• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ "Даргона" - Литературная игра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qels

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Итак, на основе неудавшегося в свое время эксперимента по написанию коллективного рассказа открываем литературную игру. Предпосылки: типичный фэнтези-мир, населенный всевозможными расами. Есть герой, который одержим жаждой мести за уничтоженный дом. Есть те, кто присоединяются к нему, преследуя свои цели.
Особенность данного игрового проекта в том, что герои все время проводят в путешествии, исследуя мир, попадая в различные непростые ситуации. Короче говоря, этакая трэвел-фэнтези.
Милости прошу игроков - присоединяйтесь, в команде героев много свободных мест.
По игровому процессу жестких ограничений нет (пока ;) ) - как всегда, не флудить, не оставлять короткие бессодержательные посты, следовать общей сюжетной линии (разработка которой еще в процессе). За соблюдением этих нехитрых условий я буду присматривать.
За разъяснениями можно обращаться ко мне по ЛС или к Qels'у как к создателю проекта.
Валькирия

Мир Даргона. Мир мифов и волшебства. Здесь всё может стать явью, а явь может стать илюзией. Здесь можно встретить прекрастных фей, или ужастный демонов. Мудрых драконов, или крепеих как камень тролей. Здесь возможно всё, включая войну. В Даргоне она ведёться тысячи лет. Много сторон ведут войну между собой с одной единственной целью. Доказать что они лучшие. Получить Великую Карту Жизни. Захватить власть над другими сторонами. Некоторые стороны обрели силу привышающую другие. Некоторые ослабли. Некоторые совсем не ведут войны. В одном таком поместье, которое не ведёт войну не с кем начинается наша история.

Крон думал. Думал когда же это закончиться. Он был напуган. Сидеть в пустой бочке пропитанной пивным запахом одно дело. но когда рядом шумит война, совсем другое дело. Отец приказал ему сидеть в бочке до тех пор пока всё совсем не утихнет. Это были его последние слова. Он сидел и думал. обо всём. О всей его жизне. И одна мысль его не покидала. что вот вот орк откроет крышку бочки, и увидет его, или же что окровавленный топор войдёт в бочку, проломав её настигнув цели. Были слышны последние звоны эльфов. Эльфи не кричат перед смертью как люди. У них просто падает слеза на землю. Слеза их жизни. И после смерти, они отдают свой кристал. Потом на месте где упала слеза, выростет какоенибуть растение соответсвуюшее погибшему,или умершему. Крон начал подумовать какое растение он оставит после себя... Потихоньку шум начал стихать. Только радостный рёв орков, и какойто хрустальный звон. Значит они наёмные. Они пришли не поживиться сами. Им заплатили за души.
Тишина. Только ветер еле слышно играет с песком, поднимая его в воздух, раскручивает и отпускает. Крон тихонько приподнял крышку. Перед ним спиной к нему стоял орк. Он смотрел на деяние своих рук. Дома-деревья были в прорубинах. Стёкла выбиты. Орк сплюнул и решил догнать остальных. Крона пробила ярость. Схватив обрубленную ветку которая валялась под его ногами он пошёл на орка. Походка сменилась на быстрый хаг который потихоньку переходил в бег. Вот он уже бежит со всех ог на орка отводя руку с палкой назад. В последнюю менуту орк обворачиваеться. Он только и видет как какойто малец сломал об него деревяшку. тупо посмотрев на Крона, он помедлив сменил гримасу. теперь это была улыбка. Улыбка которая бывает когда видишь лёгкую добычу. Медленно он выташил изза спины топор и второй рукой толкнул Крона. Толчка ему хватило чтоб откинуть парня на полметра. Размахнувшись второй рукой с топором, он намерелся рубануть по Крону. Тот в последнюю минуту откатился, и земля вздрогнула от удара топора. Когда страх владеет тобой - сам не знаеш на что способен. Крон перепрыгнул орка, и на лету снял с него шиповй шлем. Оказавшись по левую сторону орка, он размохнулся, и со всей силы ударил орка шипом шлема по виску, и успешно упал перед тем как топор орка просвистел над ним. Отползя от орка, крон смотрел как тот слепо бьёт землю, и разрезает воздух. наконец его удары стали ослабленными, и пьянными. И так в один размах, он не удержался на ногах и рухнул на колени, а после чего на живот.
Крон подошёл посмотреть на орка поближе. Тот валялся в лужеце крови неподвижно. Вдруг он осветился счетом., и из него начал вылазить кристал. Это был небольшой зелёный кристал. Он как бы проходил сквозь кожу орка и взлетал в воздух. На полуметрах он остановился, и завис в воздухе. Дражасчими руками Крон потянулся к кристалу. Когда рука достигла его, он потерял свою невесомость. Крон сжал кристал в кулате. Он надеялся раскрошить его, как орк убивал его семью, но случилось совсем не то. Кристал начал растекаться в его руке, и впитываться в него. Он испугался. Пытался отбросить зелёную жидкость в сторону. Но она словно червяк лезуший по яблоку входила в него. И вдруг....
Огонь, Вода, Земля, Воздух, Дух...
Он этого не видел и не слышал, он это чувствовал. Такой выбор он никогда не делал. Он знал что обязан выбрать. Магии перечислелись все в одно мгновение, но он както услышал их всех. Он выбрал воду. Крон открыл глаза. Перед ним был Орк. Всё также лежал на земле. Ну, а куда он деться то может?. Крон посмотрел на свои руки. Ничего не изменилось. Только теперь он чувствовал в себе некую силу. Он приподнял одну ладонь, и подумал о воде. В роке возникла каля врды быстро превращающщиеся в водяной шар. Он подумал о холоде. Шар немедленно принял плотность. Острость - шар вытянулся и заострился с одной стороны. Жестом руки Крон заставил подняться этой сосульке в воздух, и резким жестом приказал лететь вперёд. Без разгона, напротив всем правилам людей, сосулька с громадной скоростью рынулась вперёд. Прорезая воздух она пролетела дюжину метров и ударилась о дерево, рассыпавшись, но и оставив очень даже заметный след вмятины и прорези одновременно. Крону следовало радоваться его способности, но ему она стоила слишком дорого, и он бы с радостью предпочёл бы жить со своей семьёй чем с этой магией. Думать ему давалось трудно, но всёже надо было чтото делать, чтото решить. Месть. Вот решение. Люди ведут с орками войну, к ним он и пойдёт. Обучеться. И будет мстить. Может найдёт себе новую семью из ему подобных. В пронтеру надо попасть ешё. А это очень далёкий путь. Эльфы не любили жить рядом с другими рассами.[/b]

Валькирия

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
200
Литературная игра "Даргона"

Крупная гибкая кошка принюхалась и недовольно фыркнула. Помимо привычных лесных запахов ветер донес до нее дым горящих деревьев, а чуткие уши различили крики сражающихся и торжествующий рык победителей. Орки! Судя по всему, эти вонючие твари напали на эльфийскую деревню, что располагалась на окраине леса. Кошка почувствовала, что шерсть на ее загривке поднялась, и хвост нервно заходил из стороны в сторону. У нее не было причин любить эльфов – слишком отчужденными и высокомерными они были, но они, по крайней мере, не убивали все, что шевелится, как это делали орки. Она подумала, что следует посмотреть поближе, что же творится в деревне, кто победил и не собираются ли орки продвигаться дальше в лес, грациозным движением спрыгнула с широкой ветки могучего дуба и заскользила невидимой тенью среди кустов.
Кошку звали Арталета, и зверем в полном понимании слова она не была. Арталета принадлежала к клану оборотней-пантер и могла принимать и человеческий, и звериный облик по своему желанию. На прогулках по лесу она предпочитала выглядеть серой с дымчатым отливом хищницей, потому как мало кто из лесных обитателей рискнет встать на пути у оборотня. Эльфы рисковали, но с эльфами клан старался поддерживать мирные отношения.
Запах смерти Арталета почуяла издалека. Однако впереди было тихо, и она рискнула выглянуть из листвы. Взгляду ее открылась жуткая даже для хищницы картина. Сражение уже закончилось, и в живых не осталось никого. Тела эльфов, с невыразимо прекрасными даже после смерти лицами, были разбросаны по поляне, словно сломанные куклы. Их дома, расположенные среди деревьев, чадили, распространяя удушливый тяжелый дым. Попадались и орочьи трупы, но их было не в пример меньше. Выглядело так, будто орки внезапно напали на деревню (каким образом им удалось нейтрализовать охранные заклинания, для Арты осталось загадкой), вырезали всех жителей (опять же, почему не вмешались эльфьи чародеи), собрали
павших (обильный урожай!) и те, кто остался в живых, убрались восвояси.
Ведомая неизбывным кошачьим любопытством, Арта осторожно ступала между телами, рассматривая оскаленные морды орков и бескровные лица эльфов, которые сейчас напоминали фарфоровые маски. Запахи крови, железа, паленой плоти (вероятно, нападавшие вначале забросали древесные жилища колдовской зажигательной смесью) странным образом будоражили ее воображение, заставляли верхнюю губу приподниматься и обнажать дюймовые клыки. Она поняла, что прежде чем вернуться в деревню и рассказать об увиденном старейшине Аргхону, она славно поохотится.
Неожиданно раздавшийся шорох заставил ее пригнуться и настороженно замереть. А потом она увидела единственного уцелевшего в этой бойне – подросток-эльф спрыгнул с дерева, на котором догорал его дом, и, глядя невидящим взглядом перед собой, поплелся в лес.
Арталета в три прыжка нагнала его и, на лету обернувшись человеком, едва не напоролась на длинный кинжал, который парень выставил перед собой. Он услышал шорох, развернулся для атаки и ожидал увидеть ожившего орка, а отнюдь не худенкую высокую девицу в темной тунике. Она с некоторым удивлением смотрела на его оружие переливающимися дымчатыми глазами и молчала. Немая сцена затягивалась.
Наконец, Арталета решила нарушить молчание.
- Убери это,- взгдядом указала на нож.- Я не причиню тебе вреда.
Парень несколько секунд раздумывал, а потом рывком вогнал клинок в ножны на поясе. Арта отметила, что пояс ему велик – явно отцовский. За плечами болтался мешок с припасами, а рядом с ним бережно упрятаный в кожаный непромокаемый чехол длинный лук и закрытый колчан.
- Я – Арталета из клана пантер. А ты, похоже, единственный, кто остался в живых в этой деревне?
Парень кивнул и поднял на нее глаза. Арта вздрогнула – такой боли и отчаяния, какие смотрели на нее из изумрудной глубины, ей не приходилось видеть. Все те слова, что вертелись у нее на языке, показались ей лживыми и бессмыслеными, а как помочь или утешить эльфа, который водночасье потерял родных, друзей, дом, она не представляла. Вновь воцарилось молчание.

Арсений

Участник форума
Благодарности
14
Баллы
240

...Вновь воцарилось молчание.
Старый Харзак Тош прервал рассказ. Тос, молодой ещё орк, не знал, что довелось в своей жизни пережить старику-шаману, а потому, в отличие от других орков, столпившихся вокруг, посмел-таки обратиться к нему:
- И что же было дальше? И откуда тебе стало известно всё это?
- Откуда я знаю это? Я был тогда молод и чудовищно силён... Впрочем, обо всём по порядку.
Орки, окружившие старика, сидевшего у костра, приготовились слушать продолжение рассказа.
- На чём я остановился? - рассеянно спросил Харзак Тош.
- Ты сказал: "Вновь воцарилось молчание".
- Ах, да. Слушайте:

Qels

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175

Он смотрел на девицу. На взгляд она выглядела как все, но он то знал что они могут быть дикими, и безжалостными если захотят. Ему не хотелось говорить. Шок прошёл, оставив за собой опоздалую боль. У него была семья. Он был сином и старшим братом. У него был город, и и друзья. Теперь он никто. Последний оставшийся из своего рода. Маг новичок, нашедший свои способности после того как оталься последним. Он не сильно полагался на свою магию, и захватил с собой другие приборы обороны.
Он смотрел на Арталету, тем времень как она смотрела на него. Так на него когдато смотрела сестра его матери, когда та умерла от укуса Тёмного Финикса. Но тогда у него оставался есчё отец и сестрёнки, с которыми можно было разделить боль. От которых можно было услишить успокаювашие слова. Теперь ему прийдёться хранить свою боль в себе. Девушка решилась начать разговор во второй раз.
--- Это были орки канибалы? - Спросила она. чтото успокаювашие было в её голосе. Комок в горле Крона отошёл как будто он проплакался. Набравшись силой чтобы голос не казался дрожашим, он ответит.
--- Нет. Это были наёмники. С ними были маги не орки. Они были стороны тьмы. Они убили всех - его голос начал дрозжать - и забрали души с собой. - он чувствовал что вот вот сорвёться. Но мысль о том что он может опозорить свой погибнувший род, давала ему силы держаться. А ему было уже 17 лет...
--- Пойдём со мной. Я попрошу у старейшены помоши. У нас много разведчиков. Может я смогу найти того кто заказал души твоего клана. Кто вы говориш?
--- Я не знаю - смутился Крон. - Иногда волшебники, иногда оборотни.. Иногда и то и то...
--- Как тебя зовут?
--- Крон. Кронус Алсер. - Артела мягко улыбнулась.
Она походила на кошку. Она шла как кошка, мягко и безвучно. Но когда слышался шорох она незаметно настораживалась, приостонавливая шаг. А ешё у неё была способность *Поглашять* всю тоску которая была в нём. Они шли через лес. В эти места Крон в жизне не заходил. Ему не разрешали, да и сам он н имел желания и храбрости сюда сунуться. Говорят здесь живие деревья. А они всё что на подобие человека не терпят. Даже эльфов. А вообшемто за что их любить то?
--- Мы скоро прийдём. если на тебя вдруг прыгнуть с деревьев мои соплеменники то не...
Крон и почувтвовать не успел как что ктото ему завернул руку, уже схватил вторую как Арта его остановила.
--- Он со мной. Нам надо поговорить с Аргхоном. - Не чего не сказав, страж отпустил Крона.
--- Пошли - сказал Арта.
Они водошли немножко вперёд, и Арта достав из кармана светящуюся синим светом палку прорезала ДЫРКУ в воздухе. Дырка расширялясь всё больше и больше, пока не стала с размером Арты. Она нырнула туда, и поманила Крона за собой. Тот вступив в дыру обнаружил себя на плошяде, из тёмно синего камня. Над головой был потолок листвы деревьев. Деревья же служили столбами на которых были прибиты теже синие камни, только эти светились. Впереди был трон. На нём сидел старый оборотень. Наверное он ждал Арту так как лыбнулся ей когда увидел. Но когда его взгляд пал на Крона, улыбка спала. Немного растерявшись он сказал голосом, которым может облатать только оборотень.
--- Подойдите сюда дети мои. - Арта с Кроном подошли поближе - Арта, ты знаеш правила. Тебе нельзя приводить сбда чужих
--- Аргхон. Это последний из клана наших соседов, их всех беребили орки наёмники. я хочу обратиться к тебе за помошью найти заказчика.
--- Не вижу смягчятельных обстоятельств.
--- Аргхон!
--- Дай мне подумать..
--- Подумал?
--- Хорошо. - он зделал жест рукой. Арту и Крон мгновенно схватили сзади и свернув руки, звязали их. Забрали оружие, и свалили на колени перед Аргхоном. Тот и глазом не моргнув как будто за птицами наблюдал.
--- Арта ты знаеш правила. Ты их нарушила. Завтра вас казнят.
--- Ах тыж старый прышь! - у Аргхона изменилось выражение лица - Да я специально харнила твою тайну! Ну хорошо, теперь пусть все знают что...
--- Стража! - Аргхон рассверепел. Один из стражников пнул Арту, так что она не доворила. - не надо было давать мне власть дорогая - ехидно сказал Наземниус. - Убейте их тут!.
Крон вспомнил про силу. Верёвка заморозилась, и сломалась как соломинку. Зделав кинжал изо льда он разрубил верёвку Арте. Та сообразила быстро, и с кошачей реакцией схватила стражника когдами, и швырнула его в горизонтальном положение на столб дерева. Послышался неприятный хруст. Позвоночник не выдержа удара. Крон же создав воду в руке, сжал её и со всего размаха заехал стражника по лицу. Во время столкновение он снял довление с води удар получилось настолько сильной, что хруст поворился, только в шее стражника, и кукольное тело отлетело на на пол метра. Создав в воздухе ешё несколько ледяных лезвий он метнул их по одному в Аргхона. Они втыкнулись в него как ножи. Секунда, и над телами висели кристалы. Теперь он был и не лучше Орка.
---Бери кристалы! Жыво! - зашипела Арта.
Он собрал кристалы со стражников, а она взяла кристал старейшены. Выташив палку она повторила жст, и перед ними появилась дырка. Просклчив в неё они появились гдето в лесу. Уже темнело.
--- Они нас не отследят. Мальчик а ты оказываеться маг. Еслиб был ешё оборотень то был бы полный косплекс - она улыбнулась. Впервые после ихней встречи. - Ты куда направляешся?
--- В пронтеру.
--- Ну мне тогда с тобой по пути. Есть несколько знакомых. Мы не живём в одиночку, а Туда, меня уже не пустят. Выпей кристалы стражников, и будем искать место на начлег.
Процедуру Крон помнил. Сжав по одному кристалы он наполнился магической силой. Она всё увеличивалась. Создав воду, он заметил что её значительно больше. С этим ешё стоит разобраться. Ну вот и денёк удался, подумал Крон. Как хорошо былобы есди это только кошмар. Сейчас он ляжет, а откроет веки, и всё это только кошмар.... С этими мыслями Крон уснул прямо под деревом....

Лофт

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

Ему снилась жизнь в деревне. Веселые игры со сверстниками, рассказы мудрецов сидящих вокруг вечернего костра, сестренки… Сестренки. Младшая, ее звали Вирта, была просто чудом. Он проводил с ней добрую половину свободного времени. Вот он учит ее ловить ящериц, а вот она уже смастерила свою первую стрелу. Жизнь была прекрасна, не было ни орков-наемников, ни жестокого Аргхона, не было даже этой доброй женщины – Арты. Зато рядом был отец – высокий, сильный, всеми уважаемый эльф. Крону снилось, как они с отцом идут по лесу и старший из Алсеров рассказывает сыну о растениях. Они идут тихо, отец научил его передвигаться бесшумно еще прошлым летом, боятся потревожить удивительной красоты птицу сидящую на кусте дикой розы. Крон оступился, виновато посмотрел на отца, но тот улыбнулся и растрепал сыну волосы «Ничего, бывает сынок». Птица, испугавшись треска сломанной ветки, встрепенулась но, увидев эльфов осталась на месте. Птицы не боятся эльфов. Но через мгновение она встрепенулась опять и на этот раз улетела.
- Что это отец? Чего она испугалась? – Вместе с любопытством, в голосе мальчика проскальзывал страх.
- Не знаю, пойдем посмотрим.
Внезапно куст зашевелился, и… стрела с черным оперением пронзила грудь отца, он упал.
- Отец! – Крон припал к отцу и заплакал.
- Отец, отец проснись, папа. – Голос юного эльфа дрожал, из глаз текли слезы.
Услышав за спиной шелест листьев, Крон обернулся. Орк, с огромным топором в руках и луком за спиной, стоял в десяти шагах от него и улыбался. Он узнал эту улыбку, он никогда ее не забудет. Это ОН.
Крон проснулся в холодном поту. Из глаз текли слезы…

P.S. Наземниуса действительно лучше поменять на Аргхона.
Наверно стоит отредактировать.

Валькирия

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
200

Второй день они шли вместе – эльф-подросток и девушка со странными глазами, два изгоя, не по своей воле лишенные дома. Большую часть времени Арталета сохраняла человеческий облик, но раз в день обязательно перекидывалась кошкой и охотилась. Эльф поначалу не притрагивался к свежему мясу, которое Арта приносила с охоты, питаясь прихваченными из дому сухарями и корешками, но молодой организм скоро взял свое, и на очередном привале Краг принялся разводить костер. Вот тогда он впервые пожалел, что не выбрал своей стихией огонь – ветки никак не хотели разгораться. Арта наблюдала за этим процессом несколько минут, потом решительно отодвинула парня.
- Давай, помогу.
Оборотни тоже владели некоторой стихийной магией, но совсем не в той мере, что позволяла бросаться огненными шарами или ледяными копьями. Вот огонь развести – в самый раз. Она щелкнула длинными ногтями (Крон подумал - когтями), на ветки упала искра, и вскоре они сидели возле приятно потрескивающего костра. Крон был немного удивлен – все-таки он очень мало знал о своей спутнице. Они с пантерами никогда не враждовали, эльфы просто не замечали своих «зверообразных» соседей, а те отвечали им таким же равнодушием. И вот теперь они, такие разные, делили вместе тяготы пути, и никто не знал, что их ждет за следующим поворотом.
Лед отчуждения окончательно рухнул, когда на исходе второго дня они попали в засаду, устроенную гоблинами.
Они все еще держались леса, опасаясь выходить на тракт или заходить в деревни. Кроме того, Крон безошибочно определял направление, в котором от них скрылся остаток орочьего отряда – где-то там были души его родных. Арталета не противилась – ей было без разницы, куда идти. Эльф был хоть и угрюмым, но спутником, а оставаться в одиночестве ей сейчас совсем не улыбалось.
Арталета почуяла их слишком поздно – все-таки человеческий нос во многом уступает кошачьему. Когда хотят, гоблины умеют прекрасно прятаться.
Гоблины посчитали двух путников легкой добычей – стая насчитывала двенадцать особей, и соотношение сил было явно на их стороне. Они были примерно вполовину меньше обычного эльфа, но широкие и невероятно проворные. Заходящее солнце било путникам в глаза, мешая сосредоточиться, когда на тропинку перед ними выскочили с гиканьем четверо гоблинов, а сзади нарисовалось еще двое. Однако их ожидал неприятный сюрприз – вместо парализованной от страха добычи их встретил поток ледяных игл явно магического происхождения и шквал когтей непонятно откуда возникшей большой кошки.
Крону понадобилось мобилизовать все свои новообретенные возможности – он разил гоблинов ледяными срелами и обрушивал на них потоки воды. За спиной рычала Арталета и визжали гоблины, которых она полосовала длинными когтями и рвала острыми клыками. Пять нападавших полегли на той тропе, еще один нашел в себе силы уползти, а остальная стая даже не рискнула высунуться.
В горячке боя Арталета не заметила, что один уродец-таки умудрился достать ее своим ржавым клинком. Шкура на боку была разорвана, и рана начинала болеть все сильнее. Крон понял, что что-то не так и наклонился к ней:
- Ранена?
Она кивнула и заворчала в ответ.
- Потерпишь еще немного? Нам следует убраться отсюда как можно дальше, пока эти твари не набрались решимости напасть снова.
Она снова утвердительно заворчала и мякгим крадущимся шагом направилась по тропинке.
Они шли, пока совсем не стемнело. Потом Крон нашел укромное место в зарослях ягодного кустарника, и они устроили привал. Пока он возился с хворостом, Арта обернулась человеком, и теперь шипя и морщась, отдирала от раны присохшую ткань туники. Она не просила помощи, но Крон не стал ждать, пока она это сделает – просто вызвал в воздухе большую каплю воды, подогрел ее и аккуратно вылил ей на руки. И так несколько раз, пока ей не удалось справиться с тканью.
- Спасибо,- мурлыкнула она.- Эта твоя магия довольно полезная штука. Ты лихо разогнал этих уродцев – спорим, они не ожидали, что нарвутся на настоящего волшебника?
- Я еще только учусь, - похвала была приятной.
- У меня бы так никогда не получилось. Мы, кошки, все больше домашней магией промышляем – огонь развести, дичь приманить, царапины залечить. Вот сейчас этим и займемся.
Мать говорила Крону, что пялиться вот так неприлично, но он помимо воли не мог оторвать глаз от того, что делала Арталета. А она потерла руки и стала водить ими вокруг раны, что-то тихо мурлыча. Сдвинув края разреза, она наложила ладонь, подержала недолго и быстро превратилась в кошку. Этот момент до сих пор удивлял Крона – вот перед тобой сидит девушка, затем воздух вокруг словно подергивается рябью, ты моргаешь, и на тебя уже смотрят те же мерцающие глаза, но уже на звериной морде. Кошка, не обращая на него внимания, неторопливо принялась вылизывать бок.
В ту ночь было принято спать по очереди – гоблины или еще какие твари могли напасть и ночью, тем более, что места были уж совсем незнакомые.
Утром они покинули привычный лес, а к обеду уже смотрели с вершины холма на стены величественного города.

Qels

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175

--- Помоему нам надо будет купить хоть какоенебить снаряжение - Раздумывал Крон. - В этих тряпках, не то что неудобно, но и небезопастно. Да и еда не помешает. - Он вопросительно посмотрел на Арту. Та думала о своём, явно прослушав его. Крон смутился, решив что надо поменять тему.
--- А ты не тратишь силу когда использываешь магию? - На этот раз она его услышала.
--- Да, но мои заклинания не такие уж мощные, так что я даже не чувствую потери.
--- А у меня с этим проблемма. После втречи с гоблинами, я больше уже не мог использовать магию. Но сейчас вроде всё нормально. - Он был рад что сного завязал беседу. Арта не говорила много, а у Крона была привычка говорить когда у него хорошее намтроение, или же оно у него портиться.
--- Пронтера - Сказала она.
Да это была пронтера. Точно такая как отец описывал её. Столица людской империи. Громадные стены, проднржавшие не одну битву, но хорошо отреставрированные. Сторожевые вышки чуть ли не на каждом 20-том метре. Кромадные ворота посередине, под которыми журчала вода. Торговци и рыцари вьезжяюшие, и выезжаюшие из города. Несколько охранников у ворот в тяжёлом снарежение. Один главные стоял впереди и проверял какието бумажки которые давали ему вьезжаюшие.
--- И как мы пройдём? - спросил Крон.
--- Поживём увидим - с улыбкой на лице сказала Арта.
Они подошли к стражнику.
--- Документы! - потребывал он.
Первым делом он взглянул на Арту, и вдруг его глаза дронгнули. Он немного тресясь смотрел на неё с минуту, как потом не выдержав схватился через доспехи за свой исключительно мужской орган, и выдвали из себя.
--- Проходите, быстрее!
Войдя в город Крон спросил.
--- Что это было?
--- Эту магию мы используем для того чтобы мясо не пропадало. Тебе следовало догадаться, это твоя стихия. - Она улыбнулась. Крон от души расхохотался. Да, не позавидуешь теперь охраннику.
--- Так куда мы идём? - спросила Арта.
--- Ну мы хоиели купить одежду поприличней. Улыбка всё есчё не спала с его лица.
Они шли мимо рядов торговцев. Везде было шумно. Только и слышно...
--- Лучшие мечи, только у меня! Зделаны из чистого Оридикона!
--- Гем камни, Посохи Всё что вам нужно!
--- Доспехи - От лёгких до самых тяжёлых способных выдержать удары тролля!
---Вот нам туда - сказал Крон, показав на лоток торговца пронёй.
Выши они уже в отличной лёгкой, но крепкой бронёй из драконей шкуры и Элюниума. Рассплатился Крон рубинами из обручей орка. Выйдя на улицу Крон ошарашился. По улице шли тот самый отряд орков. Все оступались давая им пройти, но никто не убегал с криками, и непытался кинутьчтото в орка. Это насторожило Крона. Арта спросила.
--- Это они?
--- Да.
--- Значит их наняли люди. Наверное собирают воинов для нападения на другую сторону.
--- Есчё одна причина не доверять человеку. - сказал Крон. У него было желание прикончить их всех, но силы были неравны. Он уже не понимал зачем пришёл сюда. Он хотел стать в ряды людей и воевать против орков, но оказалось что люди нанимали этих канибалов для своих интересов, расторгая контракт людей и эльфов. Он совсем запутался...

Лофт

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

- Что мне делать, Арта? Как мне быть? – Мальчик дернул за рукав свою спутницу.
- Успокойся малыш, сейчас мы ничего не сможем сделать.
- Но это они. Они же уйдут от меня. Я должен отобрать у них души моих родных.
- Не сейчас. Мы пойдем за ними и … - она не успела договорить. Эльф в мгновение ока сорвался с места.
Не замедляя шага, Крон сотворил заклинание и острый кусок льда пронзил шею замыкающего. Взмах рукой, и ледяная глыба ворвавшаяся в середину отряда разорвалась на множество острых осколков. Четверо схватились за окровавленные лица, а один, в слепом бешенстве, раздробил черепа двоим наемникам находящимся поблизости. Долго это не могло продолжаться и остальные орки выхватив топоры, с диким ревом понеслись на Крона.
Глаза юного эльфа застилали слезы. Он различал силуэты приближающихся противников, но не мог сконцентрироваться для нового удара. Он кричал и махал руками, тщетно пытаясь вновь вызвать силу стихии, пока огромная серая кошка не сбила его с ног. Она схватила его за шкирку, как своего детеныша, и помчалась в сторону ворот.
Обезумевшие орки, преследовавшие их, крушили все на своем пути. После них оставались только обломки прилавков и изуродованные тела не успевших отбежать прохожих. Уцелевшие разбегались, истошно крича и призывая стражу, которая появившись, бросилась на орков. Началась резня, в исходе которой никто уже не сомневался. Не смотря на огромное физическое превосходство, орков было слишком мало и вскоре, все они лежали на мостовой… мертвые. Стража, как и положено по закону, собрала кристаллы с тел и отнесла их в городской храм, где дальнейшую их судьбу будут решать монахи.
В пылу сражения, никто не заметил молодую женщину с потерявшим сознание ребенком на руках, выходящую из города. Арта отнесла его в лес - единственное место, где кошка чувствовала себя в полной безопасности.
Крон пришел в себя только через три часа.
- Ты понимаешь, что ты наделал? – она не смогла сдержать гнев.
- Я …
- Ты. Ты просто осел. Тебя могли убить, ты думаешь, мне очень хотелось слышать звон твоих слез? – Арта не могла остановиться, она действительно очень испугалась за мальчика. – И как теперь, по-твоему, мы узнаем кто заказчик?
- Я не знаю. – Прошептал Крон. Он опустил глаза и не смел поднять их.
- Ты не знаешь? Конечно, ты не знаешь. Стража вырезала весь отряд и теперь мы никогда не узнаем кому орки несли души твоих родителей.
Эльф закрыл лицо ладонями и заплакал.
- Я не смог сдержаться, - всхлипывал он. – Они убили Витру. За что? Она была такая маленькая.
- Ладно, не переживай, - пыл Арталеты начинал угасать. – Просто не делай так больше. Не заставляй меня так переживать.
- Ей было всего шесть лет, она ни разу никого не обидела. – Слезы потекли рекой из глаз мальчика.
Арта подсела к нему и обняла за плечи.
- Успокойся малыш, успокойся. Все уже позади.
Молодая, дикая кошка – она никогда не была привязана к чему-то, или кому-то. Она жила сама по себе, сама для себя. Были несколько друзей из клана, но они значили для нее не больше, чем просто случайные знакомые, впрочем, как и она для них. Одинокая ночная охотница. А теперь, этот маленький эльф всколыхнул в ней неведомые ранее чувства. Поднял из глубин души нечто, чему она бессознательно противилась всю свою жизнь. Крон был так одинок, так беззащитен. Он нес в своем юном сердце боль, неведомую многим старикам. Арталета поняла, что этот одинокий мальчик стал для нее чем-то близким и родным, неотъемлемой частью ее жизни. Она поняла, что никогда не сумеет разорвать нить, которой соединила их судьба.
- Спи малыш. Ни о чем не думай, я рядом. Спи.
Она обняла его крепче и запела старую колыбельную песню:

Усложним? А?

Что-то у меня все очень мрачно получается… хм :?:
Может, пива было слишком много. :upset:

И вообще, в стиль совсем не попадаю…
Может удалить это, а? :confus:

Валькирия

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
200

Арталета никогда раньше не бывала в больших городах, но это не означало, что она не могла там ориентироваться. На ее стороне было звериное чутье, острый ум, женское обаяние, а в остальном она полагалась на высшие силы, которые обязательно помогуть ей достигнуть цели.
Когда она вновь оказалась за стенами Пронтеры, у нее был четкий план действий. На этот раз она отправилась в город в одиночестве – после того, как Крон устроил орочьему отряду кровавую баню, его могли запомнить, а им требовались припасы, оружие и, что самое главное, информация. Насколько Арта знала людей, те без веской причины не позволят разгуливать оркам, с которыми у всех рас идет вражда, в самом сердце своих владений. Где-то были те, кто знает, в чем здесь дело, и Арта очень надеялась их отыскать. Поэтому она оставила своего юного спутника на придорожном постоялом дворе, взяла у него немного денег, а сама направилась в Пронтеру. Повторноке проникновение прошло без каких-либо происшествий – она срыла свою нарядную клановую тунику под длинным плащом, позаимствованным у одного из постояльцев двора без гарантий возврата, просто пристроилась к крестьянскому обозу, и стражники приняли ее за поселянку, идущую на торг.
Теперь Арталета сноровисто пробиралась к торговой площади, где собирался разный люд и где вероятность отыскать нужного человека была весьма высокой. Точнее, Арта искала оборотня. Из слышанных в своем поселении разговоров она знала, что некоторые оборотни самых различных кланов обитают в больших городах, подчас занимают весьма значительные должности в магистратах – естественно, не афишируя своей природы. А оборотни никогда не бросают своих в беде.
Попав, наконец, на рынок, Арта растерялась, и ее мгновенно затянул людской водоворот – со всех сторон раздавались крики зазывал, гомон покупателей, перебранки торговцев, всевозможные запахи накрыли тяжелой волной, заставляя чихать и морщить нос, глаза разбегались от обилия красок. Она двигалась, увлекаемая мощным живым морем, в котором можно было встретить эльфов, гоблинов, гномов, альвов, троллей-мастеровых да еще с дюжину разных помесей.
Арта старалась особо не пялиться по сторонам, помня о том, что оборотня от человека можно отличить только по глазам, да и это знали лишь те люди, которым довелось видеть оборотня в зверином обличье. Однако вскоре она настолько отвлеклась разглядыванием различных диковинок, что позабыла даже о том, зачем вообще пришла в город.
Внезапно она почувствовала легкое касание у пояса. Развернувшись, она оскалила зубы и зашипела на нерадивого мальчишку-карманника, который от удивления даже выпустил из рук срезанный кошелек – ему почудилось, что на него вот-вот набросится огромная кошка с горящими демоническим огнем глазами. Однако, поняв, что никто его разрывать на части прямо посреди торга не намерен, он растворился в толпе.
Пока Арта прятала подальше чудом спасенную наличность, она почувствовала на себе пристальный взгляд и поняла, что своей реакцией привлекла ненужное внимание. И пожалела, что пошла в город без Крона, который мог прикрыть ее спину. А в следующее мгновенье чья-то рука обняла ее за талию.
-Не дергайся. Иди за мной.
Подойти к оборотню незаметно может только другой оборотень, и Арта бестрепетно встретилась взглядом с немолодым высоким мужчиной. Мгновенье они изучали друг друга, а затем Арта покорно опустила голову и двинулась сквозь толпу, увлекаемая сильной рукой.

Добавлено Пт Авг 27, 2004 22:16:

Оборотня, которого забрал ее с рыночной площади, звали Солтар, и был он из клана Медведя. Он довольно давно обосновался в Пронтере и жил за счет торговли. Продавал он вещи весьма специфические – колдовские снадобья, амулеты, травы, книги, свитки заклинаний. Солтар случайно увидел, что девчонка в потасканном плаще вот-вот обратится и загрызет карманника, понял, что она не умеет себя вести в городе и решил предоставить ей помощь и свое гостеприимство, как того требуют обычаи оборотней.
Так Арта оказалась на втором этаже маленького домика, где располагалась лавка и где жил Солтар. Она уже утолила первый голод славно прожаренной бараньей ногой и теперь вкушала необыкновенно вкусный десерт – замороженный фруктовый сок, перемешанный с жирным творогом в ожидании хозяина. Уже наступил вечер, но поздние покупатели еще не разошлись, и до Арты доносились снизу возбужденные голоса. Она раздумывала над тем, что можно рассказать гостеприимному Медведю, а что лучше утаить, разумеется, для его же блага.
Солтар появился, когда кошку уже начало клонить в сон.
-Я готов выслушать твою историю,- сразу начал он.- Рассказывай, что привело тебя в Пронтеру.
-Для начала скажи – давно оркам позволено разгуливать оружными по улицам этого славного города? Это имеет прямое отношение к тому, что я собираюсь тебе рассказать.
Медведь задумчиво посмотрел в потолок, еще больше походя на свою звериную ипостась, затем нахмурился.
-Значит, это была ты – там, на улице, когда какой-то недоучка превратил орочий отряд в кровавый фарш. Радуйся, кошка, что оторопевшие от такой наглости солдаты не утыкали вас арбалетными болтами.
Арта не возразила его словам, и Солтар продолжил.
-К твоему сведению, орки не воюют с людьми. Сейчас. Они им служат – не все, конечно, только несколько племен согласились на кабальные условия договора, что навязал им король. Никто не понимает, зачем людям понадобилось договариваться с этими тварями, обычно их просто увивали – ну, или убивали они, как повезет. Так вот теперь орков набирают в свою личную гвардию герцоги, бароны, кто побогаче, и … маги.
Арта вздрогнула. Она видела, как убивает колдовство в руках Крона, а он не был опытным волшебником, а уж представив размах владения стихийными силами старших людских и эльфийских магов, она испытала благоговение, смешанное с ужасом. И зачем волшебникам понадобилась грубая сила в лице орочьих отрядов? Ответ возник сам собой – чтобы собирать души, вырезая всю эльфийскую деревню. Или человеческий поселок. Или – Арта поежилась от страшно предчувствия – клан оборотней.
-Я ответил на твой вопрос,- Солтар замолчал, предлагая ей продолжить.
-Один эльф ищет тех, кто нанял орков уничтожить его родных. Я была там, когда это случилось – жуткое зрелище, в живых остался только этот мальчик, и он уцелел случайно. Так получилось, что я его сопровождаю. Вчера мы пришли в Пронтеру и увидели этих… Они шли среди людей, даже не потрудившись смыть кровь со своих топоров. Естественно, парень не сдержался – последствия ты видел сам, пришлось уносить ноги. Я хочу помочь ему найти заказчика и отомстить.
Арта замолчала. Солтар задумчиво смотрел на пламя свечи, размышляя об услышанном. Потом обратил к ней тяжелый взгляд. В неверном свете звериные глаза обрели бездонную глубину, помимо воли гипнотизируя и подавляя всякое сопротивление. Сердце кошки гулко бухнуло, отозвавшись всплеском крови в жилах, и Арта сбросила оцепенение – похоже, Медведь не просто торговал колдовскими штуками, а и сам был магом.
-Я не буду спрашивать о причинах столь странного союза кошки и эльфийского волшебника-недоучки. Мне не интересно знать, где он сейчас. Я исполнил обычай гостеприимства, дал тебе кров, пищу и информацию. Твой клан не может обижаться на мой. Но я не хочу быть втянутым в кровавую месть за чужих родных, даже не оборотней. Тем более, обостенное чутье подсказывает мне, что в твоей истории не все так просто, как выглядит.
В воздухе вновь повисла напряженная пауза.
-Но… Я могу сделать для тебя кое-что еще, не за так, конечно. Услуга, которая мне потребуется от тебя, на самом деле связана с вашей целью. Я не могу сказать тебе, по чьему поручению действовали орки, с которым расправился твой неосторожный спутник. Но я могу отправить вас к человеку, который, возможно, знает об этом больше, и даже может поделиться с тобой своими знаниями. Ты должна отнести одному моему… м-м… покупателю его покупку.
Арта была готова услышать непомерную цену, прготовилась даже не поморщиться, если Медведь вдруг предложит провести с ним ночь, но натакую удачу она не расчитывала. Ее даже не насторожила некая заминка Солтара и явное нежелание называть имя своего покупателя – это его право, Арте дела нет до всяких торговых махинаций.
-Я согласна. Надеюсь, мне не придется тащить на себе дракона?
-Нет, это всего лишь небольшой сундучок. К тому же его понесешь не ты, а один человек, которго я отправлю с тобой.
При этих словах Арта нахмурилась – вряд ли эльф с радостью воспримет нового спутника. Да и недоверие Медведя несколько ее задело.
Солтар, видимо, заметил недовольство, мгновенно промелькнувшее на ее лице, и улыбнулся.
-Дело не в том, что я в тебе сомневаюсь, а в том, что это очень дорогая вещь, и я как продавец заинтересован в том, чтобы мой клиент ее получил. Поэтому и даю тебе охрану, а то на дорогах в последнее время стало неспокойно. Не переживай, мой человек не доставит хлопот ни тебе, ни твоему спутнику, он умеет держать язык за зубами. Ты завтра его увидишь.
Разговор был отложен на завтра. Медведь ушел, оставив ее отдыхать. И только когда Арта уже плавала на поверхности сна, у нее мелькнула мысль: зачем Солтару понадобилось просить ее доставить загадочную покупку, если его человек мог сделать это самостоятельно? Но мысль эта не успела оформиться до конца, смытая в пучины забвения набежавшей сонной волной.

Добавлено Пт Авг 27, 2004 23:13:

ЗЫ: уважаемые читатели, подключайтесь к написанию сего коллективного опуса. Героям нужна команда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу