• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: LongPlay

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
LongPlay

Версия: 0.1b
Язык: Русский
Автор: Shich
Описание: При полном сохранении оригинального сюжета мод Long Play содержит огромное количество изменений и дополнений:
* три уровня сложности на выбор
* переменное или постоянное повреждение от любого оружия на выбор
* четыре варианта начальных атрибутов героя
* измененная система распределения очков опыта похожая на Готику II
* бои на арене с возможностью делать ставки!
* новые миссии
* новые предметы
* многочисленные багфиксы
* изменения в AI
* изменения в расписании NPC
* несколько расширений сюжета (например условия принятия в лагерь зависят от выбранной сложности)
* исправлены многочисленные неточности и ошибки в тексте
* еще один персонаж для облегчения отладки - бегает следом, говорит о WayPoints, телепортирует
Мод создан на основе LP-Balance, который в свою очередь включает в себя SammelMod


Ссылка:
Мод (768 кб)
 
Последнее редактирование модератором:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Самое ценное я считаю то, что можно выбрать уровень сложности и тип урона. Таким образом полностью усложнив игру. Я помню как я привыкал какое время к этому...Да)) В хардкорную 1ую Готику хочется играть снова и снова.

Жалко только, что новых квестов маловато...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Самое ценное я считаю то, что можно выбрать уровень сложности и тип урона. Таким образом полностью усложнив игру. Я помню как я привыкал какое время к этому...Да)) В хардкорную 1ую Готику хочется играть снова и снова.

Жалко только, что новых квестов маловато...

Не знаю, не знаю. Я немного прошёл на высоком уровне сложности, и как-то не отметил значительного усложнения. *???*
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Харек лупил беспощадно, когда я его тыкал идти тыкать(каламбур) болотник. А в оригинальной Готике он обычно и оружие не успевал доставать как уже лежал в грязи.

В обоих случаях я одноручник не прокачивал, бился дубинкой с шипами что ли...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Кажется, единственный крупный мод для "Готики-1", который я ещё не собрался опробовать.
Кто играл, как оно вообще, в смысле общего впечатления?
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Не такой крупный как хотелось бы)
Я опробовал его ещё года 4 назад...если не ошибаюсь.
Первое что бросилось в глаза это как раз выбор уровня сложности и разброс в уроне(если поставить),по сути Готика начинает напоминать диабло,только в 3D и нами любимую) Особых квестовых отличий не заметил...да была парочка новых,были кое какие шлифовки оригинала...но,проект загнулся на как видно из шапки на версии 0.1b что сам понимаешь говорит о многом)
Тем не менее,если вдруг охватила ностальгия и прям хочется пройти именно 1 готику,то вперед,ставим самое сложное,меняем на переменный урон и далой Спящего!)
Ибо более менее стоящего мода для 1 Готы ждать ещё хз скока)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, я тоже не понял что общего.
Изменилась только сложность. Добавили 1 квест.

Вот бы этот мод с Голден Модом соединить... В ГМ, насколько знаю, много новых квестов. Добавить хардкорной сложность(хард+перемнный урон) будет улет...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Понятно, спасибо.
Пожалуй, не стоит с ним пока затеваться, когда есть Золотой и Народ Миненталя. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, проверить свое мастерство. Я проверил себя. Экзамен на мастерство в оригинале сдал на 4, помоему.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Перезалейте пожалуйста!!!
Нашел на агру
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
multivoin, На Воге он давно валяется, LongPlay-01b.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Поиграл, косяков вроде не заметил, как в моде, так и в самой, собственно, игре. Меня, помимо переменного урона и уровня сложности, очень порадовали наконец-то реализованые бои на арене. Если в обычной Готике 1 деньги приходилось зарабатывать долго и мучительно, то в Лонг Плэй достаточно было развести Уистлера на деньги и пару раз выиграть в тотализаторе, поставив на нужных людей. Да не кидайте в меня тапками за раскрытие вкусностей, но ставил я почти всегда на Гор Ханиса, реже - на Харима. Проигрывал - очень редко. Таким образом, денег всегда хватало. Конечно, проект нуждается в доработке, в новых квестах, фичах и прочем, но этот мод заслуживает того, чтобы в него играть даже на бета-версии.
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Бета-версией назвать сложно, скорее не полностью отшлифованной финальной.
 
Сверху Снизу