• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разные способы закачки файлов с интернета

чем качаем-с?

  • Download Master

    Голосов: 8 34,8%
  • ReGet

    Голосов: 0 0,0%
  • FlashGet

    Голосов: 0 0,0%
  • Плагины Opera\Firefox и.т.п.

    Голосов: 3 13,0%
  • Ослами))

    Голосов: 1 4,3%
  • Чаще качаю с торрентов прогами вроде BitTorrent

    Голосов: 11 47,8%

  • Всего проголосовало
    23

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вот заинтересовался таким вопросом... как самое оптимальное скачивать файлы? торрентом вроде удобно. но очень часто сидов вообще нету, или скорость в 10 раз меньше стандартной... давнлод мастером - удобно только с нормальных ссылок, а с бесплатных серверов - нельзя даже на паузу закачку ставить... просто браузерами - непрактично... как еще можно качать файлы? может какие нибудь проги вроде давнлод мастера, или программы с которыми можно обходить некоторые ограничения в бесплатных серверах...

З.Ы. а можно ли сделать скорость закачки больше, чем моя родная? (30Кбит)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну я обычно все с торрентов качаю, в основном с торрентс.ру, там почти на каждой раздаче много народу висит, поэтому на два моих мегабита спокойно мне отдают, на трекерах по меньше ситуация по хуже, но и там есть народ
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
программы взламывающие сервера вроде депозитов, или вип файлов...
W.E.R, смени наверно формулировку, а то ты имел в виду одно, а получается, что на форуме выглядит как совсем другое;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вервольф, исходя из того что ты говорил раньше по чатам, то чтобы повысить скорость закачки, тебе просто нужно качать что-то одно, ставя Высокий Приоритет, а не грузить по 3-4 торрента сразу, при этом еще рубаясь в игры. будь у тебя скорость хотя б 1000кб/сек ты мог бы себе позволять подобное, а у тебя скорость низкая, ты максимум можешь тянуть только одну закачку. Поэтому если хочешь нормальной скорости скачивания, вырубай все предыдущие закачки и ставь только одну, и жди, пока не скачается - тяжелых игр при этом не запускай, лучше пасьянс или сапера, или вообще лучше погулять. 1 закачка в ДМ (или в торрент) и всё.
а то ты с 10-и со всех прог закачек напихаешь, а потом спрашиваешь "а че это у меня скорость такая низкая и комп тормозит и зависает?!"... Ты ведь должен понимать такое простое действие - 1 закачка - на нее расходуется твои 30кб/сек. 2 закачки - следовательно твой инет уже не сможет сразу на две выделять силы и на каждую будет качать уже по 15кб/сек. улавливаешь? А если ты 3 закачки сразу? Вот и поделится вся твоя скорость инета на 3 :)

да, есть программы, которые позволяют поднять свою собственную скорость выше положенной. Только это считается нарушением и все они незаконны. При мне мой знакомый с города свою стандартную 30-60кб/сек поднял с помощью каких-то программ до 1-2мб/сек! Правда через 2 дня его уже вычислили и попросили заплатить большой денежный штраф и пообещать что он так больше делать не будет, иначе его попросту отрежут от сети. Я думаю у провайдера там все отмечается кто и что качает, и если тебе положено по договору 30кб/сек, а ты вдруг льешь с 1 мегабайт в секунду, то они это как то замечают...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
кто сказал что я кучу закачек тяну? у меня ОДНА закачка, это во первых. во вторых по моему скорость закачки не зависит от подгруженности цп, и в третьих
по моему торренты должны качать гораздо больше положенной скорости...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
скорость больше чем выделена провайдером быть не может.
единственное чем можно увеличить скорость это выжать ту часть что зарезервирована виндовсом и прочим софтом.

скорость закачки может ограничивать загруженость оперативной памяти и малый размер файла подкачки ибо при закачке сперва какой то обьём пишется в оперативную память, потом переписывается в файл подкачки и толькко потом всё это дело пишется на винт(проверено опытным путём).

и да торенты не могут дать скорости больше чем дал провайдер:)

З.Ы. а можно ли сделать скорость закачки больше, чем моя родная? (30Кбит)
дай денег провайдеру будет скорость больше:D
хотя нафига больше то?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
надоедает огрмные файлы качать. а что ты говорил про арезервированную скорость?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
скорость больше чем выделена провайдером быть не может.
единственное чем можно увеличить скорость это выжать ту часть что зарезервирована виндовсом и прочим софтом.

Может у меня знакомый, когда-то давно(где-то в 2000-2001) так скорость увеличивал, правда тогда были еще DSL модемы, не помню точно насколько он увеличил, примерно в 2 раза
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну мой адсл думаю немногим отличается от дслок
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Жрец, я про того провайдера что у W.E.R.-а говорил;)
да и сейчас ограничитель у всех провайдеров хорошо работает:D

W.E.R. достаточно сильно отличается, фиг тебе дадут больше скорости если не будешь платить больше
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ну мой адсл думаю немногим отличается от дслок

Ага, у меня в 2002 скорость на дслке 64 кбит была:D И то мучился открывая страницы) Не жадничай подними скорость, адсл помоему до 24 мбит позволяет)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а мне в принципе хватает и двух мегабит, скорость скачки с торрентов максимальная где-то 220 кбс, меня вполне устраивает
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
скорость больше чем выделена провайдером быть не может.
фиг. я же сказала есть программы которые это обходят, мне знакомый показывал. только их быстро вычисляют и ой как наказывают. я не знаю как точно они работают, но это позволяет себе расширить канал инета во много раз (при том что у остальных она понизится, так как ты тогда хапаешь себе больше положенного от общего, по сути, от других юзеров расширяешься :) чем больше себе, тем меньше им. ). и эти юзеры начинают жаловаться - а почему у меня скорость инета такая низкая вместо обещанной - а это кое-кто взломал программкой и себе накрутил выше положенного :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, ты не сможешь хапнуть больше;) там авто ограничитель он тупо выставляет потолок закачки, я так же руками делал. так что если трафик не внутресетевой то нифига не выйдет:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi, ты не сможешь хапнуть больше;) там авто ограничитель он тупо выставляет потолок закачки, я так же руками делал. так что если трафик не внутресетевой то нифига не выйдет:)
ну блин, на то она и хак-программа, чтобы убирать этот ограничитель! я тебе говорю, своими глазами видела у знакомого. У него 128 тариф и он никак выше 30кб/сек качать не может. (или даже 15). Он мне и говорит - смотри что у меня есть, всякие проги нашел, чтоб скорость взломать. я ему не поверила. Однако что он делает - запускает какие-то штуки на компьютере (я конечно же ничего не понимаю в этих программах и процессах :) ) - у него внизу появляются какие-то таблички цветные. Он берет торрент и начинает грузить с него файл 2-3мб/сек. Потом берет ссылку с какого-то сайта - и оттуда тоже грузит 2-3мб/сек. Я в шоке, спрашиваю как так? Он говорит - секрет, да и ты все равно не поймешь. Это проги такие.
А на следующий день ему пришел штраф от провайдера за эти самые проги, где пригрозили отключением без возможности восстановления.
кажется эти программы ворованные у самого провайдера, я не знаю как именно они работают, но похоже что они могут создать незаконное переподключение на другой канал прямо на месте, без всяких заявлений в офис. по другому я не знаю как объяснить то, что человек на тарифе 128 почти целые сутки лил отовсюду файлы с 2-3мб/сек.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, это что за чудо провайдер такой был?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если это и было, то наверняка просто напросто использовался один из распространенных протоколов "раздачи", притом сама раздача была "горячая", вот и весь секрет. А если это действительно были проги, использующие уязвимости на серверах прова, то это обсуждение идет вразрез с правилами форума*flowers* имхо
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
xterm, угу ещё побанить нас надо:D а так это просто криворукий провайдер;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Тему перенес в компьютерный раздел, думаю тут ей место :)
 
Сверху Снизу