверны приютил ее, дал место для ночлега и еду, в обмен на которые девушка должна была на него работать...Конечно, если кучку тряпок на полу в дальней комнате и крошки и огрызки со стола можно было считать ночлегом и едой...Впрочем Ланка не жаловалась.
-Нес, разгильдяй, где тебя носит!? - взорвался воздух новым криком, - иди помоги!
Девушка знала этого смазливого паренька, который тоже околачивался в таверне, помогая хозяину разносить посуду и готовить. Она могла бы ответить, что справиться сама, если бы могла говорить. Ланка была немая с рождения, это сильно изменилю всю ее жизнь, многие считали ее слабоумной или прокаженной, впрочем она действительно не была обучена ничему, ни чтению, ни письму, ни счету...
Девушка молча кивнула трактирищку, и пошла в сторону посетителей, ей было не неудобно, потому что тарелки вот вот норовили соскользнуть и упасть на пол. Стараясь ни в кого не врезаться, Ланка отправилась к первому столику.

Exarch

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
190

- Ээээм. Так-с, книгу я взял, посох взял, мантия на мне, - старый маг пробежался по множественным карманам своими худыми ручищами, - Но ведь, что-то, же я забыл? О! Хм, нет зелье тоже при мне. А что за зелье? - маг потрепал себя за свою длиннющую седую бороду и поправил широкополую шляпу, - Надо будут обязательно испытать... Да-да испытать! Но, что, же я, шарахни меня молния, забыл? Про книгу я говорил? Точно! Ее родимую я и позабыл! А шел я куда?.. Этот вопрос посложнее, - старче почесал затылок, - В библиотеку что ли? Правильно в библиотеку!! А куда еще может пойти старый человек?! Конечно же, в библиотеку. А вот, наверное, и она.

В нескольких десятков метров перед стариком виднелась таверна библиотека. И всем своим весом опираясь на посох, будто на третью ногу старик туда он и направился. Вид библиотеки совсем не вдохновлял на чтение. Внутри, кто-то орал песни, раздавался стук ударявшихся друг об друга деревянных кружек, кто-то звонко ругался и спорил.
- В мое время библиотеки выглядели посолиднее, а книголюбы вели себя интеллигентнее! Ну, молодежь!! Как можно храм науки превращать в базар, в забегаловку! Ну, попадись мне библиотекарь, я ему все выскажу! Зря, что ли я столько лет горбатился на эту страну!? А теперь старику спокойно почитать не дают!! В дни моей молодости за такое тут же на дыбу. Жахни меня огнем, если несу чушь!! - ворчал старик с видом, как не странно, ворчащего старика, что идет в библиотеку. Но вот уже осталось, лишь пара шагов и он у входа.
- Что за!! Во, что превратили храм наук!? - прошипел старче, нервно стянув с себя шляпу и сжав ее в кулаке, - Все расскажу Джорилиусу! - маг запнулся и продолжил себе под нос, - Но эти пройдохи могут все прибрать... Нет, я, я стану первым, кто соберет все доказательства такого надругательства над храмом науки!
Закончив шептаться и мяться на входе, старик, кряхтя и звонко ударяя об пол посохом, посеменил к стойке к столу библиотекаря. Но не тут-то было. Маг налетел на какую-то девчушку и изрыгая всевозможные проклятия, что успел выучить за свою долгую жизнь. А уж поверьте, прожил он долго и запомнил многое.
- Здравствуйте, - промычал маг, сняв шапку в знак приветствия, стараясь при этом не обращать на разбуянившихся книголюбов - Эх-кхе-кхе... о чем это я? А точно!.. Нет ли у вас подробной инструкции с иллюстрациями по созданию философского камня? Мой, понимаете ли, перегорел, - старик развел руками и скорчил кислую мину.

GeorG

Участник форума
Благодарности
109
Баллы
265

В глазах сверкнуло, и через секунду раздался оглушающий раскат грома... такой силы, что Георг втянул голову и, стиснув зубы, прижал плечи... Он весь уже до нитки промок... хотя ниток как таковых на нем видно почти не было... на нем была высокая кожаная шляпа, немного потёртый кожаный плащ, и сапоги, из-за грязи не понятно из чего пошиты или сделанные...
Георг не внушал видимости человека богатого, ну и нельзя было сказать, что он беден... но это по виду...
Грязь, лужи, слякоть, сырость...- это единственное о чём думал Георг в данный момент
- Маскат! – Поторапливайся черт тебя дери... как я... – Георг хотел продолжить но, не договорив, присвистнул и похлопал себя по плащу... Маскат, так звали, молодого и любознательного пса, сероватого оттенка. Собака фыркая, постарался нагнать хозяина, но что-то его отвлекло, и он опять куда-то исчез... - Ну и черт с тобой...
Из-за дерева показалось какое-то здание, над входом горел не погашенный фонарь... приблизившись, Георг, рассмотрел выцветшую надпись "Хмельная Курляндия"из здания доносился голос барда:

Мчится он вслед за любимой,
Злобный дракон что украл,
В замке древнем и чёрном,
В цепи её заковал
....

– Маскат, Маскат, ну где тебя носит!!! - пес подбежал и завилял хвостом – Не отставай уже пришли... – Георг потрепал по мокрому загривку собаку и направился к двери...

Распахивая дверь, Георг немного не рассчитав, нажал слишком сильно... дверь приостановилась, как будто её кто-то придержал... за дверью послышался шум падающего тела и глухой звон глиняной посуды... Переждав несколько секунд, Георг всё же открыл дверь... он увидел девушку, встающую с пола... весь пол был улит грибным соусом... Какой-то сердитый старикан смотрел на него из подлобья, потрясая своим посохом...
- Ну, вот не успел зайти... – начал-было Георг...

Infinity

Участник форума
Благодарности
282
Баллы
275

Так... Может в таверну сходить, - размышлял Джейден одним спокойным тихим вечером. Но проводить в тишине и спокойствие целый вечер он не собирался. Собрав свои манатки, юноша-джедай направился в сторону таверны "Хмельная Курляндия"...
[hr]
Чертовы комары!!! Да что бы вы моей кровью подавились и сдохли! - эти фразы были самыми мягкими из тех, которые Джейден отпускал про насекомых в своей голове. Ударяя время от времени себя по телу рукой, он вошел в таверну. В таверне как обычно по вечерам было куча народу, пел какой-то бард, о чем не известно, и это его вовсе не интересовало. Среди этой толпы он увидел своего друга, который кадрил очередную девушку.
Пусть развлекаются, не будем им мешать, - подметил джедай парень, и подошел к трактирщику:
- Эй ты, наливай мне джину, да побольше!
- Как скажешь, но золото наперед! - отрезал тому трактирщик. Джейдену было не привыкать к таким выходкам со стороны трактирщика в его сторону, так что Джей просто на это просто не обращал внимания.
- Вот, только не напивайся сильно, а то я не собираюсь разносить по домам пьяных мужланов! - сказал трактирщик, и продолжил заниматься своими делами.
По таверне быстрыми темпами бегала Ланка. Эта немая дура, которая непонятно каким образом устроилась на эту работу, разносила выпивку по столам, к тем, кто уже либо не хотел, либо не мог сам подойти к стойке.
Хотя возможно мне и понятно, почему этот скнуреныш взял ее на работу... - когда Джейден подумал об этом, его расплылось в однозначной улыбке. В скором времени улыбка с лица сошла. Потом его внимание привлек странного вида старик, который стоял рядом с ним, у стойки.
- Здравствуйте, - Эх-кхе-кхе... о чем это я? А точно!.. Нет ли у вас подробной инструкции с иллюстрациями по созданию философского камня? Мой, понимаете ли, перегорел. - сказал старик.
Джейден, чуть, с последних сил сдерживая смех, обратился к старикашке:
- Эй, старик, ты вообще в своем уме?! Это таверна, а не магазин колдовских штуковин, - джедай из всех слов, которые упомянул маг, Джейден знал только два: "создание"и"камень".
В конечном счете, не сдержав смех, он рассмеялся старику в лицо - хмель уже явно бил в голову...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755

