• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно прочитал...

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Эта тема - собрание наших рецензий (впечатлений, восторгов, критики... ) на тему прочитанных книг, журналов, газет и прочее. Поделитесь мнением и расскажите о прочитанном произведении. *speak*

Одним из моих любимых фильмов является лента "Куда приводят мечты", главную роль в котором исполнил Робин Уильямс. Некоторое время назад узнала, что фильм снят по одноименной книге американского писателя Ричарда Мэтсона и вот буквально сегодня я её дочитала, едва не проехав свою станцию метро.. Хм. Спешу поделиться впечатлением.

Это книга о жизни после смерти. Главный герой погибает в автокатастрофе... но его "жизнь" на этом не заканчивается. Ему предстоит пройти все круги ада, путешествовать по параллельным мирам и заглянуть в сознания сотен людей, прежде чем найдет свою любовь, вернет надежду и избавится от отчаяния. На что способен смертный ради любви? Готов ли человек без оглядки пожертвовать всем, что ему было дорого, ради того, чтобы хоть мгновение быть с любимым? Отправиться в рай или спуститься в ад?

Кроме романтической сюжетной линии, гнига интересна... документальным и научным подходам к некоторым деталям "иной" жизни.

В общем, мне понравилось. Будет возможность - почитайте. *wink*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вчера дочитал "harry potter and the deathly hallows" на английском . Кинга мне понрилась, хотя и была чуть заплутана :D советую всем кто знает английский читать в оригинале так намного лучше!Ну что Воландеморта наконец прикончили :D Гарри стал кресным отцом у сына Люпина, который погиб . И понравилось имья младшего сына Гарри Поттереа Альбус-Северус Поттер , никогда бы не поверил что Гарри назовет своего сына именем Снейпа , но когда прочитал до конца то уже сто процентов понимал что будет Северус . Где-то слышал что будет еще одна книга про Поттера интересно кто там будет гланым героем может Альбус-Северус Поттер , или Лили Поттер , или Джеймс Поттер , а может и Хьюго Визли или Роза Визли быстрее всего ,что Альбус-Северус Поттер будет главным героем , а все остальные будут ему помагать :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
О неет, не надо еще одной книги) Я читал на русском. Книга интересна своим неплохим юморком и раскрытия всех тайн терзавших меня на протяжении всей серии. А Люпина жалко, и близнецов тоже:'(
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ой переплутал там старшего звали не просто Джеймс , а Джеймс Сириус Поттер !А мне хотелось бы чтоб вышла еще одна книга!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну я хочу гарика, рона и герми, а не новых олухов(((
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
первые 5 гариков мне еще мама в дествтве читала(ну и в отрочестве чуть чуть), 6 почему то пропустил, но 7 прочитал и остался в восторге.
А недавно прочитал Долгий Путь(для подгтовки к соответствующей фрпг так сказать) Кинга. Получилось здорово, персонажи потрясающие, местами черезчур натурально и конец обидно-банальный, но в целом ощущения положительные:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Морт,
Ты читал именно Долгий Путь? Там ужасный перевод, бери перевод "Долгая прогулка".
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Эмиль, довольно приличный перевод, между прочим. Есть конечно огрехи, но на них почти не обращаешь внимания.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Недавно прочитал первую часть трилогии или сколько там частей " Ерагон " Кристофера Поулини в оригинале . Очень понравилась ( ельфы , драконы , дворфы, наездники на драконах и подобие орков ) Хотя и детская но мне нравиться значит я еще не вырос )
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да лаадно, я давно читал - единственное что не понравилось так это возраст эрагона и дурацкие названия городов)
Его любимая эльфийка просто шикарна.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
А я буду проще :) Недавно прочел занятный веб-комикс - "DM of the rings" за авторством Shamus Young-а. Блиииин, я давно так не смеялся. Сюжет таков: что, если бы фильм Властелин Колец был бы не фильмом, а модулем для игры? Всем, кто хоть немного помнит фильм(а еще лучше - если еще понимает механику игр, но можно и без этого), читать в обязательном порядке. Море веселья и здорового смеха гарантировано :D
http://a-comics.ru/comics/dm-of-the-rings/1 - собственно, ссылка на этот рассадник хорошего настроения. На переведенный.
p.s. Кстати, советую также рассматривать сами кадры. Физиономии - как влитые :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
прочитал "Голодные Игры"
долго подходил к ней, покупать было тупо стыдно, потому что издание было отвратительно-сумеречным, да и сейчас осиливаю ПЛиП Мартина(книжка не из легких)
Но глянул трейлер к фильму, аннотацию, где черным по белому написано "это не сумерки что бы там не говорили!"..."ну гейства то там точно нет" и решил однозначно читануть
и прочитал за 2 дня - очень, очень редко действие книги меня хватает в начале и не отпускает до...но тут к сожалению не до конца, и все равно, я прямо грыз ногти, волнуясь как школьница за главную героиню.
Но после, на последней трети книжка сдувается, увы. Становится понятно, что с главными героями ничего не случится, потом какая-то мутная любовь морковь(хотя подано не совсем классически, но все же), в итоге интерес к главным персонажам пропадает и болеть начинаешь за побочных, даже за самых сволочных.
Один из побочных персонажей меня пленил с первой строчки, где он упоминается и ему сопереживал больше всего, хотя у него нет ни одной реплики за всю книгу. Вот так вот, но увы, место на арене тут есть только для 2 героев. Даже главного злодея, если он и был, показывали мельком.

Кстати, кто читал, герой к которому я так прикипел это
Лиса
а вовсе не
Рута, как у 95% читателей
!:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Песнь Льда и Пламени, прочитал перые две книги (Игра престолов и Битва королей)
Чтож... читаю третью:D
Блин, все время думаю о ней, а что будет там дальше, а кто еще сдохнет, читаю на мобилке, но програмка -читалка удобная, поэтому буквально за пару недель прочитал обе книги.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Я сейчас на четвертой
после третьей тоска смертная
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Четвёртая книга лучшая.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У кого какие любимые персонажи?
Меня пока Тирион, луковый рыцарь, и Дейенерис тащат.
ну и все таки Эддард Старк форевер ин май харт)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Эддард Старк бесил своей тупостью, Шон Бин конечно форева, а вот в книге вообще невозможно было за ним смотреть
Самый любимый персонаж это Тирион, сильно нравятся так же Джорах(если закрывать глаза на его педобирность), Дени, но только в 1 книге, дальше она как то сдулась, Арья, даже не столько персонаж, сколько ее приключения.
Из "новичков" это Давос, единственный нормальный человек в компашке Станниса и Оберин Мателл, которого увы было немного)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Оберин Мателл,
А этого даже не знаю. не дошел еще)

А насчет тупости Старка - просто ему не место в Королевской гавани. Думаю он идеально подходит на должность вассала короля, сидит там на севере. управляет им, но там и менталитет другой, и условия.
С другой стороны: что бы делали Варис или Мизинец на севере? тупили бы еще больше, они там не в тему так же как и Старк в гавани.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Надо разделять понятия о чести и тупости. То, что человек следовал своему внутреннему кодексу - не означает, что он тупой.
А персонажей выделяю следующих -
Джейме
Пёс
Оберин
Робб Старк
Вороний глаз
Мизинец(!!!) куда же без него.
Эти персонажи интересны, ловил каждую крупицу информации о них, когда читал.
Так же было интересно читать главы за Арью, Сноу, Брана, Кейтелин.
Абсолютно не понравились главы за Дейнерис. Была одна годная, конечно, но и не больше.
Казалось бы всё есть - горы трупов, целые города трупов... А читать - скучно. Освободите рабов и прочая шляпа. Куда её несёт вообще? Дура. :p

Bump: http://7kingdoms.ru/2012/trailer-s2-shadow/

Кстати, кто не видел.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Прочитал Ник Перумов - Гибель Богов ( книга Хагена) прочитал на одном дыхании! Книга просто супер хотя к нужно к екзаменам готоиться но 600 с компейками страниц пролетели очень быстро оч класная фентези! Все советую! Думаю уже после екзаменов прочту и другие книги этой серии(Летописи Хьерварда)
 
Сверху Снизу