• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure The Bard's Tale

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
Не смог удержаться...
очень жду этой игры.... О ней я слышал конечно НЕ только хорошее. Есть и нехорошие моменты...но все таки советую прочитать инфу, посмотреть скрины и высказать своё мнение. Игра, если кто не понял - про БАРДА.

Вот вырываю абзац из статьи...это мне понравилось...
В целом игра нелинейна, ее можно не только проходить разными путями, но и прийти к разным концовкам. Нередко незначительные, на первый взгляд, обстоятельства оказывают существенное влияние на дальнейший ход событий. Например, к вам пытается прибиться маленький щеночек. Вы можете прогнать его (позже он сделает еще одну попытку, и его снова можно будет прогнать). Однако, если вы проявите собаколюбие, подросший песик со временем научиться вынюхивать вам клады, а потом и атаковать врагов. Некоторые приключения вообще доступны лишь в том случае, если у вас есть собака. В общей сложности сценарий игры со всеми возможными сюжетными поворотами и приколами занимает 700 страниц, и для того, чтобы исследовать все его возможности, игру придется пройти не один раз.

А вот это - нет:
Игра производит впечатление типичного представителя своего жанра, поэтому приобретение полной версии целесообразно только для поклонников. Интересно в нее будет поиграть и всем остальным с тем лишь условием, что длительная беготня по извилистым уровням без видимого результата, и обилие вражеских субъектов, появляющихся на уже пройденных участках, их не смутит.

Но все-таки после прочтения статей - положительных эмоций больше, чем отрицательных! Вот сами почитайте!
game-zone

7wolf

Высказывайтесь...и Барды тоже! ;)

И вот официальный сайт игры:

http://www.thebardstale.com/
 

RATAR

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
228
Благодарности
0
Баллы
185
The Bard’s Tale

Я уже играл на боксе,честно скажу-не очень,поиграть можно,но ничего нового и крутого в ней нету,как ни печально :cry:
Поиграл часа 3-5 и надоело...Даже проходить не стал,я разачарован
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
The Bard’s Tale

ждем на писи... я бы поиграл - а то в последнее время после готики мало игр содержали намеки на юмор... хочется именно такой рпг, чтобы с иронией... по скринам графика вроде на уровне... о рпг-системе ничего не знаю - но если не подкачает то в общем будет неплохо поиграть.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
The Bard’s Tale

Ничего особенного, не так уж они и хороша как её описывали.2Ищущий: И уж точно не понял где там юмор!!!!!!!
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
The Bard’s Tale

ну уж если юмора ты там не увидел... то это уже диагноз... эта игра специально создавалась чтобы посмеяться над фэнтези - пирколы с самого начала игры есть...
 

RATAR

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2004
Сообщения
228
Благодарности
0
Баллы
185
The Bard’s Tale

2Ищущий: ну если юмор это : "Ха-ха!! Его паук подпалил" То тогда я винни-пух!
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
The Bard’s Tale

видимо английский юмор...
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: The Bard’s Tale

Я знал я знал что где то должна быть(в смысле на сайте). И я нашел ее.Все приколы запиханы в пиратскую версию а где то к середине игры там уже чуть ли не маты.Правда здесь только субтитры но они все же стоят прочтения.В лицушную тоже играл хотя приколы там не так заметны.раз пять прошел.Особенно прикольнули зомбичи танцующие брек.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: The Bard’s Tale

Гама рекомендуеццо для прохождения заядлым поклонникам РПГ. Ибо там их осмеяли как только могли. Мало того, что герой игры Бард периодически переговаривается и спорит с закадровым рассказчиком, так и сами квесты внушают массу приятностных воспоминаний... Игровой процесс туп и однообразен, но проф-приколы это компенсируют. Чего стоит только квест о крысах в подвале? Бард спускается в подвал, пинком убивает одинокую крысу, победно вскидывает меч и восклицает (по-англицки): "Quest complete!!!"...
Или фраза "the chosen one", повторяющаяся в диалогах с пугающим постоянством... А поющая нелюдь , как уже заметил тов. Готический орк, танцующая нежить... Хе-хее-хе... Короче, игра на-поржать! .)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: The Bard’s Tale

Особенно концовка впечатляет.Можно подраться с одним босом и добро победит можно с другим и зло победит причем вам на прямую не говорят кто добрый кто злой.А можно всех послать и уйти пить пиво в таверну и смотреть как нежить развлекается.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Великолепная игра с блестящим юмором и реальным влиянием выбора тона диалога на исход разговора и самой игры. При этом можно получить неплохие плюшки. если правильно себя вести, причем быть "хорошим" далеко не всегда выгодно. Скажем, в самом начале после разборки с крысой в подвале таверны, если выберешь "плохой" вариант диалога с хозяйкой -получишь хорошую комнату и теплую постель... с этой самой хозяйкой) А будешь "хорошим" - заночуешь в каморке под лестницей в гордом одиночестве)
 
Сверху Снизу