• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: 13-тый маг

Кто на ваш взгляд был 13-м магом?

  • Ксардас

    Голосов: 22 33,3%
  • Автор Хроманина

    Голосов: 12 18,2%
  • Юберион

    Голосов: 0 0,0%
  • Неизвестный маг огня, умерший после создания барьера

    Голосов: 8 12,1%
  • Никто, это ошибка разработчиков

    Голосов: 23 34,8%
  • Свой вариант (написать)

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Готика 1 - 13-тый маг.png
Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Его нет в игре, ибо озвучка таким же голосом более нигде не применяеться... А всего в Gothic Магов 13 (вместе с Ксардасом).
Еще мы знаем, что Мильтен стал магом уже после создания барьер...

Следовательно 1 маг куда-то подевался...
Если кто находил, какие либо о нем сведения или имеет догадки, прощу высказать свое мнение, для максимально большого познания мира Gothic.



Виписываю сюда все аксиомы, чтобы не разводить лишних демагогий:
1) Всего в игре 13 магов:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
2) Мильтен стал магом после создания барьера (поэтому не надо доказывать с пеной у рта, что все 13 магов есть в Готике)
P.S. Пожалуйста, читайте предыдущие посты, не засоряйте тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Никогда не встречал никаких упоминаний о нем, скорее всего это ошибка разрабов
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Ну я бы не назвал это ошибкой, скорей нераскрытый секрет...
Я не думаю, что разрабы могли допустить такую жестокую оплошность...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Все может быть))) Ну тут как мне кажется, можно только пофантазировать, зацепок не вижу)
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Ну я вижу одну зацепку для истории этого мага. В разговоре с Мильтеном возле пещеры с юнитором, он упоминает, что какой-то маг, там поколдовал и спрятал юнитор, я думаю что говориться именно об этом неизвестном маге))) Так что не исключено, что и в других диалогах о нем гдето мельком упоминается...
Так же возможно в первичной версии Готики о нем есть что либо, т.к. в переизданой вырезаны некоторые квесты....))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну я вижу одну зацепку для истории этого мага. В разговоре с Мильтеном возле пещеры с юнитором, он упоминает, что какой-то маг, там поколдовал и спрятал юнитор, я думаю что говориться именно об этом неизвестном маге))) Так что не исключено, что и в других диалогах о нем гдето мельком упоминается...
Так же возможно в первичной версии Готики о нем есть что либо, т.к. в переизданой вырезаны некоторые квесты....))

Да это может быть зацепкой)
Вообще, я припоминаю, пираньи давно обещали нам альфа-версию Г1, там много вырезаных, по всяким причинам, квестов , доспехи старого лагеря были синие, текстуры барьера не было:) Там может быть разгатка:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ну я вижу одну зацепку для истории этого мага. В разговоре с Мильтеном возле пещеры с юнитором, он упоминает, что какой-то маг, там поколдовал и спрятал юнитор, я думаю что говориться именно об этом неизвестном маге))) Так что не исключено, что и в других диалогах о нем гдето мельком упоминается...
Так же возможно в первичной версии Готики о нем есть что либо, т.к. в переизданой вырезаны некоторые квесты....))

Дословно это звучит так:

- Хорошо! После сотворения магического Барьера, поработившего всех нас... один из магов укрыл там магический артефакт.

Это может быть любой из магов.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хм... По моему такая тема была. Там нафлудили на десяток страниц, а так к решению и не пришли.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Дословно это звучит так:

- Хорошо! После сотворения магического Барьера, поработившего всех нас... один из магов укрыл там магический артефакт.

Это может быть любой из магов.

Ну тогда бы могли назвать его имя, тут сложный вопрос речевого оборота
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Общее обсуждение Готики 1

Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Это ж Сатурас был! Разве нет?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Re: Общее обсуждение Готики 1

Vektor...,
Там же маг в синей робе был, скорее всего - Сатурас.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Общее обсуждение Готики 1

Вообще-то, маг в фиолетовой робе, если приглядеться. А, кстати, разделение на магов Тьмы, Огня, Воды в Колонии произошло уже после Барьера. Так что это мог быть кто угодно. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Общее обсуждение Готики 1

Владиславчег, фигню не пори.

Тёмные маги как они есть существуют уже давно в мире Готики, а разделение магов - кажется вообще абсурдная мысль, ведь в Г3 маги воды - это маги кочевников, а в Г2 говорится что маги огня это те которые первые испили слёзы инноса. Так что мне кается это нелепое решение в Г1 там совсем не к месту.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Общее обсуждение Готики 1

Подправил
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Общее обсуждение Готики 1

Ben Gann,
Может снова трудности перевода? Не верится что Пираньи могли так проколоться....

Bump: Оффтопик: думаю, что маги воды просто ушли создавать новый Лагерь. Разделения между магами нет. Просто каждый выбрал свой путь.
Тоже самое можно сказать и про Гуру Лагеря Братства. Наверняка кто-то из них когда-то был в старом Лагере.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Re: Общее обсуждение Готики 1

Тоже самое можно сказать и про Гуру Лагеря Братства. Наверняка кто-то из них когда-то был в старом Лагере.
Гуру все были с Старом лагере, потом Юбериона начали посещать видения, и он с несколькими рудокопами ушел к заброшенному храму на болоте.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Общее обсуждение Готики 1

Смысла искать тринадцатого мага нет. Судя по некоторым источникам тринадцатый маг это Ватрас (по моему это даже сами Пираньи говорили). Но тогда получается что водных было больше, чем огненных. А это противоречит игровой инфе о равночисленности магов с обеих сторон.

Разделение на магов было изначально, с самого появления магов. Это понятно из сюжета. Просто после воздвижения барьера огненные и водные маги поссорились. А гуру появились через пять лет после воздвижения барьера, когда Ю'Берион, тогда еще простой рудокоп, начал общаться со Спящим (хотя мне кажется, что он просто "первооткрыватель" болотника) и ушел основывать свой лагерь растаманов.

Не верится что Пираньи могли так проколоться....
Кому как. Тем, кто их боготворит и закрывает глаза на их ошибки в игре, то конечно им не вериться. А между прочим если приглядеться к игре, да почитать темки как здесь, так и на форуме снежков и прочих, то таких ляпусов наберется на десяток игр. А по поводу магов здесь уже был спор. Большой и бессмысленный. Так и не пришли к решению.

Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Нет, нет и нет. С чего вы взяли что это тринадцатый? Это Сатурас. Другой кандидатуры не вижу. Роба мага воды, озвучка та же, что и у Сатураса. Да и тринадцатый маг должен быть со стороны магов огня, а не воды. Ну и со стороны магов воды естественно должен говорить сильнейший.

И это явно не Ксардас - Ксари был огневиком.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Общее обсуждение Готики 1

По поводу Ватраса. Мы же помним из 2ой Готики, что он все время находился в Хоринисе на храмовой площади. Даже квест есть специальный - надо прислать смену Ватрасу иначе дальше не продвинешься по сюжету игры. Поэтому то не мог быть Ватрас. Это Сатурас! Я это еще с 1го прохождения понял.

Так я о том и говорил примерно. Жили вместе. Поссорились - и маги воды ушли строить Новый Лагерь. Это же лично их план - магическим взрывом сокрушить барьер. Стало быть основание нового Лагеря их заслуга в той же степени, что и Ли с Ларесом. И Гомером(он вроде бы был также 1им из тех, кто основывал НГ).

ЗЫ Сорри за какие-то ошибки. Давненько Готику 1 не проходил...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Общее обсуждение Готики 1

Ватрас не может быть, чисто потому, что его не было в колонии. Сатураса когда встречаем во второй Готике, он злится и говорит, что мы встретили единственного мага Воды, который нас не знает.

А вообще это Сатурас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу