• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect Спутники - информация и обсуждение

Кого вы берете в команду чаще всего?

  • Эшли Уильямс

    Голосов: 21 53,8%
  • Кейден Аленко

    Голосов: 8 20,5%
  • Лиара Т'Сони

    Голосов: 17 43,6%
  • Урднот Рекс

    Голосов: 12 30,8%
  • Гаррус Вакериан

    Голосов: 16 41,0%
  • Тали'Зора нар Райа

    Голосов: 11 28,2%

  • Всего проголосовало
    39

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Mass Effect
Спутники - информация и обсуждение
123.jpg

Эшли Уильямс
- солдат
mass1.png
Ну почему когда кто-то говорит «При всём моём уважении», он имеет в виду «Пошёл к чёрту!»?
Имя: Эшли Уильямс
Характеристика: Эшли Уильямс - потомственный солдат Альянса. Сильная и самостоятельная девушка, способная постоять за себя. Не любит инопланетян. Её дед, во времена Войны Первого Контакта, участвовал в обороне колонии на Шаньси, и в результате сдал планету турианцам, за что был разжалован, а семья Уильямс с тех пор пользуется недоверием со стороны Альянса.
Роман: возможен с персонажем мужского пола

Кайден Аленко
- страж
mass3.png
Солдат-биотик, лейтенант Альянса Систем. Обладает устаревшими, но весьма мощными биотическими имплантами, причиняющими ему боль. Один из первых людей-биотиков. Проходил обучение на станции "Гагарин".
Для Шепард женского пола представляет романтический интерес.
Лиара Т'Сони - адепт
mass4.png
Урднот Рекс - штурмовик
mass2.png
Гаррус Вакериан - разведчик
mass5.png
Тали'Зора нар Райа – инженер
mass6.png
 
Последнее редактирование модератором:

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Проголосовал за Гарруса и за доктора Лиару Т'Сони.Эти 2-е мне более симпатичны чем все остальные персонажи все вместе взятые.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Немного неверно были ориентированы классы. Вся изюминка в том, что почти у всех компаньонов ГГ свой особый спецкласс, недоступный нам - это означено у них на страничке "профиля", так сказать. Например, по памяти, Гаррус - "турианский агент", Рекс - "мастер боя", Тали - кварианский механик, насчет остальных не помню. :)

По сабжу: Эшли + любой другой компаньон, ибо с Эшли не пропадем. 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Немного неверно были ориентированы классы. Вся изюминка в том, что почти у всех компаньонов ГГ свой особый спецкласс, недоступный нам - это означено у них на страничке "профиля", так сказать. Например, по памяти, Гаррус - "турианский агент", Рекс - "мастер боя", Тали - кварианский механик, насчет остальных не помню. :)

Неа, это дополнительные классы, так называемые "престиж-классы":

Бастион - доступно для Адептов и Стражей
Коммандос - доступно для Солдат и Разведчиков
Медик - доступно для Инженеров и Стражей
Немезида - доступно для Адептов и Стражей
Агент - доступно для Инженеров и Разведчиков
Авангардист - доступно для Штурмовиков и Солдат.*

Просто Шепарту нужно еще заслужить дополнительный класс, а у компаньонов он есть сразу в наличии.

* - немного ошибаюсь с переводом, в Золотом издании он слегка отличается.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Нет. Для персонажа линейка отдельная, а для некоторых компаньонов особая - зайди в игру, и ты в этом убедишься, поверь. :)
 
Последнее редактирование модератором:

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Конечно Лиара ТСони)) Любовь всей моей жизни)))) Самый милый персонаж во всей игре.)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: главные герои: кого взять с собой

Нет. Для персонажа линейка отдельная, а для некоторых компаньонов особая - зайди в игру, и ты в этом убедишься, поверь. :)

Эх, есть четыре недоступных класс: Учёный Асари, Боевой Мастер Кроганов, Куарианский Инженер и Турианский Агент. Они формируют способности компаньонов, но при этом умения отряда полностью совпадают с основными шестью классами, о которых и идет речь в этой теме. *flowers*
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: главные герои: кого взять с собой

Эх, есть четыре недоступных класс: Учёный Асари, Боевой Мастер Кроганов, Куарианский Инженер и Турианский Агент. Они формируют способности компаньонов, но при этом умения отряда полностью совпадают с основными шестью классами, о которых и идет речь в этой теме. *flowers*

Тем не менее они недоступные, как бы они не были похожи на другие четыре класса, так что это недочет. *flowers*
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

Она немного наивна, скажи?)
Так это же самый кайф)) Такая наивная и моливидная))) Просто маленькая прелесть и единственный персонжа с которым можно переспать в независимости от перса какого пола играешь))
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: главные герои: кого взять с собой

Конечно Лиара ТСони)) Любовь всей моей жизни)))) Самый милый персонаж во всей игре.)

А ведь по началу, в США игру чуть не запретили, из-за любовных сцен с инопланетянами. :{

Тем не менее они недоступные, как бы они не были похожи на другие четыре класса, так что это недочет. *flowers*

Почему же недочет, Биовары все так и задумали, и помоему неплохо.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

А ведь по началу, в США игру чуть не запретили, из-за любовных сцен с инопланетянами. :{
Ну и хорошо, что не запретили, к черту ксенофобов))))
Я имел ввиду, что "турианский агент" по количеству букв вовсе не подходит к варианту "разведчик".:)
Абилки все равно одни и те же только разные названия.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: главные герои: кого взять с собой

Я имел ввиду, что "турианский агент" по количеству букв вовсе не подходит к варианту "разведчик".:)

На сайте Биовареком для определения умений используют такие характеристики. Да и от престиж-класса умения отряда не зависят. Зачем пустую дискуссию развел, лучше что-нибудь полезное напиши. Опиши классы для компаньонов и что они дают.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

Тем не менее это далеко не повод пренебрегать оригинальностью названия.
Это всего лишь набор букв. Просто по разному перевели в зависимости от расы, тоже много чего меняется, даже внешний вид брони одного и того же концерна на турианца и человека будут совершенно разными, вплоть до цветовой гаммы.

Оффтопчик: Кстати самая крутая оружейная компания это русский концерн "Розенков"(помимо Спектровкого набора, потому что ему нету равных конечно), что приятно удивило. А арабы крутейшие брони делают, чего стоит "Халиат Армори". И нужно "общее обсуждение" сделать и туда весь оффтоп перенести.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: главные герои: кого взять с собой

На сайте Биовареком для определения умений используют такие характеристики. Да и от престиж-класса умения отряда не зависят. Зачем пустую дискуссию развел, лучше что-нибудь полезное напиши. Опиши классы для компаньонов и что они дают.

Отнюдь. "Пустота" относительна, и все это прекрасно знают. Впрочем, власть здесь являю не я, и спорить продолжать не буду.

Классы описывать не буду, ибо мне это неинтересно и бессмысленно. Вот и вся "пустота" для меня. Лучше я прибавлю к своему ответу по поводу компаньонов, что выбирать наиболее подходящую комбинацию чаще всего располагает класс вашего персонажа, стиль игры и некоторые нюансы ввиду которых злой штурмовик никогда не возьмет в группу добродушного биотика. :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

Лучше я прибавлю к своему ответу по поводу компаньонов, что выбирать наиболее подходящую комбинацию чаще всего располагает класс вашего персонажа, стиль игры и некоторые нюансы ввиду которых злой штурмовик никогда не возьмет в группу добродушного биотика. :)
Тогда нужно всегда брать с собой Тали, потому, что по ходу прохождения игры кучи ящиков валяются и терминалов, а она в этом плане качается намного быстрее что Гарруса, что Кайдена. Ну я все равно всегда брал Лиарку)) У меня был бабский сплоченный коллектив))) Шепард(девушка-солдат, которая вечно была в неладах с Эшли), Лиара и Тали)))
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: главные герои: кого взять с собой

Тогда нужно всегда брать с собой Тали, потому, что по ходу прохождения игры кучи ящиков валяются и терминалов, а она в этом плане качается намного быстрее что Гарруса, что Кайдена

Например, играя за злодея я ее не выносил просто - слишком уже ноющая натура, слишком противоречившая мировоззрению моего альтер-эго. А на броню было как-то побоку - наслаждался смысловой составляющей больше.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

А на броню было как-то побоку - наслаждался смысловой составляющей больше.
Вот это правильно только я первый раз за Героя прошел а потом за Злодея))) Так что был со всем экипажом в больших ладах))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: главные герои: кого взять с собой

выбрала Рекса и Кайдена Аленко (фамилия жуть, читаю всё время как Алёнка))) ).
Рекс чем-то напомнил Стэна из DAO. Тоже такой здоровый, мощный, крушит всех. Сразу же мне понравился. Не внешним видом:) Характером и голосом.
а вот Кайден - единственный нормальный мужчина )) Довольно таки симпатичный. Не взять в команду симпатичного мужчину я не могла)) И у него какая-то заманчивая испано-итальянская внешность.))
От Эшли старалась избавиться как можно быстрее )) Во-первых голос противный у нее, жуть надоедливый, и характер такой же. Не понравилась мне сразу же)) Ну и во-вторых она мне неинтересна, так как в команду предпочитаю брать лиц мужского пола :)
Запомнилась Тали - иногда вместо Кайдена беру ее, без них вообще некому замки взламывать)) Хотя она какая-то механическая, совсем не напоминает человека, словно без души - и по голосу, и по характеру. ну или может мне показалось.
Гаррус как-то мимо пролетел, он во первых слишком уж страшный, а во вторых голос у него как у жужжащего над ухом богомола - да и рассказывает какую то смуту - как куда можно в Цитадели пройти - прям как ВИ....
До Лиары я еще не дошла, но вряд ли буду ее брать с собой, когда найду. Уже по скринам она какая-то синяя жуть, незнаю что там у нее с голосом и характером будет, но опять же мне интереснее играть в компании лиц мужского пола :)
Да, у меня капитан Джейн Шеппард :) До конца игры наверно еще очень далеко, но я вкратце составила это небольшое мнение о спутниках, которые у меня уже есть в отряде. В общем это всегда точно Рекс и Кайден/Тали чередуются. Остальные пролетают мимо :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: главные герои: кого взять с собой

До Лиары я еще не дошла, но вряд ли буду ее брать с собой, когда найду. Уже по скринам она какая-то синяя жуть,
:eek::eek::eek:Лиара это просто наивное и миловидное чудо)))) Как можно её не брать в партию*???*
Хотя она какая-то механическая, совсем не напоминает человека, словно без души - и по голосу, и по характеру. ну или может мне показалось.
Она не механическая, просто у кварианцев очень низкий иммунитет, причиной чему ужасные условия на мигрирующем флоте, и они ходят в полностью герметических скафандрах, чтобы не подхватить заразы какой то.
 
Сверху Снизу