• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Квента шпиона Оргена для ФРПГ «Сражение за корону»

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Квенту я удалил, прошу удалить тему.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
"Простенький"крысиный яд как ты выразился, это фосфид цинка - Zn3P2. При всем желании я не могу его синтезировать в школьной лаборатории, не говоря уже о тех временах (не уверен, что тогда алхимические столы имели больше приборов, чем школьная лаборатория). Для него нужен белый фосфор - вещество весьма ядовитое, огнеопасное, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ непростое в получении и хранении. Так что убери просто слово крысиный.

Та пора стала переломной в жизни шпиона именно потому, что Орген решил стать не кавалеристом или алхимиком, а шпионом. Осознав сие, Орген отправился к королю. В то время королю требовались такие люди, и он направил Оргена на обучение.
Можно попросить разъяснить ситуацию - Орген консерватор, и не хотел менять текущего положения вещей в государстве (то есть свержения короля). Что-то я из-за своей глупости не могу понять этот момент.

В целом как мне кажется неплохо, но все-таки проконсультируюсь с Августином.

P.S. Если тебе нужны советы по ядам и взрывчатым веществам - обращайся ко мне. Помогу.

Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Jaden_Corr написал(а):
Можно попросить разъяснить ситуацию - Орген консерватор, и не хотел менять текущего положения вещей в государстве (то есть свержения короля). Что-то я из-за своей глупости не могу понять этот момент.
Я чего-то не догнал, что именно следует обьяснять. Да, Орген не стремится поубивать всех злодеев или самому стать правителем. Но он короля и не убивал. Шпионом стал потому, что в то время большей частью всё было завязано во лжи, а она Оргену противна. Потому он и стал шпионом. Потому он и помогает (будет помогать) принцу вернуться на стон любими методами вплоть до убийства. Почему?? Да потому, что принц - наследник трона. А на трон вместо принца, претендуют пять графов, и претендуют с помощью лжи, запугиваний и убийств. А вот это Оргену противно (как я ранее упоминал).

Насчёт яда исправил.

Не знал, что ты спец по химии... где ты был в апреле сего года *сrycry* *сrycry* *сrycry* Может у меня в аттестате было бы не восемь а десять.... Потомухо лично я в химии - полная посредственность.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Что еще смущает (проконсультировался с августом): из биографии особо смущает больной маг. У меня в описании магии есть следующая фраза:

И к счастью, и к сожалению одновременно магия не может повлиять на само живое существо (только на самого мага).
Звучит она не очень, но станвоится понятным, что маг бы не обратился к парню за лечением а просто сам себя вылечил бы.

Именует себя Оргеном. Настоящего имени не знает никто.
6. Характер: Джо недоверчив.
Ну, прочитав квенту все знают.

Еще, в чем все-таки Орген носит кинжалы, в сапогах или ботинках?

...В сапогах хранятся кинжалы.
...Из оружия в наличии: по кинжалу в каждом ботинке...
Искустное владение мелким и средним метательним оружием.
Собственно обычно метают либо ножи, либо дротики, либо кинжалы. А что метает твой персонаж? Просто среднее и мелкое оружие - понятие растяжимое. Объясни на русском

И короткий клинок на спине. Крепится ремнями под мышками.
Думаю я приведу здесь то, что написал мне Август в ЛС:

Это бред. Даже, если он там закреплён, то картина повторного закрепления в полевых условиях напоминает пантомиму. Да и вообще - меч на спине всегда был и останется бредом. Он же шпион. По одежде делаем вывод: либо меч под плащом, либо сверху. Если первое, то, если он нагнётся, что немудрен6о в его профессии, то представь, как будет выглядеть вдруг поднявший плащ меч :) Во втором случае похоже, но чуть менее брутально.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
не не там крепится
[size=0.7em](22:28:46)[/size] [вырезано] аха... а на поясе наручники...на спине плеть...и ремни с корсета к чулкам
вот это там крепится :D [/]

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Поправил сапоги/клинки/к чему что крепится.
Насчёт метательного оружия - почему я сказал мелкое и среднее?! Я просто хотел сразу прояснить, что Орген может метнуть. Метательный топор, например - уже большое метательное оружие как и копьё и т.п. И вот кинжалы, ножи, сюрикены и зубочистки шпион метать может...
Икру тоже :D

Маг мог подхватить заразу которую невозможно вылечить магией. Или же маг мог не знать нюансов клеточного строения и т.д. что-бы подлечиться. Как вы поняли я немного несогласен с этим пунктом.

Ах да, Nur - давай без троллизма и флуда. Включим мозг, раззуем глаза - и сразу же найдём ответы на два воистине флудогонных вопроса. Без обид.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Нур несколько иное имел ввиду ;)
А именно, то что мысль обрывается точной вот это
На поясе прикреплёны две бутылочки – одна с водой, иная же с ядом и мешочек с золотом. Его там примерно 30 единиц.
должно выглядеть так
На поясе прикреплёны две бутылочки – одна с водой, иная же с ядом и мешочек с золотом, его там примерно 30 единиц.
а то порой рождаются чудеса в головах читателей ;) [/]

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Я сразу сказал - без обид.
Я не зря написал про включение питания мосКа *flowers*
Ты же понял. Уверен Август и Джедаем тоже, раз не уделили внимание. На таких и рассчитывал, когда писал квенту.

Exarch

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
195
Смеялся от души. Но добили меня следущие вещи:

На Оргене одеты такие же серые штаны и высокие ботинки.
Берцы, что ли? :D
Из оружия в наличии: по кинжалу в каждом ботинке и короткий клинок на поясе.
Как у агента 007 в каблуке? :) Или может все таки кинжалы за голенищами?
В то время будущего шпиона вечно тянуло к пробиркам.
Жестоко. Он токсикоман? :)
Знаком с навыками шифрования.
Может меня познакомить? :D
Носит серый плащ, скрывающий рюкзак с провизией и инструментами...
Это он так с горбом и ходит? :)
С самого детства ему прочили карьеру кавалериста
Та пора стала переломной в жизни шпиона именно потому, что Орген решил стать не кавалеристом или алхимиком, а шпионом.
Одни говорят, что ему нужна была помощь кавалерии...
Без коментариев :D.

Над этой квентой, однозначно, надо еще работать и работать. Возможно, идея была и хороша, но реализоция хромает на обе ноги. Почитай уже одобренные квенты (не только по этой ролевке), посмотри, как люди пишут. И главное не обижайся на коментарии, а наоборот мотай на ус, что бы подобных ошибок в будущем не допускать. Удачи с квентой.

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Ладно, попробую разъяснить.

1. Частое упоминание кавалерии - я внимательно ознакомился с миром игры, шпион родился и вырос в городе Торменто, а в этом городе (согласно истории) обучались высококвалифицированные кавалеристы. Не лучников же мне писать, которые где-то в Адори?!

2. Плащ - я не говорил, что рюкзак на спине, я говорил, что он под плащём. До пояса-то плащ достаёт, так ведь?! И инструменты у шпиона же не пила с отбойным молотком. А для отмычек, свечей там... и хлеба - рюкзак не должен быть "картошечным". Так что если бы он висел на спине - то тоже особо бы не выделялся.

3. Насчёт кинжалов в ботинке - я проверил на своих зимних ботинках. Маленький нож (15,7см; длина лезвия 7,4см)свободно входит в ботинок под наклоном. И полностью скрывается. Во всяком случае - такое месторазположение кинжалов реально возможно, а значит и допустимо в игре (матрицы же нету). Они же маленькие ::)

4. Пробирки - вот скажите, почему любознательного парня не может, просто ради интереса, тянуть к алхимии, ну или к примитивному аналогу?

Как я понял, дело идёт слабо. По-моему, что надо было объяснить - я объяснил. Давайте по другому - вы мне говорите что менять, я меняю.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Давайте по другому - вы мне говорите что менять, я меняю.
а если тебе ерись посоветуют?
нужно искать аналогичные ошибки, например вот
Носит серый плащ, скрывающий рюкзак с провизией и инструментами, и высокие ботинки, столь не лёгкие в ношении, столь же крепкие и надёжные. В ботинках хранятся кинжалы.
а штанов трусов и рубахи у него нет? из чего вывод:
и исправляем ошибки которые повторяют друг-друга

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
Да, кстати, это или я такой невнимательный, или никто больше не заметил, или ещё что-то, но...

Джо недоверчив... И хоть работа Джо заключается...
Мистер, так как всё-таки зовут твоего Бэтмена из будущего? :D Джо или Орген?
Уж определись с именем...

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
BioHazard! написал(а):
Мистер, так как всё-таки зовут твоего Бэтмена из будущего? :D Джо или Орген?
Уж определись с именем...
Спасибо ;) Я вначале планировал несколько более законспирированного агента, поэтому и имя взял самое непримечательное, а потом провтыкал, когда менял концепцию.

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Внёс некоторые изменения.
По просьбам недовольных народа, внёс ясность с королём и магом. Теперь как?

Очень сильно прошу Августа прокомментировть квенту.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
1. Частое упоминание кавалерии - я внимательно ознакомился с миром игры, шпион родился и вырос в городе Торменто, а в этом городе (согласно истории) обучались высококвалифицированные кавалеристы. Не лучников же мне писать, которые где-то в Адори?!

2. Плащ - я не говорил, что рюкзак на спине, я говорил, что он под плащём. До пояса-то плащ достаёт, так ведь?! И инструменты у шпиона же не пила с отбойным молотком. А для отмычек, свечей там... и хлеба - рюкзак не должен быть "картошечным". Так что если бы он висел на спине - то тоже особо бы не выделялся.

3. Насчёт кинжалов в ботинке - я проверил на своих зимних ботинках. Маленький нож (15,7см; длина лезвия 7,4см)свободно входит в ботинок под наклоном. И полностью скрывается. Во всяком случае - такое месторазположение кинжалов реально возможно, а значит и допустимо в игре (матрицы же нету). Они же маленькие ::)

4. Пробирки - вот скажите, почему любознательного парня не может, просто ради интереса, тянуть к алхимии, ну или к примитивному аналогу?
По поводу первого: если читать ВНЕМАТЕЛЬНО, то кавалерию подготавливают в пустынном городе имите а не в ветряном Торменте.

По поводу второго: рюкзак по определению весит на спине. То что весит не на спине а сбоку - это уже сумка. Насчет под плащом... Все равно видно будет, если он на спине одет.

По поводу третьего - кинжалы в сами ботинки полностью никто не сует. Обычно прикрепляют ПОД Штанину. Ну если тебе так нравится,то возможно случайно порезать ногу при падении.

По поводу четвертого: пробирки вещь очень хрупкие, а термостойкие по тем временам еще и дорогие. Качественное стекло для химии стоит очень дорого. Даже сейчас.

Насчет умений шифрования - пусть будет, но если будешь применять следи за логикой.

Маг мог подхватить заразу которую невозможно вылечить магией. Или же маг мог не знать нюансов клеточного строения и т.д. что-бы подлечиться. Как вы поняли я немного несогласен с этим пунктом.
Во первых - не привыкший к ветряной погоде - лично мне это говорит о простуде. Во вторых, как благодарность он бы тебя не стал магии обучать, а отправил в Академию, чтобы обучение ты проходил там... Но с другой стороны возможно он посчитал, что это останется в секрете.

Клеточного строения... А твой парень в 10 лет их знал? Тем более подлечиться с помощью магии - у себя вылечить можно все, только нельзя отрастить новую руку, ибо энергии уйдет столько, что ты умрешь).

Со со многими пунктами, указанными до меня я согласен. Так что думаю их тоже стоит исправить.

Фраза "Ненавидит Асасинов"немного неудачная - в игре собственно говоря все асасины либо состоят в гильдии убийц, либо имеют с ней проблемы. А для всех тех, кто начинают игру, второе.

chel

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
К сожалению, я не могу исправить большинство пунктов, так как без них мой персонаж теряет индивидуальность.
Не судьба мне с первого раза написать квенту... что-ж проходили.

Квенту я удаляю, прошу удалить тему. Быть может в будущем напишу что-то более сносное.
Если напишу :p *zunge*

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Чел, можешь объяснить. В чем индивидуальность кошелька с золотом в количестве тридцать единиц? Или носков, что крепятся под мышками? История, как мне кажется, вполне нормальная, просто ее сделать стоит немного логичнее: например туже болезнь мага поменять на что-либо более правдоподобное. К тому же, что тебе мешает заменить слово "кавалериста"на слово мечника? К тому же я тебе не сказал, что стать кавалеристом может только житель Имита. Им стать может ЛЮБОЙ, но для этого нужно отправиться в пустыню. Просто отредактируй старую от указанных мелких ошибок. Например те, на которые указывали Ктулху, Нур и Екзарч. Вот и все. Единственная просьба по биографии - зделать ее более читабельной, и как-нибудь заменить причину, по которой ты стал магом. Вот и все.

Сверху Снизу