• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Хостинг, доменные имена, наполнение и управление web-ресурсами

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Даже удивительно что нет такой темы:) А ведь тут есть что обсудить. Меня например интересует ваше мнение, что лучше: сперва открыть плохонький сайтик на Юкозе, раскрутить его, обзавестись хорошей командой постоянных посетителей и потом уже думать дальше или же все-таки лучше сразу раскошелиться на нормальное доменное имя и сесть на какой-нибудь продвинутый хостинг? Мда, и ещё: кто-нибудь сейчас вообще поднимает ресурсы "с нуля" или все пользуются бесплатными\платными готовыми движками? *flowers*
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Даже удивительно что нет такой темы:) А ведь тут есть что обсудить. Меня например интересует ваше мнение, что лучше: сперва открыть плохонький сайтик на Юкозе, раскрутить его, обзавестись хорошей командой постоянных посетителей и потом уже думать дальше или же все-таки лучше сразу раскошелиться на нормальное доменное имя и сесть на какой-нибудь продвинутый хостинг?

Тут нужно иметь в виду то, что с юкоза очень трудно сьезжать - на руки получаешь дамп бд и набор файлов. Мало кто понимает, что с этим делать. Лучше уж с самого начала вложиться в изучение какого-нибудь движка, и купить недорогой хостинг, за 70-100 рублей, их полно.

Мда, и ещё: кто-нибудь сейчас вообще поднимает ресурсы "с нуля" или все пользуются бесплатными\платными готовыми движками? *flowers*

Если ты про создание сайтов на "голом" html, то это актуально только для "одностраничников" сейчас. Любая динамика (новости, поток статей, выборки по категориям) предполагает наличие хотя бы минимального движка.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ага, с хостингом идею уловил:) Но пока еще подумаю..Я как-нить потом дамп разгребу небось[авось]::) Или не стоит..:D
По второму - я скорее про создание своих движков(например форумных). Если кто писал - хотелось бы узнать насколько это трудоемко и стоит ли вобще игра свеч так сказать:D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ага, с хостингом идею уловил:) Но пока еще подумаю..Я как-нить потом дамп разгребу небось[авось]::) Или не стоит..:D
По второму - я скорее про создание своих движков(например форумных). Если кто писал - хотелось бы узнать насколько это трудоемко и стоит ли вобще игра свеч так сказать:D

Современные форумные движки - это сплав множества технологий. Чтобы написать нормальный форумный движок одному, нужно быть ОЧЕНЬ упертым, иметь очень много свободного времени и знать очень много в самых разных областях веб-строительства. Нужно быть как минимум специалистом по SQL-запросам и нормальным программистом.

Намного менее трудоемкий и эффективный метод - взять бесплатный движок и дополнить своими модулями недостающий функционал.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну sql я конечно знаю, но на уровне "так себе". Большие сложные запросы нагоняют на меня уныние) Да и пару языков я тоже знаю на уровне
"ага, надо функцию открытия файла. Попробую fopen. Ух ты, подошло:D Значит ей как всегда надо передать путь и режим доступа.Так-с, а как тут это записать? А вот, нашел..."Вобщем годам к сорока может созрею:)
Буду что-нибудь подыскивать, благо идея есть и время пока тоже..Спасибо

Блин, ну никогда бы не поверил что всё настолько плохо с регистрацией имен .org.ru, .net.ru и.т.п.Замечательнейшая организация "Российский НИИ развития общественных сетей" регистрирует только 4 доменных имени в час*Headwall*Интересно какой шанс у честного человека все-таки зарегистрировать свой адрес:mad: Представляю сколько ботов за час туда ломится:-\
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
По второму - я скорее про создание своих движков(например форумных). Если кто писал - хотелось бы узнать насколько это трудоемко и стоит ли вобще игра свеч так сказать
Это не сколько трудоёмко... сколько отнимает времени ;) По себе (так сказать на практике узнал), если ты в программирование разбираешься, то постигнуть премудрости гипертекста, не составляет особого труда, но занимает определённое время... После, написание... которое тоже отнимает уйму времени... идет так-же, тестирование... Ну ты и сам можешь это приставить (ты же разбираешься в программировании)
Только верстка... и движок, это не только программирования ;)

Ну, как тут и говорилось выше, более окупаемое (читай проще), это уже готовые движки... :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Бесплатно зарегал хорошее доменное имя .org.ru. Спасибо кстати им что сделали регистрацию и смену ns-серверов такой неудобной:)

Теперь думаю о Joomla и SMF2...
Что надо буду править сам, на это меня точно хватит)) Ну и хлопотное всё это дело, одна переписка с саппортом хостинга по поводу открытия дополнительных возможностей чего стоит=( Зато интересно. Диплом писал по проблемам защиты we-приложений. Защитил. Теперь пора увидеть как обстоят дела на практике:D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Всем привет. Интересуюсь таким вопросом, может кто поможет. Можно ли создать свой сайт без хостинга на WordPress. Т.е я бы хотел "работать" в режиме оффлайн. Сидя за компьютером напечатать код и смотреть как это всё будет выглядеть в браузере.
Вариантов миллион, от установки локального сервера себе на компьютер до банального написания странички в блокноте и открытия ее в браузере. Расскажи подробнее, почему WordPress, почему именно оффлайн?
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Вариантов миллион, от установки локального сервера себе на компьютер до банального написания странички в блокноте и открытия ее в браузере. Расскажи подробнее, почему WordPress, почему именно оффлайн?


Я хочу сайты поучиться создавать. Узнал, что можно создавть в режиме оффлайн. Ну вот и учусь.
Наткнулся на эту статью Вот пытаюсь сделать но не получается. Создал базу данных. А установку не могу сделать. Пользуюсь программой не Denwer а Endels это более новая версия.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Вот пытаюсь сделать но не получается. Создал базу данных. А установку не могу сделать.
У тебя Денвер не ставится, или ты поотдельности пытаешься компоненты поставить?
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Endels прогой пользуюсь, Denwer эта та же прога только она старая.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Вот пытаюсь сделать но не получается. Создал базу данных. А установку не могу сделать. Пользуюсь программой не Denwer а Endels это более новая версия.
Попробуй WAMP вместо подозрительной Endels.
Хотя я не в восторге от всяких сборок. Как то ставил себе денвер, помучался с ним и снес. Поставил apache, php и mysql отдельно и все пошло как по маслу.
Кстати статейки-вонючки по этой теме явно маловато. Стоило бы подучить apache, php, mysql, да и html, css, javascript не помешает, хотя бы в общих чертах.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Попробуй WAMP вместо подозрительной Endels.
Хотя я не в восторге от всяких сборок. Как то ставил себе денвер, помучался с ним и снес. Поставил apache, php и mysql отдельно и все пошло как по маслу.
Кстати статейки-вонючки по этой теме явно маловато. Стоило бы подучить apache, php, mysql, да и html, css, javascript не помешает, хотя бы в общих чертах.

Разобрался уже. Буду теперь сайт настраивать=)
 
Сверху Снизу