• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шутер The Saboteur

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
add448c3d5ca.jpg

Жанр: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Год выпуска: 2009
Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: EA Russia

Минимальные системные требования
  • ОС: Windows XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows 7
  • Процессор: AMD 64 3200+ / Intel Pentium Dual Core 2,4 ГГц и выше
  • Оперативная память: 1 Гб;
  • Видеокарта:256 Мб с поддержкой shader model 3*
  • 8 GB свободного места на жестком диске.
    Рекомендуемые системные требования
  • ОС: Windows XP / Windows Vista/ 7 ;
  • Процессор: Intel core Quad 2.4Ghz или анолагичный AMD PHENOM
  • Оперативная память: 2Gb (XP) / 3 GB (Vista/7);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800GT / ATI Radeon 4850 c 512 MB памяти и поддержкой Shader 3.0;
  • 8 GB свободного места на жестком диске.
  • Описание: В отличие от большинства игр схожей тематики, Saboteur предложит игрокам полностью открытый мир (в GTA-стиле). Геймплей будет совмещать элементы шутера от первого лица и стелса. Вам в роли члена французской организации French La Resistance придется освободить различные территории, находящиеся под контролем нацистов.
    Pandemic Studios приглашает вас сыграть роль диверсанта в игре с открытым миром нового поколения, сочетающей в себе элементы, как приключения, так и боевика. Отомстите за гибель своих близких, выследив их убийц в оккупированном нацистами Париже. Вам предстоит сражаться, карабкаться и водить машину. Это первая игра, в которой пользователю предстоит вплотную заняться диверсиями в стилизованном Париже 1940-х годов, где женщины прекрасны, подвиги грандиозны, а возмездие неотвратимо.
    Ваш герой - ирландец, работающий гоночным механиком - Шон Девлин, пытается отомстить фашистскому офицеру, который лишил его всего. Настал час расплаты! С помощью французского Сопротивления и британской разведки, вооружившись внушительным набором разнообразного оружия и призвав на помощь смекалку и силу мышц, вам предстоит отомстить организации, перекорежившей всю вашу жизнь. Теперь нацистов ждут грамотно организованные диверсии: взорванные дирижабли, пущенные под откос поезда, разрушенные мосты, подбитые тяжелые танки и неизбежные потери в личном составе - ваша месть будет жестокой и действенной.

    Особенности игры:
  • Париж в вашем распоряжении. Действие игры происходит в оккупированном врагом Париже. Весь город к вашим услугам, вы сами решаете, куда отправиться и что предпринять, чтобы как можно больнее ударить врага. Основные достопримечательности и районы французской столицы, в том числе Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери и набережная Сены, тщательно воссозданы в игре.
  • Станьте диверсантом. В открытом противостоянии вам не победить, но посредством тщательно спланированных диверсий вы сможете серьезно навредить врагу. Используйте внушительный арсенал оружия и взрывчатки, чтобы уничтожать стратегически важные объекты и всячески нарушать планы противника.
  • Тихо подкрался, громко ушел! Карабкайтесь, крадитесь и неслышно убивайте врагов, подбираясь к своей цели, а когда прогремит оглушительный взрыв, используйте систему укрытий, чтобы с боем прорваться через переполошенные ряды противника.
  • Как снег на голову. Ваша лучшее оружие - внезапность. Подобраться к врагу незамеченным помогут парижские крыши. Забирайтесь на здания и скользите над городом, устраняя противников прежде, чем они осознают опасность.
  • Измените мир. Оккупированный Париж предстанет перед вами мрачным, бледным, подавленным городом. Но по мере того, как вы будете наносить неприятелю удар за ударом, мир станет наполняться красками, а горожане воспрянут духом и возьмутся за оружие.
  • Военные гонки. Главный герой - автомеханик, поэтому он легко ладит с любой техникой. Вам предстоит уходить от преследователей, управляя как спортивными машинами, так и военными автомобилями.
Трейлер с Е3 2009:

Кто играл, какие мнения?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
поиграл я в эту игру пару дней (потом Assassin's Creed II появился и стало не до саботеура) сюжет неплохой, гта-геймплей, паркур как в каком-нибудь Prototype, только без сверх способностей, стелс миссии, в которых нужно переодеваться в фшистов, местами эпичные взрывы и бойни, запомнилась миссия на горящем дирижабле - прикольно все рушится, и конечно франция очень красивая и уютная, несмотря на обилие свастик, машины тоже классные, есть что-то типа прокачки - награды, выполняешь какое-нибудь условие (например "Убей 15 фашистов в голову из винтовки с оптикой") и получаешь бонус, динамит - просто незаменимая штука
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Клёвая игра я уже прошол гравный сюжет и теперь просто играю не выполняю миссии.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Чем-то напоминает Гта 4:-\

или Мафию... Ну вобщем я поиграл, мне не понравилось, скучно как-то...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
пха... описание впечатляет... пойду ка я куплю ее на торренте:D
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
}{орошая игра! Прошёл её всю! Фишка с цветом прикольная :)
 

Волк мастер доспехов

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
272
Благодарности
0
Баллы
175
Саботажник оставил наилучшейшие впечатления! Порадовал колорит.. нет, КОЛОРИТ главного героя и Парижа в целом)) большой + локализаторам за то, что не стали портить игру русской озвучкой, т.к. испортило бы ее неимоверно.

