• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Оружие

Предпочитаемое вооружение в игре

  • Топоры и молоты

    Голосов: 0 0,0%
  • Двуручные мечи

    Голосов: 4 21,1%
  • Одноручные мечи (+щит)

    Голосов: 8 42,1%
  • Кинжалы

    Голосов: 0 0,0%
  • Булавы и секиры

    Голосов: 0 0,0%
  • Луки и Арбалеты

    Голосов: 1 5,3%
  • С оружием в обеих руках

    Голосов: 5 26,3%
  • Магические посохи

    Голосов: 1 5,3%

  • Всего проголосовало
    19

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Каждый из игроков всегда отдает предпочтения какому-то определенному типу оружия. Кто-то старается тяжелыми топорами и двуручными мечами побыстрее кромсать врагов, кто-то предпочитает со щитом в руке неспешно истреблять противника, кто-то расстреливает неприятеля издалека из лука или арбалета, кто-то предпочитает бесшумно подкрадываться к оппоненту и убивать его ударом кинжала, кто-то использует сразу по оружию в каждой руке, или магические посохи...

Даже несмотря на классы, всегда можно создавать что-то свое, что нравится самому игроку - снарядить мага щитом и булавой, сделать из воина превосходного арбалетчика взамен силы, или обучить плута владеть топором...Все зависит от интереса игрока к тому или иному виду оружия, и если нравятся топоры, то он постарается даже и мага обучить сему владению :)

Голосуйте и пишите, какими видами оружия вы пользуетесь :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вообще в играх часто использую одноручное оружие, тут начал воином меч+щит, но чего-то мне не понравилось, огра раза с 15го только завалил)) Проходил дальше и было реально сложно. Потом начал заново уже разбойником меч+кинжал, это мне понравилось больше. Ну и в принципе пользуюсь именно мечами, а не топорами или другим одноручным:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Топор/Щит вот это тема)) Все четко и по гномьи)) Двуручное оружие капитально не понравилось, урона не настолько больше чтобы его сразу хапать, поскольку оно слишком медленное, а вот топор и щит включая при этом "глухую оборону" просто танковая тактика
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Щит и меч. Это был мой первый выбор, я прокачал щитовика по максимуму, но не могу сказать, что это убойная комбинация в этой игре. Даже заковавшись в броню и врубив Глухую оборону, убивали меня частенько. :'( Хочу в следующий раз прокачать воина с двумя мечами, хотя думаю он будет еще более слабым, чем щитовик.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хочу в следующий раз прокачать воина с двумя мечами, хотя думаю он будет еще более слабым, чем щитовик.
Именно воина, а не разбойника? ПО-моему неправильно, ибо так и не наденешь тяжелые доспехи (для двуручного боя нужна ловкость), и не будет способностей разбойника вроде скрытности, чтобы сразу критический удар наносить,и смертельного удара и т.д. А это важно, когда на тебе защита не такая большая, как у танка))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Хочу в следующий раз прокачать воина с двумя мечами, хотя думаю он будет еще более слабым, чем щитовик.
Ничего не слабее. Сейчас играю с 2-мя мечами, а до этого играл как и ты, тоесть меч + щит. 2 меча намного лучше. Спец. удары там класные, получше, чем у щитовика. Например комбо с 2 нормал ударов и 1 критического. Есть пару массовых комбо, бьющих несколько врагов сразу. Ну и скорость махания можно увеличить прилично, а это немаловажно. Там много всяких вкусностей.
Но если ты хочешь максимальную мощь, то бери двуручку. Там урон просто убойный. Да, скорость маленькая, но раскачав силу, прокачав навыки двуручки, взявши в руки топор, хотя бы на 12-15 урона ты там крушить всех будешь налево и направо. У меня сейчас Стэн такой.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Именно воина, а не разбойника?
Да я вот весь в сомнениях, разбойники то задохлики, их убивают почти моментально, хотя понятно, что в купе с дуэлянтом и убийцей это будет просто атас. В принципе, можно сыграть и за разбойника с двуручкой.

Но если ты хочешь максимальную мощь, то бери двуручку.
Мощь это ладно, но я как вспомню своего Стена, которого убивали с полтычка с этим мечем двуручным или молотом, так чего то опасаюсь очень.

А вообще, я хочу ачивку заработать, 250 урона одним ударом. Но говорят, это только берсерк двуручник может или маг.:'(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да я вот весь в сомнениях, разбойники то задохлики, их убивают почти моментально
Ну дык у тебя и воина-двуручника не получится норм сделать, если хочешь надевать тяж. доспехи, ибо, как я уже сказал, там ловкость нужна большая, но по сравнению с воином, у разбойника скилы лучше под двуручный бой подходят. Там же суть в том, что он быстро убивает. Да и ты ж не пойдешь им просто бить, танк будет отвлекать (у Стена, например, есть скил такой), а ты разбойником с маскировкой обойдешь, смертельный удар, пробивающий доспехи, потом оглушишь, контрудар (или как-то так называется), два удара обычных и третий крит, ну и там всем ппц будет :D

Мощь это ладно, но я как вспомню своего Стена, которого убивали с полтычка с этим мечем двуручным или молотом, так чего то опасаюсь очень.
Ну дык это опять-таки из-за скила, которым он противников к себе заманивает)) Т.е. большая часть атакует именно его, он у меня тож чаще бутылки пьет даже в этом сете Джа*****на, не помню название))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Да и ты ж не пойдешь им просто бить, танк будет отвлекать (у Стена, например, есть скил такой), а ты разбойником с маскировкой обойдешь, смертельный удар, пробивающий доспехи, потом оглушишь, контрудар (или как-то так называется), два удара обычных и третий крит, ну и там всем ппц будет
Кстати, да. Это я и на видео видел с западных сайтов. Геморно очень, постоянно нужно либо в инвизе бить со спины, либо парализовать врага забегать быстро за спину и бить. Иначе разбойника быстро прикончат.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну дык, тактика :D
Видео, правда, не смотрел, но это понятно. А вот как ты будешь воином с двумя мечами, я не знаю. Там этих умений нет, а силовые скилы и небольшая защита это как-то странно^^
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
А вообще, я хочу ачивку заработать, 250 урона одним ударом. Но говорят, это только берсерк двуручник может или маг
Очень просто. Берем воина с двуручкой, прокачанной. Оружие по максимуму. Режим кровавого бешенства(потрошитель) + мощные удары и бьем какого-нибудь гарлока могучим ударом. Будет даже больше. Это все на... примерно 10-14 левеле, сила раскачана под... 40 вроде.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Ой-ей-ей сколько манча, ладно, выскажу своё мнение.
Так вот, исходя из моих, так скажем, наблюдений, я могу сказать/подтвердить тот факт, что всё зависит от "загруженности" и ловкости персонажа - это что касается воина и разбойника. Если правильно балансировать между наваленным на персонажа весом, ловкостью и выбирать "среднее" оружие, то даже на 5-м уровне развития получится ходячая машина смерти. Противник просто почти всегда будет промахиваться, но вот вы будете наносить по нему максимальное количество ударов за самое короткое время. О классе разбойника я вообще молчу - если его "правильно" (исходя из манчкинизма) развивать, то это будет просто непобедимый персонаж.
За мага я играл мало, поэтому ничего не скажу, кроме того, что посохи - это для мазохистов. Можете поспорить.
Теперь касаемо оружия. Два меча - это выбор Разбойника=>Убийца+Дуэлянт. Много преимуществ и много недостатков - как говорится "хитобой", поэтому в подробности вдаваться не буду. В партии обязательно должен быть меч и щит - их обладатель, это так называемый "последний герой", если всю партию пустят в расход. Развивая навыки щитовой обороны можно стать отличным "тараном", но это отнюдь не выбор любителей быть в гуще сражения. Теперь о двуручниках. Цвай-хандеры на удивление большие, тяжелые и неповоротливые. Смысл использовать есть лишь, если сам двуручник обладает каким-то супер-пупер бонусом + у его обладателя есть надежный "защитник" - то бишь щитоносец. В остальном самый, на мой взгляд, лучший выбор - это два меча или меч и щит. По возможности развивать навыки лучника, ибо лучник в партии должен быть обязательно. О луках я тоже ничего не скажу, ибо за лучника играл ничтожно мало - никакой из меня Леголас.
Всё, вот моё сугубо субъективное мнение.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
За мага я играл мало, поэтому ничего не скажу, кроме того, что посохи - это для мазохистов.
Посох, конечно не меч, но благодаря небольшому игровому багу и наличию выдержки и терпения у игрока, можно в одиночку выносить даже некоторых супербоссов. Просто посох, дает возможность атаковать врага из так называемой безопасной зоны, то есть вам нужно подойти к врагу так, чтобы и он вас не заметил и вы могли по нему из посоха попадать. Тогда можно вполне в мирной обстановке расстреливать ничего не подозревающих врагов, они и бровью не поведут. :D
Два меча - это выбор Разбойника=>Убийца+Дуэлянт. Много преимуществ и много недостатков - как говорится "хитобой", поэтому в подробности вдаваться не буду.
Ты все же в подробности то вдайся, если не трудно, ибо для меня важно узнать, все же лучше играть воином с двумя мечами или разбойником опять же с двумя мечами. Желательно с преимуществами и недостатками того и другого. :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Окей, как гриться,...
В общем, что касается меча и дабл меча, то бишь двух мечей. Поделю на темы - мне так удобнее будет, да и тебе тоже :)
Меч + Меч.
Воин
Воину лучше развивать меч и щит. Два меча - это, на мой взгляд, совершенно не то. А все почему? А потому что у воина нет серьезных бонусов к ловкости, да и вкладываться ему надо в Силу и Выносливость. Короче говоря, воин + два меча - это такой любитель щеголять в красивых тяжелых доспехах, быстро уставать и еле-еле сражаться. Не ваше это, господа воины, если и сумеете раскачаться на двух мечах, то скорее всего только к концу игры.
Разбойник
Товарищ разбойник просто создан для двух мечей. Бонусы к ловкости + необходимость ее развивать, несущественный вес экипировки, мощное легкое оружие и одна чрезвычайно полезная вещь - возможность наносить критический урон подходя к спине + отсутствие как такового серьезного штрафа к передвижению во время сражения. Если человек не заплыл жиром в кресле, то разбойником можно играть как в аркаду. Два меча - хорошо, если много силы (вообще разбойнику силой увлекаться стоит лишь ближе к концу игры), но лучше все же меч + кинжал - для разбойника самое то.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
я предпочитаю двуручник массивность мне всегда нравилось
на скорость атаки я сильно не обращал внимание да и как бы не чувствовал этот большой не достаток
мне больше нравилось смотреть на его дмг и какой он огромный))))
и двуручнка я не вижу слабей щитовика а даже наоборот по сильней будет
так что не надо бояться и не брать двуручника если что могу помочь в развитии его но там не чего сложного нету)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
и двуручнка я не вижу слабей щитовика а даже наоборот по сильней будет
Ну это весьма спорный вопрос. С двуручным больше урона(включая как раз таки в расчет скорость ударов не намного то и больше) но и больше получаемых повреждений и плюсиков меньше потому, что щит нам тоже не только броню добавляет. Плюс двуручник нужно будет учить,а как игру за воина не начинай а у него 1 пункт в щиты брошен, так что еще и быстрее щитовую тактику выучить, больше стунов, больше брони, больше стойкости и опрокидываний и удары довольно быстрые.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сейчас прохожу за разбойника, юзаю оружие в обеих рука, мечь и кинжал. Мне нравится) Там и двойной урон, и скорость. А двуручники меня расстроили, слишком медленные, урон не оправдывает...
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
ну не знаю урон с двуручника я делаю приличный, в статистики я наношу где то не меньше было 50%
да и для двуручника специлизации по внушительней выглядят

StupidRobot
вот ты говоришь у него больше стойкости и оброкидывания так у двуручника есть селф неукротимость не дающея опрокидыванию и к дмг кажысь еще что то дают полезное но не помню))))
да он и интересен сам по игре более 6 ативных скилов дающих полезные действия. 3 ударных которых после них ты оглушон дабавок получил не маленький дмг и 2 которые опрокидывает так если повезёт с критом то враг автоматически оглушон. да еще 2 дебафа раскол брони и раскол оружия после раскола брони так полностью пробевной он не там где то 3-5 брони теряет а гораздо больше,если не ошибаюсь то не меньше 15 а то и 20 так же раскол оружия. И я тут не вижу сильных преимуществ щитовика, так как после этих обил он наврятли сможет что либо изменить после нанесённых этих серий атак

вправду эт всё упирается как и в догадки и нюансы
 
Сверху Снизу