• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ "Таверна близ Хориниса I"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imported_Kain

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
Солнце коснулось моря нижним краем диска,алые сполохи ползли вдоль горизонта.Наконец Светило скрылось уже окончательно,с моря подул прохладный ветерок.
На острове Хоринис(читай на форуме AllGothic) все с нетерпением ждут наступления весны.А пока....
Огни таверны привлекают усталых и замерзших путников.Запах яблочного табака,исходящий от трубки трактирщика приятно щекочет ноздри очередному страннику,зашедшему на огонек.
"Приветствую тебя путник",-говорит хозяин широко улыбаясь." :) Думаю кружка ароматного пива "Темный паладин" и тарелка со жвалами ползуна в томатном соусе(О! а ведь это очень вкусно,поверьте) помогут Тебе расслабиться и забыть о тяготах,связанных с долгой дорогой."Несколько монет упало на деревянную стойку. "Э,нет,мне не нужны деньги!Я лишь хочу,чтобы Ты потешил меня и остальных гостей рассказом о себе. ;) Итак,что привело тебя в наши края(читай:Что привело тебя на форум и как ты узнал о нем?)?"
После выпитого пива в глазах путника появился веселый огонек.Трактирщик ухмыльнулся ;) и задал следующий вопрос:расскажи о своем путешествии или о каком-нибудь значительном деянии(читай:расскажи о самом смелом или безумном поступке в твоей жизни)?" Слушая ответ трактирщик оглядывает фигуру путника."Не смею ставить под сомнение твои слова,твое телосложение внушает уважение(расскажите о своих спортивных пристрастиях,и еще:как вы физически совершенствуетесь,каким спортом занимаетесь?(лись))."После того,как опустело немало кружек пива и в придачу бутылка можжевеловой водки путника потянуло рассказать о прекрасных женщинах,встреченных в пути(ответьте:кого бы вы назвали Мисс Фэнтези или опишите свою историю любви).Когда большинство гостей разошлись по своим комнатам,а размеры выпитого и съеденного разговорчивым путником стали угрожать бюджету таверны,трактирщик задал последний вопрос в надежде что путник не найдет ответа и отправиться спать:"В чем же смысл жизни?"(поверьте мне,вопросы подобные этому частенько с интересом обсуждаются в пьяной компании)
За дверями таверны уже стояла глубокая ночь,а изображение на экране моего монитора начало медленно расплываться.
Ну что ж....Не судите строго за лирику,т.к. я всего лишь хотел создать атмосферу. :)

Некромант Ксардас

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вечера в таверне близ Хориниса

Таверна,общий зал.

Кха,кха.Уже достало одному сидеть...дурацкая книжка....ничего интересного,так,сколько у меня....(Ксерон пошарил в карманах)НИЧЕГО!нет ничего...придётся.....ооо!Компания!(Маг посмотрел на столик Волка,Хедина и Иллария)Надеюсь я им не помешаю,один из них что-то в плохом настроенни,а вроде бы маг.

Некромант с огромным усилием встал со стула прошёл водоль всего зала и сел на последнее свободное место за столиком.
-Доброе,утро!Всем вам,меня зовут Ксерон.
Извините за вульгарность,но мне больше некуда податься,золотых в кармане нет,а значит меня скоро выселят из комнаты,и придётся все дни торчать за столом...но прошу вас!Если я вам всё-таки мешаю,пожалуйста,скажите,и я уйду!

Drive-Zombie

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

Капитан Драйв был как всегда в плохом настроении и зашёл в таверну очень шумно.Ни скем не поздарововшись пират направился к стойке и сам зашёл за неё и взял пять бутылок рома.
Встав возле стойки ,он открыл опусташил первую бутылку залпом.

surok

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

Дорога недалеко от таверны

Успешно прожевав кусок, Сурок очень разволновался по поводу Эльфки.
"Да, два стражника – не шутки! Придется брать хитростью" – обдумывал парень последующий план действий. " О, придумал!"
Сурок швырнул яблоко в ближайшие кусты и быстро побежал вслед за стражниками и Эльфкой. Оставалось не больше ста шагов до компании.
"Да, Сурок, сейчас тебе придется собрать все свое актерское мастерство", – мысленно подбадривал себя парень.
- Эээээээййй, стражааааа, орки напали на наше поле! – во все горло завопил Сурок, подбегая к ополченцам.
Естественно, на него трудно было не обратить внимание. Вот паренек стоял уже лицом к лицу со стражниками.
- Орки, орки, выручайте!
- Слышишь, сопляк, ты чего горло дерешь?! Неужели ты думаешь, что мы тебе поверим? Делать там нечего, - ополченцы неуверенно переглянулись, - нам надо преступника в тюрьму доставить.
- Вы можете мне не верить, но когда именно из-за вас погибнут десятки людей, вы уже горько будете жалеть, что меня не послушали. А эта милая девушка если только муху сможет прихлопнуть.
- А мы тебе и не поверим!
- Готов расплатиться головой, если это не так!
Лица стражников вытянулись:
- Клянись святейшим Инносом и нашим доблестным королем, что это правда.
- Клянусь!
"Хехе, толку мне от вашего Инноса, кто это хоть вообще такой, ах да, тот маг меня им пугал, значит можно сделать вывод, что это Бог этой земли, ну и пусть, зачем боятся того, в кого не веришь, а король – плюнуть и растоптать", – думалСурок.
- В таком случае, возлагаю ответственность на тебя, сосунок! Но если ты нас обманул, ты пожалеешь, что родился на свет... Эй, Фредди, я пойду, а ты присмотри за ними...
- Нет, нет, я не могу вас одного отпустить, это же почти верная гибель! Там их очень много, вам надо идти вдвоем, дабы второй прикрывал спину!
Стражника озадачили эти слова, верить парню, или нет, но мучатся о угызений совести, если орки действительно там были.
- Так, Фредди, за мной, нужно проверить. Где это твое поле, щенок?
- Самое крайнее во владениях Бенгара.
- Смотри мне, если ты куда-нибудь с ней убежишь, я вырву твой длинный язычок и обмотаю вокруг твоей же шеи.
Стражники скрылись за поворотом...
- Ну здравствуй, Эльфка. Побежали?

Elfka

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

Эльфка сразу поняла, что сопротивление было бесполезным, и послушно было поплелась с ополченцами. Но не прошли они и двадцати шагов, как
- Эээээээййй, стражааааа, орки напали на наше поле! – во все горло завопил Сурок, подбегая к ополченцам.
Сперва, она, обрадовалась, что орки где-то рядом, потом возмутилась «как напали?», а затем осознала, что когда Сагитта говорила о войне между людьми и орками, она не преувеличивала. Обреченно она слушала как Сурок «торговался» с солдатами, и когда те, неконец направились по дороге….
- Ну здравствуй, Эльфка. Побежали?
- Побежали. – Эльфка направилась следом за ополченцами.
- Ты куда? – остановил ее Сурок.
- Там же орки!
Сурок засмеялся.
- Да нет там никого. Я специально, чтоб они тебя отпустили.
- Тогда спасибо, - девушка улыбнулась, - там и правда их нет?
- Кого? Орков? Нет, конечно!
- А куда мы идем?
- В монастырь…
- Ой! А я там совсем недавно была, – хвастливо сообщила Эльфка. Я знаю дорогу. Это недалеко. Только мост там длинный.
Они спустились к зарослям. В кустах послышался шорох, и Эльфка нерешительно остановилась.

LightOwl

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

- Что это было? - дрогнувшим голосом спросил Сурок...
- Не знаю... - с интересом произнесла Эльфка и начала подкрадываться к кустам...
- Стой... не надо... я сейчас проверю... подожди меня здесь.
Сурок поднял с земли большой валун и медленно начал подкрадываться к кустам... В них внезапно сверкнули красные глазные, их обладатель здорово фыркнул, так что с куста слетели все листья...
Глаза Сурка расширились от ужаса... валун выскользнул из рук... Сурок развернулся и кинулся к Эльфке...
- Вооооот чоооорт.... Эльфка беги... там Мракорис, - из кустов выпрыгнуло здоровенное махнатое чудовище и кинулось за Сурком...
Парень схватил Эльфку за руку и они побежали в сторону оврага... Несколько тон туши неслось за ними, остовалось уповать на чудо...
"Может он спотыкнется и сламает лапу... Может где-то рядом охотник..." - мысли хаотически носились в голове Сурка... Как не хотелось... как не....
Внезапно раздался крик... или вой... а вслед за ним дикий рёв... Ребята развернулись в сторону всех этих непонятных звуков...
Белоснежная птица хлестала Мракориса огромными крыльями по лицу и пыталась выдрать глаза... Воя от боли чудовище кинулось в сторону оврага... еще чуть-чуть и... Мракорис и белоснежная птица упали со скалы... Рев ужасного зверя.... клич прекрасной птицы... Все кончено...
Сурок и Эльфка шокированные случившимся не могли двинуться с места...
- Они... - протянула Эльфка
- Погибли...
Ребята медленно подошли к обрыву... ничего не было видно, только бесконечная река...
Раздался протяжный крик... Сурок упал на спину... Что-то белое взмыло из обрыва в небо...
Весело крича птица сделала круг над головами Сурка и Эльфки и улетела высоко в небо...
- Спасибо тебе! - воскликнула Эльфка и обернулась к Сурку. - Ты когда-нибудь видел сову с зелеными глазами?
- Нет... но... ведь это и не может быть...
- Ладно... будем в таверне надо будет пораспрашивать, может кто-то что-нибудь знает об этой птице...

LightOwl

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

- Что это было? - дрогнувшим голосом спросил Сурок...
- Не знаю... - с интересом произнесла Эльфка и начала подкрадываться к кустам...
- Стой... не надо... я сейчас проверю... подожди меня здесь.
Сурок поднял с земли большой валун и медленно начал подкрадываться к кустам... В них внезапно сверкнули красные глаза, их обладатель здорово фыркнул, так что с куста слетели все листья...
Глаза Сурка расширились от ужаса... валун выскользнул из рук... Сурок развернулся и кинулся к Эльфке...
- Вооооот чёёёёёрт.... Эльфка беги... там Мракорис, - из кустов выпрыгнуло здоровенное махнатое чудовище и кинулось за Сурком...
Парень схватил Эльфку за руку и они побежали в сторону оврага... Несколько тон туши неслось за ними, остовалось уповать только на чудо...
"Может он спотыкнется и сламает лапу... Может где-то рядом охотник..." - мысли хаотически носились в голове Сурка... Как не хотелось... как не....
Внезапно раздался крик... или вой... а вслед за ним дикий рёв... Ребята развернулись в сторону всех этих непонятных звуков...
Белоснежная птица хлестала Мракориса огромными крыльями по лицу и пыталась выдрать глаза... Воя от боли чудовище кинулось в сторону оврага... еще чуть-чуть и... Мракорис и белоснежная птица упали со скалы... Рев ужасного зверя.... клич прекрасной птицы... Все кончено...
Сурок и Эльфка шокированные случившимся не могли двинуться с места...
- Они... - протянула Эльфка
- Погибли...
Ребята медленно подошли к обрыву... ничего не было видно, только бесконечная река...
Раздался протяжный крик... Сурок упал на спину... Что-то белое взмыло из обрыва в небо...
Весело крича птица сделала круг над головами Сурка и Эльфки и улетела высоко в небо...
- Спасибо тебе! - воскликнула Эльфка и обернулась к Сурку. - Ты когда-нибудь видел сову с зелеными глазами?
- Нет... но... ведь это и не может быть...
- Ладно... будем в таверне надо будет пораспрашивать, может кто-то что-нибудь знает об этой птице...

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

-Доброе,утро!Всем вам,меня зовут Ксерон.
Извините за вульгарность,но мне больше некуда податься,золотых в кармане нет,а значит меня скоро выселят из комнаты,и придётся все дни торчать за столом...но прошу вас!Если я вам всё-таки мешаю,пожалуйста,скажите,и я уйду!

- Садись рядом, друг, - произнёс Илларий. - Выпей с нами. Это хорошая водка. Хорошая водка всегда помогает от плохого настроения и лишних проблем.
Маг наполнил пустой стакан до краёв и выпил одним залпом.
- Ваше здоровье, друзья, - произнёс он, протягивая руку за бутылкой...

Лофт

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

Миртана - цвела и пахла... После долгого сна, облегченная душа - облегчала тело, когда об Лофта кто-то.. эээ... ударился.
- Какого?... - Заорал Локи, оматривая мокрые ботинки...
Но обернувшись - никого не увидел...
"хммм.." Но.. даже это не могло испортить прекрасного настроения, неизвестно откуда свалившееся на него...
- Ну и черт с ними, с ботинкаааааамииии... - пропел Лофт - Все равнооооо их пора было стираааааать...
И насвистываю старую мелодию - направился в таверну..

Некромант Ксардас

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

Таверна,общий зал.

- Ваше здоровье друзья!
Ксерон потянулся за бутылкой и чуть не опрокинул её на себя, но всё-таки удача сыграла свою роль и взяла вверх над судорогой и неловкостью.... Наполнив свой стакан водкой, Ксерон произнёс:
- Здоровья вам!, - и выпил водку... но судорога сыграла своё, и Ксерон из-за дрожи обронил бокал (слава богу пустой).
- О, Белиар, что со мной?
- Что с тобой друг, тебя сразила болезнь? Или ты чего-то испугался? -спросил Илларий.
- Нет, это из-за того, что я не ел уже несколько недель, я питаюсь пока за счёт магии... но, с финансами у меня туговато,потому что я покупал всем... а-а-а, неважно, всё равно они никому не нужны...

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

- Что с тобой друг, тебя сразила болезнь? Или ты чего-то испугался? -спросил Илларий.
- Нет, это из-за того, что я не ел уже несколько недель, я питаюсь пока за счёт магии... но, с финансами у меня туговато,потому что я покупал всем... а-а-а, неважно, всё равно они никому не нужны...

- Это ничего, - произнёс маг. - Иннос учит нас помогать ближним. Сейчас мы тебя накормим.
С этими словами, Илларий мысленно подозвал одного из светлячков, болтавшихся неподалеку и заказал для Ксерона неплохой обед (или завтрак - ведь Ксерон говорил, что питался только магией).
- Ешь друг, - произнёс маг, когда ушанья уже стояли на столе перед Ксероном...

Некромант Ксардас

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

-Ешь друг....-Сказал Илларий.
-Я думал,что все маги огня самодовольные....я так думал,до тебя,ты более добрый чем они...но прости,я не могу есть за чужой счёт...-Ответил Ксерон держа свои руки вокруг тела,чтобы судоорога не была так заметна.
-Ешь...
-Нет,я не могу,ты извини,но и у некромантов есть пределы...
-А какой здесь предел?Если ты не поешь,ты умрёшь,а значит,испустишь дух...
-Ты прав....слушай,у меня есть идея..я купил подарки обитателям таверны в знак доброй воли,но..когда я увидел,что снега нет,и они всё ещё лежат у меня в комнате,я мог бы тебе дать кое-что,согласен??

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

-А какой здесь предел?Если ты не поешь,ты умрёшь,а значит,испустишь дух...
-Ты прав....слушай,у меня есть идея..я купил подарки обитателям таверны в знак доброй воли,но..когда я увидел,что снега нет,и они всё ещё лежат у меня в комнате,я мог бы тебе дать кое-что,согласен??

Маг усмехнулся. Ишь, какой гордый, подумал он. Не хочет есть за чужой счет, хотя сам скоро умрет от голода. Некромант... странно... еще вчера, я бы разорвал в клочья любого некроманта, встретившегося мне на пути, а сегодня я сижу с ним за одним столом и забочюсь о том, как бы он не умер от голода...
- Ну что с тобой сделаешь, - вздохнул Илларий, - согласен.

surok

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

Дорога между Таверна-Монастырь

- Мда, Эльфка, как эта зверюга-то хоть называется - с дрожью в голосе произнес Сурок.
- Этот зверь называется мракорисом, они мне очень нравятся.
- Нравятся??? Так он нас чуть не загрыз.
- Ну знаешь, они такие мягенькиq и пушистый, такая шерстка шелковистая, не правда ли?
- Хех, похож, но только когда спит! Ладно, надо идти!
Время, потраченное напуть до таверны, пронеслось очень быстро. Сурок и Эльфка с интересом слушали друг друга. Рассказывали истории, приключавшиеся с ними раньше.
- Вот мы и у таверны, Эльфка.
- Быстро что-то очень дошли, тебе не показалось?
- Потому что нам было о чем поговорить.
- Так, ну ладно, поворачиваем на монастырь. Там больше мракорисов нет?
- Да не должны, вроде.
Сурок и Эльфка двинулись в сторону монастыря. По дороге им никто не встречался, даже из людей. До некоторого времени. Они увидели большую птицу перед собой. Сурок замер, но нужно было действовать:
- Эльфка, придется опробовать свою "зубочистку".
- Ты убьешь эту милую птичку?
- Если не я ее, то она нас! Точка! Жди здесь!
Сурок достал нож и неумело вцепился в него.
- Что ты хочешь сделать, человек?
- Эльфка, я ж тебе говорил.
- Я поняла, я ничего и не говорю.
- Ты хочешь меня убить?
Этот голос был не похож ни на мужской, ни на женский, он просто звучал.
- Это что? Со мной разговаривает птица?
- А ты догадливый.
- Зачем ты меня хочешь убить?
- Если я тебя не убью, ты убьешь меня и эту девушку.
- Кто тебе это сказал?
- Я так думаю.
- Мне известно, что люди думают головой, а ты чем?
- Головой.
- Что-то незаметно!
- Ты не будешь нас трогать?
- Зачем вы мне сдались?
- Ну тебе же нужно есть.
- Глупый довод.
- Так ты нас не тронешь?
- Конечно нет. Идите своей дорогой.

Сурок улыбнулся и спрятал свой нож.
- Эльфка, путь свободен!
- Что с птицей?
- Она не причинит нам вреда.
- Ты убил ее?
- Нет, просто я знаю, что ничего не произойдет.
- Она жива! Уря!
Эльфка от радости обняла Сурка. Сурок сначала не понял, а потом разомлел.
Они двинулись дальше. По пути им встретилась часовенька, в которой молился человек в какой-то необычной рясе, которая была похожа на рясу того мага из таверны. Они прошли ее стороной. Вот они уже стояли перед воротами монастыря. К ним обратился послушник:
- Куда вы направляетесь?
- В монастырь, меня послала Анна, хозяйка таверны, за вином.
- Ты можешь войти, а это создание я не пущу.
- Почему?
- Я вижу, что это не человек, но она похожа на представителя женского пола, а это мужской монастырь. Ей придется уйти.
- Эльфка, тебя провести? До той часовенки, а ты меня подождешь там. Хорошо?
- Не волнуйся, я дойду сама и буду тебя ждать.
- Хорошо, договорились. До скорой встречи.
Послушник открыл перед Сурком дверь:
- Проходи, по поводу вина спрсишь нашего мастера. Его зовут Парлан, ты меня понял? Если ты не проявишь уважения к магам, ты забудешь сюда дорогу. Ты меня понял?
- Я все понял.

Elfka

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

- Хорошо, договорились. До скорой встречи.
Эльфка посмотрела, как
послушник открыл перед Сурком дверь
, развернулась и зашагала назад по мосту.
Она думала про странную птицу и про то, почему Сурок не стал ее убивать. Остановившись на середине моста, Эльфка посмотрела вниз. Ленивая река медленно несла свои прозрачные воды. Засмотревшись на неспешное течение воды, она остановилась, облокотилась о перила моста, любуясь солнечными бликами на воде. Подняла камешек, валявшийся радом, бросила вниз. Бульк! И по воде пошли круги. Эльфка стояла так довольно долго, как внезапно за спиной раздался голос:

Sous le pont Mirabeau coule la Seine
Et nos amours faut-il qu"il m"en souvienne
La joie venait toujours apres la peine
Vienne la nuit sonne l"heure
Les jours s"en vont je demeure

Эльфка повернулась. Это был маг, которого они с Сурком видели в часовне. Он продожал. Лицо его было печально.

Les mains dans les mains restons face a face
Tandis que sous le pont de nos bras passe
Des eternels regards l"onde si lasse

L"amour s"en va comme cette eau courante
L"amour s"en va comme la vie est lente
Et comme l"Esperance est violente

Незнакомая речь очаровала Эльфку. Она, затаив дыхание, слушала.

Passent les jours et passent les semaines
Ni temps passe ni les amours reviennent
Sous le pont Mirabeau coule la Seine

Маг вздохнул и улыбнулся.
- Я заметил, что кто-то стоит на мосту. Долго стоит. Подумал, может, нужна моя помощь, а когда пришел, увидел, что Вы просто любуетесь рекой.
- Что это? Стихи? – спросила Эльфка. – Такие красивые, только я не поняла ничего… Они на другом языке?
- Да. Это язык одной из стран, завоеванных королем Робаром.
Хотите, переведу?
Эльфка кивнула и маг, посмотрев куда-то вдаль, произнес:

Мост Мирабо в пути минует Сена,
И с ней любовь,
Но в жизни, непременно,
Приходит радость горестям на смену.
Бьет час, и ночь грядет незримо.
Я остаюсь, дни мчатся мимо.

Лицом к лицу постой еще со мною.
Мост наших рук
Простерся над рекою,
От глаз людских не знающей покою.

Любовь уходит, как вода разлива.
Любовь уходит,
Жизнь течет лениво.
О! как Надежда вдруг нетерпелива!

Так день за днем идут без перемены,
Их не вернуть,
Любовь и счастье тленны.
Мост Мирабо минуют волны Сены.

- Так грустно! – Эльфка не могла скрыть своих эмоций.
- Такова жизнь, – ответил маг.
- Расскажите мне больше про этот язык. Он такой, такой нежный.
- Гм. Ну что ж, - немного удивленно сказал маг, - если Вам интересно, я расскажу. Видите ли, эта страна…
Они неспешно направились в сторону часовни.

Произведение Гийома Аполлинера, перевод Ирины Кузнецовой.

surok

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155

Хоринис. Монастырь магов Огня

Войдя в монастырь, Сурок удивился его неописуемой красоте: ухоженные газоны, вымытые полы и многое другое. Уставшие послушники бегали туда-сюда по монастырю, а маги пристально наблюдали за ними.
Сурок на всякий случай спросил одного из послушников, кто здесь Парлан, он охотно ответил:
- Видишь человека, важно стоящего в центре внутреннего двора - это он. И еще - если ты назовешь его просто Парлан, ты тем самым покажешь ему свое неуважение.
- Спасибо огромное!
Послушник ничего не ответил, развернулся и ушел.
Сурок набрался мужества, подошел и обратился к магу:
- Мастер Парлан, меня прислали из таверны за вином, и не только. Вот список. - Сурок вручил магу клочок бумаги.
- Тебя прислала Анна? - сурово обратился к парню маг.
- Да, хозяйка таверны.
Тогда жди, один из наших послушников принесет тебе все это. Парлан позвал какого-то послушника и отдал ему список.

Сурок не успел и рта открыть, когда тот же самый послушник возвращался, но уже с полным продовольствия мешком. Послушник поставил его около Сурка.
- Возьми это и уходи - властно произнес Парлан.
Сурок замялся - ведь еще нужно было выполнить задание Анны.
- Мастер Парлан, могу я посмотреть на божественные реликвии, находящиеся у вас в монастыре?
- Еще один любопытный крестьянишка? Тебе нечего там делать!
- Но мастер, быть может я в монастырь больше и не попаду, а ведь эта мечта каждого верующего человека.
- Наверное, ты прав. Давай иди, только быстро!
- Спасибо, спасибо, мастер Парлан.
Сурок отправился в подвальные помещения (с мешком за спиной). Здесь было холодно и неуютно. Из людей здесь никого не было, кроме послушника, нагло отлынивающего от подметания полов. Увидев Сурка, он мигом вскочил и принялся мести.
- Это не будет проблемой - подумал Сурок и обратился к послушнику.
- Тебя ищет мастер Парлан. Поторопись, он очень зол!
- О, Иннос, что в этот раз? - взвыл послушник и убежал вверх.
Сурок еще раз осмотрел помещения - ни шороха, ни души. Он положил мешок с едой и достал данную Анной руну.
- С Богом! - на выдохе произнес Сурок и надломил ее...

Волк мастер доспехов

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175

Таверна и перед ней

Странное ощущение... как будто... Нет, он давно не появлялся....

- Волк! Волк! Дружище, что с тобой?
- Я? Я... Нет, нет, ничего, все в порядке....
- Ну, ты так и не сказал, какой лучше пол сделать в кузнице - земляной или деревянный, из широких дубовых досок?
- Каменный, - буркнул следопыт, потирая голову, - с деревянным полом кузню при первом же деле спалим к гоблинской бабушке... - рассеяно закончил он.

Возможно ли это... Гадать можно бесконечно... Или же просто попробовать...

- Даэно! Ты меня опять не слушаешь! - Хедин постучал огрызком карандаша по бумаге.
- Я... Пару минут.. Сейчас, я вернусь буквально через пару минут... - следопыт неловко поднялся и быстро напривился к выходу.
- Странно...
- Оставь его, - Илларий потянул из высокого стакана водки и придвинулся ближе к столу. - Он просто устал...
- Н-да...

Захлопнув за собой дверь, Волк присел на скамью и разжег трубку. Дымок тонкой сизой струйкой устремился вверх, лишь изредка колебимый слабыми потоками ветра. Прикрыв глаза, следопыт поводил пальцем по резному мундштуку трубки, ощупымая замысловатые узоры. Открыв глаза, Волк увидел, как мелькнуло ярко-белое пятно...

Хм, не так чтобы... Но все же, черт возьми...

Следопыт усмехнулся, поднялся и блаженно потянулся, выставив вперед руку. Через мгновение на крагу перчатки с легким шумом опустилась белая сова.
- Ты меня ждал?
- Ты вызывал меня...
- Я пытался вызвать... Ослаб, что и говорить...
- Но тем не менее...
- Ну да
- Ты меня услышал...
- Как десять лет назад. Где ты был все это время?
- В Миртане, мой друг, в Миртане. Покинув Хоринис десять лет назад, я побывал во всех уголках королевства...
- Никак не мог найди подходящее место...
- Избавь меня Иннос... Ты же знаешь, что какждый свободный хранитель дорожит своеф свободой, как самой большой драгоценностью... Я помогал многим людям, и не только... Представь себе - нескольоко раз я даже отбивал у других сов мышей!, - сова встряхнула головой, издав нечто похожее на сдавленный смешок.
- Тебе действительно нравится быть совой?
- Часто длительные переходы лучше заменить длительными перелетами... В теле совы я намного меньше устаю, и...
- Ты не боишься когда-нибудь забыть об Овеле-человеке?
- Овел-сова не допустит этого...
- Ну да... Так ты решил снова осесть в Хоринисе?
- Да, в Миртане нынче неспокойно даже для меня... А теперь опусти меня...
Следопыт кивнул и осторожно ссадил белоснежную сову на утоптанную дорожку к таверне. Птица еще раз посмотрела на Волка глубокими зелеными глазами и внезапно полыхнула пламенем цвета сухого льда. Следопыт отступил на шаг назад и спокойно взирал на превращение. Тем временем сова уже превратилась в плотный сгусток энергии, который увеличивался в размерах, по высоте уже сравянявшись с Волком по росту. Еще одна вспышка - и пламя стало резко угасать и из утухающих обрывком ледяного пламени вышел высокий молодой человек с ослепительно белыми волосами, ниспадающими на плечи. Черный плащ, добротный плотный материал, который по всей поверхности покрывали тонко вышитые темными же нитками силуэты драконов, скрывал всю одежду и снаряжение парня. Лишь за спиной торчала длинная рукоятка меча.
- Ничуть не изменился, да?
Волк усмехнулся и обнял пришельца.
- Ничуть, Овел, ничуть...

/Диалоги согласованы/

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165

- Оставь его, - Илларий потянул из высокого стакана водки ипридвинулся ближе к столу. - Он просто устал...
- Н-да...

Илларий протянул руку к стакану, проглотил водку, закусив чем-то непонятным, и повернулся к Хедину.
- Расскажи мне лучше о вашей задумке на счет кузницы, - произнёс он после нескольких мгновений молчания.
- Я... Волк... он...
- Мне кажется, что ему нужно побыть одному. Итак, я хотел бы услышать о вашей
кузнице...

imported_Анна

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
215

Монастырь магов Огня

Сурок еще раз осмотрел помещения - ни шороха, ни души. Он положил мешок с едой и достал данную Анной руну.
- С Богом! - на выдохе произнес Сурок и надломил ее...
Сперва Сурку показалось, что его вывернули наизнанку, а затем показалось, что его осыпали розовыми лепестками, и потом по нему пробежались много-много боевых ежиков, которые так боятся темноты, что громко топают… А потом все встало на свои места… Подвал монастыря только немного светился… Сурок моргнул: прямо перед ним из воздуха появлялось яркое светящееся пятно, полыхнувшее лучами во все стороны, а затем пятно резко погасло, и прямо перед ним стояла… Анна.
- Молодец! – выдохнув, негромко сказала она, сперва торопливо оглядевшись. – Ты просто молодец! – в порыве радости она положила ему руку на плечо, наклонилась и чмокнула в щечку. – Теперь ты как ни в чем небывало пойдешь в таверну, и забудешь, что меня видел, хорошо?
Сурок кивнул.
- Еще тебе крошечное поручение…
Сурок вдруг заметил, что у нее при себе небольшая сумка, из которой девушка, пошарив, достала запечатанные конверты.
- Спрячь это.
Сурок торопливо запихал конверты, слегка помяв их, под рубаху.
- Ты читать умеешь?
Он неопределенно пожал плечами: ну дома то он точно умел читать, а здесь как-то не приходилось сталкиваться с большими текстами…
- Ну, не важно. В общем, так: если я вдруг не вернусь, передашь конверты Валькирии, она разберется, кому что. Однако если вдруг и она пропадет, пойдешь в Хоринис и найдешь некоего Орлана, это такой сурового вида мужчина с большим топором-бабочкой за плечами. Вот ему отдашь конверт, помеченный бабочкой, хорошо?.. Молодец. Ну ладно, на всякий случай, прощай.
Анна развернулась, взмахнула рукой… что-то заискрилось в воздухе, и Сурок заморгал… Где Анна?.. Нет ее… Ушла в Тень…
- Ну что ты стоишь, рот разинув, - услышал он шутливый глосс Анны из пустоты. – Ты же хотел посмотреть реликвии…
Затем послышался шорох, и Сурок по какому-то наитию догадался, что Анна ушла вглубь подвала…

…Вызов унесенной Сурком руны телепорта застал Анну там, где ее никто не видел, а именно в свободной комнате… Что она там делала, вы можно только догадаться, судя по количеству переданных Сурку конвертов… Расставшись с Сурком, она целеустремленно двинулась в таинственную библиотеку… Дождавшись, пока охраняющий вход в библиотеку маг огня задремлет, Анна проскользнула внутрь (это он на глазах у людей делает вид что он памятник самому себе, а без чужих глаз сидит себе на табуреточке, медитирует… как говорится, в ногах правды нет…).
Следующие два часа она провела в библиотеке. Поскольку она более менее знала, что искать, то поиски быстро привели к нужному результату, тем более, что необходимую ей рукопись кто-то недавно тщательно штудировал. Судя по меткам на полях, это был Ватрас, чему Анна не порадовалась: выцарапать талисман у магов представлялось ей все более сложным делом… Подумав, Анна прихватила рукопись с собой. В сумку же пошла и еще пара книг, показавшихся ей представляющими дальнейший интерес…

Далее она прежним образом проскользнула обратно мимо мага на входе – тот как раз обедал. Анна удивилась – неужели он никогда не покидает свой пост? Странные эти маги, ей богу!
Уйдя в Тень, она осторожно побродила по монастырю, заглядывая везде, куда можно было без опаски проникнуть. Наконец она нашла подозрительное место.. Это была запертая дверь, из которой на глазах у Анны вышел послушник с грязной посудой, поставил все на скамью и тщательно дверь запер. Затем он начертил на двери запирающий охранный знак огня, и ушел вместе с посудой.
Дождавшись, пока все разбредутся по делам и никого не будет в поле видимости, Анна приникла к двери. Охранный знак снять стоило большого труда, но навыки Вора Теней, полученные во Вратах Балдура, весьма пригодились – снятие магических ловушек было для нее если не привычным, то все же знакомым занятием. Наконец замок едва слышно щелкнул. Анна чуть-чуть приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Тут же радостно улыбнулась (в этот момент ее могли видеть, потому что открывание двери вынуждало ее выйти из Тени) и решительно вошла внутрь. Запирая дверь, она произнесла:
- Ну что, дорогой, ты тут застрял, когда ты так нужен таверне и мне?!

Лофт

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

Никто из посетителей не заметил, как очередной столик перестал быть свободным. И только когда Лофт заговорил, на него обратили внимание.
Он вежливо попросил у огонька кружку воды и окунулся в мир воспоминаний. Лишь изредка его зеленые глаза вспыхивали озорным огоньком и на лице появлялась странная улыбка.

imported_Анна

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
215

Город Хоринис. Таверна Корагона.

