• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic Tools: Resolution Master (ReMa)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Resolution Master (Мастер разрешений)

Опубликовано: 09.01.2010
Оригинал статьи на: worldofgothic.de
Перевод: MaGoth


ResolutionMaster.jpg

Итак, сегодня я представляю вам небольшой инструмент. Полагаю, что у многих из вас имеются широкоформатные HD LCD мониторы?!
Я в данном случае не исключение.

Как известно игры Готика 1 и 2 не поддерживают подходящие разрешение для этих типов дисплеев...
Моя первая мысль была связана с INI. Я внес в него свои изменения, запустил игру и радовался тому, что это вообще получилось. Но позже всплыла другая проблема, постоянная потребность в перезаписи INI-файла этой глупой игрой. Потому что каждый раз там проставлялось разрешение 800х600...
Затем, в какой-то момент ко мне пришла идея создать маленький инструмент, который по сути ничего не делает, кроме того что переписывает INI-файл (разве чуть быстрее, чем я)... И вот оно!

Мастер разрешения очень прост в использовании, просто поместите его в каталог игры Готика 1 или Готика 2 (работает с обеими частями игры) и запускайте. Он запишет и сохранит в отдельный, собственный текстовый файл настройки разрешения вашего экрана, включая глубину цвета.
Все что вы должны сделать в дальнейшем, это выбрать программу которую необходимо будет запустить, нажав на кнопку "Начать игру". Готово!

Кроме того, программа имеет совершенно не нужный тестовый режим Marvin. Просто введите в поле X:
Код:
marvin ein
И посмотрите, что из этого получится (используя клавиши F8 и K)...
Если ввести в него:
Код:
guardian
то будет заново переписано текущее разрешение вашего экрана.

Приятного вам время препровождения за игрой!


Авторы:
- Gottfried
- ThielHater (за элегантный дизайн, множество указаний и тестирование);
- CREAD (за поддержку и помощь при написании программного кода).

Требуемое ПО:
- NET Framework 3.5

Скачать:
ResolutionMaster v1.0, (ReMa.exe)
-->> вес файла.: 212 КБ (217 600 байт).
 

VovBeen

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
160
Ссылка на программу битая
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
VovBeen, Только проверил скачал, все работает...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
VovBeen, Это у тебя Опера лагает, загрузи этот файл через обычный браузер ИЕ... :)
 

Maverick

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят,вы уж извините...файл у меня не грузится ни через ИЕ,ни через Оперу,ни через Мозиллу.Вылазит окно,аналогичное VovBeen.Может быть,его еще где-нибудь можно закачать?Помогите плиз,очень хочется поиграть в ReBalance с хорошим разрешением.


Отбой,я все-таки скачал...только не через вашу ссылку,а копировав этот адрес - http://upload.worldofplayers.de/files4/ReMa.exe ,и открыв его в отдельном окне,иначе почему-то не работало у меня.

Ребят,а как пользоваться этим Revolution Master v1.0?Сколько ни пробовал,разрешение меняется только при изменении разрешения непосредственно в игровых опциях графики.Да еще по-немецки написано...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
ALEXey316,
Там говорится о снятии лимита разрешения 1600:1200. Чтобы можно было выставить больше этих значений, нужно в gothic.ini в секции [GAME] выставить extendedMenu=1

Кроме того, дальше говориться, о том, как изменить аспект изображения для для широкоформатных экранов. Для этого нужно открыть gothic2.exe в любом хекс-редакторе, найти последовательность байт 3B 01 40 3F и заменить на 00 00 10 3F для экранов 16:9.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я так понял что програмку нужно кидать в папку System, и запускать игру именно через эту програмку, а не через ярлык игры? Было бы хорошо, если б в шапке темы написали более подробную инструкцию, а то минут 10 пришлось разбираться методом проб и ошибок. *flowers* Вроде бы получилось поменять разрешение, только проверить наверно никак нельзя, разве что визуально на глаз?
 

Вложения

  • Gothic2 2011-05-29 11-29-47-53.jpg
    Gothic2 2011-05-29 11-29-47-53.jpg
    223,2 KB · Просмотры: 922
Сверху Снизу