В таверну забрел какой-то старик, опирающийся на трость и прошествовал к стойке. Ланка отвлеклась на него, повернув голову, поэтому не заметила, что в помещение входил еще один гость, а она как раз в этот момент находилась возле дверей.
БАХ! В голове вспыхнули разноцветные звезды, на миг пропали слух и зрение, зато на их место пришла боль. Тарелки вылетели из рук девушки, зазвенев по полу, окрасив доски разноцветной жидкостью супа, зелени и кусками мяса. Половина содержимого также блестела на чистом фартуке Ланки, на ее руках и голове.
Девушка пришла в себя на полу, потирая ушибленный висок. Теперь до нее дошло произошедшее, она с ужасом смотрела на разлитый суп и знала, что сейчас ей влетит по первое число от хозяина таверны. Ланка прижалась спиной к стенке возле самого входа, ловя на себе взгляды почти всех посетителей, отвлеченных шумом. В том числе и взгляд трактирщика, явно недовольного...она растерялась и не знала, что делать.

Exarch

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
190

- Знаю я, что это не магазин, - заносчиво ответил старик парню, который посмел обратится к столь важной персоне, - Я что совсем со старости ум потерял?! Как в таком заведении будут продавать книги!? Это же немыслимо! Продавать книги в *ха!* библиотеке? Не несите чушь молодой человек! - пробубнил старый маг и вновь обратился к "библиотекарю", - Ну, так книга есть или нет? И где ваши стеллажи с фолиантами? В подвале? Знаете ли, в наше времена книги в подвале не хранили. Сырость, крысы и прочие паразиты портят столь ценные рукописи! Это вам не хухры-мухры! - старик сердито погрозил"библиотекарю» пальцем.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190

Человек потер переносицу и надел очки. Они были немного великоваты, так что часто сползали, и как следствие – постоянно натирали. Но они были выполнены из превосходного дерева, а потому расставаться с ними у человека совершенно не было желания. После проведения немудреной процедуры надевания очков на место, начали происходить удивительные вещи. Очертания предметов и посетителей, до этого бывшие лишь размытыми тенями, получали резкость и приобретали форму.
Человек уставился на свою руку, разглядывая белые точки на ногтях. Он сделал заказ еще 20 минут назад, но никто не спешил нести ему его тарелку супа. «Ну и сервис! Так ведь и с голоду помереть!» От скуки он начал разглядывать посетителей. Некто массивный и с мышцами вел спор с кое-кем, обладающим мощнейшей трубкой и хриплым голосом. Спор был о могуществе струн лютни и праве на бесплатный ужин. Массивный и с мышцами запел очередную песню о рыцарях и замках, о драконах и прынцессах. «Эх, как же тут скучно», - подумал человек и продолжил смотреть на ногти.
Прошло всего несколько секунд, как девушка (местная официантка), вынесла поднос, полный дымящихся тарелок. «О боги! Ну наконец-то!» Непревзойденный аромат свежеприготовленной похлебки разнесся по всей комнате, перебивая даже запах табака «хриплого». Но, видимо, сама судьба решила поиздеваться над посетителем. Неведомо почему, но девушка решила пойти мимо входа в «Хмельную Курляндию». Так же неведомо, почему дверь распахнулась именно в этот момент. Но как бы там ни было, весь прекрасный ужин из курятинки и молодой зелени оказался на полу.
Не будь человек в очках джентльменом, он не кинулся бы на помощь. Но он был джентльменом, а потому вскочил со стула и бросился к месту проишествия. Девушка прислонилась к стене и готова была в любой момент разрыдаться. Дотаптывая сочную курятинку, человек подбежал к девушке и произнес:
- П-п-простите, м-м-исс… П-п-озвольте вам помочь, - говоря это, он протянул руку официантке.

GeorG

Участник форума
Благодарности
109
Баллы
265

-Ну, вот не успел зайти, как под ноги уже бросаются девки... Ха...!!! – громко произнёс Георг, в его голосе не смотря на молодость, была какая-то старческая хрипота... В трактире было шумно и многолюдно, не обращая внимания на посетителей, он, окинув взглядом прижавшуюся к стене юную трясущеюся девушку, возле неё уже тёрся какой-то старый очкарик, и предлагал помощь, как бы не замечая произошедшего, продолжил.
- Трактирщик... я думаю эта «недотёпа» не всё разлила, и у тебя осталось, чем утолить голод странствующему путнику... а пока что налёй мне, что нибудь покрепче. Да и скажи-ка за одно, где тут можно остановиться и просушить мокрую одежду! - Георг достал из-под мокрого плаща мешочек звонких монет...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.057
Баллы
755

Ланка подняла голову, в недоумении уставившись на мужчину в очках, протягивающего ей руку. Девушка смотрела на белую ладонь почти с минуту, прежде чем сообразить, что ей предлагают помощь. Она вытянула свою маленькую перемазанную в супе ладошку и взялась ей за руку мужчины. Тот помог ей подняться на ноги.
Ланка понемногу приходила в себя. Она вновь испуганно посмотрела на разлитый по полу суп и на свой заляпанный фартук. Конечно, нужно было поблагодарить мужчину в очках, но свою благодарность она могла выражать лишь глазами.
Однако, пока хозяин таверны не раскричался на нее, а обслуживал в это время того самого мужчину, что ударил ее дверью, девушка, недолго думая, сбегала за стойку, прихватив там половую тряпку и ведерко с водой. Стараясь не смотреть по сторонам, она опустилась на колени и принялась тщательно вытирать пол. В голове все еще звенело после удара дверью, впрочем ей не впервой приходилось получать ушибы и она привыкла.
Мужчина в очках стоял прямо на куске мяса, девушка задумалась, что ей сделать, она не могла сказать тому, что он просто отошел. Ланка подняла голову, вопросительно посмотрев на мужчину, всем своим видом показывая, что тому надо отойти в сторону. Других способов как то еще выразить это у нее не было, поэтому оставалось надеяться, что мужчина в очках ее поймет и не будет мешать вытирать лужу на полу.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190

Девушка, видимо, еще не опомнилась после удара дверью и последующего падения, а потому ей потребовалось время, чтобы сообразить, что ей предлагают помощь. Однако человек в очках и не думал изменять позу – так и стоял с протянутой рукой. Скоро девушка пришла в себя, что было видно из ее поступка – она ухватилась за протянутую руку и человек ее поднял.
Не сказав ни слова, она побежала за стойку и схватила половую тряпку и ведерко с водой. В это время тот человек, что сбил ее, зычно высказал тираду, что проняла очкарика до глубины души – такой дерзости он никак не ожидал:
- Ну, вот не успел зайти, как под ноги уже бросаются девки... Ха...!!! Трактирщик... я думаю эта «недотёпа» не всё разлила, и у тебя осталось, чем утолить голод странствующему путнику... а пока что налёй мне, что-нибудь покрепче. Да и скажи-ка за одно, где тут можно остановиться и просушить мокрую одежду!
Уши джентльмена налились кровью и стали пунцово-красными, впрочем как и щеки. Он подошел к грубияну и, ухватив того за плече, немного повернул лицом к себе.
- Ч-ч-то вы себе п-п-озволяете! В-в-ы сбили д-д-евушку, а т-т-еперь еще ее и оскорбляете! Д-д-а как вам не стыдно! Й-й-а т-т-ребую, чтоб вы немедленно перед ней извинились!

GeorG

Участник форума
Благодарности
109
Баллы
265

Не успел Георг получить ответ от трактирщика, как почувствовал прикосновения к своему плечу да не просто прикосновения кто-то пытался его развернуть...
В голове пронеслись мысли о давнем прошествии... уже казалось, что это было не с ним, но тот день он запомнил на всегда...

Георг стоял на пирсе, легкий ветерок задувал под железные кованые доспехи свежую ночную прохладу... Он ждал человека, которого искал много лет... справа за брёвнами в метрах пяти в засаде сидело более 5 стражников, немного левее в старой постройке обосновалось ещё четверо охранников...
- Георг - к нему в сзади подошел человек Георг узнал его, но он не как не мог подумать, что это будет он, именно он, его старый друг детства... Силльвио подошел ближе положил руку ему на плечо, в то время он даже и вообразить не мог, что больше не будет слов, а будет удар ножом под его железную защиту...

Георг отбросил мысли и, пытаясь задержаться чтобы не огреть того негодяя чем нибудь тяжелым спокойно повернулся... но глаза его свершено не говорили о том спокойствие, которое демонстрировало тело...

Silensio

Участник форума
Благодарности
59
Баллы
210

-Хат-хат-хат, - донеслись кашляющие звуки из темного угла в ответ на песню новоявленного барда. Видимо, это нужно было воспринимать, как смех.
-Ты думаешь, что это песня? ну что ж, посмотрим...да! Я знаю, какое испытание тебе предложить! Ребята, как вы думаете, можно дать ему испытание?
Со всех сторон раздались одобрительные выкрики. Казалось, народ хорошо знал, что сейчас будет и ждал этого с нетерпением.
-Итак, готов ли ты принять испытание.
Силуэт, все еще находившийся в тени, затрясся от беззвучного смеха.

Августин

Участник форума
Благодарности
263
Баллы
305

Время всё так же текло вдаль, народ всё прибывал. Забавный старичок, который явно подрабатывал тем, что бродил где угодно и подметал свой путь серой бородой. Немного поодаль Ланка старательно размазывала чей-то ужин по полу, старик старательно возмущался, не забывая сотрясать воздух пальцем.
- Уважаемый, вот как раз такого сочинения у меня нет. Но есть чертовски интересная работа на тему старческого маразма и способов борьбы с ним, не желаете ознакомиться? - с кислой улыбкой спросил трактирщик, косясь на красноухого джентльмена в очках, который являл собой настоящий пример слепой вспыльчивости - слепой лишь потому, что стоял прямо в бывшем блюде.
Запах распространялся всё сильнее, с кухни доносились мудрёные ругательства, а трактирщик всё стоял, хотя желание упрекнуть нерадивую Ланку было трудно игнорировать.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.528
Баллы
905

-Ха-ха-ха... - рассмеялся Альтаир, не обращая внимание на происходящее в таверне. Сейчас его интересовала лишь тарелка с горячим мясом и человек, что так нагло строил из себя как минимум главного королевского мага, с которым Альтаир имел милость познакомиться в прошлой таверне и именно по милости которого пришлось мыть злосчастную посуду...

...Посетители пили, ели, танцевали. Альтаир с кружкой эля в руках у стойки трактирщика заигрывал с миловидной особой, скрывавшейся в таверне от дождя. Ничего не предвещало беды и кучи разрушений... В дверь таверны со стороны улицы внезапно влетела чья то пятка и дверь, ударившись с громким хлопком об стену, на сверхзвуковой скорости встала на свое законное место, отомстив обидчику ударом в нос. "Обидчиком"оказался ни много, ни мало - сам офицер Лотариус, капитан охраны магов. Неизвестно как он выбился в офицеры со своми гордыней, высокомерием и полным отсутствием ума.
-Уйди с дороги идиот! - прорычала фигура в красном плаще с накинутым капюшоном, оттолкнув с дороги офицера, и прошествовала в сопровождении королевского генерала Кевлара Дракса к стойке.
-Какие высокопоставленные гости...
-С таким низко поставленным интеллектом. - усмехнулся Альтаир, глядя на Лотариуса. Вокруг Альтаира раздался смех.
-...Что будете заказывать? - елейным голосом закончил стандартным вопросом свою фразу трактирщик, пропустив мимо ушей шутку Альтаира.
-Бутылку твоего лучшего вина и мяса. И если что нибудь будет не так! - яростно пригрозил человек в плаще.
-Конечно-конечно! Все будет в лучшем виде!
-Вам лучше не знать, какой тут"лучший вид"... - сочувственно похлопал по плечу человека в плаще Альтаир, попутно с громким стуком поставив кружку под нос трактирщику.
-ТЫ! Ты не смеешь трогать магистра Стартоса! - послышался восклик Лотариуса и Альтаир ощутил у горла холодную сталь клинка. Второй рукой Лотариус держался за кровоточащий нос.
-Ты полегче! - яростно рявкнул Сибир, сделав широкий шаг назад и положив руку на рукоять меча.
-Это ты полегче юноша! - человек снял капюшон и под ним оказалось волевое пожилое лицо.
-Так ты правда Стратос? Ну рад знакомству, старичок. - две кружки эля довольно неплохо ударили по мозгам. Без алкоголя в голове Альтаир может и разговаривал с такими людьми подобающе, но алкоголь то присутствовал и поделать с этим Альтаир в данный момент ничего не мог.
-Ты что делаешь?! - послышался яростный шепот трактирщика.
-Что я делаю?! - взмахнув руками воскликнул Альтаир и попутно смахнул до краев наполненную до краев и очень удачно поставленную кружку с пивом прямо на мага.
-Ах ты!!! - взорвался Стратос, оглядывая масштаб загрязнения.
-Да ты! Ты оскорбил магистра! Ты заплатишь своей жизнью за это! - Лотариус замахнулся мечом...
-Стой! Лотариус, идиот! И кто тебя назначил капитаном? - воскликнул Стратос.
-Во-во, я про то же. - хихикнул Альтаир.
-Молчать! Ты понесешь наказание! - рука Стратоса вспыхнула голубым пламенем.
-А пусть он поможет этой юной леди с грязной посудой. - предложил молчавший до этого Кевлар, стоявший рядом с застенчиво улыбающейся девушкой, дочерью трактирщика, мывшей посуду.
-Хорошая идея генерал. - одобрил Стратос.
-А по моему плохая. - Альтаир прошествовал к посуде и пристально поглядев в глаза Кевлару, усмехнулся и схватив тарелку, кинул её в таз с водой. -Ну что, помыл? Теперь я пойду.
-Нет! Мой как следует и сдай оружие! - вновь начал Лотариус, приближаясь к Альтаиру.
-Ты так хочешь? - усмехнулся Альтаир, беря стопку грязных тарелок. -Ну держи оружие... - задорно крикнул Альтаир и начал обстреливать тарелками высокопоставленных особ, заставив их отступить. -Ух ты! - улыбнулся Альтаир, когда тарелки закончились.
-Лови его! - крикнул Кевлар.
-Щаз, размечтался! - хихикнул Сибир и выхватив меч, ударил по пробке огромной бочки с пивом. Пробка вылетела, пиво струей хлынуло на окружающих, заливая пол. Раздался смех довольных зрелищем и пивом посетителей, яростные крики растянувшегося на полу Стратоса с компанией.
-Я тебя убью! - крикнул Альтаиру Лотариус.
-А ты попробуй! - засмеялся в ответ ему Альтаир, вскарабкавшись на стол.
-Сотню золотых тому, кто его схватит! - проорал Кевлар, пытаясь подняться с пола.
-Мечтай! - ответил Альтаир, пробравшись по столам к выходу и прыгнув в дверной проем...

-А кто ты вообще такой? Что же ты за важная птица, что считаешь себя в праве давать мне испытание? - спросил Альтаир...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу