• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сравнительный обзор на krawall.de

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
[JUST]Сайт krawall.de опубликовал обзор Ризен, который ориентирован на сранение игры с Арканией. Автор считает что Ризен и Аркания конкуренты, в этом обзоре много информации, которая уже была опровергнута, вообще в обзоре много лишнего, поэтому я перевел все самое интересное:

Хоть первый проект Пираний и ДС называется Ризен, он и является подлинной Готикой 4, неважно название на упаковке.
___________________________

Сразу видна техническая разница двух игр. Ризен довольно сильно уступает своему конкуренту - Аркании, так Джовуд назвал Готику 4. Движок Ризен выглядит конечно лучше со времен Готики 3. После того как Пираньи перебрались к новому издателю, им пришлось переписывать движок заново. Но несмотря на колышающиеся травинки и бегущие облака игре не хватает анимации, реалистичных материалов и красивейших световых эффектов, которых так много в Аркании. Но это не имеет никакого значения, потому что Ризен предлагает игрокам, незабываемые ощущения, по которому фанаты Готики, сразу распознают "свое".
___________________________
В Аркании сделана ставка на глянцевою графику, Ризен выглядит грязной. Если нас спросят, по какому миру мы хотим погулять? Мы сразу ответим - по Аркании. Но если нас спросят - Где реалистичней? Мы ответим - в Ризен!
___________________________
Обе команды решили развернуть действие на острове, если в Аркании ГГ ведет охоту на короля-тирана, то в Ризен, после кораблекрушения нас выкидывает на берег незнакомого и чужого острова. Остров в мире Ризен по прежнему сделан в стиле средневековой Европы, которому ПБ не забыли придать средиземноморский оттенок. Он особенно выделяется в портовом городе, которым мы любовались на презентации.
___________________________
Для разработчиков очень важно, чтобы игрок ощущал себе максимально свободно в выборе решений и затем испытывал их последствия.

В Ризен постоянно будут ситуации где надо принять, то или иное решение. Спасать мне ту молодую девушку спереди, или у меня есть более важные занятия? Убить мне того парня, который меня постоянно раздражает, или нет? В зависимости от того что вы решили, люди будут общаться с вами по-разному, вы можете упустить какую-то часть действия или побочный квест, а можете приобрести полезного друга.
___________________________

Все бои, которые мы видели в игре, напоминают Готику, анимация оставляет желать лучшего. И в этом нет ничего удивительного, ведь Ризен так же как и Аркания появится на консоли. Главной платформой является Хboх 360.
В Аркании вся боевая система настроена под экшен, то ПБ в свою очередь, создали свойственную ролевым играм боевую систему, которая уделяет больше значения тактике, вооружению и способностям персонажа, чем комбо и рефлексам
___________________________

Хорошо осуществлены приоритеты тамошних обитателей. Волки, например, игнорируют вас в том случае, если они заняты пожиранием добычи, а гоблины с куда большим удовольствием «чистят» карманы трупов, чем кидается на еще живых противников. Такие приятные мелочи делают наших противников более реальными.
___________________________

Игра выглядит значительно стабильней и выглядит куда более готовой, чем Готика 3 в тот же период. Разработчики также ведут себя спокойней и уверенней: "Сотрудничество с Koch Media помогло нам сильно. Еще это было связанно с тем, что мы точно знаем, чего хотим
Конечно, мы следим за разработкой Аркании. "Мы бы соврали, если бы сказали: 'В ту сторону мы не заглядываем.' Само собой, нам интересно, что они там делают с игрой. Иногда мы думаем: 'Что это за шейдер, как хорошо выглядит. У нас такой получится?' - Но в принципе они делают свой продукт, а мы свой. Нельзя слишком сильно поддаваться стороннему влиянию."
Команда немного огорчена, что их дите, теперь в чужих руках. Но на нашей встрече на gamescom никто не расплакался. "С другой стороны, есть много положительных моментов. Мы теперь можем принять и воплотить кучу задумок, которые раньше просто не подходили Готике. Это, действительно, новое начало, и нам оно было нужно."
По их словам, разница между Готикой и Ризен, не такая уж и большая, а для фанатов это самое главное!
[/JUST]
Перевод: Жрец
Источник: "http://krawall.de"
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Прогуляться в Арканию. Че он этим хотел сказать? Что там мало чего можно сделать? Не обосновано.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Потому что в Аркании мир выглядит красивее
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня душа просто взлетает когда я это читаю. Во первых, выйдет целых 2 игры близкие нам по духу, во вторых, обещают продолжение. Думмаю нам будет за что их благодарить, видно что работают не только ради денег.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Насчет пираний могу сказать точно, что они работают не только ради денег, они вкладывают душу в свою работу, насчет спеллов так сказать не могу
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Я жуть не заплакал когда читал последние строки
Команда немного огорчена, что их дите, теперь в чужих руках. Но на нашей встрече на gamescom никто не расплакался.
:girl_cray:

По-скорей бы уже Ризен вышел, жду не дождусь. А вот на Арканию я сам хочу посмотреть, своими собственными глазами и пощупать своими же руками.
 
Сверху Снизу