• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глаз Инноса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
43729
Глаз Инноса - древний артефакт Круга Огня. В старинных рукописях его связывают с драконами. Легенда гласит, что сам Иннос вложил в артефакт часть своей божественной силы. Лишь Избранному Инноса дано носить амулет и возлагать на себя его могущественную силу.

Амулет тайно хранился в древнем монастыре в Хоринисе, его гордо и с честью оберегали Верховный совет, Маги Огня и послушники. Амулет позволял носившему говорить с драконами, а также отнимал у них способность к регенерации, что давало возможность уничтожить их. Глаз истощил свое могущество, его можно было восстановить на алхимическом столе, используя сердце дракона. Безымянный воспользовался Глазом, чтобы узнать, кто Хозяин драконов, где его логово и что планирует армия зла против сил Инноса. С могуществом священного Глаза Безымянный смог повергнуть всех драконов, включая их Хозяина, Дракона-нежить.

Дальнейшая судьба Глаза неизвестна. Мы лишь можем предположить, что он был навечно утерян, ибо после встречи с драконом-нежитью, Глаз вновь лишился силы; у дракона-нежити нет сердца, поэтому не было возможности восстановить амулет.
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Другая версия перевода

Глаз Инноса - древний артефакт Круга Огня. В старых священных писаниях упомянут в связи с драконами. По легенде сам Иннос наделил своей божественной силой этот артефакт. Только Избранный Инноса может надеть этот амулет, и великая сила даруется ему.

Амулет был сохранен в тайне в древнем монастыре Хориниса, который охраняют с гордостью и честью послушники и маги Круга Огня. Одна из скрытых способностей Глаза - разрешает предъявителю амулета говорить с драконами, и лишает их регенерации позволяя убить их. После использования Глаз теряет свою силу. Востановить её можно на алхимическом столе применив сердце убитого дракона! Безымянный герой ипользовал эту возможность для того чтобы узнать кто был повелителем драконов и где распологалось его логово и какие зловещие планы были уготованы против Инноса. С властью священного Глаза безымянному герою удается победить всех драконов, включая их Повелителя, Дракона Нежить.

После этого случая судьба Глаза сомнительна. Мы можем только предположить, что Глаз был потерян навсегда, потому что после встречи с Драконом Нежить Глаз исчез , и из-за Дракона Нежить, не имеющего сердца, не было никакой возможности перезарядить его.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу