• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind Самый запоминающийся географический регион Вварденфелла

Какой из ниже перечисленных регионов Вварденфелла вам запомнился


  • Всего проголосовало
    35

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вварденфелл - это огромный остров, в центре которого находится гигантский вулкан - красная Гора. От материка Вварденфелл отделён проливами Внутреннего моря.
Сам остров является неотъемленной частью имперской провинции Моурровинд, который был открыт для заселения совсем не давно.
Большинство поселенцев заселили в основном западную часть острова, которая является наиболее благоприятной для освоения. В восточной же части острова - в основном расположены небольшие поселения местных аборигенов и небольшие рыбацкие деревушки.
Сам остров разделён на девять основных географических регионов, каждый из которых отличается своей растительностью и ландшафтом.

Аскадианские острова - Это один из самых благоприятных районов для заселения. Земля зелёных равнин и многочисленных речек и внутренних озёр. Как следствие - это самый густо населённый район с множеством различных ферм и плантаций зажиточных семей, на которых трудятся множество рабов.
Прекрасные дороги связывают между собой близлежащие города и фермы. На дорогах редко можно встретить опасных зверей или разбойников.
В этом регионе расположен самый большой город Вварденфелла - Вивек. Рядом с ним расположен небольшой город Эбенгард, где заседает имперское правительство и где находится резиденция герцога Ведама Дрена, правителя региона и представителя императора.
По пути к Вивеку можно остановиться и передохнуть в небольшой имперской деревушке - Пелагиаде, основанной совсем недавно.
Кроме этого на стыке районов Малаг Амура и Аскадианских островов расположена небольшая деревушка Суран - ворота, ведущие к озёрам и фермам местных плантаторов в самое сердце Аскадианских островов.

Грейзлендс - это регион, расположенный на северо-востоке Вварденфелла между Эшлендером и побережьем Азуры. Это очень плодородный регион, с благоприятной почвой и климатом. Здесь регулярно идут дожди, способствующие росту травы.
Каких то дорог тут практически нет, но путешественнику будет очень удобно путешествовать по бескрайним равнинам.
К сожалению, этот район очень мало заселён, вследствие того, что эти земли принадлежат дому Телванни, а они не охотно уступают их чужеземцам.
Тут изредка можно встретить небольшие поселения эшлендеров, которые порой настроены очень недружелюбно по отношению к чужеземцам. Одно из самых больших поселений эшлендеров, что кочуют в этом регионе – это племя Зайнаб, одно из самых сильных и многочисленных племён эшлендеров.
Из поселений тут можно встретить лишь одну из башен волшебников Телванни - Тель Вос и деревушку Вос расположенную рядом.

Горький берег - так называется западное побережье от Сейда Нин до Гнаар Мока. Болота и топи этого региона практически не заселены. Поселения в этом регионе можно обнаружить только в гаванях небольших рыбацких деревушках Гнаар Мока, Хла Оуд и имперского порта, расположенного в Сейда Нине. Ещё этот регион называют побережьем контрабандистов, так как на его разрозненных островах в многочисленных пещерах очень удобно хранить контрабанду и скрываться от преследования империи. Неосторожному путнику очень легко тут заблудиться и повстречать местных контрабандистов, которые не любят оставлять свидетелей.

Западное Нагорье - это западная часть Вварденфелла. Этот регион простирается от моря Призраков на северо-западе до Балморы, около которой он проходит между Горьким берегом и Эшлендом.
На границе районов Западного Нагорья и Эшленда расположен один из самых больших городов острова Альд'рун, где расположен зал совета великого дома Редоран, и живут почти все советники дома Редоран.
Но самый большой город этого региона и второй по величине город Вварденфелла после Вивека – это Балмора, где заседает совет великого дома Хлаалу. Рядом с Балморой расположен ещё один недавно основанный имперский город - Кальдера.
На самом севере Западного Нагорья расположены небольшие рыбацкие деревушки - Альд Велоти и Хуул.
Кроме этого в этом регионе расположена небольшая деревушка Гнисис, принадлежащая дому Редоран, через которую проходит караванный путь к городу Альд'руну.

Красная Гора - главная достопримечательность Вварденфелла. Это большой вулкан в самом центре острова. Внешние склоны очень крупные, а сам кратер очень глубокий.
Сама гора окружена Призрачным Пределом, магическим барьером, который закрывает доступ на гору. Он препятствует распространению опасных болезней, таких как мор. Внутри Призрачного Предела никогда не светит солнце и никогда не идёт дождь. Единственная погода, которая там стоит – это красная смертельная жара.
Попасть внутрь этого магического барьера можно только через Призрачные врата – цитадель ординаторов Призрачного Предела и гарнизона Вечной стражи, которые с большим трудом сдерживают всех тех ужасных монстров, которые неустанно пытаются вырваться за пределы барьера, чтобы нести кругом ужас и смерть.

Малаг Амур – это незаселённая пустыня на юго-востоке Ввандерфелла. В ней множество ущелий и бассейнов лавы. Земля покрыта пеплом. Здесь постоянно случаются пепельные бури. Довольно опасно бродить по этой местности – так как, сбившись с пути легко можно угодить или в логово бандитов или попасть на обед какому-нибудь монстру, в большом количестве встречающихся в этом регионе.
Каких-то постоянных поселений тут нет, кроме небольшого форта – Молаг Мара, сочетающего пограничный гарнизон и место отдыха для паломников, который расположен на стыке двух регионов – Малаг Амура и побережья Азуры.
Кроме того, тут можно встретить одно из великих племён эшлендеров – Эрабенимсун, племени суровых и смелых воинов, которым удается выживать даже в таких тяжёлых условиях.

Побережье Азуры – это северо-восточная оконечность Вварденфелла с входящими туда близлежащими островами. В основном это горная местность, практически бесплодная земля. Каких то дорог не существует – всё перемещение осуществляется по воде. Несмотря на горную местность тут можно встретить ряд интересных растений, которые выживают в таких неблагоприятных условиях.
Из поселений тут можно встретить небольшие стоянки эшлендеров и небольшие поселения Телванни. Самое большое племя эшлендеров кочующих в этом регионе – это племя Ахеммуза, расположившихся лагерем на северо-восточной оконечности острова Вварденфелл.
Самый крупный город и он же единственный, расположенный в этом регионе – это Садрит Мора – который является резиденцией великого дома Телванни.
Многие волшебники Телванни предпочитают жить в своих башнях, вокруг которых образовываются небольшие поселения, которые едва ли можно назвать городами. Вот такие вот поселения можно встретить в Тель Аруне, Телль Море, Тель Браноре, которые расположены на многочисленных островах этого региона.

Шигорад – это совокупность многих островов, самый большой из которых и дал название всему региону. Этот остров, как и многие другие, представляет собой пустыню, которая начинается на севере Вварденфелла и тянется до моря Призраков. Это довольно недружелюбная местность, которая практически не заселена.
Из поселений – можно отметить Дагон Фел, небольшой городок – расположенный на острове Шигорад, попасть в который можно только водным путём.

Эшленд – это высушенная пустыня, окружающая нижние склоны Красной Горы. Эшленд упирается в море Призраков на севере.
Деревня Маар Ганн – единственное постоянное поселение в том районе. Это один из самых не благоприятных районов всего Вварденфелла, с постоянными пепельными бурями.
Здесь можно встретить небольшие стоянки эшлендеров, которые очень агрессивно настроены к чужеземцам. Кроме них тут полно опасных хищников, а также, что самое страшное - тут легко можно повстречать монстров из-за Призрачного барьера – которые не только смертельно опасны, но и являются источниками различных болезней, некоторые из которых практически не излечимы.
Самое удивительное, что даже и в этом казалось бы не пригодном для поселения регионе можно встретить одно из самых больших племён эшлендеров - великое племя Уршилаку.
 

Kaori

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Когда ко мне впервые попал Морровинд, я, наверное, не один десяток раз начинала играть с начала. Поэтому Сейда Нин мне, как дом родной :) За Горький берег я впрочем и проголосовала.
Так же хорошо запомнились Балмора и Кальдера. А особенно Кальдера с ушастым торговцем в особняки у семьи орков. Ух, столько я к нему набегала, что бы скинуть ему весь тот хлам, что стабильно накапливался у меня в рюкзаке за время моих блужданий :)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
А мне порой нравилось бегать по красной горе и зачищать призрачный предел , уж больно там вещи хорошие и дорогие , и охрана не особа сильна , а при должном навыке скрытности можно было и вовсе обчистить не привлекая внимания.
Особо районы мне не запоминались, уж очень в море все похоже и однотипно , практически везде преобладают серые краски , пепел , тьма...Могу отметить что любил походу в Даэдрические развалины , уж очень они атмосферные и загадочные...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Из всех регионов предпочитаю Грейзлендс, там нету пылевых бурь, даж играть легче, как будто дышится легче, да и тельванский замок в имперском форте на самом северо - востоке как его Тель вос вроде, выглядит много интереснее всего остального.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
больше всего запомнился эшлэнд. не сказать, что самое приятное место - очень уж однотипно все - но сере камни, ущелья, горные хребты, из-за которых выглядывают башни даэдрических руин, непонятные пирамидки на перекрестках - все это оставляет в памяти след. однозначно.

А любимым регионом всегда остается город. любой. хотя вивек, пожалуй, бал лучше, чем что бы то ни было.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Побережье Азуры, если это тот регион, в котором почти все города Телванни. Увидев те строения, я окончательно определился за кого играть..Да и зеленое там все, нет бурь этих дурацких как в местности Редорана например. А еще помню очень нужный торговец в том регионе, у него самый большой запас "наличности":) Поэтому там бродил чаще чем в других. Ну и восточное побережье почему-то понравилось:)
 

Идущий

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
145
Для меня это "Горький берег" . Прежде всего выбор пал на него из за деревушки Сейда-Нич да и потом эти болота, эта сырость, всё прямо пропитано унылостью и каким-то брезгливым чувством, хочется побыстрее пригреться у костра, очень атмосферная область получилось.
И потом там заканчиваешь отличное задание на шлем Орейна "Медвежьего Когтя"
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Да Морровинд игра великая, не многим уступает Готике, а в некоторых моментах даже превосходит, ну мы не об этом. Самым запоминающимся регионом в мире Морровинда для меня стало Западное Нагорье, в основном, а может и полностью из-за деревушки, если конечно ее можно так назвать, Гнисис. Сколько раз не играл, а всегда сразу же, после выполнения квестов в Сейда-Нине отправлялся туда и вступал в Имперский Легион, на мой взгляд, одну из лучших гильдий в игре. Естественно там же и выполнял квесты, поэтому этот район мне и запомнился больше всего.
Можно кстати к первому посту прикрепить вот эту карту(она большого размера):
25205f2a787e.jpg
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Из всех регионов предпочитаю Грейзлендс, там нету пылевых бурь, даж играть легче, как будто дышится легче...

ну прям читаешь мои мысли:D очень верно сказано. А еще очень хорошо если установить плагин "манящая река"(или как-то в этом роде). Она прекрасно украшает Грейзлендс.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Очень нравится Горький Берег, обожаю эти маленькие рыбацкие деревушки. Какая-то тоска в них есть, безысходность и как будто что-то родное =)
 
Сверху Снизу