• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

"Следствие ведут..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
Игра крайне проста :)
Шерлок Холмс и доктор Уотсон принялись за новое расследование: прошлой ночью был убит граф Дж. Бреккенс. По словам служанки преступник ворвался в дом через окно, вытащил из трусов дубинку, ударил графа по коленке; тот умер. Преступник скрылся в неизвестном направлении.

Нашей задачей стоит расследовать преступление. В игру может вступить любой форумит, в любой момент и любым персонажем. Скажем, в ходе расследования к детективу придет садовник и скажет, что преступник был стариком - тогда становится непонятно, как он влез в окно и убил молодого графа.

Желательно, чтобы все было в шуточной форме :) И, да, главное условие - пост не должен превышать 4 строки :)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
-А я должен побить ентого упыря! - вернулся из мира овсянки в мир Шерлока дед и вновь попер на садовника, замахнувшись клюкой для удара. -Я тибя дихлофосом накачаю, хитрый жук! Будешь у меня знать, как у честных людей их жен лапать!

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
- Эй-эй-эй! Вы, мистер, попридержите-ка свою клюку! Мне сэр Садовник должен показания дать, а вы будете разбиратся с ним уже потом. Только глядите, до криминала чтоб не дошло, иначе я на вас дело графа Бреккенса повешу!

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
-Кхм... А за какое место вы хотите мне енто дело подвесить? Брррр... Я хотел сказать, зачем вы отите енто дело на меня подвесить? Ээээ... Повесить то бишь... - старичок опустил клюку и вопросительно уставился на детектива. -Я ж дела распутивать не умею, я ж не деффетектив.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
Ник МакМиллан - полицейский - получил от диспетчера вызов на 75 Северо-восточную улицу, дом 14 - дом графа Дж. Бреккенса. Крутить баранку ему уже надоело.
- Наконец-таки настоящее дело, а не этот долбаный патруль... - проворчал Ник.
Подъехав к дому, Ник вышел из машины и, подойдя к калитке высотой метра два с половиной, постучал.

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Лестрейндж, услышав конское ржание за спиной, оглянулся и обнаружил Ника МакМиллана, своего коллегу.
- Ник! Какими судьбами? Вас тоже направили на это дело?, - а про себя подумал : "Надо бы с ним поосторожнее... Я помню, что мне друзья говорили о нем. Чего стоит только одно его выражение"крутить баранку"по отношению к кэбу! Ирландец, одним словом!"

Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
Ник немного заработался, а потому везде видел не то, что хотелось бы видеть другим. Поэтому он пнул калитку и отбил себе ногу.
- ААААА!
Он запрыгал на одной ноге.
- ЛЕСТРЕЙНДЖ, МОЖЕТ, ОТКРОЕТЕ МНЕ?!

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
-Ща-ща-ща открою. Вы пока ентого овоща допросите. - засеменил к калитке дедок. Там где он семенил пошла расти конопля и маки. -Ща открою. - еще раз протараторил старик и со всей своей стариковской дури долбанул клюкой по калитке...

Ветер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Лестрейндж махнул рукой в сторону калитки и только сейчас обнаружил, что калитка все же есть. "Надо же, что-то я не замечал ее раньше. На да ладно". Поправив свою черную шляпу с длинными краями, инспектор направился к Садовнику.
- Сэр, ну что, вы уже готовы к сотрудничеству?

Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
Ник заметил, что калитка падает. Причём, падает на него.
- Ух ты ж, металлолом... - хихикнул Ник, отпрыгнув в сторону. Упавшая калитка окатила его ветерком и пылью. Вторым - в большей степени.
- Металлолом уж пыльный слишком... - проворчал МакМиллан и, протопая по калитке, осведомился у старичка-садовника:
- Здравствуйте. Кого убивали, чем убивали, когда убивали?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу