• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

X-Вселенная Х2: Угроза

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
X2. Угроза / X2 : The Threat

Год выпуска: 2004
Жанр
: Simulator (Space)
Разработчик
: Egosoft
Издательство: Новый Диск
Платформа
: PC, Windows
Системные требования
:

Минимальные требования: CPU: AMD Athlon XP 1500+/Intel Pentium 3 1.0 GHz RAM: 128 VideoCard: nVidia GeForce 4 MX/ATI Radeon 8xxx Windows: 98/Me/2000/XP

Рекомендуемые требования: CPU: AMD Athlon XP 1500+/Intel Pentium 4 1.5 GHz RAM: 256 VideoCard: nVidia GeForce FX/ATI Radeon 9xxx Windows: 98/Me/2000/XP

Описание:

Человек - лишь песчинка во Вселенной. Торговцы и военные, пираты и охотники, существа всех рас и народностей, все они живут своей бурной жизнью, не подозревая, что над их головами уже сгущаются тучи. Сможет ли песчинка противостоять надвигающейся буре?

Абсолютная свобода, которая доходит до абсолюта — игрок вообще может забросить сюжет и жить во вселенной так, как ему хочется. Развозить туристов и полезные грузы, строить космические станции, охотиться на таинственных хааков, спекулировать наркотиками, уничтожать пиратские базы, воевать с одной из 7 разумных рас, копить деньги на эсминец, исследовать неизведанные районы космоса, добывать полезные ископаемые, гоняться за космическими мухами (редкими животными, живущими в вакууме), заниматься наемными убийствами — и это далеко не полный перечень занятий.

Популярность игры — в проработанной вселенной “Х”. Это уже третья игра в этом мире, который скроен по законам космической оперы. Затерянная планета Земля, “прыжковые врата” между звездными системами (систем почти полторы сотни!), огромное количество разных типов оружия и кораблей и обязательная “призрачная угроза” со стороны агрессивных пришельцев. Среди враждующих рас, по традиции — гуманоиды, моллюски, рептилии, киборги...

Особенности игры:

* Бесконечная, живая вселенная - настоящая мечта исследователя
* Полная свобода действий
* 7 уникальных рас
* Масштабные боевые действия и реальная экономическая модель
* Собственная империя станций и кораблей
* Тысячи объектов, несметное количество оружия и товаров
* Графика, устанавливающая новые стандарты
 

Вложения

  • 2FRvmvEIv6.jpg
    2FRvmvEIv6.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 554
  • BQGQ5jg4O4.jpg
    BQGQ5jg4O4.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 614
  • fXywNa6W6P.jpg
    fXywNa6W6P.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 530

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Вот собственно говоря моя самая любимая игра из вселенной X, ещё нет такого перегруженого управления как в последующих играх и тут есть вид из кабины корабля (что создает эффект погружения), да вид космоса мне как то симпатичней.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я немного в неё поиграл (потом полетела вся система вместе с установочником ::)), но впечатлений мне хватило. Довольно красивая игра, имеет более выраженную оформленную сюжетку. Очень понравилось то, что для стыковки надо поплутать в недрах нужной станции. Для меня это было жутко - как это ни смешно, я никак улететь со станции не мог... :D
 
Сверху Снизу