• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Программы для видеозахвата.

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Раньше всегда смотрела и завидовала тем, кто выкладывал скриншоты и видеоролики из игр. Затем, на первой встрече Вога, один хороший форумит, под ником Адепт, рассказал мне о программе Фрапс. Теперь и скрины и видео я делаю с легкостью. Единственно, что мне не нравится, так это то что видео длиться только пол минуты.
Думаю должны существовать еще какие-то программы или утилиты подобные фрапсу.
А 1) какими программами пользуетесь вы для записи видео роликов из игр;
2) записываете ли вообще видео и делаете ли скрины, когда играете?
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Я пользуюсь родной утилитой для видеокарты nvidia geforce производитель чипсета - asus. Все, у кого geforce от asusа - могут пользоваться GamerOSD/
Как альтернативу могу посоветовать потратить 30 зелёных на лицензирование фрапса:))

Camtasia Studio 5 умеет записывать видео с рабочего стола. С играми не пробовал, но офисные приложения пишет на ура.

Есть ещё прога zdrecorder, мне её когда-то советовал один форумит. Пробовал пользоваться, но не понравилось из-за настроек. Мне проще стандартной, но вы можете попытать счастья и с ней.

Посту снизу: Нэймлесс я всё вижу:)) Я тож могу подобное выложить, но...сам понимаешь:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Собсно, тем же фрапсом записываю. Скрины тоже им делаю часто, программа удобно и, как мне кажется. лучше нет. Прикрепил к посту архив с версией фрапса, где нет ограничения на снятие видео.
Прикрепил на время, пока никто не видит)))
xtermВ соответствии вот с этим а такжевот с этим получаешь предупреждение:) Я заметил;)


Не в твоем разделе тема была, хитрец))) Хотя, сам дурак, забыл совсем про эту тему и про то, что архив хотел удалить)))
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Я пользуюсь родной утилитой для видеокарты nvidia geforce
Ой, у меня такая же. А можно поподробнее? Эта программа GamerOSD уже у всех установлена или её где-то отдельно нужно брать?
А где теперь архив Нейма найти можно? *angel*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Могу посоветовать встроенный в пакет Microsoft Expression studio 3 инструмент видеозахвата. Сам пакет позволяет сразу же редактировать видео и выкладывать его в интернете. Бонусом там еще много плюшек идет но небыло времени все изучить
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Ой, у меня такая же. А можно поподробнее? Эта программа GamerOSD уже у всех установлена или её где-то отдельно нужно брать?
А где теперь архив Нейма найти можно? *angel*
Если у тебя действительно карточка от Асуса, то прогу ты найдёшь на диске поставляемую с видеокартой (ну или с компом, если в сборке). Там есть дрова и утилиты. Тебе нужны утилиты. Вот только они устанавливаются все три (Смарт Доктор, Осд и ещё какая-то муть), если остальные не нужны - ищи на диске отдельный инсталл.
Если диска нет - стучи в асю - скину образ. (Если у тя XP 32bit и GeForce 9600GT)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Кто-нибудь знает, как уменьшить размер видео-файла, который захватывает фрапс? И часто ли бывает такое, когда не записывается звук, а только видеоряд? Какие могут быть причины?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кто-нибудь знает, как уменьшить размер видео-файла, который захватывает фрапс? И часто ли бывает такое, когда не записывается звук, а только видеоряд? Какие могут быть причины?

Конвертором. Я пользуюсь: Movavi Видео Конвертер. И другим советую, только он платный.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
У меня проблемы с фрапсом. Когда снимаю фпс во всех играх падает с 60 до 30. И не пишет звук ктонить знает что такое? Железо вродь норм, вирусов нету)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Кто-нибудь знает, как уменьшить размер видео-файла, который захватывает фрапс? И часто ли бывает такое, когда не записывается звук, а только видеоряд? Какие могут быть причины?
Прога SUPER очень хорошая, мне в своё время её chel порекомендовал. Если нужно могу в ЛС скинуть ссылку, где скачать ;)
А про невозможность записать звук, полагаю проблемы с самой прогой. У меня железо слабенькое, но пишет всё нормально, хотя FPS естественно падает. Survivor попробуй использовать другую прогу для записи ;)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я пробывал прогу GameCam разработаную для сьемки WOW. Там и звук пишет отлично, норм размер видео и фпс не падает, но вот запись всего 15 секунд, и крякнутой я не находил.

Нащет звука:
Может дело не в проге, а в микрофоне? Потому что у меня включен микрофон и фрапс записывает как я дышу и говорю, место игр, надо бы его отрубить и попробывать.

xtermПредупреждаю, чтобы не было обсуждения кряков и прочего вареза. И не советую удалять из постов мои комментарии.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кто-нибудь знает, как уменьшить размер видео-файла, который захватывает фрапс? И часто ли бывает такое, когда не записывается звук, а только видеоряд? Какие могут быть причины?

Нащет звука, я уже проверил, у себя, ето микрофон, когда я вырубил его фрапс стал писать звук. А видео размер уменьшаеться прогой AutoGK
сам ею пользуюсь, там можно тупо задать размер видео какой ты хочеш, например фрапс снял 2 минуты ( 1 гб), ставиш 2 минуты 100 мб, оно разришение уменшит и будет 100 мб видео, готовое для просмотра.
А у кого Фпс падает в 2 раза, тоже решение нашел, нужен норм фрапс, и поставить галочку в разделе Movies тобиш с 30 фпс поставить на 60. Правдо нужно задавать значение на котором у вас работает игра, тоисть если у вас игра на 30 фпс, 60 ставить нельзя.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Конечно же, любимый Беном и Мной, "Хряпс", как я его окрестил, или программа для видеозахвата "Fraps". Если нужны скрины, то сойдёт и без лицензии, а если нужны видюхи, тогда надо лицуху брать.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кто-нибудь знает, как уменьшить размер видео-файла, который захватывает фрапс? И часто ли бывает такое, когда не записывается звук, а только видеоряд? Какие могут быть причины?

Недавно мучилась с видео записанного фрапсом, из-за большого размера не могла закинуть на ютуб. А затем обнаружила на компе прогу Windows Live, в ней Киностудия. Так прямо из нее можно залить на ютуб, а также преобразовав в фильм, размер уменьшается во много раз.
Так же для разрезания на куски пользовалась прогой Boilsoft splitter.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Установил gamer osd(с диска,у меня asus).Скрины делает нормально,но с видео - что-то не складывается : включаю запись в игре,выключаю,выхожу из игры и - вижу пустое окно с надписью "Active Movie Window (не отвечает)".Если кто знает - в чём дело,то - разъясните,пожалуйста.Видеозапись мне,пока что, - не была нужна,но само наличие проблемы - беспокоит.:)
 
Сверху Снизу