• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

X-Вселенная Корабли вселенной X

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Действие вселенной X разворачивается в глубоком космосе. А какой космос обходиться без космических кораблей? Вселенная X изобилует космическими кораблями. В этой теме просто необходимо обсуждать чудеса космической техники. Какие корабли вам больше нравятся? Какую тактику вы предпочитаете в бою? И все прочее, связанное с темой космических истребителей, фрегатов, эсминцев и авианосцев.

Список основных классов кораблей игровой вселенной:

M5. Легкий истребитель.

Самый слабый класс кораблей, оснащенный самым слабым оборудованием. Здесь нет ни грозных мега-пушек, ни крутых непробиваемых щитов. Однако данный класс кораблей имеет ряд преимуществ. Размер и скорость корабля сами по себе являются отличной защитой для него. Крупные корабли за таким просто не поспеют. Впрочем, если такой кораблик будет задет выстрелом корвета или более сильного корабля, то от него даже следа не останется. Группа таких истребителей способна доставить крупные неприятности своему противнику. Цена такого истребителя не велика – с полным оснащением он обойдется всего в полторы сотни тысяч кредитов. Такие корабли пригодятся при разведке секторов, доставке пассажиров и легких грузов, а так же при выполнении многих других миссий.

M4. Средний истребитель.
Тяжелее и медлительнее класса М5, М4 способен нести на себе более лучшее вооружение и более прочные щиты. Однако такой истребитель способен противостоять кораблям многих других классов, как младшим собратьям, так и более старшим кораблям. Довольно низкая цена, хорошее качество и высокая доступность делают истребители данного класса практически идеальными кораблями. Такому истребителю найдется применение в любой отрасли деятельности, будь то военное дело, или обычная торговля.

М3. Тяжелый истребитель.
Мощный, бронированный истребитель, чья скорость стала еще ниже по сравнению с более легкими собратьями. Некоторые модели таких истребителей (в частности модернизированные М3+) имеют кормовые турели. Такой истребитель способен с легкостью разделывать корветы, своих собратьев и класс М4. Однако за кораблями М5 такая машинка просто не может угнаться. Впрочем при умелом пилотировании такой корабль может стать довольно грозной силой.

M8. Торпедоносец или бомбардировщик.
Новый класс кораблей, появившихся в "Земном конфликте". Это довольно странный тип кораблей. Они предназначены лишь для уничтожения тяжелых кораблей противника и станций. У данного типа существует только кормовая турель и они способны нести лишь тяжелые ракеты. А скорость очень низка. Все это вредно сказывается на выживаемости корабля и делает его пригодным лишь для участия в операциях в составе крупного флота.

М6. Корвет.
Переходное звено между истребителями и тяжелыми кораблями. Более лучшая защита, увеличенная огневая мощь. Однако корвет достаточно неповоротлив, что бы это сильно сказалось на его выживаемости. У корвета имеется существенный плюс - с него можно запускать десант для захвата других кораблей.

M7. Фрегат.
Еще один новый класс кораблей, представленных в "Земном конфликте". Опять же своеобразное звено в цепи между корветом и эсминцем. На порядок сильнее корвета и почти вдвое дешевле эсминца, фрегат способен нести на себе несколько истребителей. Так же в игре встречаются М7М - ракетные фрегаты, корабль специального назначения, предназначенный в основном для высадки десанта.

М2. Эсминец.
Самый грозный корабль вселенной Х. Имеет самое тяжелое вооружение и щиты. Не имеет фронтальных пушек, что прочем ему не вредит при обилии пары десятков мощных турелей. Опасность для него представляют только корабли соответствующего класса. Всякую мелочь можно просто раздавить щитами. Такое оружие смерти имеет соответствующую цену в сотню миллионов кредитов.

М1. Авианосец.
Несмотря на более слабое вооружение чем эсминец, М1 может иметь в недрах себя пару десятков истребителей, компенсирующих данный недостаток. Как уже ясно из названия класса, такие корабли предназначены для переброски кораблей в зону боевых действий. Из-за огромных размеров способен стыковаться только с верфями и доками оборудования.

TS. Грузовой транспорт.
Идеальный выбор для торговца. Стандартный транспортный корабль, предназначенный для перевозки грузов. Защита хорошая, в нападении грузовики просто никакие.

TP. Пассажирский транспорт.
Имеет меньший трюм, чем TS, зато имеет большую маневренность и скорость. Данный класс кораблей предназначен для перевозки пассажиров, а потому оснащен системами жизнеобеспечения. Для боя мало предназначен, однако имеет способность высаживать десант.

TM. Военный транспорт.
Еще одна новинка от "Земного конфликта". Может нести до пяти 200 мДж щитов и достаточно крупные пушки. Имеет ангар на четыре истребителя. Однако применение данного типа кораблей очень ограничено.

TL. Большой транспорт.
Это супер транспорт. Такой огромный транспортный корабль предназначен в основном для перевозки и установки космических станций. Маневренность и скорость такого корабля очень невелики (точнее практически нулевые), однако бортовые турели и небольшой ангар на пару истребителей способны защитить корабль от нападения.

M0. Супер крейсер.

Самый тяжелый корабль в игре. Выносит любой другой с пары выстрелов. Первый и единственный корабль такого класса встречается в первой части серии игр "X". Благо и на этого супер-мена найдется свой крептонит в виде X-шатла, принадлежащего игроку.

Х-шаттл

Самый первый корабль из самой первой части игры, который попадает в руки неуемных пилотов. Чудо техники, несущее на себе первый гипер-прыжковый двигатель, позволяющий переноситься через гигантские просторы вселенной. При наличии такого корабля никакой другой не нужен! (Впрочем нам другие и не предлагают...) Экспериментальный шаттл имеет предрасположенность к апгрейдам, дающим ему еще больше мощи. И это единственный корабль, способный противостоять пушкам ксенонского М0.
 
Сверху Снизу