• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Железо и Ризен

Собираетесь ли вы делать апгрейд к выходу Ризен?

  • Нет, мой комп точно потянет Ризен на максимуме

    Голосов: 9 30,0%
  • Надо заменить некоторые комплектующие, но по большей части комп достаточно мощный

    Голосов: 13 43,3%
  • Необходимо заменить большую часть диталей

    Голосов: 1 3,3%
  • Я собираюсь покупать новый комп!

    Голосов: 7 23,3%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Давайте пообсуждаем, какое железо будет попредпочтительнее для работы Ризен на наших компьютерах.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну если говорят что требования будут как у Г3 то всё шикарно пайдет, но я думаю они будут немного повыше, всётаки 3 года прошло с выхода Г3, думаю немного поабгрейдить комп при возможности, но это не критично
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Готика 3 была плохо оптимизированна, а если Ризен хорошо оптимизируют, как обещают, то, наверное, железо, которое тянуло Г3 без проблем, вполне подойдёт и для Ризен!))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Надеюсь что на моём старечке мы в норме прокатимся по миру RISEN. Думаю игре надо будет больше всего опиративки т.к большие открытые пространства, ну и процессор(хотя мне лично наверно всё-таки нужно уже наконец покупать новый комп)
 

Slate

Гость
Pablo, "открытые пространства" будут меньше, чем в г3, об этом говорилось уже много.
Докупать ничего не буду, думаю, должно пойти хорошо.
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Что касается меня, то единственное, что мне потребуется сменить, то это видюху, а остальное, я думаю, Ризен у меня потянет на хороших средних настройках
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А я менять ничего не буду !!! Только новый комп, но скорее на другой платформе буду играть !!!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я себе уже новый комп купил, думаю Ризен на максимуме потянет
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
У меня на максе попрёт.
 

ShuricSan48

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В RISEN собираюсь играть на максимальных настройках.
P.S. не хочу омрачнять настроение, но в 95% случаев официальные требования к железу занижены... Думаю РЕАЛЬНЫЕ требования будут более высокими...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Собираюсь сделать разгон проца и видео карты, думаю на максималке потянет.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кто нибудь поддержит развитие темы? У меня вопрос: насколько безопасно разогнать видеокарту GeForce 8600 GT (512 Mb), или все же встречать Risen так? Купить новую, вариант не подходит. И вообще, насколько безопасно заниматься разгоном видеокарт?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ризен будет больше требователен к процессору. Смысла разгонять видюху не вижу, большого прироста не даст.

Вот статья про тест производительности Ризен: Risen: Скриншоты, техническая информация и оценка производительности игры

Как можно увидеть, на очень мощной машине игра в некоторых местах все же провисала на максимальных настройках... Но там использовались HDR+ аппаратное сглаживание х16.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Надеюсь на моем Core 2 Duo E8600 3.33 ГГц она на максе тормозить не будет, а то сразу побегу новый проц покупать :)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
На самом деле эта статья про требования немного загнутая скорее всего. Элинд играла на ноуте у которого конфигурация была не ахти, и нифига не тормозило. И РГ ребята в офисе Нового Диска играли без всяких тормозов.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Надеюсь на моем Core 2 Duo E8600 3.33 ГГц она на максе тормозить не будет, а то сразу побегу новый проц покупать
У меня аналогичный.

На самом деле эта статья про требования немного загнутая скорее всего. Элинд играла на ноуте у которого конфигурация была не ахти, и нифига не тормозило. И РГ ребята в офисе Нового Диска играли без всяких тормозов.
Елинд склонна к идеализированию... А тут еще и действительно все выкрутили на макс)
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
хм ... интересно мой AMD 1.81 ghz потянет на минималках?
 

PsiXiTos

Гость
))) думаю если нукуришься травы то и без компа потянет )))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Эм... А ты с таким процем мог хотя бы в г3 играть?
 
Сверху Снизу