• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Жесткие диски aka HDD

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
эм...в общем винт я купила, он у меня называется как диск G, и на нем вообще ничего нет, он как пустая папка. Я в него пытаюсь виндовс установить, мне не разрешает, говорит что там какие-то динамичные объекты...
что с этим можно сделать? вообще я хотела чтобы у меня на одном была Виста, на другом ХР, и при загрузке можно было бы выбирать. Только я не знаю как мне больший винт основным настроить.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Эм... А зачем мне рэйд со съёмным жестаком? Мне нужен съёмный жестак (ака флэшка на террабайт) на который я солью важную инфу, заныкаю и забуду до необходимости повторного использования. Причём тут вообще рэйд? :)
Вероятность смерти одного жесткого диска, какой бы он не был удачной сериии, куда более высока, чем одновременная смерть сразу двух дисков, объединенных в зеркальный рейд, все просто. Но и это не панацея, внезапный скачок питания и это может утащить в ад, поэтому только бэкапы в облака минимизируют шансы печального исхода.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Вероятность смерти одного жесткого диска, какой бы он не был удачной сериии, куда более высока, чем одновременная смерть сразу двух дисков, объединенных в зеркальный рейд, все просто. Но и это не панацея, внезапный скачек питания и это может утащить в ад, поэтому только бэкапы в облака минимизируют шансы печального исхода.
Краб, иди спать. Ты не понял о чём я. Мне нужна вот такая хрень:
Которая подключается по USB. :)

Мне не нужен ещё один жестак в комп, у меня их и так два. Мне нужно внешнее резервное хранилище данных, куда я буду сливать редко используемую инфу на длительное хранение. Мне рэйд не нужен. :)

Из того на что я кинул ссылку мне нужно знать что конкретно прослужит лучше и дольше аналогов. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Краб, иди спать. Ты не понял о чём я. Мне нужна вот такая хрень:
Да понял я тебя, я говорю, что для долговременного хранения действительно важной информации один USB-диск не пригоден.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
DrZoidberg, а я говорю что мне нужен USB-диск! Вот хочу и ничего не могу с собой поделать. :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
У меня Seagate backup plus на терабайт живет с 2010 года. Правда, несколько лет вообще не эксплуатировался, тупо валялся. Смотрю с него кино на телеке.
 
Сверху Снизу