• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic vs TES

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slate

Гость
Гомез, она стала более-менее интересна с последним патчем, когда даже при такой боевке нужно думать. Но система боя- это минус игры. Про оптимизацию не говорю, по мне, так все нормально. Критических багов не заметил, что мешает больше всего- когда НПС проходят сквозь стены... У меня, вот, нордмандец, которого я выкупил у орков, забежал в холм)))) И квесты мне не нравятся... "Принеси то, отнеси это".

Я так первый раз проходил со всеми тормозами, выполняя все квесты и делая всё по-максимуму... Только потом до меня дошло, что я больший тормоз, чем готика - если одно и то же делаю по несколько раз в день... (с) Августин

А так, да, игра хорошая. Мне даже просто нравилось смотреть, как город "Живет". Вот этого у прираний не отгимешь...


А тему не очень понял)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Хочу спросить ваше мнение (тех кто в TES 3: Morrowind играл). Чем отличаеться и похожа Готика и Morrowind ?
 

Slate

Гость
Жанром. Не играл, но знаю, что экшн/рпг.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Поиграй очень советую !!! Одна из лучших игр жанра RPG !!! У меня на равне с Готикой !!!
 

Slate

Гость
Да как-то не видел ее. А специально искать... Не буду)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Очень многим отличаются начиная от(слов на А и заканчивая словами на Я))) Ну похожа есть тоже чем. даже низнаю чем,хех РПГ и всё.. магия,мечи,
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
У кого еще идеи ???
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Готика похожа с Морровиндом своими Фанатами они всегда яростные,преданные свом мирам и спорят однаково много(друг с другом)))
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Наиболее заметные отличия:
1. Бой. Морра простые удары, Готика связные комбинации;
2. Доспехи. Морра можно составить комплект из разных доспехов, доспехи в Готике уже собраны и "разобрать" их нельзя. Так же доспехи в ТЕС 3 спокойно можно забрать у трупа.
3. Магия. В Морре много школ магии (11 если не ошибаюсь), в Готике их 4 (Огонь, Лед, Тьма, Разум (и общая как-то так (лечение, вызов)) и руны паладинов.
4. Вещи. Каждая вещь в Морре имеет свой вес, в Готике все вещи невесомы)
5. Навыки. Все навыки в Морре даются с самого начала и в процессе игры улучшаются от действий игрока или у NPC, в Готике надо все учить и улучшать тольку у NPC.
Вот как-то так...)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Отличный ответ !!!
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Сравниваем здесь игры серий - Gothic u TES.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а в обливионе кстати если вкачать клинки то можно делать силовые удары с разных сторон
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Не только клинки.



Еще если качать школы магий то маны скилы жрут меньше, скрытностль крит. удар мощьнее и бегать безпалевно можно быстрее можно быстрее.

Можно еще много чего перечислить ...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я это написал про то что удары там не просто закликивание
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
это та самая причина по которой обливион лучше/хуже Готики???
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Незнаю незнаю на большом уровне рукопашки можно и закликивать
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну если сравнивать по поколениям то готики 1-2 мне больше нравяца чем морровинд (хотя я в него мало играл), а обливион мне больше нравится чем готика 3
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
В Морре история очень продуманная, да и пантеон богов необычный. Дофига группировок, которые преследуют разные цели. Да и задания в этих группировках прикольные (только Мораг Тонг немного подкачал, могли бы и поразнообразнее задания сделать. ИМХО). Атмосфера тоже сильная (чего не могу сказать об Обле). Даже такая фича, как силт-страйдер, очень хорошо создает атмосферу.

На счет Облы и закликивания. Закликать то там можно, правда лучше будет все же делать сильные удары, толку от них побольше будет. Да и с уровнем новые фичи появляются. Прикольно выбить у противника оружие, быстро подобрать его, и смотреть, как бедолага судорожно пытается побить тебя в рукопашную. Или ткнуть противника с развороту и смотреть, как он отлетает на 5 метров (иногда больше), не подчиняясь законам физики. Так что с уровнем закликивание теряет смысл.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
На счет Облы и закликивания. Закликать то там можно, правда лучше будет все же делать сильные удары, толку от них побольше будет. Да и с уровнем новые фичи появляются. Прикольно выбить у противника оружие, быстро подобрать его, и смотреть, как бедолага судорожно пытается побить тебя в рукопашную. Или ткнуть противника с развороту и смотреть, как он отлетает на 5 метров (иногда больше), не подчиняясь законам физики. Так что с уровнем закликивание теряет смысл.



Да.. Полет вырубившегося персонажа это породия на Нео, но когда чар встает в ступор такого не наблюдается. Он падает как-будто его и не били...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Есть один минус у обливиона но очень большой) Я даже до конца не прошел) Извините скучно. Играл на среднем уровне. Не захватывает. Большой мир, куча квестов) и лошади есть) Но как то все прозрачно и одинаково) После уничтожения третьих врат я понял что их еще дофига будет на моем пути и чуть не блюя выключил игру) Хотя Безумие Шеогората тянет на твердую 5. Понравилось больше чем основной квест про спасении империи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу