• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Сохранения к игре

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Сохранения.

Выложу тут несколько сохранений для разных нужд))

Пока одно- перед посвящением в маги. Видел уже больше 5 людей, у которых при сдаче всех заданий случается баг и перейти в следующую главу не представляется возможным- для них первый сейв. Герой 13 уровня, очки вкладывал только во взлом и снятие трофеев. 5800 золотых монет. Выполнены почти все квесты на болоте, в городе и монастыре. Позже улучшу героя и выполню все возможные квесты- заменю.

Папка, куда вставлять сохранение: C-Пользователи- Пользователь- Сохраненные игры- Risen- Save games.

Посту снизу: И правда О_о Спасибо, то я, видимо, на силу посмотрел))))
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Сохранения.

Герой 13 уровня,

Поправлю. Герой 11 уровня......

Добавлю свои.

Первый сейв:

Название: Risen_Save_0004

Герой находится перед городскими воротами. Странник 6-ого уровня. 50 ОО. 10 ОО потрачено на силу. Выполнены практически все задания в лагере Дона. В городе ещё не был. В рюкзаке около 1000 монеток и куча всякого хлама. В руках мачете и круглый щит. На герое одежда рабочего( +10 к защите от клинков, ударов, стрел)

Второй сейв:

Название: Risen_Save_0005

Герой находится у секретного прохода Дона в город. Странник 8-ого уровня. 60 ОО. 10 ОО потрачено на силу, 5 на взлом замков, 5 на скрытность. Выполнены практически все квесты в лагере Дона, и все квесты за Дона в городе. В рюкзаке около 2600 монеток и куча хлама. В руках мачете и боевой щит. На герое одежда рабочего( +10 к защите от клинков, ударов, стрел). Со Скордо поговорил, осталось только принести Дону посылку.

Третий сейв:

Название: Risen_Save_0007

Герой находится у ворот в город. Странник 9-ого уровня. 75 ОО, 10 потрачено на силу, 5 на снятие шкур. Выполнены практически все квесты в лагере Дона, и все квесты за Орден в городе. Найдены три чаши, Скордо сдан. Все шесть сообщников Дона сданы Инквизиции. В рюкзаке 3084 монетки и куча хлама. В руках мачете и боевой щит. На герое одежда рабочего( +10 к защите от клинков, ударов, стрел). С Карлосом поговорил, осталось только добраться до монастыря и поговорить с Палласом.
 

Elkron

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Собвственно есть ли у кого нить сейв когда игрока посвящают в мага?Ну или же где нить чутька близко к этому моменту,дело в том что я запорол своего мага(на 15 лвле все меня убивают)),а из-за работы у меня нет времени много играть,заранее спс.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скачать
Герой 11 уровня, очки вкладывал только во взлом и снятие трофеев. 5800 золотых монет. Выполнены почти все квесты на болоте, в городе и монастыре. Прямо перед посвящением.
 

Elkron

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
эмм чет ссылка не работает
 

imported_Hero

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А кто может выложить сохранение за разбойников когда тебя Дон послал в город, и там нужно помогать его людям? И желательно когда задание с старым домом Дона пройдено.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Сохранения.

Решил как всегда сделать свой фирменный "Global save". Для тех, кто не знает напоминаю,"Global save"- это сейв, в котором пройдены почти все начальные квесты, какие можно было выполнить, но еще не выбрана гильдия. Ни единого очка опыта не потрачено.
Собственно суть данного сейва заключается в том, чтобы облегчить фанатам игры жизнь. Чтобы им не приходилось каждый раз начинать сначала, искать оружие, долго и нудно сражаться на арене с Брогаром, или с могильными червями. Все это уже пройдено и не мучайте себя начальными головными болями.
Собственно в Ризене "Global save"у меня получился не такой, как например в Готике. У Ризена несколько другая суть в этом плане. Но получилось тоже неплохо. Теперь более подробно о сейве:
Вы начинаете возле ворот в Харбор-Таун.
Квесты:
Выполнены квесты Сары, квесты фермеров близ хибары Яна.
Выполнены почти все квесты в лагере охотников. Золотой меч собран и отдан Дону Эстебану.
Квест на уничтожение лагеря белых мантий не взят.
В город еще ни разу не ходил по причине того, что многие квесты имеют разные ответвления, а так же есть выбор: работать на Дона, или на орден. А это по сути выбор гильдий, который я и делал.
Герой:
7 уровень
Не потрачено ни единого очка обучения(LP)
1502 золотых
При себе:
Меч 15 урона, деревянный щит, кольцо +1 к топорам. Пару зелий, немного мяса.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Сохранения.

не возникали проблемы с сейвами, у меня на компе 2 ос, хр и хр64, и там и там ризен( ограничено количество сейвов) так при переброске с одной ос на другую, глючело, например шутка не работала.
если кому надо могу выложить такого героя из первой главы, можно в охотники можно, ордену сдаться, траты и так видно, 10 очков на силу,квесты в заданиях
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Сохранения.

Тыкс, повторю, наверное, Ведьмака, выложу свой сейв.
Первая глава, герой странник 15 уровня. Для распределения есть 130 очков, ибо 20 потратил на взлом замков, подкрадывание и снятие шкур.
Квесты выполнены вообще все, возможные для 1 главы. Собраны 20 мешочков с инструментами (достижение), сдан квест на вассальные кольца (достижение).

В городе тоже все квесты, вам осталось только выбрать, кому сдать:
Шкатулку Романова самому пирату (за Дона) или Сержио (за Орден).
Доспешные ластины Кораско (за Орден) или Лукору (за Дона).
З золотые чаши Кораско (за Орден) или Скордо (за Дона).
Деньги Косты Сбеастиану (за Орден) или Дельгадо (за Дона).
Сдать Гила (за Орден) или отпустить (за Дона).
Отдать травку Хорьку (за Дона) или Марчелло (за Орден).

Рекомендую за одну фракцию сдавать задания, ибо так дополнительный квест выполните.

Тыкс... ЧТо интересного есть в инвентаре. Практически ничего особенного. Рунный щит +6 к каждой защите. Кожаный шлем +3 и одежда рабочего +10 ко всему. Кольца есть +1 к мечу, +1 к топору, +1 лук, +1 акробатика.
Амулет +10 защита от колющего и +10 к ловкости. Там еще всякие есть, но интереса особого не представляют.
Рецепт изготовления элексира силы, полная карта острова.
Огненный кристалл, руна вызова скелета, руна открытия замков.

Ну, вот и все. Сила на момент сохранения 22 (кольцо+ элексир+ еда). Меч 2 уровень (если будете его прокачивать, то снимите кольцо +1 к мечу, иначе баг будет).

Не знаю, будет ли кому-нибудь интересно играть с таким сейвом, еще 90% монстров убито. Не убивал огров, гулей в пещере под водопадом. Дошел до гиргера, его тоже не убил. А так в основном зачистил :D
Советую все же загружать такой сейв, если и загружать, то когда исследуете игру сами.


Мде. Загнался я :D

Ах да, денег что-то около 6-7 тысяч, не хочется снова в игру заходить и проверять)
 

Вложения

  • Save_Risen.rar
    2,2 MB · Просмотры: 2.840

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Первая глава, герой странник 15 уровня. Для распределения есть 130 очков, ибо 20 потратил на взлом замков, подкрадывание и снятие шкур.
Квесты выполнены вообще все, возможные для 1 главы. Собраны 20 мешочков с инструментами (достижение), сдан квест на вассальные кольца (достижение).

В городе тоже все квесты, вам осталось только выбрать, кому сдать:
Шкатулку Романова самому пирату (за Дона) или Сержио (за Орден).
Доспешные ластины Кораско (за Орден) или Лукору (за Дона).
З золотые чаши Кораско (за Орден) или Скордо (за Дона).
Деньги Косты Сбеастиану (за Орден) или Дельгадо (за Дона).
Сдать Гила (за Орден) или отпустить (за Дона).
Отдать травку Хорьку (за Дона) или Марчелло (за Орден).

Рекомендую за одну фракцию сдавать задания, ибо так дополнительный квест выполните.

Тыкс... ЧТо интересного есть в инвентаре. Практически ничего особенного. Рунный щит +6 к каждой защите. Кожаный шлем +3 и одежда рабочего +10 ко всему. Кольца есть +1 к мечу, +1 к топору, +1 лук, +1 акробатика.
Амулет +10 защита от колющего и +10 к ловкости. Там еще всякие есть, но интереса особого не представляют.
Рецепт изготовления элексира силы, полная карта острова.
Огненный кристалл, руна вызова скелета, руна открытия замков.

Ну, вот и все. Сила на момент сохранения 22 (кольцо+ элексир+ еда). Меч 2 уровень (если будете его прокачивать, то снимите кольцо +1 к мечу, иначе баг будет).

Не знаю, будет ли кому-нибудь интересно играть с таким сейвом, еще 90% монстров убито. Не убивал огров, гулей в пещере под водопадом. Дошел до гиргера, его тоже не убил. А так в основном зачистил :D
Советую все же загружать такой сейв, если и загружать, то когда исследуете игру сами.


Мде. Загнался я :D

Ах да, денег что-то около 6-7 тысяч, не хочется снова в игру заходить и проверять)

Скачать
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
спс большое,только есть одна проблема,дошел до посвящения в маги и квест за испытания не закрывался,хз почему,хотя прошел все испытания,пришлось грузить другой сейв ибо лень все самому и по новой=)
 

vampire7

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Товарищи. Может есть у кого сейвы в лагере дона когда к нему уже можно зайти и монастырь ещё не пройден, а то у меня баг со входом к Дону!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну вон же на 2 поста выше сохранение. Монастырь не пройден, к Дону можно войти.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Ну вон же на 2 поста выше сохранение. Монастырь не пройден, к Дону можно войти.

попробовал за дона,сдал все квесты за дона,пошел к скордо,утопал к дону а в результате говорить с ним не о чем,квест сдать не могу
 

core1024

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем.
где можно скачать сейв после сбора всех кристальных дисков?

у меня в игре произошел глюк (возможно из-за трейнера). Эксперементировал как то с ним и вобщем случайно активировал безлимитные припасы - все стало по 200 шт.(кстати сейчас у меня в любом сундуке любых вещей по 200) в т.ч. и собранные диски (тогда забрал только у друида). Правда потом я отключил это. Взял еще диски в восточном храме и в пиратских сокровищах(тогда не помню как брать мог как 200 или как 1). Когда подходил к Северину с ним не было диалога по поводу диска и сейчас он со мной не хочет говорить, хотя миссия "где золото" активна. Я на тот момент уже убил гиргера, но правда не помню у него диск был или нет, а сейчас его тела там нету. И к тому же сейчас со мной ни Дон ни инквизитор не хотят говорить. Выходит какой то из дисков мне не засчитался, а с самого начала начинать не буду.
 

Alesksey

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
160
я на 27 лвл закончил игру и собрал 36 достижений...обажаю ризен.)
 

imported_Sergius

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У кого есть сохранения на мага . начало 4 главы ! выложите плиз .
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Есть начало третьей главы. Все диски у меня, только отдать, ГГ 20 уровень, 2 печати, +5 маг. кристалл, +6 меч, охота, кузнечное, акробатика, взлом до конца. Маны 120.
По четвертой есть, но уже не совсем начало, половина доспехов собрана.
 
Сверху Снизу