• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen на comixfactory.de

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Просматривая блог Ральфа (на котором записи стали появляться с пугающей скоростью) наткнулся на интересную запись, пропущенную мной. Она имеет не посредственное отношение к игре. Но и особой полезностью не отличается. ;)
272.jpg

copyright 2008 Piranha Bytes

После того, как вчера здесь дерзким образом отписалась моя племянница, я в первый раз вытираю следы стакана колы и шоколадные крошки с моего графического планшета Wacom, которые она любезно оставила.
Горе, если он сломан...
;-)

Рисунок выше это вариации на эту тему:
showphoto.php?photo_id=17

Я хотел придать перчатке инквизитора нечто таинственное (что, конечно же, в игру так и не вошло).

Однако, я думаю, в этом проявляется очень сильное желание экспериментировать, которое часто проявляется в особые моменты (в большинстве случаев это оказываются плохие идеи и я склоняюсь к тому, что надо прежде думать, а потом заканчивать ранее намеченный план)...
http://www.comixfactory.de/?go=archiv&id=133

Согласитесь такое магическое свойство весьма к лицу перчатке. Жаль что мы не увидим это в игре.
Так же заходите на сам блог, там вы найдете много интересного о Gothic, немного о Risen.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Вот еще запись, возможно интересно из-за изображения.
Датируется: Пятница, 30 января 2009
263.jpg

copyright 2008 piranha bytes

Уже много лет тому назад. Я клялся себе больше не начинать иллюстрировать без качественного предварительного рисунка.
Слишком часто, после одного грубого предварительного эскиза, мне приходилось целые дни доделывать, уже на цветном изображении, те элементы, которые были сделаны неправильно или небрежно в предварительном рисунке.
Итак однажды у меня появлялся принцип, больше не касаться трудоёмкого изображения без точного плана. Точной прорисовки отдельных элементов (как монстр наверху для этого изображения)...

264.jpg

copyright 2008 piranha bytes

... и, по меньшей мере, маленький цветной эскиз или фотографию для проверки света и контраста.
Вся эта детальная прорисовка ничего не значит, если каждый посмотревший на картину, сразу замечает плохо выполненную перспективу (просто продлите линии фасадов зданий на концептах некоторых художников, и таким способом вы сможете определить, правильно она построена или нет) или помарки в коком-нибудь другом месте.
По элипсам также можно определить насколько чисто выполнена подготовительная работа, все же на д ними нужно немного поработать, чтоб они получились правильными.
Это применимо во всех иллюстрациях: даже не специалист может заметить, годиться она или нет...
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Вот интересно, неужели на острове действительно будут обитать такие гигантские черви?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Скорей всего черви будут, ведь есть же болотный лагерь и его территорию надо наполнять монстрами, а как мы помним в Г1 такие тоже были именно в болотном лагере.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Там были, но несталько большие и не так жутко выглядящие!)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А ну это уже спасибо разработчикам! Ведь они обещали что мир будет суровее чем в предыдущих играх ПБ, отсюда выводы!
 
Сверху Снизу