Через дня два после описываемых событий в полдень в городе Хоринисе в таверну Корагона осторожно заглянула любопытная мордашка. Пара редких утренних посетителей скользнули глазами и тут же забыли о ней, пытаясь справиться с последствиями вчерашнего злоупотребления спиртным. Заглянувший между тем бойко протопал к стойке и обратился к Корагону:
- Привет, добрейший из добрейших трактирщиков! Не капнешь ли ты мне от щедрот своего лучшего пива?
Корагон, протирая по привычке кружку полотенцем, ворчливо ответил:
-Ты мне тут потреплись, сосунок! Я тебя насквозь вижу и до печенок. Я даже вижу, что ты, Пепе, сегодня еще не завтракал, и пришел ко мне не просто так!
- Даа, ты прав, - Пепе немножко поскучнел. - Я и впрямь не завтракал. Но не потому что не мог – просто торопился, - парень лукаво подмигнул. – В обмен на кружку твоего отличного пива я расскажу тебе такие новости, закачаешься. Да, кстати, еще неплохо было бы 10 золотых.
- Ну ты хам, - добродушно проворчал Корагон, выставляя из-под стойки полную кружку пива. Ароматная пена шапкой поднималась над ее краями, и Пепе жадно схватил ее и придвинул к себе. – Вот тебе пока пиво, рассказывай, а я посмотрю, стоит ли это 10 золотых!
- Ну, - Пепе отхлебнул, сладко зажмурился, а потом принялся рассказывать. – Ты помнишь я тебе в прошлый раз говорил, что устроился работать в таверну "Мертвая Гарпия".
- Помню, ты еще говорил что гарпию давно сняли и ее теперь все называют "Таверна близ Хориниса"…
- Ну да. А помнишь я тебе рассказывал про толпы чужаков и разных странных типов, которые там шастают?
- Помню-помню, - усмехнулся Корагон, - я отлично помню свои 10 золотых, что перекочевали к тебе в карман.
- Да ладно, ты на этой новости наверняка сделал себе капитал! – хихикнул парнишка, воровато оглядываясь. – Ну так вот тебе еще одна новость: все чужаки исезли!
Корагон аж привстал:
- Как исчезли?
- А вот так! Одним прекрасным днем я прибежал их Хориниса и хотел доложиться Анне по делам, что она мне поручила, а ее не было. Я обошел всю таверну, и не нашел многих из постоянных посетителей. Я подождал немного, но кроме охотников и крестьян больше никто не появлялся… Комната хозяйки открыта, и поверишь ли, окна нет на месте. Просто вынесена рама напрочь, ветер завывает! Я, кстати, сейчас как раз пришел в город увеличить заказ мастерам – вместо одного окна будут чинить два! – он весело рассмеялся. – А то я все отлучиться не мог, я же там теперь незаменимая личность! Госпожа Валькирия-то тоже пропала!
- Вот так новости, - Корагон задумался, и разные планы замелькали у него в голове. – Неужели никого из пришельцев не осталось?
- Ну, все эти странные личности с длинными ушами, горящими глазами и в странных одеждах точно пропали… Я видел только одного, который, возможно, пришелец. Но эта новость тоже будет тебе кое-чего стоить.
- Ну-ну, выкладывай.
- Ну дяяяденька, - жалобно-шутливо провыл Пепе, вытягивая ладошку. Корагон вздохнул и, покопавшись под стойкой, положил на ладонь пять золотых.
- Хватит пока с тебя, выкладывай давай.
- Этот чужак незаметный, одет во все наше, возрастом достаточно пожилой, что поседеть… Они сдружились с Волком, помнишь, который в усадьбе Онара все время доспехи делал и из лука учил стрелять?.. Ну так вот, - Пепе торжественно повысил голос, - они стоят кузницу!
- Оп-па, - Корагон хлопнул ладонью по столешнице и заржал. – Да этой новости уже дня два как! Они тут весь город перевернули, заказывая материалы и нанимая работников. Вчера мне жаловались фермеры, что эта парочка сманила к себе всех батраков, тогда как подходит время сбора урожая. Кстати, народ в общем-то рад, только удивляются, как это они не боятся орков. Некоторые надеялись, что все эти чужаки в таверне, если что помогут отстоять остров от нашествия орков…
- Ааа, - Пепе опять поскучнел было, но встрепенулся. - А еще одна длинноухая особа осталась… Я сейчас встретил Дарона, так он говорит, какая-то странного вида девчонка прописалась в часовне между монастырем и таверной… Помогает там, и слушает мага, раскрыв рот. Не хочет уходить.
- А он небось ее и не гонит! – с намеком сказал Корагон опять принимаясь за излюбленное занятие – протирание кружек.
- Она такая миленькая, - Пепе закатил глаза. – Я так хотел с ней потанцевать, а поганец Сурок мне дорогу перебежал. Ничего, я ему это еще припомню. Кстати… - Пепе залез за пазуху и покопался там. На свет появилась пара больших конвертов, основательно измятых по углам, словно их долго таскали. - Если ты считаешь, что мои новости не стоят больше золотых, то скажи хотя в обмен, где мне найти Орлана, бывшего владельца "Мертвой гарпии". Анна то пропала, но вот Сурок приволок от нее письмо для этого типа…
- Дружок, - торжественно ответил Корагон, - тебе чрезвычайно повезло. В последнее время Орлана нигде не было видно, но вот как раз именно сегодня он нежданно негаданно появился в городе, и сейчас разговаривает с Лордом Хагеном.
Пепе вытаращил глаза:
- С Лордом Хагеном? Да кто же его пустил-то то к нему?! И с каких таких делов?.. Он что, заделался важной особой?
- Не знаю, говорят видели как он предъявляет страже письмо от магов воды…
- Ах, так мне стоит покараулить у выхода из верхнего квартала, и я поймаю его?.. Ну, так я побежал!..
Когда Пепе вылетел за дверь, Корагон со вздохом взял кружку и в задумчивости стал водить внутри нее рукой с полотенцем.

/Игра считается оконченной, тема закрыта. Со временем будет доступен отредактированный текстовый вариант таверны. - А./

Добро пожаловать в ТбХ-2!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу