• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Запоминающиеся НПС

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Запоминающиеся НПЦ

Предлагаю в этой теме делиться мнением о различных людях, населяющих мир Risen. Мятежники, маги, инквизиция. У многих различные манеры поведения, голоса. Возможно есть такие, кто вам больше всего приглянулся. С которым вы бы вели общее дело и считали бы их друзьями. Или такие, которых вы хотели бы избегать. Побить на месте. Враги.

Пока запомнился мастер Игнатий. Голос у него смешной, как на озвучке известного телесериала Альф и лейтенанта Коломбо. Опытный маг.

Больше всего не понравился Эриксон, который избивал женщин в борделе. Я его не только выгнала на улицу, но потом еще и убила. Злой и некультурный человек.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Запоминающиеся НПЦ

Почему во всех зарубежных играх пьяного в стельку небритого моряка всегда зовут Василий?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Запоминающиеся НПЦ

Юсаги, ты жестокий человек… ты убила человека, только за то, что он кого-то бил :D :D
Гром, наверное, от русского Вася ::)

Я хоть и не играл, но гляжу в игре много запоминающихся русских имен… интересно это от локализатора подарок русским игрокам или как?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Запоминающиеся НПЦ

Мне мастер Арик из монастыря сильно запомнился и инквизитор Мендоса(мне бы его окуляр... :D) Я правда об Арике лучшего мнения был. Конечно он не очень культурный человек но...

Тем, кто играет за повстанцев советую не читать спойлер, чтобы не приуменьшить удовольствия от прохождение за Инквизицию.
...заниматься поставками брюгла в монастырь, убить Хемлара, и как последний трус боясь ответственности сбежать, это уже позор для такого волосатого и потного верзилы как он.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Запоминающиеся НПЦ

Я хоть и не играл, но гляжу в игре много запоминающихся русских имен… интересно это от локализатора подарок русским игрокам или как?
Это просто много русских в Германии стало :)
Но там, на самом деле, немного. Вот в Харбор-Тауне только двое: Василий и Ольга.

Запомнился мужик в борделе у Сони - Эрикссон. :)
Уж больно имя известное.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Запоминающиеся НПЦ

Мне запомнился один старик из монастыря, мастер Сайрус вроде бы - тот еще остряк, а персонажи Бакстер и Иннокетий говорят голосом человека, который озвучивал мохнатого инопланетянина в сериале "Альф"(в локализации), забавный голос. И еще запомнилась девушка Пэтти с капитаном Романовым, тоже забавные ребята. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Запоминающиеся НПЦ

вот честно) за всю игру 1 персонаж( Мендоза - и то тольео потому,что у него самая отличительная морда и в русской локализации самая нормальная озвучка....остальные все настолько повторяющиеся что как то не очень было(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Запоминающиеся НПЦ

Больше всех запомнился инквизитор Мендоза. Настоящий мужчина. Такой властный, сильный. Настоящий боец, никогда не падет духом. Твердый воинский голос. Взгляд у него такой, как коршун на добычу смотрит. Такой человек никогда не сдается врагу и не убегает. Будет биться до последнего. Всегда идет к своей цели. И принести маленький островок в жертву ради спасения мира - я с его идеей согласна. Пусть погибнет несколько сотен человек, это все же лучше, чем несколько миллионов.
К тому же Мендоза не всегда был таким. Просто с этим окуляром он...немного свихнулся. А до этого он был настоящим воином, мужественным и находчивым. Карлос рассказывает, как они вместе воевали бок о бок.

Эстебан совсем не заинтересовал - дохлый старичок.
а остальные - просто НПЦ. Нет никаких выделяющихся. Интересно было побегать с девушкой Пэтти. Романов с его голосочком ну никак не тянет на бывалого моряка, тем более на пирата. Да и вообще в портовом квартале нет ни одного грубого, хриплого и пропитого голоса, который был у Скатти, Самуэля и Грэга например в Г2. Потому - занудно :-\ У всех такие голосочки, как у непьющих и некурящих трезвенников из похоронного бюро...
 

