• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Гитара

Умеешь играть на гитаре?

  • Да, умею.

    Голосов: 5 27,8%
  • Учусь.

    Голосов: 4 22,2%
  • Нет, но хотел бы научиться.

    Голосов: 4 22,2%
  • Никогда этим не интересовался.

    Голосов: 5 27,8%

  • Всего проголосовало
    18

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
играете ли вы на гитаре? где и сколько учились? на каких именно инструментах? ваши любимые произведения которые играете....
обсуждаем здесь все связаное с гитарой
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Я играю больше года, я самоучка (если не считать видео уроков на youtube)...играю все песни которые мне нравятся, но мое любимое произведение это Kai Rosenkranz - Trelis Explore Night, очень долго не мог к ней подобрать табы но оно того стоило...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Надо будет посмотреть что это за произведение
а что у тебя за гитара?
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Чешская, я уже не помню названия, когда то считалась очень крутой :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Не Cremola ли?
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Точнее Cremona.
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Играю около 2ух лет, тоже самоучка. Гитара - дешевый страт от Philpro. Любимые произведения - люблю играть Linkin Park, но у них слишком простые партии, сейчас играю что-нибудь сложное. Просто торчу от Bullet For My Valentine - Hearts Burst Into Fire, только теппинг вообще не умею играть. Если кто на эту тему хорошие видеоуроки знает, подскажите
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Возникла проблема с гитарой, струнодержатель очень сильно поднялся и стоит криво. Пробовал с помощью натяжения опустить, но ничего не помогло. Кто знает в чем может быть проблема?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
на акустике? что бы лучше понять что происходит пригодились бы фотки
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Опусти гриф.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я в 2006 начал учиться на гитаре, в музыкальном училище, но бросил из за предметов сольфеджио, и слушание музыки. во первых на пианино зачем то надо было играть. потом там одни малолетки были, все года на три меня малдше. в третьих, я классику никогда не любил. и в четвертых я под конец сломал гриф гитары))) теперь я помню только как правильно держать гитару, какие ноты какие струны. ни одного аккорда...

гитара бу, покупали по моему за 300 грн, не электрическая. зато не поцарапанные, и струны какието та крутые))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я чуть больше года играю на акустике, а совсем недавно у меня появилась электруха, не особо крутая ну да ладно, комбика пока нет, играюсь в комп
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Прекрасно играю на нервах, и хорошо на пианино, фортепиано и рояле что собственно почти одно и тоже.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Закончил музыкальную школу по классу фортепиано и классической гитары доп. инструментом. Имеется соло электрогитара Ibanez, аккустическая гитара Strunal и синтезатор Casio. Периферия: 2 комбоусилителя и процессор. Люблю слушать в основном классическую музыку;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А я начал учиться играть на губной гармошке. На диатонике. По самоучителям. Отличный инструмент. И всегда со мной. Места много не занимает. Остановился в пробке, достал, упражнение сыграл.

Жаль только, что слух у меня не очень... =(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
крав, под немцев косим? шучу.

я тоже хочу на губной, только не знаю где ее достать... разве что в сувенирном...
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ага. Сони Бой Вильямсон - знатный немец. Правда негр. :)

Самый блюзовый инструмент. Например фильм "Братья Блюз 2".

Покупать в сувенирном не стоит. Не то купишь.

Если интерено, пиши в личку, попытаюсь проконсультировать.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
у меня тоже есть губная гармошка, относительно недавно купил, только что-то играю на ней мало, нужно побольше будет играть
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
2W.E.R.: Отправил ответ на личное сообщение. Но не вижу среди отправленных. Напиши, получил ли ответ.
 
Сверху Снизу