Замечательный геймплей, сюжет и вообще игра захватывает не на шутку!)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Персонажи:
Шон Девлин (Sean Devlin) — протагонист, ирландец по происхождению. Его прошлое загадочно, и сам он не любит говорить об этом; судя по намёкам, в Ирландии Шон вёл бурную жизнь и многократно преступал закон (в разговоре с Люком в миссии «Liberty Or Death» он упоминает, что побеги из тюрем для него являются привычным делом). В прошлом известный гонщик (а до этого — автомеханик), Шон был кумиром, но война перевернула его жизнь, в один момент лишив его и дома, и лучшего друга. В отличие от Вильяма Грувера, который стал прообразом Шона, им движет не патриотизм, а жажда мести. Шон выходит на тропу войны, действуя в интересах французского подполья. Шон не супергерой со стальными мышцами и суперспособностями (хотя его навыкам карабкаться по карнизам и скользить по натянутым между зданиями проводам позавидует любой акробат).
Джулс (в оригинальной версии Жюль; Jules) — также один из ключевых персонажей, поскольку его смерть стала мотивом для Шона встать на путь борьбы с нацистами, и мстить им при каждом удобном случае. Разработчики говорят, что это было риском включать в игру такого персонажа, но они надеются, что его судьба будет небезразличной для игрока.
Вероника (Veronique) — сестра Жюля и второй ключевой персонаж во всей этой истории. Ещё до войны Вероника очень нравилась Шону, впрочем, как и большинство других женщин. После смерти брата Вероника помогает Шону не выжить из ума и приводит его в подполье. Вероника мотивирует Шона на различные поступки. Он влюблён в Веронику и стремится защитить её любой ценой.
Витторе Морини (Vittore Morini) — прообразом Витторе стал реальный человек, Этторе Бугатти — владелец гоночной команды Bugatti. Витторе возглавляет гоночную команду Морини. Уверенный и мудрый Витторе заменил Шону отца, которого тот потерял много лет назад. Витторе противопоставляет мудрость эмоциям Шона. Явлется конструктором автомобиля «Аврора», на двигатель которой по собственным словам "потратил полжизни". Убит в ходе нападения немцев на Бель.
Курт Деккер (в оригинальной версии Курт Диркер; Kurt Dierker) — антагонист, автогонщик, выступающий (от команды Доппельзиг) в образе, в котором также можно увидеть аналогию с командой Mercedes 30-х годов. Деккер очень сильно привержен идее национал-социализма, и для Третьего рейха он является символом пропаганды превосходства арийской расы. Погибает в последней сюжетной сцене в Эйфелевой Башне.
Скайлар Синклер (в оригинальной версии Сент-Клер; Skylar Saint Claire) — на сцене она появляется как любовница Шона, подруга из прошлого. Когда Шон познакомился со Скайлар, он принял её за богатую скучающую искательницу приключений, падкую на гонщиков. Однако этот образ был всего лишь прикрытием, чтобы сбить с толку гестапо. На самом же деле, Скайлар является агентом британской разведки. Обладающая шармом и яркой внешностью, Скайлар умеет добывать уникальную информацию, пользуясь своей сексуальностью. Она знакомит Шона со своим боссом, Бишопом. Поскольку Шон — ирландец, то поначалу он идёт на сотрудничество с британцами с большой неохотой. Однако те обещают ему помочь расправиться с личным врагом — Деккером.
Люк Годин (Luc Goden) — харизматичный лидер французского подполья и ещё один ключевой персонаж игры. Люк присоединяется к Сопротивлению в самом начале войны и объединяет различные диверсионные группы в одну мощную команду. Люк знакомится с Шоном, когда тот пропивает остатки своей жизни в баре. Люк убеждает Шона присоединиться к подполью и сделать что-то более существенное, чем просто пропивать остатки разума. Кроме того, Шон видит в Люке соперника и постоянно ревнует к нему Веронику. Во время нападения немцев на катакомбы попал под завал, после чего был добит Вероникой.
Бишоп (Bishop) — как у любого классического секретного агента, у Бишопа нет ни имени, ни фамилии. Именно по заданию Бишопа, Скайлар поит Шона дурманящим зельем. Понимая, что устранение Деккера является главной целью для Шона, Бишоп умело использует его возможности для борьбы с нацизмом. Бишоп является мозгом всех крупнейших операций британской разведки.
Сантос (Santos) — скользкий тип, беспринципный торговец черного рынка. Продаёт всё — от сигарет до взрывчатки, как нацистам, так и подполью. В ходе сюжета сдает Шона и Сопротивление нацистам.
Второстепенные персонажи
Дюваль Минго — лидер западного сопротивления, ненавидящий нацистов и предательства, поскольку сам был предан своей девушкой Франциской, которая вплелась в заговор нацистов. Патриотичный и гордый лидер.
Ле Кроше (в переводе с французского — крюк) — загадочный лидер иностранного легиона, который воевал в Африке. По неизвестным обстоятельствам попал в плен к нацистам, где и получил своё прозвище из-за того что смотритель тюрьмы скормил его руку собаке. После освобождения Шоном Ле Кроше призывает людей бороться с нацистами после чего «просыпается» Сопротивление. Гордый патриот, прирождённый лидер.
Отец Денис — священник который из-за антифашисткой пропаганды был лишён сана. Но это его не остановило. При помощи Шона, Отец уничтожил предателя, уничтожил комендатуру гестапо и убил немецкого генерала.
Марго Бонер — пожилая женщина и харизматичный и опытный лидер сопротивления в западном Париже. До войны работала в Лувре и ценит культуру, как сопротивление и патроны. Её мнение такое: пока жива культура — жив народ. И поэтому её задания для Шона имеют характер спасения ценностей культуры через убийства культуроненависных нацистов.
Йозеф Брайман — немецкий беженец обладающий инженерным образованием. Помогающий сопротивлению возглавляемому Марго Бонер. Немцы убили семью Йозефа, поэтому он должен был уехать в Париж где и познакомился с мадам Бонер . Когда немцы вычислили, что он помогает сопротивлению, его посадили в тюрьму. Йозеф оказывает сопротивлению неоценимую помощь (после его освобождения Шоном) в планировании грандиозного восстания. Характер у него пугливый, что, однако, не мешает ему помогать Шону (к примеру, при спасении Вероники).
Доктор Феликс Квонг — психиатр азиатского происхождения, практикующий технику промывания мозга. Однозначно о его характере сказать нельзя. Можно лишь сказать, что он очень проницательный. Также Шон при каждом удобном случае говорит, что Квонг — самый умный мужчина, который носит женское бельё.