Zellatos

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Запоминающиеся НПЦ

понравился алкаш Луис :D(охотник на болоте)
запомнился Романов и его команда ,Пэтти ,ювелир Оскар на болоте , естесно Мендоза и Крейг
не понравилась озвучка огров (где тот хриплый голос ,который еле разберешь,от которого дрожь ?)
 

nordrhvagr

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Запоминающиеся НПЦ

Задумался над одним вопросом. Пэтти, хозяйка портового кабака, говорит что ее отца зовут Грегориус, Стальная Борода. Это случайно не Грег из г2нв? И еще ролик вступление, там говорится про одного мага изгнавшего богов. Случаем не Ксардас?
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Запоминающиеся НПЦ

Для меня яркие и запоминающиеся персонажи-это те, которые не привязаны к одному месту и встречаются в разных квестах и главах. Здесь таких крайне мало. И из них можно выделить Пэтти и Мендозу. Они наиболее активные. Ну и с небольшой натяжкой Брогара, он оставил, пусть и не очень приятный, но довольно заметный след. Я играл за Дона, и не знаю, являлся ли он в конце игры тем кто не играл за этот лагерь.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

Маг Сайрус мне запомнился. Особенно диалог, когда он давал задание ГГ забрать вулканические ящики. Прикольный чувачок. Великий кок из монастыря...его манера болтать просто убивает. А так...все одинаково скучные...никакого интереса...как будто остров населённый зомби. А, чуть не забыл...ГГ запомнился ошшень хорошо :)
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

Хм, в своём выборе я вряд ли буду оригинален-Инквизитор Мендоза, пожалуй, самый запоминающийся персонаж. Ещё понравился Дон Эстебан, и почему-то бандит... как там его... Лоренцо? Который ещё человек Брогара...

nordrhvagr

Я тоже задумался над этим вопросом... А почему бы и нет? :-\
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

Ну кроме ИНКВИЗИТОРА, оно и понятно =) меня порадывали огры в обоих лагерях, и который в заточении сидел, Пэтти и волк девушки (на восточном берегу).
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Запоминающиеся НПЦ

Ну с Пендосом Мендосой все ясно, запоминающийся чел, правда характер у него простеньким мне показался, не ровня Ксардасу.
Также стоит отметить: Романов и ко, Уолтер, Карлос.
С Пэтти как то непонятно, противоречивый такой персонаж(так и не дала :D :D).
Остальные как то сразу на ум не приходит.
Больше всего полюбился мне голос Альфа, он там и нескольких магов озвучивает и в качестве расказчика выступает.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

Mortarion написал(а):
Ну с Пендосом Мендосой все ясно, запоминающийся чел, правда характер у него простеньким мне показался, не ровня Ксардасу.

Ну, Ксардас более таинственный, а инквизитор - фанатичный. И так понятно, что он пойдёт на всё, ради знаний и власти, тут как бы разгадывать не чего, да и не надо, он как на ладошке. А Ксардас - неповторимый...
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Запоминающиеся НПЦ

Больше всего мне запомнилась Пэтти. И инфу об ее отце собирали, и за город вывели, и на кладбище проводили, и сундуки искали, и из руин спасли, и помогли Романова с компанией убить. Столько всего с ней связано. Да и красивая она просто, а уж в обиду она себя так точно не даст.
Эстебан. Я бы не сказал, что он стремится к власти, наоборот, он стремится вернуть себе то, что у него забрали. Да и как мне показалось он достаточно честный, справедливый человек.
Мэндоса. Безумный фанатик, который стремится к власти над всем миром. Голос у него... неподходящий, для такого персонажа. На Ксардаса он ничем не похож.
Сара. Девушка, которой мы помогли в самом начале. Ни знаю, как-то вот она мне чем-то запомнилась.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

мне мендоса совсем не запомнился, как я и говорил что то он всё время хочет.
понравилась Пэтти, помогла мне маляш, хоть было с кем поболтать. понравился охотник с которым мы пошли за гергером, из магов никто не понравился
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Какие неписи вам запомнились?
 
Сверху Снизу