• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по прохождению за Мятежников

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для вопросов по прохождению за Болотный лагерь

Прежде, чем задать вопрос прочтите
Прохождение за лагерь мятежников (с) Usagi

Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
стп, уже все, он скину сейв, я прошел))) Он с Рикардо не дрался на арене, надо было поговорить с одним рабочим, узнать, что Рикардо должен его охранять, поговорить с БРогаром, потом с Рикардо и вызвать его на арену)
 

Devilcraft

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Интересная штука!
После того, как поговорил с Доном и получил задание попасть в Харбор-таун, решил мочкануть всех огров, которые базировались выше лагеря повстанцев: сам конечно же не мог с ними справиться и заманивал их в лагерь, чтобы все принимали участие в рубке: а сам только работал на добивание (дабы не упустить очки опыта). И вот что вышло: в время добивания и своих тоже топориком зацепял. Но когда все же добивал монстра, мои за мной не носились, чтобы проучить. Но теперь, как только я подхожу ко входу в храм к Эстэбану, воины начинают на меня бычить и носиться за мной: и так все время!!!!!:eek:

Как их успокоить???
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Как их успокоить???
2 варианта: купить у торговцев (или отыскать) свитки заклинания Шутка, и применять на каждого человека, кто действует недружелюбно. Стоит выводить их поодиночке, а не делать этого в лагере. То есть если вы заколдуете одного стражника, а остальные продолжат вас атаковать, то и этот стражник, просмеявшись, снова на вас набросится, так сказать за компанию...
другой способ - написать прямо в игре minsky , затем вызвать консоль и ввести команду kill, предварительно выделив НПЦ - мгновенная смерть и решение проблем. Правда делать это следует также вдали от лагеря, потому что окружающие люди подумают, что вы стражников убиваете, и тоже нападут.
 

Devilcraft

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Я нашел болле банальный, но не постоянный способ: пробегаешь внутрь храма: они все за тобой бегут, самым последним в бой ввязывается Танцовщица (очень интересно, с какого это у танцовщицы топор за спиной). ТАк вот, бегу туда вглубь, где два у пыря и запечатаный синим баръером проход. До тех мест со мной добегает только эта тетка: мочу ее, и на это время, пока я в лагере, на меня никто не нападает. :)

Дайте, пожалуйста уточнение, когда начинается вторая глава?
Когда выполнены все задания (4 штуки в Харбор-тауне) за Дона?
Или только после того, как доложишь Дону, что выполнил эти задания?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
После того как Дон примет тебя)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Неправда, после разговора с инквизитором.
 

mihalych

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет!
Инквизитор отдал магу Сайрусу сломанный диск,чтобы тот отнёс его друиду Элдрику,он надеется что Элдрик его починит!!!!-----при хижине друида стоит Сайрус,посылает к Жасмин живущей ниже,та в свою очередь даёт волка Руфо.Волку даю сырого мяса и рукав друида,тот ведёт меня к храму где находится я так понимаю Элдрик? но вход заблокирован магической оболочкой! как её снять?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
всем привет!
Инквизитор отдал магу Сайрусу сломанный диск,чтобы тот отнёс его друиду Элдрику,он надеется что Элдрик его починит!!!!-----при хижине друида стоит Сайрус,посылает к Жасмин живущей ниже,та в свою очередь даёт волка Руфо.Волку даю сырого мяса и рукав друида,тот ведёт меня к храму где находится я так понимаю Элдрик? но вход заблокирован магической оболочкой! как её снять?
Сходить за Сайрусом и взять его в отряд. Подвести к барьеру у входа в храм. Потрогать его руками. После чего сказать об этом Сайрусу и он даст пару свитков снятия магического поля.
 

mihalych

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Сходить за Сайрусом и взять его в отряд. Подвести к барьеру у входа в храм. Потрогать его руками. После чего сказать об этом Сайрусу и он даст пару свитков снятия магического поля.
СПС дружище!!! раз 20 подбегал но защиту не додумался потрогать!!!
 

mihalych

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ребятки опять нужна помощь! уже почти сутки голову ломаю да ноги отбиваю в храме где щлем титана в большом зале есть два алтаря куда надо положить два бюста,чтоб открыть дверь! один нашел,подскажите где второй сныкан? скриншот не могу сделать-так как черный экран в пайнте только вставляется:'(
 

mihalych

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
спасибки!!!!совершенно верно! все части доспеха собрал!! теперь возникла маленькая проблема! подбегаю к Урсегору говорю что доспех собран,предварительно починив его у Элдрика!! бегу к воротам где стоит инквизитор говорю с ним,он кричит что;-уже слишком поздно врата закрылись и титан освобождён,ты носишь доспех титана но без окулара не увидишь его!!!!!нападает,дерусь! после моей победы обламывается квест*открыть большие врота*? в чем фишка?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Дык для "спасибо" есть специальная кнопка:)
А как обламывается? Не получается открыть ворота черепом?
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Пару вопросов - я хочу присоединиться к ордену, ноперед этим желаю переделать все озможные задания за дона - подскажите как сделать все задания и не загреметь в их фракцию?
И общий опрос - я что-то слабо понимаю как в игре работает наказания за воровство - например - я вбегаю в залу к дону(хотя мне туда нельзя) и начинаю загребать золотишко из его кучи - се бегаютза мной, пытаются меня шлепнуть, но делают это только после того как большинство побрякушек мои - меня бьют, но не досмерти (в ранних готиках за это добивали вроде), золото не отбирают и только отказываются разговариать (но это насколько я понимаю лечится "шуткой") - так всё и должно быть - не нужно будет плотить кучу золота за прощения преступления?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Feo,
просто сделай все задания в лагере Дона, чтобы вступить за них, надо еще выполнить квесты за них в Харбор таун, так что можешь не боятся;)
Когда тебя пустят к Дону он просто отправит тебя в Харбор таун, чтобы ты принес ему вести от бандитов, а там все квесты выборочные. В смысле исполняешь квест выберешь за кого, чтобы за дона надо 4 раза выбрать его, за Орден аналогично.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Уважаемые игроки! В процессе прохождения игры за дона Эстебана у меня появился вопрос: куда исчезают из города все воины инквизиции после того, как инквизитор Мендоса получит от ГГ все кристальные диски и будет открыт вход внутрь вулкана? Я видел в вулканической крепости только бывшего коменданта Карлоса, который сильно обиделся на ставшего капитаном ГГ за то, что ему пришлось покинуть город. Потому что если ГГ выберет путь за инквизицию или магов, тогда все изгнанные из города сторонники Эстебана возвращаются в лагерь на большом болоте. Также при каких условиях можно получить от Магнуса задания уничтожить шпионов и главарей людей-ящеров? Например, я настолько не люблю рептилоидов, что вырезаю их до получения этих заданий, тем более, что после ухода из города инквизиции не остается того, кто мог бы поручить игроку разобраться с этими тварями.
Вчера нашёл ещё одного чем обиженного на ГГ персонажа, им оказался командующий фермой Северин. В итоге мне пришлось с помощью читов решать проблему с обиженными на ГГ бессмертными персонажами (Лито, Карлос и Северин): в редакторе на время снял с них бессмертие, побил их и снова сделал их бессмертными. После этого даже появилась возможность сообщить Карлосу об уничтожении появившихся вокруг города людей-ящеров.

Почему после ухода из города инквизиции отменяется квест Солти по продаже рыбной лавки? Например, я не вижу никакой взаимосвязи между этими событиями. Ведь смена власти не отменяет проблему Солти, который сдуру приобрёл это заведение и теперь вынужден продавать рыбу в 2 раза дешевле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу