• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M Герои меча и магии - общее обсуждение серии

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Герои меча и магии - общее обсуждение серии

В данной теме ведём общее обсуждение серии игр Heroes of Might & Magic, включая аддоны и модификации к каждой из частей.
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ооо...это же одна из моих любимых игр, посмотрел скрины, прям опять поиграть захотелось::) I-II часть очень нравились, остальное ИМХО шлак.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ну не знаю, я не играл в первые и вторые... Первыми мне попали в руки четвертые герои... Очень понравились. Но из-за некоторых значительных отличий четвертой части от остальных, как-то в них играть не привычно... И дело вовсе не в графике... Просто заметно отличается режим постройки городов и т.д.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ооо...это же одна из моих любимых игр, посмотрел скрины, прям опять поиграть захотелось::) I-II часть очень нравились, остальное ИМХО шлак.

Фууууу огорчил!!! Самая лучшая часть это точно сто процентов третия!!! баланс там на высоте! А вот дальше да! отстой пошел.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фууууу огорчил!!! Самая лучшая часть это точно сто процентов третия!!! баланс там на высоте! А вот дальше да! отстой пошел.

Ыыыы...да 3-я тоже хорошая, но не сказал бы что лучшая, я забыл просто, очень давно играл:)
 

gamesoneves

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Припоминаю эти игры, в своё время были отличными, в них и сейчас можно поиграть
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Извиняюсь за некромантию. Но думаю лучше всего написать именно в эту тему, т.к. балобольня о игрушках врядли подойдет, а новую тему создавать ради моего вопроса это слишком. В общем вот в чем проблема, я поклонник серии HoMM, поиграл во все части кроме 1. Я бы с удовольствием в нее поиграл и прошел бы все вдоль и поперек, но меня очень сильно раздражает скорость боя. Юниты на поле боля передвигаются как сонные мухи и один бой может затянуться надолго, а ведь сколько их еще будет. Так вот, может кто-нибудь знает как увеличить скорость передвижения существ на поле боя? Может какая модификация есть? Или где-нибудь что-нибудь надо подшаманить, а то в настройках игры этого нету?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Бильбо, это можно настроить в самой игре. Какая часть интересует?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Самая первая Heroes of Might and Magic 1995 года.

Посту ниже, в настройках там этого нету.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Бильбо, а, в первую часть играл только один раз, поэтому не скажу. Знаю, что в третьей это делается через общие настройки игровые, в четвёртой вроде бы тоже. Возможно, что и в первой также.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Бильбо, в первой части скорость боя не изменить - ускорить можно только передвижение героев на карте.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Мну нравятся 3ьи и 4ые Герои. А в 1ых и 2ых не играл столько, сколько в этих.

Щас проходил кампании Дыхания Смерти. В кампании за Авлийца Гелло дошел до судя по всему последней миссии, потом игра отказалась дальше играть эту кампанию. А кампанию за Гем прошел всю("Новое Начало" она кажется называется).
До того прошел все кампании "Возрождения Эрафии". Ну, очень интересно) Королева Екатерина повоевала, завоевала все, затем пришли Нихонцы и Криганцы("Темница" и "Инферно"), хитростью взяли столицу. Затем снова Екатерина пошла отвоевывать земли Эрафии в союзе с Бракадой.
Вообщем, сюжет кампаний Героев 3 Возрождения Эрафии достаточно запутан) Всего и не упомнишь. Помнится, что в кампании за Дейдж надо было насобирать 10,000 скелетов в 1ой миссии и оживить короля Грифонхерта...

Но символично что в самой последней миссии самой последней кампании Возрождения Эрафии т.н. Спорным Землям нужен Грааль, чтобы установить независимость своей страны. :)

Могу сказать, что частично кампании ВЭ проходил в оригинальном ГП 3ьих Героев. А вот в Дыхании Смерти импортировал сейв из кампании в Вогификацию. Герои 3.5 Вогификацию, с командирами, скрытыми навыками, знаменосцами))

ЗЫ А, прошу прощения. Поспешил малость. Модеры, пенесите плиз мой пост в тему 3их Героев, я не со зла тут написал) Благодарю за понимание)
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
А я играл во все с первых по четвертые:D
Первая часть очень запомнилась, и четвертая. Вторую плохо помню. Третья была тоже не плохой. Но я её не прошел. С четвёртой 3 или 4 игры прошел(Их семь вроде). Я тут видео смотрел и игра 3D стала. Но уже и желания играть нету:) Может когда то... Когда будет скучно:D
P.S. У меня даже диск лежит. Анатомия с 1 - го по 4 - ый части:) Всего их там аж 13*flowers*
P.S.S. Что то поиграть захотелось:D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А я со 2-й по 5-ю. И даже пробовал играть в 6-ю (*facepalm*) терпенья не хватило даже на первую кампанию. 2-ю уже толком не помню за давностью лет, а 5 -я в принципе одноразовая.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
6-ую часть я не столько не понял, сколько не захотел понять. Урезанные ресурсы и города, непонятное управление во время боя, сумасбродные задумки аля наги-арабы, герои-японцы. Все остальные вроде норм, играются, даже первая иногда. Жаль кампании проходил полностью только в 4-ой и 5-ой. В третей как-то долго что ли их проходить.
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Я компании до четвертых героев (и их тоже) проходил не один раз) Очень нравилось:D
А в пятой и шестой куча изменения, которые мне не нравятся:mad:
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я третьими героями болею до сих пор. Вот на днях подключил реальный интернет снова (я крепко переехал) и первым делом установил "Дыханье смерти". Прохожу снова по чуть-чуть. Уже раз проходил. Реально напрягает капмания за некромантов. Без откатов нереально пройти...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Boushev, Хоту не шпилишь, или Феникса ? :)
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Я третьими героями болею до сих пор. Вот на днях подключил реальный интернет снова (я крепко переехал) и первым делом установил "Дыханье смерти". Прохожу снова по чуть-чуть. Уже раз проходил. Реально напрягает капмания за некромантов. Без откатов нереально пройти...

А что ты имеешь в виду под откатами?*???*
 
Сверху Снизу