• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Уроки модостроение

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!:)

Меня интересует следующий вопрос: пробовал ли кто-то из вас редактировать ресурсы ДАО и что в итоге получилось? На сколько я слышал, к ДАО вышел своего рода мдк, но он порядком сложнее за родной ГМДК. Пробовал установить его два раза и оба раза из-за него полетел Виндовс. Вернее не из-за самого пака, а из-за каких-то доп. драйверов(говорит что не совместимо с XP SP2). Но ведь игры можно редактировать и без модпака. Так вот, удалось ли у кого-то что-либо подобное? Меня в частности интересуют текстуры(удалось ли их хотя бы вынуть и открыть в Фотошопе?). И могли бы вы объяснить, что с моим модпаком, откуда эта несовместимость и как от нее избавиться? Буду премного благодарен.*flowers*

З.Ы если у кого есть опыт в данном деле, може он мог бы написать пару уроков для начинающих?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Можешь кинуть ссылку на версию своего, так сказать любительского Мод Пака?))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мдк - это Toolset? который 500мб? Говорят работает он только на лиц.версии игры.
у меня вот установилась, там целая куча всяких программ, компиляторов, resource builder, texture processor, export-программ, mod-designer, и многого другого.
я в этом совсем не разбираюсь, просто написала что есть в тулсет-пакете, весит уже 1Гб))
вот зашла в сам редактор - возможность создать карту, нанести на нее существ, предметы, триггеры, скрипты, диалоги и прочее
(знать бы только, как со всем этим работать)))) ).
еще какие-то программки, вроде позволяют создавать анимацию, лица...создавать звуки и музыку, импортировать...
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я так понял человек говорит о любительской версии, или крякнутой, не той что на лицуху становится.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Я так понял человек говорит о любительской версии, или крякнутой, не той что на лицуху становится.

Нет, человек говорит как раз о том официальном МодТулзе, который ранее можно было скачать только с биоваровского сайта, а теперь он на всех торрентах валяется. Жаль конечно, что модить никто не пробовал, а то я люблю поковырять игрушки.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Мильтен, а у тебя лицензионная версия самой игры? Или приведи ссылку откуда качал хотя бы в личку, себе установлю и посмотрю, проверю, покатить ли у меня то что ты качал.
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
На xp sp2 официальный тулсет в большинстве случаев не работает.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
На xp sp2 официальный тулсет в большинстве случаев не работает.

Да я уже себе на семерку поставил. Unable to connect to the database или что-то такое. Лазил уже по Вики, проверял разные варианты... корявый какой-то тулсет или у меня руки из мягкого места растут.
 
Сверху Снизу