Скриншоты:
431e969e08c3.jpg

617cfe363c3c.jpg

a0e4d32012af.jpg

21209b10d753.jpg

7287143bd908.jpg

2107e31b9eab.jpg

c228dddbc5e7.jpg

e9aaea2c4538.jpg

b8b9a0144a29.jpg

988999088748.jpg

84b3d80931c5.jpg
Трейлер:

Источники: Google-Net:D

От себя: Самая крутая игра-песочница которую я видел. Я бы поставил игре 9 из 10 баллов, ибо в ней всё таки есть немного графических глюков, и технических неувязочек.
Советую всем - если лень проходить основной сюжет (суперский), то можно просто побегать по оккупированному Парижу и окрестностям, повырезать нацистских ублюдков, уничтожать мосты и вышки - в общем заниматься саботажем.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Игра действительно хорошая.
Движок/графика:
Вполне порадовала меня с технической стороны - особо глюков и багов не заметил, не ощутил, анимация диалогов/паркура/боя на уровне, да и вообще главная фишка в оформлении порадовала (ещё с таким не встречался) - начинаешь играть в чёрно-белом стиле с оттенками красного, навевающим мысли о старых военных фильмах тех годов, но потом освобождённые от оккупации районы преображаются цветом, и это не просто какая то фитча или необъяснимый порыв разрабов, это обыграно сюжетом (но спойлерить для будущих игроков не буду!).
Сюжет:
Тоже заслуживает внимания. Не скучный, прохождение не линейное и в дополнительных квестах тоже есть свои истории и они могут ветвиться. Порой сопереживаешь героям, кого то ненавидишь, кому то симпотизируешь...
Боёвка:
QTE или особых экшен-сцен не ждите, рукопашного боя тоже мало, зато тип оружия действительно влияет на прохождение, присутствует стелс, показавшийся мне схожим с Splinter Cell, прокачка также влияет и открывает новое оружие или улучшает владение определённого типа, причём прокачка тоже обыграна в виде своего рода ачивок за испытания, что вполне приятно - герой учится не на словах, а на практике!
Итог:
Не пронимаю, почему вполне годный проект был оскорблён званием "ГТА с фашистами" и канул в небытие... Он намного лучше большинства игр-ровесников (да и современных игр), вполне зашёл моему внутреннему игро-гурману и оставил тёплые ламповые воспоминания.
Игра действительно хорошая и должна понравится тем, кто интересуется РПГ с элементами шутера.)

P.S. И да, диверсии вам понравятся, этого там хватает.^^
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Забавно, я тоже прошел Саботер в начале этого года. Хотелось чего-то такого военного, но не классического шутера или стратежки. Вот вспомнил про Саботер. В целом мои потребности на тот момент она удовлетворила, прошел сюжетку, от белых ромбиков карту зачистил процентов на 20. Жаль только, что ГГ в конце тройничек с этими двумя дамами не замутил :/ А еще у французов забавный акцент.
 
Сверху Снизу