• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Общее обсуждение ролевых игр

Какая РПГ из списка вам нравится больше?


  • Всего проголосовало
    113

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
играете ли вы в другие РПГ кроме готики?
ваши предпочтения,советы другим форумчанам
я вот играл в Fallout 3, Oblivion и они мне очень понравились (ну не настолько что бы захотелось перепроийти)
интересны ваши мнения
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
О Да ОБЛИВИОН, МОРОВИНД, ФАЛАУТ очень хорошие затягивающие игры. Мне вот ещё очень нравится Titan Qvest ну это так рубилово для развлечения, между игры в Готика.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
да, точно Titan Quest забыл,классная игрушка.....но это action-rpg, типа диабло
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А ну тогда вместо него ВЕДЬМАК друг мой просто фанатеет от него, говорит что очень хорошая игра. Но Я когда начал играть мне не понравилось управление(и эти долбаные комбо эти серебряный и обычный меч), ну и ещё она у меня и тормозила прелично.Вот из-за всего этого она мне не нравится, но все кругом твердят обратное.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
хе у меня тоже друг фанатеет от Ведьмака, и мне тоже не понравилось
но я книжки все семь про ведьмака прочитал, а вот они мне очень понравились

а вот есть ещё компанийные рпг типа Dungeon Seige, Newerwinter Nights как-то меня не прикалывают....в одиночку что ли хочу мир спасать, также KOTOR не приколол управлением, хатя многие прутся
 

Slate

Гость
да, точно Titan Quest забыл,классная игрушка.....но это action-rpg, типа диабло
Да ты с ума сошел))) Экшн- РПГ это как раз Готика, ТЕС и иже с ними)))
Witcher, Loki, Two Worlds, Silverfall, Fable, NNW 1-2, King's Bounty, Spell Force 1-2...
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Играл во многие, но понравились только несколько:

Ведьмак - интересный, оригинальный сюжет, образ ГГ, музыка, атмосфера средневековья, интересная система алхимии;

Drakensang - немецкая РПГ, в общем, довольно интересная, но потом мне она надоела и я ее забросил;

Mistmare - игра, конечно, убожество, что касается графики, дизайна, боя, но сюжет просто классный, затягивает, ради него и стоит играть. Можете попробовать, я не навязываю.

Собственно, на этом все из нравящихся.

А вот те, что не нравятся:

Обливион - перечислять можно долго, но главные недостатки - это банальный сюжет, ужасные модели НПС, игрушечные мечи и оружие. Из плюсов - возможность сляпать соего оригинального персонажа, правда выбираемый класс, будь то вор, боец, никак не влияет на отношение к нему остальных НПС. И множество квестов.

Два мира - большой мир, мало наполненности, обычный сюжет, боевка закликивания, мало побочных квестов.

Фейбл - прошел игру, но второй раз не хочется. Не люблю я слишком сказочные игры.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Да ты с ума сошел))) Экшн- РПГ это как раз Готика, ТЕС и иже с ними)))
Witcher, Loki, Two Worlds, Silverfall, Fable, NNW 1-2, King's Bounty, Spell Force 1-2...

Нет! Серии Готика и ТЕС по сути единственные ЧИСТЫЕ ролевухи, а остальные с примесями (Титан Квест в частности смесь РПГ и RTS). А смесь action и РПГ - это, например, GTA.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Нет! Серии Готика и ТЕС по сути единственные ЧИСТЫЕ ролевухи, а остальные с примесями (Титан Квест в частности смесь РПГ и RTS). А смесь action и РПГ - это, например, GTA.

Вот тут ты совсем не прав. Чистые RPG это как раз NWN 1-2, BG 1-2. А готика я тес это экшен рпг. ГТА чистый экшен.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а вот моё разделение жанров :
action-RPG - Diablo, Titan Quest и иже с ними
Company RPG - NWN, BG...
RPG - TES, Gothic, TW, Fable...
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Нет! Серии Готика и ТЕС по сути единственные ЧИСТЫЕ ролевухи, а остальные с примесями (Титан Квест в частности смесь РПГ и RTS). А смесь action и РПГ - это, например, GTA.
Готика, Облививион, Ведьмак(не уверен) - Action Rpg.
А всякие Titan Quest(ну вот не знаю где там РТС!!!), NWN, Diablo - чистые РПГ.
ГТА - экшен с элементами РПГ.
А вот спеллфорс - это смесь ртс и рпг.

Готика,ну тут и говорить нечего, лучшая игра!!! тут и атмосфера и сюжет, и персонажи, и диалоги, и история мира!!! Геймплей тоже классный!!
Ведьмак - тоже отличная игра!!! Управление там вполне осиливаемое, не хуже, чем в Готе!! есть небольшие косяки в геймплее... но это ерунда!! Сюжет очень интересный (правда в последних главах подкачал малость), персонажи проработаны, как нигде!! Ну а таких диалогов ни в одной игре еще не видел!!
Обливион - да! хорошая игра! но, по-моему уступает, первым двум! Мир (за исключением городов), диалоги и персонаже плохо проработаны. Но города - это шедевр! и квесты интересные, особенно в гильдиях. Геймплей неплохой, но косяков хватает..
Фэллаут - вообще не понравился!! Вначале интересно, но потом начинается полнейшее однообразие. квесты еще интересные местами, ну и персонажи с диалогами стали лучше чем в Обливионе.
Также понравились Spellfors 2, Warcraft 3 и Titan Quest!
 

Slate

Гость
а вот моё разделение жанров :
action-RPG - Diablo, Titan Quest и иже с ними
Company RPG - NWN, BG...
RPG - TES, Gothic, TW, Fable...
Ну это же смешно. Какое твое разделение? Ты еще скажи, что кот- это собака. Что за глупости.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Slate я просто выразил своё мнение, не придерайся к словам
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Играл во многие рпг, но понравились не все!
Больше всех,ну естественно кроме готы моим разумом завладели такие вещи как: Neverwinter Nights 2, Fable. Ну а там в хвосте: Oblivion, Two Worlds, Spell Force 1 и 2, Stalker.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
недавно начал проходить Xenus II: Белое золото - это экшн-рпг, пока нравится
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Я в своем жизненном пути выбрал Titan Quest, Diablo, TES, Ведьмак ну и Готика !!!
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Давно ни в чо не играл, а сейчас как раз подвернулась немецкая рпгэха Dark eye:Drakensang, её вот недавно Новый Диск локализовал (примерно через год после выхода в Германии, надеюсь с Ризен они так не поступят). Вобщем игрушка немного пустовата доп. квестами, персонажами и т. д.и система там слишком навороченная. Экшена тоже мало! Разработчики хотели соединить Titan Quest,Oblivion и Готику, примено получилось! Вобщем поиграть можно!! Хотя бы из-за сюжета!!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот про SpellForce я могу говорить часами) 5 полноценных игр!(которые называют аддонами, хотя по времени игры даже больше оригиналов). Рпг с элементами стратеги. Сюжет офигенный) Первые 3 игры связаны в один сюжет) Ну последние две тож, между собой)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Обязательно поиграйте в Проклятые Земли 1 и 2 - вот такие РПГ!!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Играл во 2 часть !!! Очень понравилась !!!
 
Сверху Снизу