• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Моды, которые не понравились

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
в принципе - на форуме есть темы про любимые моды... или про те, которые, хотя бы, оставили положительное впечатление
в качестве антитезы такая темка - какие из пройденных вами (именно пройденных в своё время) вам не понравились

господа модераторы, подобной темы не увидел на форуме, если плохо смотрел - извините

из не понравившихся модов для меня на платформе
Готики 1 - VisiGothic
на Готике 2НВ - Хозяин Судеб
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
на готике первой - угроза, и деревня миранды. деревня вообще отстотще, а угроза.. слишком там безлюдно и скучно.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
В Г1 не понравились Gold Mod (мало добавлений и чрезмерное упрощение игры) и Деревня Миранды (длинные диалоги без озвучки (чаще даже монологи) - более получаса я выдержать не смог).

В Г2 не видел пока плохих модов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
голден мод супер, мой любимый. это скорее не мод а просто вставили то чего из русской авекрсии вырезали а в немецкой оставили. по сабжу: из г2 не понравился мод кузнец: спаситель миров. конечно он сделан на отлично, и сама ковка тоже, но мне не понравилось перестановка всего. ни чувств я не испытал тех когда г2 проходишь впервые, ничего.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
из г2 не понравился мод кузнец
Да-уж... это самый-то проработанный мод тебе не понравился? Ну и запросы у тебя :D

По сабжу... не понравился мод "Побег"... на Г2... наверное из-за того, что там не надо особо прокачиваться... и, и он очень короткий... за то красивый :)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Geor’G написал(а):
из г2 не понравился мод кузнец
Да-уж... это самый-то проработанный мод тебе не понравился? Ну и запросы у тебя :D
Наверно дикий хард-кор не понравился :D ибо я считаю, что это один из самых жёстких модов, так сказать "на любителя":D
А по нравился-ненравился пока не встречал таких, даже если не очень мод-то, то есть не тянет переигрывать, однако же могу сказать, что то, что сделано для души, а не для"бабла"нравится мне как творчество в не зависимости от качества исполнения. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
shcundrik написал(а):
Geor’G написал(а):
из г2 не понравился мод кузнец
Да-уж... это самый-то проработанный мод тебе не понравился? Ну и запросы у тебя :D
Наверно дикий хард-кор не понравился :D ибо я считаю, что это один из самых жёстких модов, так сказать "на любителя":D
А по нравился-ненравился пока не встречал таких, даже если не очень мод-то, то есть не тянет переигрывать, однако же могу сказать, что то, что сделано для души, а не для"бабла"нравится мне как творчество в не зависимости от качества исполнения. ;)

Хм. Кузнец - хардкорный? Чето я отстал от жизни... Может ты попутал его с Возвращением? :)

И, да, Небесный воин возглавляет список самых плохих модов :) Хотя там на удивление мало глюков, не могу не отметить.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
marazmus написал(а):
Хм. Кузнец - хардкорный? Чето я отстал от жизни... Может ты попутал его с Возвращением? :)
Ну не знаю на счёт твоего Кузнеца, а Спаситель миров на мой взгляд гораздо хардкорнее Возвращения. Для меня по крайней мере был. :)
Сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Да я как-то не считаю своего Кузнеца модом, это была скорее "техно-демка"для модостроителей :)

Ладно, выйду в отпуск, поиграю, посмотрю, что да как :)

p.s. Насчет оффтопа - легкий-то оффтоп допустим... Чето модераторы совсем всех застращали, я гляжу...
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
маразмус, а ты не мог бы выкинуть своего кузнеца на форум? там страница удалена. просто я хотел и играть по старой схеме, но ковать хорошие мечи.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
W.E.R. написал(а):
маразмус, а ты не мог бы выкинуть своего кузнеца на форум? там страница удалена. просто я хотел и играть по старой схеме, но ковать хорошие мечи.

Пока нет, нет времени возиться. Там как минимум нужно сделать инсталлятор :)
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Для Г1 непонравился ни один мод, для Г2 наверное "Странник в тылу врага"
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Пока нет, нет времени возиться. Там как минимум нужно сделать инсталлятор :)

Если автор даёт добро, то я выложу. У меня есть первая версия Кузнеца, в инсталере, для себя собирал.
Куда только кидать?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мастер, кинешь, ты серьезно? спасибо тебе огромное!

может того... создать отдельную тему для этого мода?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
мастер, кинешь, ты серьезно? спасибо тебе огромное!

может того... создать отдельную тему для этого мода?

Только сначала с автором обсужу пару технических моментов касающихся самой модификации. :)
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
"странник в тылу врага" ужас а не мод ппц просто
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Не знаю мне таких модов не попадалось , их всё таки не так и много ..


Для Г1 непонравился ни один мод, для Г2 наверное "Странник в тылу врага"

"странник в тылу врага" ужас а не мод ппц просто

Не знаю чем вам этот мод не уродил .. Юмористический мод , который не претендует на серьёзность и готический дух .. Пожалуй не посоветую его детям и людям высоко культурным ..

С другой стороны я не хочу навязывать своё мнение не понравился , значит не понравился ..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
может он им не понравился - как раз таки потому, почему я ненавижу дас мирандадорф.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Вот вам первая версия мода "Кузнец", от marazmus.
Однако прошу учесть, что данный проект собирался больше с тестовыми целями, как мод для начинающих модеров, чтобы потрошить скрипты и смотреть как сделано. Так что мод содержит в себе ряд ошибок, список которых я привожу ниже
1) В начале игры нет Ксардаса - в башне ГГ появляется сам. Рекомендую сразу вставить его Марвином (NONE_100_Xardas )
2) В Минентале с Диего трудно завершить диалог - Диего постоянно сам обращается к ГГ, при этом открываются оставшиеся, ещё не задействованные топики. По этой же причине невозможно взять Диего с собой к Проходу - Диего всё время останавливается поговорить.
3) Когда мы самый первый раз подходим к Дару, он сразу выдаёт нам "Трепач! Ты сказал Сиферу, что я взял его траву.", хотя мы к Сиферу ещё даже и не приближались.
4) Бифф, в Минентале, утратил свои нормальные диалоги. При приближении к нему всё время кричит, чтобы ГГ отдал ему свои деньги.
 

Вложения

  • Кузнец.zip
    1,9 MB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

DREDNOUT_571

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
10
Благодарности
2
Баллы
45
Конечно, критиковать то что делают люди за бесплатно, тратя своё личное время и силы было бы не корректно. Но всё же, раз тема создана, вот моды которые не понравились мне частично или полностью. Надеюсь фидбэк кому то поможет.
Странник - в тылу врага. Задумка хорошая, отваратный лвлдизайн(особенно ближе к концу), квесты не проходимые без чтения прохождения(хоть и интересные), куча и куча бэктрекинга. Разрабы считают, что заставить игрока бегать через всю карту, а потом обратьно без рун и телепортов это интересно и увлекательно. Использовал консольный телепорт goto waypoint..., но прошел его сжав ягодицы Если бы не бэктрекинг, всё бы простил.

Global Mod - сам не проходил, смотрел на стриме как друг проходит, где то 80% прохождения. Очень сильно не понравилось(нам обоим) вмешательство в основной сюжет, с целью затянуть прохождение. Стоило запустить какую то отдельную ветку квестов на добавленной локе, не трогать основной сюжет - это святое. Установка дверей в те места куда можно было свободно зайти. Надо было назвать мод "Глобал Дверь". Друг потратил свитков превращения наверно штук 30)) Даже по приплытию в залы ирдората у каюты закрыта дверь, и ГГ надо искать как открыться. Это шутка? Зачем и от кого закрываться на корабле, если там все его друзья и знакомые, которых он сам набрал в команду? Всё бы простили, если б не двери.

Возвращение проходил давно, поэтому ничего не помню. Помню что гриндил невероятное количество мобов аки в ммо, где я попал на какую то высокоуровневую локу с бомжатским уровнем, и у меня горела жопа.
 
Сверху Снизу