• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

"Следствие ведут..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Игра крайне проста :)
Шерлок Холмс и доктор Уотсон принялись за новое расследование: прошлой ночью был убит граф Дж. Бреккенс. По словам служанки преступник ворвался в дом через окно, вытащил из трусов дубинку, ударил графа по коленке; тот умер. Преступник скрылся в неизвестном направлении.

Нашей задачей стоит расследовать преступление. В игру может вступить любой форумит, в любой момент и любым персонажем. Скажем, в ходе расследования к детективу придет садовник и скажет, что преступник был стариком - тогда становится непонятно, как он влез в окно и убил молодого графа.

Желательно, чтобы все было в шуточной форме :) И, да, главное условие - пост не должен превышать 4 строки :)

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- Ох, что же это такое, -- быстро бормотал взволнованный садовник человеку в шапке, которые были присущи всем служителям правопорядка, -- никого я не трогал, я стриг кусты! Я всего лишь стригу кусты и ухаживаю за садом, зачем мне кого-то убивать?! Нет, я повторяю, я ничего не видел и не слышал, я всего лишь садовник, я...

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Сэр, я ни в чем вас не обвиняю... Я просто хочу задать вам пару вопросов... Пожалуйста, представьтесь и расскажите, где вы были в 17. 28 по местному времени.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- Да боже ты мой, что же это такое то, я никого не трогал, я всего лишь простой садовник!

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Сэр, я, инспектор Лестрейндж, настоятельно прошу вас успокоится и ответить на вопросы. В противном случае я буду вынужден забрать вас в отделение, где с вами будут беседовать уже официально. Сэр, я повторю: назовитесь и скажите, где вы были сегодня в 17.28 по местному времени.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- Да что же это делается то... Я Морган, всего лишь садовник Морган, я садовник в треть ем поколении, все мои предки стригли кусты, я тоже стригу кусты, я всю жизнь стриг кусты, я очень люблю ухаживать за садами, я...

Nameless

Участник форума
Благодарности
20
Баллы
310
-Да он врет, охальник эдакий,- дама лет 45 с пышными формами выглянула из окна первого этажа дома,- вчерась приставал ко мне. Говорил, что у него всякие Альпачины да Дон Жуаны в роду были, а не садовники.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- А ты не встревай не в своё дело, Бьянка, инспектор не с тобой разговаривает! -- немного сконфузился садовник, махая маленьким кулачком в сторону пышногрудой... уже не шибко девы, но всё же довольно симпатичной дамы.

Nameless

Участник форума
Благодарности
20
Баллы
310
-У, я тебе еще покажу,- в бессилии взмахнула зажатой в руках тряпкой "красавица", а затем обратилась к инспектору,- вы его допросите, допросите, пусть он вам расскажет, что у него за мысли в голове, да за такое сажать надо! На цепь! Чего это у тебя так глаза загорелись? Снова ролевые игры? Да вы посмотрите на него!

Последнее редактирование модератором:

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-А ну залезь в обратно в окно! - помахал клюкой женщине дед в костюме Бисмарка с мотоциклетным шлемом на голове. -Вот мы таких как ты в... В... Не помню в каком году... Забыл... В общем мы такими как ты китов бомбили! На кой мы их бомбили? Тьфу ты... В общем товарищ генерал, у этого человека есть алиби! Он вчера приставал к моей жене! Убьююююю!!! - взвопил старик и бросился на садовника.

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- Бьянка, уйми своего мужа! -- взревел писклявым голоском садовник и спрятался за инспектора, дико вращая глазами, - да кому ты нужна такая?!

Nameless

Участник форума
Благодарности
20
Баллы
310
-Уйди, старый, какая я тебе жена? Да я девушка невинная, садовник вон хоть что-то делает, а ты и ходишь-то уже еле еле. Да я сейчас инспектору все про вас обоих расскажу,- стрельнув напоследок глазами в инспектора, дама исчезла из окна.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-Какая ты мне жена? - остановился старик, выпучив глаза от удивления. -Ты мне давно не жена! Я тебя еще в твой сороковник на две по двадцать разменял! А этот садовый жук лез к моей красавице Дженифер. Так и запишите в протокол гражданин судья и казните этого проходимца!

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Инспектор в легком замешательстве наблюдал за происходящим, пытаясь разобраться в нарастающем бардаке. После имени Дженнифер терпение его лопнуло и он закричал:
- Стоять!!! Всем стоять!!! Сейчас все за решетку загремите!!! - потом, успокоившись немного, добавил, - мистер Морган, обьясните, что тут происходит. И кто эта женщина?

Августин

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
305
- Боже ж ты мой, какой конфуз, какая Дженифер, в мечтах твоих старческих она, возможно, и была твоей женой, -- бормотал себе под нос Садовник, но потом вспомнил про инспектора, с ужасом поднял глаза к небу и начал чинным голосом:
- Дженифер -- это жена третьего внука второго сына нашего ныне покойного хозяина, мистера Бреккенса, она...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-А я по твоему кто? - взвизгнул старичок. -Это я выгляжу на девяносто! Мне еще и тридцати нет. - гордо повернул голову в профиль по отношению к садовнику дед. -Меня просто минздрав уже который год предупреждает, что в моей утренней овсянке слишком высокое содержание никотина и алкоголя.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Как? Овсянка? - инспектор схватился за голову,- Сэр, только не говорите, что употребляете овсянку "Таймс"! Вы ведь не ее употребляете, правда?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-Не, я употребляю овсиенку "Бритиш". Она вкуснечка... - протянул старик, пустив слюну и закатив глаза. -Но"Таймс"я тоже подмешиваю. Она придает неповторимый газетный вкус. И саму газету по утрам читать не надо.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Ой, как вы меня перепугали, сэр! Овсянку "Бритиш"я не употребляю уже второй год! И ведь многие говорят, что помолодел. А вы еще и газету добавляете? Она правда придает специфический вкус? Знаете ли, я предпочитаю"Таймс"почитывать, "Таймсом"похрустывая. Хе-хе.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Так, что-то я отвлекся, - посмеиваясь, продолжил инспектор. - Овсянка - это хорошо конечно, но не здесь и не сейчас. Мистер Морган, я все еще должен задать вам парочку вопросов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу