• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic of might and magic

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В общем случайно наткнулся на тему http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,386.0.html про импортирование готики на движок героев 3 и стало самому интересно этим заняться :)

Правда Готику выбрал другую, а именно мод "Возвращение"(за очень интересных хранителей, семь основных гильдий и многое другое ) да и редактор карт Homm WOGa.
(соотвественно именно версия In the wake of gods и будет нужная для игры)

Состояние:

Сейчас карта ещё далека до завершения, но интересно было бы узнать мнение форумчан насчёт того нужно ли это кому, интересно это кому или нет. Два года назад отписывались...а сейчас? :)

08.11.2009

Первые главы перепройдены за все гильдии. Найденные ошибки поправлены.
Сделана третья глава.

Планы

Хоть работа и продвигается медленнее, чем я расчитывал (в основном из-за необходимости выдерживать баланс между всеми 7 гильдиями, дополнительными бонусами и врагами, но я не бросаю её.

Сюжет

Сюжет карты во многом совпадает с модом "Возвращение".
Мы практически так же выполняем задания и становимся учеником одного из мастеров города, получаем их бонусы. Мы можем присоединится к любой из 7 гильдий ( считая гуру и стражей храма отдельно ). Выполнять дополнительные ветки торговцев и охотников. И так же очищать каньон, чтобы получить бандитскую кольчугу у пиратов.

Хотя конечно жанр игры уже не тот и многое перенести не получится...да и не нужно. Если в Готике десятки заданий с просто длинными походами отлично вписываются в игру, то здесь они будут лишь раздражать. Диалоги в её стиле тоже не сделать. Поэтому конечно многие детали были потеряны.

Уж как в целом получилось - судить вам.

08.11.2009
Текущий конец сюжета - это момент входа в долину рудников

Установка

Ссылку на скачку Homm Wog можно найти в теме, на которую я ссылался.
Карту поместить в папку Maps и запустить.

В общем карту прикрепил к сообщению. Изучайте, пишите кого заинтересовало моё начинание.

Ошибки и недочёты
К сожалению исправить все ошибки программно не выходит, но следуя несложным правилам вы сможете нормально играть.

1. Отключить командиров в Wog настройках
2. Не начинать играть на карте с выбранным бонусом "артефакт"
3. В случае появления на карте"лишних"существ (в момент начала нового месяца-просто загрузите автосейф прошлого хода)
4. Никогда не снимайте артефакт "оковы войны"- убийство многих вражеских героев важно для продолжения сюжета. И убежавший с поля боя Ворон не считается побеждённым - и вы не сможете покинуть Яркендар.

Так же всё ещё не удаётся исправить некорректное отображение диалогов в некоторые моменты игры. (впрочем они не являются ключевыми)

Версии
версия 1.11.2009 - первые две главы
версия 8.11.2009 (текущая) - первые три главы
- исправлен баланс гильдий
- исправлены некорректные противники (вор в самом начале, оборотни, итд)
- добавлено множество артефактов для покупки
- скорректированы цены на обучение умениям
- изменены выдаваемые солдаты

Последний раз обновлено - 8.11.2009
 

Вложения

  • Gothic_01.11.2009.rar
    79,1 KB · Просмотры: 180
  • Gothic_06.11.2009.rar
    88,6 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Респект тебе безграничный! *yahoo*
Играл с упоением, если говоришь за неделю без лишних телодвижений склепал, то и все остальное получится.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
А как называтся будет карта когда установишь в героев?
 

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Карта называется "Gothic".

3 и 4 главы тоже почти готовы, могу конечно выложить, но думаю лучше ещё пару дней поделаю и скину уже полный вариант. Ошибки в 1-2 главах исправил которые нашёл, некоторые места изменил (в основном дроп золота, цены и доступные умения/артефакты)

Очень странные ошибки с выводом текста на экран бывают - например при нападении на гнолов (квест Константино) - почему там так криво понять не могу (если кто в 3 героях карты делал - посвятите плиз)

Если кто то не может найти нужную версию Woga - обращайтесь, помогу.
( выложил бы и так, но правила форума вроде против )

P.s.
кстати если тут есть линуксоиды - под вайном WOG и эта карта в частности отлично работает тоже
 
Последнее редактирование модератором:

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Тема обновлена, карта в шапке заменена на новую версию, там же написаны все изменения.

