• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Слабый пятитысячелетний дракон-вегетарианец
fabdn.jpg

На удивление увлекательное, интересное и содержательное аниме. Хоть и короткое.

Сама история слегка тривиальная. Есть древний дракон. Его все считают невероятно могучим и злым. На самом же деле дракон очень добрый, слабый и трусливый. И вот к нему в ученицы волей случая набивается девочка, которая обладает немыслимыми магическими способностями, однако сама она думает, что черпает свою мощь от дракона. Эта странная парочка отправляется в путешествие, по пути они впутываются в целую кучу переделок, ну и конечно же сталкиваются с финальной угрозой.

Вроде ничего такого особенного, но смотрится анимешка буквально на одном дыхании. Персонажей тут немного, но все они прикольные, ну и как водится слегка шизанутые. Сюжет тоже заскучать не даёт - с героями постоянно что-то происходит, в первую очередь потому, что все вокруг считают дракона слугой Владыки Тьмы и думают, что он пришёл их завоевать. Ну и юморок присутствует - не такой, чтобы оборжаться, но вполне себе весёлый.

Так что я рекомендую эту анимку не пропускать.

Немного скринов
CaahTnp.jpg


cH43ysI.jpg


kmcbCCT.png

Лёгкий арт
xX9zqFR.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Алиса - механизм Эгиды: OVA и сериал
1.jpg

Спросите у меня зачем я это смотрел — и я не буду знать, что ответить.

Всё аниме — лютейшая дичь! Главные героини — какие-то девушки. Они толи воины, толи супергерои, непонятно, но называют их Актрисами. Вроде как они должны сражаться с какими-то инопланетными врагами, но по факту всё аниме они то где-то шляются по городу, то бизнес открывают, то ещё какой-то бессвязной фигнёй страдают.

После 10-й серии намечается некая драма на полкопейки, но сразу же и заканчивается.

В общем, никому не рекомендую эту анимешку. Она хоть и нарисована интересно, но скучная до одури.

Немного скринов
14.jpg


60.jpg


29.jpg

Лёгкий арт
9tkHlen.jpg
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Посмотрел финальный финал финального финала. Кто смотрел все эти 10 лет, тот поймет о чем я))
Двоякие чувства. Хорошо, что история закончена.
Протоантогонист зафигачил все это для того, чтобы тупо смотреть что будет *facepalm*
Малолетний идиот, которому дарована огромная сила.
Больше всего впечатлили титры...
Пойду лучше дальше смотреть Локи2
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Ниер: Автомата
1.jpg

Наверное, знатоки игры оценят происходящее как-то по-своему, наподобие как готоманы с восторгом воспринимают готические ролики, но для меня это была простенькая история про войну с роботами.

В целом анимешка неплохая: по сюжету довольно последовательная, эндинг красивый, сцены битв с роботами захватывающие и плюс ко всему панцушоты Ту Би периодически мелькают, что тоже придаёт аниме шарма и увлекательности.

Вместе с тем назвать «Ниер: Автомата» шедевром было бы неправильно — история как история, яркая и динамичная вначале, а под финал скатывающаяся в типичную анимешную философию о смысле сущего.

Хотя в целом посмотреть всё-таки будет не лишним.

Немного скринов
18.jpg


29.jpg


45.jpg

Лёгкий арт
zxVNToT.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Моя возлюбленная забыла очки
1.jpg

На редкость неудачное аниме и я никому не рекомендую его к просмотру.

Сюжет вращается вокруг подростковой любви. Старшеклассник Каэдэ Комура влюбляется в свою одноклассницу Ай Миэ. Ай очень плохо видит, и к тому же постоянно забывает или теряет свои очки, из-за чего испытывает массу трудностей во время учёбы. Комура берётся ей помогать, вследствие чего они постепенно сближаются и Миэ тоже начинает испытывать к нему чувства.

Вроде история как история, но всё портит Каэдэ. Во-первых, он дико застенчив, но это ладно, в аниме такое часто бывает. А во-вторых он непрошибаемо туп и в упор не понимает, что тоже нравится Миэ, хотя уже весь класс это понял и даже как-то по-своему пытается свести эту парочку вместе. Поведение Комуры не просто раздражает — оно выбешивает и портит всё удовольствие.

История кое-как держится на открытости и некоторой чудаковатости Миэ, но Комура неизменно всё портит. А других героев в аниме по сути нет — по ходу сюжета появляется 3-4 одноклассника, да и то как-то вскользь, без раскрытия их как личностей.

В общем, аниме начинает бесить уже со второй серии, и если кто-то надеется что Каэдэ снимется с ручника хотя бы в финале, то нет — не снимется. Так что кроме нескольких миленьких моментов в первых сериях смотреть тут нечего и не на что.

Немного скринов
16.jpg


26.jpg


19.jpg

Лёгкий арт
DcPmTTN.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Пустоголовая ведьма
1c6h5.jpg

История про ведьму Агат, которая ищет спасения от страданий, что принесла ей бесконечно длинная, возможно даже вечная жизнь.

В принципе, история неплохая — увлекательное повествование, забавный образ ведьмы, шуточки-приколы по теме. Одна только беда — аниме неимоверно растянуто. В первом сезоне сюжет даже не получил толком завязки, идёт знакомство с трагическим прошлым ведьмы и появляется намёк на романтическую ветку — молодой демон влюбляется в Агат. Да, это интересно, но такими темпами финал будет только через 5-8 сезонов, но будут ли они сняты — неизвестно.

Так что анимешка сама по себе классная, но пока незаконченная.

Скромный скрин
jO3UdbQ.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Ошейник и злоба
1.jpg

Довольно невзрачное аниме. Эдакий детективчик без трэша, где группа молодых людей пытается выследить террористическую организацию убийц-маньяков. И если первая часть ещё более-менее интересная, и даже финальное убийство обставлено красиво, то во второй всё скатывается в какие-то личные переживания, смотреть на которые довольно скучно. Рисовка на любителя, музыка тоже, а близким знакомством с главными героями авторы себя изначально не озадачивают.

Закончили историю вполне сносно, даже несколько неожиданно, так сказать с сюрпризом, но при такой динамике её можно было и не начинать.

Скромный скрин
AiTOUbd.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме В ракуго только девушки
1.jpg

Превосходное аниме, хотя и несколько своеобразное. Пятеро девушек, работающих в жанре эстрадного юмора, обсуждают и троллят всё и всех, что их окружает - включая друг дружку. Многие шутки понять не удаётся, поскольку они высмеивают культурно-социальные особенности жизни в Японии или являются игрой слов, которая понятна только носителям языка. Но есть много юмора так сказать нейтрального, то есть понятного для всех - и он просто восхитителен. Хотя, например, слушать стёб на неизвестную рекламную песенку можно и без понимания её смысла:


Аниме вовлекает не сразу, примерно до 3-4 серии оно даже может казаться скучным, но когда характер каждой девушки раскрывается полностью Joshiraku становится просто феерическим. Большое внимание к деталям (например, разнообразие нарядов девушек во время прогулок), задорные опенинг и эндинг, отсутствие любых шаблонов или запретов в разговорах - постепенно ты погружаешься в эту атмосферу целиком и не хочешь расставаться с этой пятёркой юмористок. Я уже не говорю про то, сколько раз милашка Мари остаётся без одежды...

В общем, аниме первоклассное, и я настоятельно его рекомендую всем ценителям изысканного стёба.

Немного скринов
64.jpg


118.jpg


89.jpg

Лёгкий арт
AuC8dPe.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Треугольник аякаси
1.jpg

В целом неплохое аниме, но как бы немного не дотягивает до уровня.

Сюжет: парень-экзорцист Мацури защищал свою подругу детства Судзу от злого духа Сироганэ. Дух, понимая, что проигрывает, накладывает на Мацури заклинание и превращает его в секасную девушку. Мацури тоже запечатывает силу Сироганэ и теперь они в патовой ситуации: дух лишился сил и теперь он не опасен, но снять заклинание с Мацури может только его запечатанная сила. Судзу это совсем не устраивает потому, что она планировала делать с Мацури разные непристойные вещи, но он теперь девушка, а Судзу не лесбиянка (увы). Следовательно, нужно искать решение, что далеко не так просто, как кажется.

С одной стороны аниме неплохое: весёлое, задорное, местами смешное и в целом смотрится интересно. С другой стороны, сюжет изобилует «дырами»: подружки Судзу мелькают фоном и не сильно понятно для чего они нужны, напарник-соперник Мацури появляется и быстро сливается, а создательница доспехов Мацури даже не успевает толком обозначиться как персонаж. То есть, типичная проблема: хотели показать очень много, а потом резко всё свернули.

Финала чёткого тоже нет — как бы намёк на второй сезон, который непонятно будет ли вообще. Так что в целом аниме вроде неплохое, но с сильным ощущением недосказанности.

Немного скринов
6.jpg


21.jpg


37.jpg

Парочка лёгких артов
cHpZxui.jpeg
ugOaQSB.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Плутон
1.jpg

История про роботов, которые расследуют убийство других роботов обезумевшим роботом, замыслившим очистить Землю для роботов.

По-своему интересное, сюжетно запутанное, хотя без длительных утомляющих сцен с разными воспоминаниями конечно же не обошлось. Боевых сцен тут мало, в основном расследования и размышления о человечности, так что аниме больше на ценителей жанра.

Но в целом любителям хитроумных историй посмотреть стоит, анимешка вышла неплохая, хотя и не сказать, что шедевр.

Немного скринов
39.jpg


6.jpg


87.jpg

Лёгкий арт
8f3qOSl.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Рыбка Поньо на утесе
1.jpg

Откровенно детская анимешка. Мальчик находит девочку-рыбку, после чего у них происходит несколько простеньких приключений со всякими магическими штучками. Довольно мило смотрится, красиво и атмосферно, но рассчитано всё-таки максимум на первоклашек.

Немного скринов
31.jpg


52.jpg


12.jpg

Лёгкий арт
vLGcYrF.jpeg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Не ешь сырую свинину
1.jpg

На удивление миленькое аниме, хотя начинается как-то пресно и неинтересно. По сюжету некий земной парень-отаку-девственник перерождается в фэнтезийном мире в теле свиньи. Он может общаться с йэсмами - местными девушками-полуведьмами, которых в этом мире люто притесняют и даже убивают. С одной такой эсмой по имени Джесс они отправляются в столицу, где маг-король может превратить главного героя обратно в человека. А поскольку на йэсм в этом мире охотятся, прогулка обещает быть опасной...

Сюжет последовательный, хотя несколько сцен явно растянуты. Особенно в этом отношении отличились эпизоды с поединками — их участники постоянно играют друг с другом в гляделки. Персонажи в анимешке по большей части нераскрыты и эпизодичны: за исключением Свина и Джесс, над которыми сценарист всё-таки кое-как постарался. При этом сама история увлекательна, а самое главное — логически завершена.

В общем, посмотреть будет не лишним: аниме не шедевр, но вполне смотрибельное.

Немного скринов
20.jpg


50.jpg


28.jpg

Лёгкий арт
KrJx6r0.jpeg
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Вчера посмотрел Обитель Зла: Остров Смерти.
Впринципи нормально снято, но по сюжету проигрывает Вендетте, персонажи некоторые слабовато прорисованы, например Леон, Ребекка, в Вендетте они получше будут, остальные хорошо прорисованы, особенно Джил Валентайн.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Посмотрел аниме Укротитель зверей
1.jpg

Очень простенькое фэнтезийное аниме, снятое по стандартной схеме: главный герой, обладающий невероятными способностями, набирает команду девочек, каждая из которых тоже обладает невероятными способностями, и вместе они совершают много-много добрых героических поступков. Банально, но по своему миленько.

Разочаровывает другое: сюжетная линия развивается последовательно и продумано примерно до 9-й серии, после чего начинается какой-то маленький хаос: появляются бесполезные персонажи, беспонтовые злодеи и робкие намёки на второй сезон. В целом это сильно портит общее впечатление потому, что если бы историю завершили в первом сезоне, не растягивая серии на различные девчачьи откровения, то аниме смотрелось бы куда интереснее и целостное. А так получилось довольно уныло.

Немного скринов
4.jpg


5.jpg


41.jpg

Лёгкий арт
WhMuayS.jpeg
 
Сверху Снизу