Конечно я понимаю, что мало людей заинтересовалось) но всё таки хоть кто-то)

( для модераторов - сори, что два поста. это сделано исключительно, чтобы показать работу заинтересовавшимся, была бы тут возможность апнуть тему без такого - не посылал бы )
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
просто невероятно. я обожаю вог 3.8 и все время подкачиваю новые карты. Особенно люблю играть квестовые. которые например делали по серии ММ. А тут такое богатство. сейчас нет времени, убегаю рано с работы по делам. но в ближайщие пару дней скачаю и попробую.
в любом случае. спасибо за труды. порадовал старика!!!
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Ух ты! Сейчас обязательно качну - гляну! И не думай что есди пока мало пишут значит нафиг не надо, НАДО обязательно надо, особенно если сделано будет качественно и с умом. В общем заранее ремпект!
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Огромная работа. Играл не мог оторваться. Однако, насчет появления на карте "лишних"существ. Переигрывал 4 раза. но все равно, с течением времени, появляються лишние существа в затененных участках карты, и ничего с этим не поделаешь. Неужели нельзя никак отключить эту опцию? Играл в другие квестовые карты на базе WOG 3.58, и не было таких проблем. Наверняка есть способ. А в остальном - у меня море впечатлений. Я, даже, снова,в 3-ий раз, установил Возвращение. и стал играть!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Такой вопрос - а нет ли случайно возможности в эту Вещь играть по сети, как просто в Героев?
 

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Да можно наверняка. Просто всё на карте сделано через стандартный редактор карт, без использования Wog-овских скриптов. Они вообще не очень сложные, но я их никогда не изучал и думал, что и без них нормально выйдет.

Если кто умеет и знает как убрать спаун - напишите плиз.

Насчёт появления лишних мобов-
это происходит только в 1ый день нового месяца, если появляется сообщение типа "Начался месяц X. X увеличивает/удваивает население"- значит появились и стоит сразу загрузиться.

Если начинается месяц X, не являющегося монстром в героях ( кузнечика, божьей коровки итд) - то всё в порядке. Это относится только к новым месяцам-начало новой недели мобов не вызывает.

Если те, кто проходил первые 3 главы описал было ли им сложно или нет, сколько воинов у них в конце осталось итд - было бы отлично. Очень поможет сбалансировать разные гильдии.

Такой вопрос - а нет ли случайно возможности в эту Вещь играть по сети, как просто в Героев?

Эта карта рассчитана на 1 игрока. Теоретически конечно можно сделать и на двоих, но это как то непонятно... всё таки в Готике один безымянный герой и сражаться с монстрами всё равно выйдет только 1х1...карта заточена на игру игрок против компьютера, а не на соревнование.

(или вы имеете ввиду чтобы второй/третий игрок играл за врагов ГГ? обдумать конечно можно и такой вариант...)

P.s. и кстати кто-нибудь собирал сборные артефакты? и кто-нить нашёл щит +5 дефа?
или эти секреты оказались слишком не очевидными?
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
я нашел как убрать монстров. оказалось несложно. В настройках ВОГ есть опция - Появление неподвижных монстров. У меня сработало. Есть другой момент. Это проблема с порталами. Надо платить. К магам воды зашел через портал, а выйти уже не смог, не хватило денег. Видимо эту опцию тоже надо отключать. Я присмотрел в настройках соответсвующуую опцию - Платные монолиты, но не пробовал еще.
Сборный щит не нашел. Игру прошел некромантом. Закончил с парой личей. Правда я считерил немного - половил рыбку в колоце и вытянул заклинание Грома небесного. И сразу "масть пошла"- убил всех, не напрягаясь, кроме дракона. Возможно колодцы тоже надо перенастроить для чистоты игры :)
Есть еще один момент с заданиями, которые уже не нужно выполнять. Неплохо бы, чтобы они убирались из списка, по ходу выполнения заданий. Напимер, если вступил в одну гильдию, использовав кулон, то остальные пропадали бы из списка. Только видимо в редакторе Вога это сделать невозможно.
Продолжения буду ждать с нетерпением. Удачи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Просто не нужно было "Wog-афицировать карту"...тогда бы и колодцы не делали лишнее и портал бы денег не брал и прочее, прочее...

Если ты о вон тех настройках с появлением монстров - то они не помогают (проверялось конечно же) . Если поставить галочку то мобы будут возникать каждую неделю, а без неё - рандом - или каждый месяц или вообще не будут. Т.е. у тебя стояли такие же настройки спауна как и должны быть - повезло просто)

Если всё таки хочется Woga-фицировать карту - то и колодцы и плата тп настраивается там же.

P.s. ты о каком драконе? который ледяной в 4ой главе? или бедного золотого из Ирдората замочить захотел? :)
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
В прошлый раз не смог убить ледяного дракона, не золотого :)

Да уж, как-то я пропустил, что не надо вогифицировать карту :D
Теперь начал сначала без вогификации, но уже не так легко проходить. Если честно, то не могу и Равена забить двумя архимагами, равно как алмазных големов, орков, комшарную гидру и скелетов. Возможно, что-то пропустил. Но пока не рассказывай, попробую заново переиграть еще раз.
Когда будет продолжение?
 

Bym

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я тут с сессией парюсь, так что вряд ли ближайшее время.

Странно, что ты архимагами Ворона убить не можешь, насколько я помню это не составляло мне труда, когда я тестировал карту. Ну а после его смерти и перехода в 3ую главу дают подкреп и побить большую часть тех мобов уже не должно быть так тяжело.

P.s. подкреп дают каждую главу, а ледяной драк будет вообще в 5ой ( чуть изменю это, ибо в самой готике 5 глава совсем уж крошечная). Так что к моменту похода к дракону будут войска и из 4ой и 5ой главы, и осилить будет вполне реально. С остатками армии из 3ей конечно нереал ;)

Как шёл бой:
0. кидаем на магов кровожадность
1. архимаги убивают 2 скелов воинов
2. Ворон кидает кучу лажи на тебя
3. архимаги убивают 3 скелов обычных
4. скелы воины атакуют, маги их сливают ответом
5. зомби бьёт магов
6. маги убивают скелетов
7. зомби опять бьёт, маги отвечают
8. маги убивают зомбика
тут осталось 2 мага с 23 нр против 2 ход. мертвецов

хм...как же тут слиться то было можно?
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
спасиб за такой пошаговый мануал!!!
я вел бой немного по-другому, попробую твоим способом вечером дома после работы. Завтра отпишу, как успехи. удачи с сессией!


Спасибо за сейв. С него пошло. Равен был убит строго по приложенной иструкции, без проблем.
А с моего сейва не получалось. Где-то накосячил видимо :)
Специально переигрывал заново, но без результата.
Кстати, со щитом, так и не разобрался, как деф +5 сделать.
Удачи, ждем продолжения.
 

Artemiy

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я еиче не пойму!((где качать?напишите ссылку плизззз
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Artemiy написал(а):
Я еиче не пойму!((где качать?напишите ссылку плизззз
В первом посту во вложении, смотри в самом низу... :)
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
вот бы на телефон переклепать))))))))
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Огромное спасибо автору, видно, что карта сделана с душой и действительно продумана. :D Но, к сожалению, так и не могу найти тактику против Ворона со своими двумя крестоносцами. Может есть у кого какие идеи?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мне вот что интересно, есть ли у автора желание сделать карту для Героев4?
Я в свое время не успел 'подсесть' на третьих, а теперь поздно...А вот на базе четверки поиграл бы с удовольствием ::)
 
Сверху Снизу